Гость
Статьи
Рядом с мужем …

Рядом с мужем пропадает интерес ко всему

Рядом с мужем постоянно чувствую, что у меня пропадает энтузиазм к жизни, чувствую себя подавленной, у меня нет энергии, становится лень что-то делать и так было практически сразу, как мы начали жить …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

У меня такая же фигня. Но, в моём случае причина этому - брак без любви. Я не люблю его, а он по прошествии пяти лет до сих пор как в розовых очках, жизни без меня не представляет. Вышла замуж ибо человек хороший, заботливый. Но, с браком сомневалась, "стоит ли выходить"?! Решилась всё-таки. Но чувство беспокойства и опустошения меня не покидает. Ведь трудно играть роль любящей жены, когда нет взаимных чувств. Получается, и себя и его обманываю. С каждым днём всё хуже на душе. Никак не могу решиться на развод.

Жизненно

Гость
#154

У меня так было. Развелась. Но я не любила мужа, не мой человек был

Гость
#155
Гость

Скорее всего, это не любовь. Чтобы понять, мне точно в такой же ситуации понадобилось 5 лет. Вернее, я поняла, что ОН меня не любил, хотя все, как у вас. Когда я впервые с ним заговорила на эту тему, он опешил и неуверенно сказал, что, может быть, надо немного отдохнуть друг от друга. И вот во время отдыха я встретила другого человека. С ним стало все по—другому. Находиться рядом стало спокойно как—то, ушло ощущение «вампиризма», я стала сама собой, поднялось настроение, стали приходить мечты, чего раньше с моим бывшим не наблюдалось. Я стала сама себе нравиться. Короче, не ваш это человек. Когда любишь, таких ощущений не возникает. Оглядываясь назад, могу сказать, что с самого начала было понятно, что у нас так много разного. Взгляды на жизнь, ценности, рассуждения, ментальность. Да все, но тогда просто нужно было, чтобы был кто то рядом. Сейчас я надеюсь ушла от этой зависимости.

Описываете мне мою жизнь) Также. Первые 5 лет жили и вроде нормально, потом я его уже терпеть не могла.

Гость
#156
Просто человек

От чего он устал сегодня? Суббота - смотрел телевизор и читал интернет. И это только один пример. Конечно, если б только это, я б и внимания не обратила. Но это всё время. Каждый день.
Погода всегда плохая. Дождь - погода ***, солнце - жарко, даже зимой (пришел домой весь мокрый (раздраженно).
Почти никогда не похвалит, не скажет комплимент. И не только моей внешности, но например моей готовке или что я что-то хорошо сделала, или что я просто права в чём то. Вот разговариваем о чем-то, я выражаю своё мнение, он практически никогда не соглашается. Не то, что мы ссоримся, но вот он обязательно должен сказать что-то вроде "а я сделал бы то-то и то-то или а ты должна была сделать (сказать) то-то и то-то." Иногда, я так и сказала, но немного другими словами. "Нет, сказать нужно было так-то!" (раздажённо). И самое противное - он всегда прав! Ну просто всегда!
А вот ещё случай. У нас были протоки в крыше и пятна но потолке. Крышу починили, ну а я не сразу зашпаклевала пятна. Но наконец сделала. Ничего не говорит. Я спрашиваю шутя, что ж ты не скажешь, молодец, хорошая работа? Он с хмурым лицом: "Какая же хорошая работа, если это должно было быть сделано давным давно." Получается, нечего и стараться, если с чем-то запоздала. Но он конечно всё делает вовремя и идеально (сарказм). Угнетает всё это.

Жуть,,,, похоже на мои отношения

Лило
#157
Просто человек

Я в какой-то мере тоже так чувстую. У моего мужа очень много негативизма. Это часто не обо мне, но когда целый день слушаешь ворчание и недовольство, это утомляет и угнетает.
И иногда это не ссоры, но...Вот сегодня поехали купить продукты, я выхожу из машины и спрашиваю, как думаешь, это купить? Он раздраженно мне отвечает - ты хозяйка, ты знаешь, что покупать. Я говорю, ну да, я просто спрашиваю, как думаешь? Ты будешь это кушать? Он ещё более раздражённо - что за глупые вопросы, купишь - буду. (Неправда. Иногда продукты портятся, и это опять я виновата, слишком много купила, или вообще зачем купила, и опять он недоволен) А в другой день ответит нормально, но никогда не знаешь, на что нарвёшься, поэтому я стараюсь его избегать.

Ой как же похоже на мою ситуацию... Вот у нас тоде постоянно так, все в этом негативе, портит настроение, а потом еще и говорит ято ты с кислым лицом вечно ходишь... И повод не нужен чтоб придраться.

Гость
#158
Гость

И у меня один в один ситуация. Все отлично, любим друг друга, смотрим в родном направлении. Но рядом с ним испытываю недостаток энергии, когда его нет, летаю по дому, хочется горы свернуть, когда рядом, пересиливаю себя. Легко говорят, это не любовь, нужно уходить. А куда и зачем? Я только недавно поняла в чем проблема. Стала разбираться и вот что. Во первых, это больше удобные отношения, мужчина, как правило пассивный в отношениях, либо очень активный, Во вторых, в таких отношениях нет страсти, женщина в этих отношениях ее не испытала, мужчина не смог ее раскрыть, это по разным причинам ( не было опыта, или устал, если разница в возрасте большая). Здесь больша нужна женская мудрость и труд. Завести мужа, вывести его на другой уровень. Показать, что ты сексуальная штучка. Наладить интимную сферу. И тогда, муж изменится, он будет давать вам мужскую энергию. Вы почувствуете себя женщиной, а не просто женой. И ещё, чтобы горели глазки и было настроение, нужно иметь хобби, свое хобби. Это могут быть танцы, все что угодно. Выйдите из привычного образа, поменяйте одежду, прическу. И делайте это для себя. Попробуйте заставить себя, даже если не очень хочется. Вот тогда в отношениях начнет все меняться к лучшему.

Единственный адекватный комментарий, в котором ценные советы!

Люди в паре отзеркаливают друг друга!
Нужно начать с себя и окружение изменится.

Юлия
#159

Всегда надо слушать свое тело, оно не обманет.

Гость
#160

Такая же история, прямо как под копирку. Тоже недавно ездила к маме в другой город, и было ощущение, что у меня крылья выросли. Вернулась и за пару дней мое состояние резко превратилось в отвратительное. Постоянно злюсь, срываюсь, хочу уйти и в тоже время не хочу. Отношения хорошие, есть взаимопонимание. Есть моменты, которые пока не проработаны, они напрягают. Чаще хочу побыть без него. А вы как-то решили для себя этот вопрос за год?

Гость
#161
Lisa Stafford

Было похожее, развелись в итоге. Глупая была, на такие звоночки нельзя забивать.
Вроде все хорошо, приезжали в гости к родителям, нужно уезжать, а у меня слезы из глаз ручьём.

Обалдеть, у меня та же песня...

Гость
#162
Гость

Тупее комента ещё не читала))...У человека есть чувства, эмоции и ощущения......а у шизофреников по типу вас , преобладают только навязчивые мысли, которые вы пытаетесь забить работой

Хороший и грамотный ответ 👍

Гость
#164
Гость

Здесь дело и вас может быть. Я два раза была замужем за неплохими мужчинами, но в браках дурнела, сил не было , жила амебой а мужья наоборот росли по карьерной лестнице, хорошели и расправлялись. После развода расцветала, появлялась энергия. Живу без мужа и думаю, что настолько близкие отношения не для меня.

А ведь действительно, брак-то - это не для всех!

Гость
#165
Гость

Вы как моего бывшего описываете. Один в один.
Весь мелкий и крупный ремонт я делала сама. Своими руками. Думаете, он сказал спасибо или хоть отметил как-то? Как само собой разумеющееся!!!
Один раз раздраженно сказал, мол, ты что думаешь, прикрутила ручки... (неважно, я делала ВСЕ))) и ты молодец??? Это при том, что я вообще не акцентировала на этом внимание, молча сделала и пошла. Так он замечал, сво... и еще вот так вот "благодарил".
Еду подносить-уносить. Кушал хорошо, съедал подчистую. Требовал разнообразия. НЕ ПОХВАЛИЛ НИ РАЗУ! Ну, может пару раз за всю совместную жизнь (лет 15 и больше...) сказал, что-то вроде - сойдет. Нормально. Высшая похвала от него была - нормально.
Всегда явно и неявно внушалась мысль, что отлично - это норма. Нечего хвалить, так и должно быть. Требовал все бОльшего и бОльшего при этом. Никогда, гавнюк, не ценил то, что имеет! Все обесценивалось.
Сейчас я перечитаю еще ваше и вспомню - там очень все похоже.
Девушка, не живите с ним. Или живите, но думайте, как сваливать. У меня дичайшее сожаление, что потратила годы на это ***. Все думала, что это семья, что так нормально. Пока со мной совсем горе не случилось. "Оно" осталось равнодушным, даже обрадовалось, что мне скоро конец. Вспоминать тошно.

Ничего себе история! Это как же вы такое-то терпели!?

Гость
#166
Гость

Я не чувствовала себя женщиной рядом с моим б.м и не нравилась себе внешне. В итоге поженились, родили дочь, прожили 16 лет и вот разводимся. Я ни дня не чувствовала себя любимой
Слушайте своё сердце .

Как вам живется после развода? Не пожалели ли вы о своем решении?

Гость
#167
Гость

Это порча на отсушку. К бабушке сходите. Воском выльет вас обоих.

Да, 100%. И не нужно тут разговоров о психолгии. Чистая магия

Гость
#168
Гость

Это неприятное чувство, ощущение вечной усталости, отсутствие желания что-либо делать, полный анабиоз. Я спасла себя сама!!! Я ушла из больных отношений, убежала от нарцисса. Никогда не думала, что такое «оно»в жизни бывает. Ему не удалось выкачать весь мой ресурс, я просто перестала его давать. Если вы себя любите, тогда бегите!!! Как можно быстрее!!! Вы не любите мужа, вас просто устраивает эта роль жертвы. Вас устраивает всё. И так будет всегда...Если вы сами не перепишите свою жизнь. Не все могут справиться сами, но нужно хотя бы начать движение.

А в чем заключался его нарциссизм?

Гость
#169

Думаю, вам надо научиться отстаивать личные границы, уделять время себе, своим интересам.

Гость
#170

У меня такая же ***.Вот уже лет 10 такое чувство,что не мой это человек.Вместе 40 лет.Нет чувства,что родной чел,пустота внутри к нему.
Нам не о чем поговорить,нет общих тем и интересов.
Хорошо,что у него есть избушка,куда он уходит на весь день,домой заходит только пожрать да поспать.
Физически он все делает по дому.У него есть хобби-радиолюбитнль он.
За собой не ухаживает,а мне это протиано.
И это чувство,что человек не мой ,накатывает все чаще.В раздумьях:и прожито вместе долго ,но и так жить не могу с пустотой внутри,еще на этом фоне и болячки стали появляться.Очень хочу разобраться в себе.

Та ещё штучка
#171
Гость

Да, вот это раздражение, вечное раздражение. Блин, как по минному полю - не знаешь, от какого слова, взгляда...эту животину занесет (ругаюсь на него только сейчас, по прошествии многих лет после расставания. До этого - ни-ни, что вы...даже и думать не смела, что оно какое-то не такое. Все *** ведь - это я, это обо мне. Так мне внушалось долгие годы. Причем постепенно, по капле. Правильный пример про лягушку, сваренную в воде постепенно. Было бы такое сразу - да неужели бы осталась... Хотя звоночки-колокола были. Были! И это тоже грустно. Не осознала. Не убежала сразу.

Да,уж от таких отношения заводиться плохая болячка у женщин.Такой брак даёт только болезни ...

Та ещё штучка
#172
Гость

У меня такая же ***.Вот уже лет 10 такое чувство,что не мой это человек.Вместе 40 лет.Нет чувства,что родной чел,пустота внутри к нему.
Нам не о чем поговорить,нет общих тем и интересов.
Хорошо,что у него есть избушка,куда он уходит на весь день,домой заходит только пожрать да поспать.
Физически он все делает по дому.У него есть хобби-радиолюбитнль он.
За собой не ухаживает,а мне это протиано.
И это чувство,что человек не мой ,накатывает все чаще.В раздумьях:и прожито вместе долго ,но и так жить не могу с пустотой внутри,еще на этом фоне и болячки стали появляться.Очень хочу разобраться в себе.

Как я Вас понимаю..Что делать?Самое плохое что женщины от таких Браков болеть начинают..

Гость
#173
Гость

Мне тоже без мужа хорошо. когда он на работе, у меня энергии вагон и маленькая тележка, но вот стоит ему после работы меня обнять - силы и интерес к жизни куда то девается. Я работаю, на работе сильно устаю, но силы остаются, а после общения с мужем -нет...

А какой выход вы нашли в этой ситуации? Вам от объятий плохо, а меня гнетет его присутствие. Расходиться уже поздно, возраст уже не тот и жить в тягость

Гость
#174
Гость

И у меня один в один ситуация. Все отлично, любим друг друга, смотрим в родном направлении. Но рядом с ним испытываю недостаток энергии, когда его нет, летаю по дому, хочется горы свернуть, когда рядом, пересиливаю себя. Легко говорят, это не любовь, нужно уходить. А куда и зачем? Я только недавно поняла в чем проблема. Стала разбираться и вот что. Во первых, это больше удобные отношения, мужчина, как правило пассивный в отношениях, либо очень активный, Во вторых, в таких отношениях нет страсти, женщина в этих отношениях ее не испытала, мужчина не смог ее раскрыть, это по разным причинам ( не было опыта, или устал, если разница в возрасте большая). Здесь больша нужна женская мудрость и труд. Завести мужа, вывести его на другой уровень. Показать, что ты сексуальная штучка. Наладить интимную сферу. И тогда, муж изменится, он будет давать вам мужскую энергию. Вы почувствуете себя женщиной, а не просто женой. И ещё, чтобы горели глазки и было настроение, нужно иметь хобби, свое хобби. Это могут быть танцы, все что угодно. Выйдите из привычного образа, поменяйте одежду, прическу. И делайте это для себя. Попробуйте заставить себя, даже если не очень хочется. Вот тогда в отношениях начнет все меняться к лучшему.

Да всё верно, 25 лет совместной жизни не могла понять почему так, вроде всё нормально, сама по себе активная прийдет обнимет и всё как будто обессилена, сам как амёба( диван еда телевизор) каждый день одно и тоже, ну я же люблю его, надо было как-то спасать ситуацию. Секс, игрушки, хлопушки, романтические вечера, разносолы из 100 блюд, ( хвалит, любит, целует) ну и у самой вроде состояние здоровья по лучше стало. Началось другое , куда пошла ?на работу не ходи ты мне изменяешь, при чем с такими подробностями излагает свои фантазии что мне бы даже в страшном сне такое не привиделось, кто тебе звонит, кто там тебе пишет и так далее.. в итоге собрал вещи наговорил кучу гадостей, просит какие-то оправдания что я не изменяла всю жизнь. Ушёл. Р.S вечеринки и праздники были за мои деньги, финансово от него ни когда не зависима. Машину забрал. Вот думаю как так!? 30 лет вместе))

Гость
#175

У меня тоже так, он работает 2 через 2, и когда он на работе я цвету и пахну, есть силы, энергия, бодрость, идеи, весь день что-то делаю, настроение очень хорошее.
Когда он приходит у меня сразу падает настроение, вялость, сил нет, ничего делать не хочется.
Что делать не знаю....
В отношениях всё отлично, ни каких проблем нет

Гость
#176
Тая💕

Вы работаете? От куда время есть на такие мысли?

