Гость
Статьи
Муж виноват, но не …

Муж виноват, но не разговаривает со мной!!!

Привет всем! Постараюсь кратенько рассказать свою проблему. С мужем женаты чуть больше месяца, до этого год жили вместе, разница в возрасте 10 лет в его пользу. В субботу поехали к моей сестре и ее мужу в санаторий (30 км. от города, где мы живем). Начиналось все хорошо, шашлык на море, пиво, мальчикам водка и коньяк. Понятное дело через несколько часов уже все подокосели порядочно. Пошли в санаторный номер, решили с мужем остаться ночевать у сестры с мужем. Мы пошли с сестрой прогуляться, купили еще пива, идем обратно, а мне приходит смс: "ты что о.уела, какого .уя ты шляешься или ты шалавиться приехала?" Это была смс от мужа. Зашли в номер он уже одевается, начал орать, чуть не побил мужа сестры за то, что тот пытался его задержать, выбежал из номера и ушел. Сказал что поедет домой, однако ключи от дома остались у меня. Нужно заметить, что он выпил водки, а ее он не пьет, так как становится очень дурной. Здесь видимо получилось так, что выпили, уже было пофиг, поэтому навернул и водочки со свояком.
Я ему звонила, писала, ноль эмоций. Один раз взял трубку и сказал, что поехал в город и все. Наутро прислал смс: Зай прости, я дурак нажрался и т.д. и т.п. Я приехала в наш город, он меня встретил, попросил прощения, сказал что ночевал у знакомого. И все. Вчера целый день ОН со мной не разговаривал. Сидел у окна на кухне один, уходил прогуляться. Я ничего не понимаю. Ну мне кажется что как минимум должен был притащиться с букетом цветов, обнять, извиниться искренне. А он молчит. С утра ушел на работу и не звонит, не пишет. Я уже подозреваю, что может изменил в ту ночь или зажигал с кем, а теперь мучает его совесть и поэтому не разговаривает со мной?! Очень плохо, очень обидно, чувствую себя вообще ненужной ему. Что делать??? Спасибо заранее всем кто ответит и поддержит.
П.С. живем в принципе хорошо, всегда говорил, что любит меня безумно, очень заботливый, обходительный, для него отношения с изменами неприемлимы. Не знаю...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Автор, поговорите с ним. Спросите напрямую, что случилось.

Мария
#2

Если бы изменил, то думаю наоборот был бы ласковый,чувствуя вину. Может эта ситуация его давит. Неудобно ему и неприятно перед вашими родственниками и вами.

Ариша
#3

Может думает, что Вы на него обижаетесь и никак не отважится первым начать разговор? Если бы изменил, то наверняка с цветами бы пришел... А так думаю, что просто сам не знает как себя вести теперь. Если любите его, то вечером сделайте вид, что ничего не произошло. А как все успокоится, поговорите по душам, что так делать не хорошо и не красиво. Что Вы беспокоились и т.д. И если он в пьяном состоянии не отдает себе отчет в поступках, то лучше вообще не пить. Или пусть пьет с друзьями на рыбалке, например. Но чтоб Вам нервы не трепал.

Автор
#4

Мария, в том то и дело, что хочется, чтобы он сам начал разговор. Я даже не представляю, чтобы он мне сделал если бы я так просто уехала непонятно куда ночевать... Еще когда просил прощения, улыбка на лице его скользнула, я спросила: Тебе что смешно? А он ответил: Да тут плакать надо, что ж смешного. Вот я и начала наворачивать в голове своей про измену... Еще кстати тот знакомый недавно со своей девушкой расстался, пару дней назад он мне плакался, что не знает как ее вернуть, но тем не менее он не прочь с другими позажигать. А живет он один...

Автор
#5

Ариша, кстати насчет НЕ пить. До свадьбы опять была пьяная выходка и он пообещал, что не будет пить крепкие спиртные напитки. На шашлыках перед распитием я спросила будет ли буянить? Пообещал, что нет. У человека в конце концов есть своя голова на плечах, ему 32 года, мне кажется он сам должен понимать, что эти выходки разрушают наши отношения. Запрещать ему пить коньяк я не буду, пусть сам думает, чай не маленький мальчик

Ариша
#6

С тем знакомым наверное вдвоем водочкой и утешались. Не думаю, что изменил. Просто сам понимает, что глупо вышло. Скорее так.

Ариша
#7

Все правильно. Моему 34 уже. А всер равно, иногда такое отчебучит, как подросток прям. А потом у мужчин (у многих) чувство солидарности развито. У одного душевные муки и другой тоже с ним их разделяет. Наверняка я думаю, что тот друг (у которого подруга ушла) Вашему звонил. А на беду, Ваш как раз на грудь принял, вот и поехал друга утешать.

