Гость
Статьи
Эмоциональное насилие …

Эмоциональное насилие ли это?

Я не знаю, что делать!
Проблема была в том, что мой муж лайкал одну бабу и иногда отвечал на ее сторис. Я ему говорила, что меня это задевает и попросила этого не делать. Он продолжил это делать дальше, хотя и обещал. Я его на это словила. И он начал рассказывать как я его задолбала со своей ревностью, что ничего он не сделал страшного, что я просто ипу ему мозги и пытаюсь контролировать во всем, мониторю страничку его как ненормальная. Я подумала, а что если он прав? Решила перестать заниматься этой фигней. Но сегодня меня опять потянуло посмотреть не лайкает ли он ее и таки да! Ощущение, что как будто для меня это все. Ждёт, когда я снова взбешусь. Или проверяет правда ли я решила на это забить.
Недавно прочла на форуме похожую тему, там написали, что это чистой воды эмоциональное насилие и газлайтинг. Вроде бы же я имею право, в конце концов, устанавливать свои границы?...
Поставьте мозги пожалуйста на место! То, что я *** страдала, мониторя это - это да. Но что делает он? Это таки насилие или просто нежелание следовать глупым бабским капризам?... запуталась уже окончательно #брак

Ядовитая змея
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У тебя вопрос какой? И если мы скажем да , это насилие что измениться? Дайте угощаю, НИЧЕГО.

Готова уйти- уходи если не намерена это терпеть, но если ты терпила то закрой рот и не нет ему мозги.

Гость
#2

Не хватайтесь за эти новомодные слова ака газлайтинг/ насилие и так далее. Нравится ему лайкать- пусть лайкает! Займитесь собой! Если он не понимает, что Вам это не приятно, значит плевать он на Вас хотел

Гость
#3

Так он с этой бабой спал/спит или просто лайкает без флирта и интимной переписки? В любом случае, вы ему озвучили, что вам это неприятно, а он игнорирует вашу просьбу, и продолжает. Это, конечно, нехорошо с его стороны, но и ваш повод для ревности довольно сомнительный.

Ядовитая змея
#4
Гость

Так он с этой бабой спал/спит или просто лайкает без флирта и интимной переписки? В любом случае, вы ему озвучили, что вам это неприятно, а он игнорирует вашу просьбу, и продолжает. Это, конечно, нехорошо с его стороны, но и ваш повод для ревности довольно сомнительный.

Нет, он ничего не сделал. Просто я начала ревновать, а он стал делать это теперь назло.
Ну вот в том то и дело: и повод для ревности идиотский, но и его поведение не правильное.
Не могу себя успокоить. Бесит все это страшно. Ощущение, будто бы издевается и не уважает. Хотя мне говорит то же самое

Гость
#5

выложи ему назло свое супер сексуальное фото в сеть. Пусть лайкает

Гость
#6

Да влюбился твой мужик в эту бабу а ты ещё о чем то думаешь....

Гость
#7

Автор, вместо выноса мозга мужу по ерундовой проблеме, сделай ему что-то приятное.

Гость
#8

Делайте тоже самое..лайкайте других, проявлейте свою симпатию относительно других мужчин...когда муж начнёт истерить по этому поводу, тоже скажите ему что он задолбал своей ревностью..полностью отзеркальте его поведение...а потом скажите---вот видишь дорогой тебе тоже неприятно...так давай на будущее беречь чувства друг друга...если и это не поможет--тогда только развод..пусть ищет других собак на цепи..что бы тролить их

Гость
#9
Ядовитая змея

Нет, он ничего не сделал. Просто я начала ревновать, а он стал делать это теперь назло.
Ну вот в том то и дело: и повод для ревности идиотский, но и его поведение не правильное.
Не могу себя успокоить. Бесит все это страшно. Ощущение, будто бы издевается и не уважает. Хотя мне говорит то же самое

Автор, не грызите себя за ревность..все люди ревнивы в той или иной степени...Тут важно,ч то муж плевал на ваши чувства...Ибо любящий человек будет стараться обходить острые углы..делайте выводы---..попути ли вам с тем,к то чихал на вас...мало того ещё и хочет сделать на зло...Тоесть он не хочет, что бы вам было хорошо

Гость
#10
Гость

Автор, не грызите себя за ревность..все люди ревнивы в той или иной степени...Тут важно,ч то муж плевал на ваши чувства...Ибо любящий человек будет стараться обходить острые углы..делайте выводы---..попути ли вам с тем,к то чихал на вас...мало того ещё и хочет сделать на зло...Тоесть он не хочет, что бы вам было хорошо