По Вашему человек, который работает, не думает и не чувствует????

Гость
#177
Якобы

Энергетический вампир, придется потерпеть лет 10-15.

А потом что будет?))клыки выпадут от старости и нечем будет вампирить?😂

Гость
#178

Это значит только одно - избавляться от такого мужопа !

Гость
#179
гость

Такая же ситуация, все хорошо, многие бы позавидовали, но ощущение будто проживаю не свою жизнь и рядом с человеком постоянно опустошена, появляется упадок сил. В чем причина ума не приложу.

Скорее всего вы встречаетесь с газлайтером . Почитайте об этом . У меня тоже самое . Щас сваливаю от него в другой город . В отношениях с ним нет сил даже встать с кровати . Сосет энергию.

Гость
#180
Гость

Его правота во всем - святое! Попробуй только на секунду слово сказать свое. Не слушал. Не признавал никакое мнение. Даже в мелочах.
Еще последние годы особенно явно стало, что лезет во все. О небеса! Он начал влезать в такие женские мелочи, что слов нет. Причем, своими, мужскими казалось бы делами - нифига, не занимался. Сама, типа, делай.
Любимая присказка му..лы была , что он не делит дела на мужские и женские. При этом выражалось это в том, что женщина должна была делать и мужские, и женские. А он - хрен его знает что. Перед компом сидеть целый день. Потом спортом свою тушу потешить ради удовольствия. Жрать. За собой не убирать (он же не делает разницу между мужским и женским! Он же молодец!)
Вишней на всем этом гавне стало то, что он начал требовать от меня заработков наравне с мужиком. Оно отожралось, напилось кровушки, теперь ему подавай не просто прислужницу-кухарку-помощницу и так далее...теперь ты еще стань карьеристкой, чтобы *** еще и этим тешило свое чсв.
....
тварь.

Я Вас понимаю. У меня тоже самое.

Гость
#181
Гость

Ужас, сочувствую вам, Автор... оставайтесь там, где вам хорошо!

Послушайте женщин на этом форуме, Дамы и Барышни с этим сталкивались! Он вас наверное подсознательно «вампирит»постоянно!!! Что именно он Вам говорит? Критикует ли вас или ваши действия, даже если эта критика «говорю тебе, любя»?

А может он сам вялый и вы бессознательно под него подстраиваетесь?
Это - тоже вампиризм! Бегите!

Я здесь со всеми совершенно согласна; Вам, Автор, надо немедленно ограничить время общения с ним!

Можно спросить, а у Вас такое ощущение только дома? Или когда вы с ним где-то ещё?

Если толко дома, то проверьте подвал на Радон, нет ли утечки газа потихоря помалу сочащейся, домашние стройматериалы на химикаты, и нет ли аллергии у вас на ДЖ или ковровые покрытия?

Но если везде, где бы вы с ним не были у вас то же ощущение - то улепётывайте от него!

Я дома могу прыгать ,бегать, веселиться. Приходит муж и все, нет сил, хочется сразу спать. Даже когда у нас нет ссор и все замечательно,все равно какая-то пустота сразу наступает. Он реально вялый сам, интроверт, закрытый.

Гость
#182
Просто человек

От чего он устал сегодня? Суббота - смотрел телевизор и читал интернет. И это только один пример. Конечно, если б только это, я б и внимания не обратила. Но это всё время. Каждый день.
Погода всегда плохая. Дождь - погода ***, солнце - жарко, даже зимой (пришел домой весь мокрый (раздраженно).
Почти никогда не похвалит, не скажет комплимент. И не только моей внешности, но например моей готовке или что я что-то хорошо сделала, или что я просто права в чём то. Вот разговариваем о чем-то, я выражаю своё мнение, он практически никогда не соглашается. Не то, что мы ссоримся, но вот он обязательно должен сказать что-то вроде "а я сделал бы то-то и то-то или а ты должна была сделать (сказать) то-то и то-то." Иногда, я так и сказала, но немного другими словами. "Нет, сказать нужно было так-то!" (раздажённо). И самое противное - он всегда прав! Ну просто всегда!
А вот ещё случай. У нас были протоки в крыше и пятна но потолке. Крышу починили, ну а я не сразу зашпаклевала пятна. Но наконец сделала. Ничего не говорит. Я спрашиваю шутя, что ж ты не скажешь, молодец, хорошая работа? Он с хмурым лицом: "Какая же хорошая работа, если это должно было быть сделано давным давно." Получается, нечего и стараться, если с чем-то запоздала. Но он конечно всё делает вовремя и идеально (сарказм). Угнетает всё это.

Бегите от него, пока не поздно! У вас пока нет детей, ещё можно спасти ситуацию!

Гость
#183
Гость

Если Вы чувствуете, что он к Вам хорошо относится только во время болезни, Вы уйдёте в болезнь. И серьезную. Потому как мозг, почувствовав выгоду от болезни, даст команду организму заболеть, и посильнее. Вам к психологу, который разбирается и в психосоматике тоже.

Да, вот этот ответ я искала, это и есть вампиризм в могилу сведет.
Как раз таки эти хорошие поступки делаются специально для того чтоб они закрепились в вашем разуме, и всегда затормаживали при мысли разойтись с ним самый настоящий абьюзер..

Гость
#184
Просто человек

Я в какой-то мере тоже так чувстую. У моего мужа очень много негативизма. Это часто не обо мне, но когда целый день слушаешь ворчание и недовольство, это утомляет и угнетает.
И иногда это не ссоры, но...Вот сегодня поехали купить продукты, я выхожу из машины и спрашиваю, как думаешь, это купить? Он раздраженно мне отвечает - ты хозяйка, ты знаешь, что покупать. Я говорю, ну да, я просто спрашиваю, как думаешь? Ты будешь это кушать? Он ещё более раздражённо - что за глупые вопросы, купишь - буду. (Неправда. Иногда продукты портятся, и это опять я виновата, слишком много купила, или вообще зачем купила, и опять он недоволен) А в другой день ответит нормально, но никогда не знаешь, на что нарвёшься, поэтому я стараюсь его избегать.

Мой муж тоже также на вопросы реагирует, а именно на мои. Часто стало замечать рядом с ним мне везде плохо. Перед друзьями он сам же доказал себя и свое отношение к семье. Теперь думаю.разводиться с ним или это временный кризис в отношении. Но он стал каким то невидимым и безразличен, когда ему говоришь о чем то важно не слушает и переспрашивает 1000 раз , а я как попугай хожу повторяю , но меня уже бесит. Попросила такие моменты пожалуйста слушай , а нет сказал я негативная и плохая. Он ангел и умный и красивый и тд. Каждый наш разговор о наших отношениях заканчивается его критикой ко мне и я молча ухожу осознавая свою ошибку поговорить сейчас о нас.

Часто замечаю перед друзьями или в гостях рассказывает обо мне , да это хорошо, но он уже как будто жалуется им. Например какая я глупая , что решила жить в квартире или думаю.не так и тд.

Короче устала и я тоже забила на него , но жить дальше не смогу , вампиром стал

Форум: Отношения
Всего: 373 995 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 824 темы
Следующая тема