Ариша
#8

Запретить пить вряд ли получится. А вот как-то договорится - нужно стараться.

Гость
#9

а я ничего не пойму... если он позвонил и извинился, чего еще надо? я так понимаю теперь он боится к вам приблизиться, ждет когда ВЫ его приласкаете и скажете что не обижаетесь на него. не такие уж мужчины и другие, им тоже внимания и поддержки хочется.

Ариша
#10

Да, мужчины такие. Я думаю, что суток перевоспитания хватит. Вечером нужно приласкать... И невзначай спросить, где же цветы и подарки за потрепанные нервы???

Автор
#11

Гость, легко сказать: извини. Я уже промолчала о том, что он посылал меня в не очень хорошее место, когда я пыталась спросить у него, ЗА ЧТО он мне написал такую смс. Вы наверное мужчина, поэтому и пишете: если он позвонил и извинился, что еще надо? Отношения нормального надо, без этих матов, чтоб сказал, что не будет пить крепкие напитки, так как понимает, что это ни к чему хорошему не ведет. А когда я спросила его, какие выводы он для себя сделал, он сказал: никаких...

Автор
#12

Ариш, я в принципе так наверно и сделаю. Сама уже не могу. Пару минут назад написал смс: Как ты, чем занимаешься. Я написала о своих подозрениях, он ответил, что мне не изменял, что для него это самое страшное предательство, что сам этого не сделает и мне никогда не простит. Хочется верить конечно...

Ариша
#13

Да, для того чтобы нервная система не страдала, лучше не копаться в мрачных мыслях и "отпустить ситуацию". Потому как наши любимые мужчинки бывают просто засранцами время от времени. И ничего не поделаешь с этим. Нужно уметь иногда прощать, иногда закрывать глаза, но иногда и свой характер с коготками показать. Коготки уже показаны, можно и примириться. Но нужно не забыть напомнить о подарочках... По крайней мере, всегда можно утешиться милой сердцу вещицей подаренной мужем.

Ариша
#14

Да, и еще сказать, что содержание смс было очень оскорбительным!!! (Но сказать уже потом, когда ситуация разрядится)

Гость
#15

Жалко, но похоже, что автор не последний раз терпит это. Я бы прямо на него пошла с разговором серьезным... приласкать его, как же... Он ее хорошо приласкал... Он молчит от того, что попросту не знает что говорить... А надо. А что тут ему говорить - ну придурком был (а скорее он придурок и есть, мне "понравилось " как автор его обходительным назвала), понятно же... еще раз слушать про это от вас он не хочет. Взрослости нет у него, поэтому и не получается открытого откровенного разбора полетов, такое может (допускаю) случиться с каждым выпившим мужчиной (алкоголь открывает такие вот "сюрпризы"), но ты выйди достойно из этой ситуации - прямо глядя в глаза извинись и докажи, что это был досадный эпизод... Но тут не тот случай.

Мэри Свонсон
#16

Поздравляю, Вы вышли замуж за человека, который в нетрезвом состоянии не способен себя контролировать. Готовьтесь к тому, что будет очень весело: бессмысленные поступки, претендующие на звание лучших приколов жителей дурдома, драки, разгромы, траты денег и тд. Увы, я знаю, что это такое, у самой такой мужик был.

Ариша
#17

Я так поняла, что этот "поступок" был один раз. Я думаю, что простить нужно, но и поговорить потом (обязательно). Но начинать разговор не на повышенных тонах, а в нормальном настроении. Это мое мнение.

Автор
#18

нет, Ариша, не в первый раз, подобные ситуации были раза 3. рукоприкладства, слава Богу, себе не позволяет. А если позволит, то к чертям полетит. он действительно когда перепьет, то у него иногда башню сносит. а иногда как шелковый и весь такой шоколадный. все-таки я считаю, что если любит, то может себя ограничивать в алкоголе, здесь уже нужен конкретный и серьезный разговор.

Гость, обходительный в жизни - это я имела в виду. Неужели вы хотите сказать, что у вас с вашим любимым/любимой - все прекрасно и у вас нет ссор, нет упреков. Не верю. По-крайней мере мой меня не бьет, в изменах замечен не был, без меня никуда сам не ходит.

Гость-я
#19

Ариша, автор писала "До свадьбы опять была пьяная выходка и он пообещал, что не будет пить крепкие спиртные напитки."

Железяка
#20

Автор,он же извинился. Сейчас на контакт пошел. Не надо нагнетать и усиленно культивировать чувство вины в нем. Проще надо быть. Потом,когда уладится,спокойно сказать что вам неприятно было. Тогда и пообещает что не повторится. А сейчас он сам не знает как к вам подойти. Будьте мудрее

Гость
#21

Если мужчина вот так валит с больной головы на здоровую, значит у самого рыльце в пушку. По пьяни это все вылезает.