Вот ты сейчас гoвнa на вентилятор накидала, понимаешь?
У людей семья/дом/корова/хозяйство. А ты несешь xyeтy про "любит-не любит", даёшь идиотские советы ревнивой жене.
Уймитесь вы уже, @-поколение инстаграмов и фейсбуков.
Человек не может общаться только с женой 24/7/365. Мы же не знаем ситуации на 100%, зачем давать идиотские советы?
Автор, а вы успокойтесь и не парьте мозг себе и мужу. Ну интересно ему с ней пообщаться - да пускай! Дома всё хорошо же кроме этого?

Гость
#11

Это не насилие. Это мудизм.

Гость
#12
Ядовитая змея

Нет, он ничего не сделал. Просто я начала ревновать, а он стал делать это теперь назло.
Ну вот в том то и дело: и повод для ревности идиотский, но и его поведение не правильное.
Не могу себя успокоить. Бесит все это страшно. Ощущение, будто бы издевается и не уважает. Хотя мне говорит то же самое

Девушка, ну Вы по праву нервничаете. Дело даже не в том, что он разок где-то лайкнул. Он это делает постоянно, даже зная, что Вам неприятно. Хочет показать, что он не каблук. А на деле получается, что он просто ***.

Гость
#13

Автор, это ненормально, тем более посое ваших просьб. И это моральный абьюз. Совет: не разговаривать с ним на эту тему, а зеркалить. Тоже смотреть и лайкать, возможно, общаться в соцсетях. У нас же не двойные стандарты, ему можно, значит, можно и вам. Я бы еще и платье покороче надела и домой бы позже пришла. Зачешется - хорошо, пусть перестает чудить. Не зачешется - возникает резонный вопрос, зачем такое надо рядом. Не будьте тираншей, пусть живет и дальше, лайкая, ему так нравится, только уже без вас

Гость
#14
Гость

Вот ты сейчас гoвнa на вентилятор накидала, понимаешь?
У людей семья/дом/корова/хозяйство. А ты несешь xyeтy про "любит-не любит", даёшь идиотские советы ревнивой жене.
Уймитесь вы уже, @-поколение инстаграмов и фейсбуков.
Человек не может общаться только с женой 24/7/365. Мы же не знаем ситуации на 100%, зачем давать идиотские советы?
Автор, а вы успокойтесь и не парьте мозг себе и мужу. Ну интересно ему с ней пообщаться - да пускай! Дома всё хорошо же кроме этого?

ошибся мудэшник...я уже 26 лет в браке...и знаю как надо себя вести и к ак себя ставить..что бы прожить долго в счастливых отношениях......У меня ответ короткий.--..если хочешь с кем то общаться, так это уже без меня...я выхожу из отношений

Гость
#15
Гость

Вот ты сейчас гoвнa на вентилятор накидала, понимаешь?
У людей семья/дом/корова/хозяйство. А ты несешь xyeтy про "любит-не любит", даёшь идиотские советы ревнивой жене.
Уймитесь вы уже, @-поколение инстаграмов и фейсбуков.
Человек не может общаться только с женой 24/7/365. Мы же не знаем ситуации на 100%, зачем давать идиотские советы?
Автор, а вы успокойтесь и не парьте мозг себе и мужу. Ну интересно ему с ней пообщаться - да пускай! Дома всё хорошо же кроме этого?

ну вот пусть пообщается с другими мужиками...и тогда посмотрим будет мужик ей мозг парить...или проглотит

Гость
#16
Гость

Вот ты сейчас гoвнa на вентилятор накидала, понимаешь?
У людей семья/дом/корова/хозяйство. А ты несешь xyeтy про "любит-не любит", даёшь идиотские советы ревнивой жене.
Уймитесь вы уже, @-поколение инстаграмов и фейсбуков.
Человек не может общаться только с женой 24/7/365. Мы же не знаем ситуации на 100%, зачем давать идиотские советы?
Автор, а вы успокойтесь и не парьте мозг себе и мужу. Ну интересно ему с ней пообщаться - да пускай! Дома всё хорошо же кроме этого?

Ну, пусть твоя женщина (если она у тебя есть) лайкает торсы и оценивает пис!ки. Она не может быть с тобой 24/7/365. У вас семья/дом/корова/хозяйство, ну все ж хорошо, отстань от нее, пусть лайкает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: