Гость
Статьи
Вы готовите для мужа …

Вы готовите для мужа завтрак?

Мы переехали на новую квартиру с мужем. Только он и я уже почти месяц. Раньше жила со свекровью. И всегда муж готовил для меня завтрак, только по воскресениям я сама готовила .
Встаем рано утром 7 часов. Оба работаем. И не успеваю готовить что-нибудь. Совесть проснулась у меня. Сегодня утром хороший завтрак готовила ему. Ему так понравилась. Может стоит каждое утро раньше его вставать на полчасика и что нибудь готовить?)))
Баловать его немного. ))

Опрос
Вы готовите для мужа завтрак?
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не переборщить

Автор
#2
Гость

Главное не переборщить

хотела бы узнать причину

Гость
#3
Автор

хотела бы узнать причину

Если будешь часто делать все "домашние хлопоты" типа кушать готовить, гладит и тд....то к этому быстро привыкнет. А если однажды не будет желания готовить ему или еще что нибудь, а он возьми и скажет...ты жена и готовь для меня.
Ты извини, если что, я не хотела обидеть. Желаю счастья вам, но просто разные люди попадаются...

Автор
#4
Гость

Если будешь часто делать все "домашние хлопоты" типа кушать готовить, гладит и тд....то к этому быстро привыкнет. А если однажды не будет желания готовить ему или еще что нибудь, а он возьми и скажет...ты жена и готовь для меня.
Ты извини, если что, я не хотела обидеть. Желаю счастья вам, но просто разные люди попадаются...

конечно вы не обидели меня. с вами на все 100 согласна

Гость
#5

Нет мужа нет проблем)

Гость
#6

Ага ща, может ему шнурки еще погладить?)))

Гость
#7

НЕ готовлю, он умеет сам!А я в это время еще сплю!
Но на заре нашей совместной жизни я сознательно готовить завтрак не стала, поэтому никаких вопросов!Я пишу, естественно, о буднях.

Гость
#8

я готовлю. мы вместе выходим из дома на работу, поэтому я готовлю и на себя и на него.по пятницам, субботам и воскресньям готовит он :)
А вообще так - кто раньше встал, тот и готовит.

Гость
#9

По будням я готовлю и себе и ему (мне один бутик и ему два :) ), если я на работу не иду (в отпуске или заболела), то он сам себе завтрак делает.
а на выходных готовит тот, кто раньше встал

Гость
#10

Ну, у всех свои порядки. Мы , наверно, поженились поздно. Мой привык делать свой завтрак сам. Поэтому когда встаем вместе, каждый готовит себе свое. Сейчас он работает, я - нет. Поэтому встаю помогать приготовить , только когда просыпаем. А вообще, как нравится, так и делай. Но тут правильно заметили, мужички ООчень быстро привыкают к хорошему, даже если перед этим били себя в грудь , что "всегда и везде". Так что будь готова, что если возмешься готовить ты, это уже всегда будет твоей обязанностью, обратной дороги нет.

Гость
#11

100% нужно. Всегда в хололилнике лежать блины, сырники, яйца вареные если не успеваю сама что то приготовить есть что разогреть

Гость
#12

Я готовлю всегда.И что тут такого?Меня вообще готовка не напрягает, если есть для кого.

Автор
#13

тогда лучше буду иногда готовить а не всегда .всем спасибо за ответы)

Гость
#14

Это показатель вашей любви к мужу. Ну а если не любите то и не готовте

Гость
#15

Мой муж садится завтракать в 7 утра. Готовит себе кофе с печеньем или молоко с хлопьями. Готовка 2-3 минуты. Ради этого стоит ли меня будить и поднимать? Я пока не работаю.

Гость
#16

Когда муж работал, а я нет, то всегда готовила Я.
Когда мы работали ОБА с 6 до 18-20:00, то завтракали со скростью звука вдвоём (готовя друг для друга - шутка, каждый себе сам ).
А сейчас он вообще НЕ завтракает. Ну ооочень редко : молоко с йогуртом или шоколадку.

Гость
#17

НЕт, а зачем?Ему же не 3 года, все сам сделает!А на выходных он делает завтрак!А мне в будние дни стол накрывает!А я ему обеды и ужины готовлю!А утором он бережет мой сон:)

Гость
#18

мы тяжелые завтраки не едим. кофе сварить и достать из холодильника джем с кексом или блины подогреть на микроволновке - не трудно. я всегда из кровати вылажу, когда уже все на столе

Гость
#19

Мой очень сложно встает по-утрам. Пока я не работаю, бужу его, пока он в себя приходит, я готовлю завтрак, провожаю и опять спать. Один фиг то время, что я потрачу на готовку (10мин не больше) я буду будить его (не слышит он будильник НИКОГДА), потом он еще и опоздает и не позавтракает. А когда работаю, то или каждый для себя, но иногда балую и с вечера делаю бутерброды и оставляю в холодильнике.

Гость
#20

все мужчины, конечно же, разные. Но тут, действительно, можно переборщить. К хорошему быстро привыкаешь...
Когда-то давным-давно я не работала и вставала в пол-пятого утра, чтобы приготовить мужу завтрак (ему к 6-ти на работу). Он был оооочень доволен и хвастался этим перед всеми друзьями. А те завидовали... :)
Потом я пошла тоже работать, но муж никак не мог отказаться от своей "дурной" привычки и по-прежнему ждал свой положенный завтрак. Мне потребовалось немало времени, чтобы убедить его, что теперь мне это не под силу, что мне важнее поспать лишний часок, чтобы не чувствовать себя разбитой на работе. :?
Теперь я лишь иногда балую его завтраками в будни, когда мне не спится. Он таааааак доволен! :)
А в выходные мы готовим по-очереди, у кого желание есть.

Гость
#21

по будням готовлю сама а это обычно яйца или варю или жарю с тостом и крим чизом, или просто бегал с крим чизом плюс кофе.... по выходным меня не будет для завтрака или сам приготовит (кофе и выпьет с булочкой) или дождется меня и в кофешку идем....

Гость
#22

Блин, ну и проблема!
прям можно подумать что завтрак для мужука - это омары во фритюре жареные свежие перепелки....
налейте стакан чаю и пару бутербодов.... много ли надо? Я жене так делаю всегда и руки не отвалились до сих пор. почему-то... или всё только начинается?

Гость
#23

Я встаю раньше, сама не ем, соотвественно, не готовлю. Если вдруг он встает со мной одновременно, готовит на двоих, специально чтоб я ела.
На выходных готовит тот, у кого есть желание.

Гость
#24

Бывает я готовлю, бывает он. Бывает никто, то есть быстрый завтрак (йогурт,мюсли) не успеваем если

Гость
#25

сегодня опять ничего не приготовила,он покушал вчерашний салат мимоза, а мне приготовил омлет

Гость
#26

по выходным - готовлю...в будние дни - не готовлю...сам готовит...не малыш уже, однако!меня иногда мучается совесть...ведь хорошая жена - готовит завтрак.....но потом....когда я думаю что ему приготовлю завтрак..и пора вставать на 30 минут раньше - ....угрызения совести улетучиваюцца...и фсе заново....
а он - умничка!
по воскресеньям...когда мы были вместе....кофе мне в постель приносил.......сейчас мы на расстоянии....
Дамы!а упрекают ли вас мужья в том, что вы не готовите им завтрак????

Гость
#27

Если я просплю и не приготовлю завтрак, муж ПРИНЦИПИАЛЬНО не завтракает и идет голодный. А меня потом тааак совесть мучает. А иногда так бесит, ну кому ж ты блин делаешь хуже, тем, то не кушаешь!

Гость
#28

Вместо завтрака минет!

Гость
#29

я не работаю, муж содержит и я готовлю завтрак каждое утро) часов в 8.. муж мой убежден,что женщина создает уют дома и вменил мне в обязанность готовить ему кушать, потому что он кушает только дома,что я приготовлю или он сам..гы))
по началу было дико,а потом привыкла )

Гость
#30
Гость

Блин, ну и проблема!
прям можно подумать что завтрак для мужука - это омары во фритюре жареные свежие перепелки....
налейте стакан чаю и пару бутербодов.... много ли надо? Я жене так делаю всегда и руки не отвалились до сих пор. почему-то... или всё только начинается?

Проблем-то никаких...
Но если надо встать на пару часов раньше, проявить фантазию (каждый день одни только бутерброды... свихнуться можно ) плюс к завтраку приготовить тормозок... то это не так-то и просто.
Если бы мы с мужем одновременно вставали и завтракали, то, скорее всего, готовили бы завтрак по-очереди.

Гость
#31

у меня муж на завтрак ест суп (т к потом в течении дня не получается). суп всегда в холодильнике, насыпал в тарелку, 2 мин в микроволновке - завтрак готов.

Гость
#32

А мы не завтракаем и проблем нет

Гость
#33

а мой не завтракает...только кофе пьёт....раньше кофе я делала, а теперь с ребёнком сам делает

Гость
#34

интересно...а еще остались мусчины которые уверены в том что жена просто обязана делать завтрак?
раньше ведь в основном такая тенденция была.....

Гость
#35

Есть у меня одна знакомая, которая в шесть часов встает, чтобы мужу завтрак готовить. Причем раньше не готовила, а мужу, оказывается, этого так не хватало..

Гость
#36
Гость

Мой муж садится завтракать в 7 утра. Готовит себе кофе с печеньем или молоко с хлопьями. Готовка 2-3 минуты. Ради этого стоит ли меня будить и поднимать? Я пока не работаю.

и это завтрак для взрослого мужчины? пхахах)

Гость
#37
Гость

интересно...а еще остались мусчины которые уверены в том что жена просто обязана делать завтрак?
раньше ведь в основном такая тенденция была.....

Вообще то это не тенденция называется а любовь
А вот выйти замуж что бы быть как все это уже тенденция

Гость
#38

У нас только по выходным получается завтракать дома. Завтрак мастерю когда я, когда муж, обедаем где-нибудь вне дома, ну а ужин делает он - это святое.-))

Гость
#39
Гость

Вообще то это не тенденция называется а любовь
А вот выйти замуж что бы быть как все это уже тенденция

т.е. есть завтрак - есть любофь - нету - нету и любви?
а как по мне то все мы взрослые люди...и самостоятельные к тому же....
а замуж - это не тенденция....это традиция....

Гость
#40

а я торжественно заливаю мюсли молоком и пододвигаю ему мисочку... круто - я завтрак ему сделала!!

Гость
#41

В рабочие дни, любимый встает раньше меня и делает себе сам что-нибудь перекусить. Когда я встаю, делаю себе что-нибудь и ему еще раз.Потом около 12-30 мы обедаем вместе (у него офис расположен у дома)

Гость
#42

Нет, не готовлю. Во-первых, не вижу необходимости. Во-вторых, мы едим разное на завтрак: я - бутерброды, каши, йогурты со фруктами, яичницу, т.е. то, что действительно требует готовки, а муж - хлопья с молоком или тостеры с вареньем, так что по идее он мне должен был бы готовить, так как его завтраки совсем не требуют времени на приготовление. По выходным готовит или он (и себе и мне), но больше нам нравится покупать что-то вкусненькое в близжайшем кафе, сегодня, например, я блинов напекла, так у нас получился и завтрак и обед. А вообще мы с завтраками не заморачиваемся, кто, как или кому готовит. Как карта ляжет.

Гость
#43

Готовила, готовлю и буду готовить!

#44

Нет, у нас любовь на расстоянии

Гость
#45

Готовить завтрак мужу нужно вечером, утром забросила в микроволновку и все ОК

Римма
#46

Готовит муж завтрак для двоих, он- жаворонок, мне лучше вечером делами заниматься

Гость
#47

надо на часик раньше, чтобы было полчасика на благодарность за завтрак.

Гость
#48

Готовлю в выходные когда никуда не тороплюсь. Когда работаю нет, потому что встаю в 6, а муж в 10. Завтрак остынет и будет невкусным, кроме того времени нет, сама ем бутерброды и чай. Если женщина не работает, то ее обязанность готовить завтраки мужу, если она этого не делает значит мужа не любит и этот брак развалится, вопрос времени

Гость
#49
Гость

Готовлю в выходные когда никуда не тороплюсь. Когда работаю нет, потому что встаю в 6, а муж в 10. Завтрак остынет и будет невкусным, кроме того времени нет, сама ем бутерброды и чай. Если женщина не работает, то ее обязанность готовить завтраки мужу, если она этого не делает значит мужа не любит и этот брак развалится, вопрос времени

Ничего не развалится,как приучить так и будет.Мой наоборот не любит ,когда кто-то крутится вокруг,пока он на работу собирается.

Гость
#50
Гость

Ничего не развалится,как приучить так и будет.Мой наоборот не любит ,когда кто-то крутится вокруг,пока он на работу собирается.

Вопрос времени. Пока вы молодая другим берете, будет вам с мудем по 60 лет и вы не будете за ним ухаживать бросит 100%, а перед этим все нервы вытрепет