Гость-я
#22

По-моему, пора делать вибор раз мужчина не в состоянии держать свое слово. И по-моему, он ето понимает. Какое "приласкать"?!! Чтоби он знал что ему всё простят? Я би такуиу виходку с рук не спускала. Извинения и разбор полётов однозначно. И предупредила би что следуиуший раз будет последним (и сдержала би слово, потому что семья и випивка не совместими). Ви предстабляете, а если он пожже при ребёнке такое учудит?! Или пусть ведет себя как взрослий, или в сад!

Гость-я
#23

и, йи, йи, ю, иу, -- извините, разбираюсь с местним транслитом

Гость-я
#24

ии ии

Гость-ja
#25

q

Гость-я
#26

Еше раз избините.

Мio
#27

Согласна с 15 и с 22. Мужчина должен уметь отвечать за свои поступки. Понятно что ему неприятно быть виноватым, поэтому извинился, а тепер ждет что автор его утешать будет или сделает вид, что ничего страшного не произошло. Произошло! И пусть он это понимает! Иначе дальше веселее будет. У моей подруги так сын делает, накосячит, она его отругает, так он еще и обижается. Но ему 5 лет! И то это уже пресекать надо. А тут - 32! И еще меня "радуют" люди , которые тут пишут "он же извинился, так что еще надо", вести себя надо как взрослый мужик, а не 5-ти летний мальчик, таким образом дойдет до того что извиниться для него будет как с добрым утром.

Гость
#28

-

Анфиска
#29

Да уж с таками его тараканами у \вас только песни начинаются,теперь по жизни будете сидеть и думать,если задержался где то,не напился ли он там крепкого спиртного и что будет,после его прихода,в общем Вам не позавидуешь.Веры ему больше не БУДЕТ,как бы Вы не пытались его сейчас выгородить.Он мало того не может держать слово,так еще и дейсвительно становиться буйным и не управляемым.КОШМАР!

Блонди
#30

Автор: замечательно помогает жить своими интересами - все, забудь, его на данный момент нет. дЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ: ПЛАВАЙ, КУПАЙСЯ, ЗАГОРАЙ, ХОДИ ПО МАГАЗИНАМ, ВЕДИ СЕБЯ ТАК, БУДТО ТЫ БЕЗ МУЖА. пРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ, РОВНО ЧАСА ЧЕРЕЗ ДВА ПРИБЕЖИТ САМ И В ГЛАЗА БУДЕТ ЗАГЛЯДЫВАТЬ. а будет дуться. что ж на обиженных воду возят (с)

Анфиска
#31

Е где автор Вы его выдрали в таком возрасте,как у него обычно нормальные мужики одинокими редко бывают?

Блонди
#32

извиняюсь за капс лок

Гость
#33

правильно говорят, что если хочешь узнать истиную суть мужчины, то нужно его напоить.

Блонди
#34

31 а вперерывах между первой и второй

Блонди
#35

33 очень хорошо напоить и лучше в начале знакомства. и не один раз. А то потом как кто говорил: не говори - потом сюрприз будет

Мизантроп
#36

35 Винокур говорил.

#37

16, +1000!!!

Ни дня без приключений
#38

АААА точно Винокур . ППЦ не помнить Винокура стыд и позор

Блонди
#39

Автор, а в его пьяном состоянии- у Вас какой секс???

гостья
#40

разница в возрасте 10 лет в его пользу.(с)-я не поняла, вам 42?

Незнакомка
#41

У мениа муй тое когда провенитсиа лиубит из мениа виноватуиу сделать. Наподение ето лучшее средсво зашити. Вообше у него вечно настроение мениаетсиа, как у беременнои еншини. То пилко в лубви признаиотсиа, то орет по мелкому поводу, е обвениает в чемто. Сначала иа думала что ето алцоголь на него так деисвует, но теперь он уе 5 месиацев не пьет е не курит, е по моему еше хуе стало.

Глубоко несчастная
#42

Автор, к сожалению, прогноз не благоприятный для вашей совместной жизни. У меня было аналогично, не совсем как у вас, но суть одна. Мы живём 18 лет в браке, но половину этих лет не разговаривали! Ссора может возникнуть из ничего, да и ссорой причину "молчанки" не назовёшь. Это на самом деле ужастно, и если вам чуть больше двадцати, лучше бегите от него без оглядки! Мне вот не куда.........

Гость
#43
Мария

Автор, поговорите с ним. Спросите напрямую, что случилось.

Здравствуйте.Помогите мне понять что происходит.У меня подобная ситуация.Мой муж пил неделю мотал мне и детям нервы,сейчас протрезвел,я с ним не разговариваю и он молчит.Я думаю что как минимум должен просить прощения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: