Гость
Статьи
дать мужу еще шанс? …

дать мужу еще шанс? Муж в долгах

добрый день всем! Нам с мужем нет 30 ти, у нас есть дочка, ей только 2 месяца. Поженились год назад. Встречались 5 лет. (В студ.годы). Он очень хороший человек, не пьет,не курит, не бьет. Всеми общается, всегда на готове помочь близким. Любит меня и дочку. Сомнении в этом нет.
Но после так вышла замуж узнала про долги, микрокредиты и т.д. Для чего взял так и не удалось, иногда на ставки ставил. Сумма составляла наши годовые зп. Потом ссоры, истерика, замужем была 2-3 месяца только, и беременна. Поэтому простила, и сказала чтобы он не взял долги, строили планы на будущее, и с новыми силами закрыли долги. И жили до этого, и вчера узнала что у него долги, и какие то переводы на банк, у него снимается автоматически, и переписывался с кем то про долги, он не из нашей страны судя по всему,походу ставки( так и полностью незнаю не понятно. Спросить его не хочу так как знаю что полностью ничего не скажет.

Теперь сумма долга 2 годовых зп. Зачем ему все это у мя мозгов не хватает, он обещал же не связываться, не знаю че делать, развод? Родители тоже в шоке будут эх. Мне кажется он не изменится. Или простить еще раз? Остальных минусов нет у него. А если он еще влезет в долги. Как он умудрился жениться когда не готов незн. Эх голова разболелось/ и в беременности и теперь с дочкой в декрете незнаю че делать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он дурррак, какие еще могут быть сомнения? Или ты хочешь закончить как Луиза Хайруллина?

Гость
#2

Разводить пока долги миллионными не стали, долги то пополам делятся между супругами )) он так и будет все деньги спускать на ставки, проигрывать квартиры, машины. Если хочешь с ним жить дальше, то хоть развидись и живи, потом пол жизни его долги выплачивать будешь.

Гость
#3

Так отец мужа моей сестры влип, ещё муж сестры имел долги, пришлось продать квартиру и закрывать долги, уже 13 лет как снимают квартиру... 😧

Гость
#4
Гость

Так отец мужа моей сестры влип, ещё муж сестры имел долги, пришлось продать квартиру и закрывать долги, уже 13 лет как снимают квартиру... 😧

Почему мужики такие безмозглые 🤦🏻‍♂️ из всех ситуаций где профукали квартиру, машину попали на деньги в 90 процентах виноваты мужики🤦🏻‍♂️

#5

По ходу, у него не долги, а чего похуже, – он игрок. Если бы у него были простые микрокредиты, то их многие не отдают, и не парятся особо, ничего им за это не будет, а вот вашему могут переломать руки и ноги, вдруг чего. Лучше разводитесь, возможно через суд, чтобы его долги на вас не повесили. Сейчас вроде как это возможно, пусть сам барахтается.

Гость
#6
Гость

Почему мужики такие безмозглые 🤦🏻‍♂️ из всех ситуаций где профукали квартиру, машину попали на деньги в 90 процентах виноваты мужики🤦🏻‍♂️

О, вы ещё женщин не встречали которые ходят в долгах, взяли кредиты , я одну такую знаю, невестка закрывала долги потом её выгнала

Гость.
#7

попробовать спросить помощи у родителей его и ваших, но под строгим запретом все дальнейшие займы! иначе это станет болезнью

Гость.
#8

еще делают банкротство по закону, но чтоб в дальнейшем такого не было! иначе кто ему опять помогать будет? юридически такое возможно один раз, а более- не знаю...

Гость
#9
Гость

О, вы ещё женщин не встречали которые ходят в долгах, взяли кредиты , я одну такую знаю, невестка закрывала долги потом её выгнала

Чаще наблюдаю именно мужчин с кредитными картами, просто кредитами. ставки делают в основном мужчины. Кредиты на машину и квартиру не беру в расчет, тут примерно у одиноких одинаковое кол-во долгов.

Гость
#10
Гость.

попробовать спросить помощи у родителей его и ваших, но под строгим запретом все дальнейшие займы! иначе это станет болезнью

Мои ничего незнают, а его маме я сказала про первые долги. У нее давление поднялось. Потому что никто и не подумает что он будет так поступать, с виду приличный, хороший, грамотный, и вуз и школу на красный закончил.
И маме и мне обещал что не будет после первого но опять. Она в обморок упадет наверное если про это расскажу. Эх, потому что он идеальный чел для всех(

Гость
#11

Дайте мужу почитать : Есть ли у меня пристрастие к азартным играм?
По данным Американской психиатрической ассоциации, по симптомам, приведенным на странице 5, можно выявить пристрастие к азартным играм. Большинство специалистов сходятся во мнении, что наличие нескольких из этих симптомов дает основание поставить диагноз «патологический игрок». Если у вас есть какой-либо из этих симптомов, то существует опасность, что вы окажетесь в их числе.
Одержимость. Вы одержимы игрой, вспоминаете прошлые игры, планируете будущие ставки или думаете о том, как найти деньги на следующую игру.
Привыкание. Чтобы достичь желаемого возбуждения, вам нужно повышать ставки в игре.
Синдром отмены. Чувствуете тревогу и раздраженность, пытаясь ограничить ставки или остановить игру.
Бегство. Вы играете, чтобы убежать от проблем или заглушить чувство беспомощности, вины, тревоги или подавленности.
Желание отыграться. На следующий день после проигрыша вы часто пытаетесь отыграться. Стараетесь взять реванш.
Ложь. Вы врете членам семьи, врачу или кому-нибудь еще с целью скрыть истинную степень своей увлеченности игрой.
Потеря контроля. Вы периодически, но безуспешно пытаетесь остановиться, контролировать себя или играть меньше.
Незаконные действия. Чтобы иметь деньги на игру, вы прибегаете к таким незаконным действиям, как мошенничество, кража или растрата чужих денег.
Риск потерять работу и близких. Из-за своего пристрастия к азартным играм вы подвергли риску или испортили отношения с близкими, потеряли возможность получить образование, продвигаться по служебной лестнице или лишились работы.
Одалживание денег. Вы занимаете деньги, чтобы выпутаться из финансовых затруднений, вызванных игрой.
Азартные игры поощряют слепое доверие к так называемой Госпоже Удаче. К тому же азартные игры откровенно пропагандируют любовь к деньгам. В сегодняшнем обществе, где религии уделяется все меньше внимания, деньги заменили Бога, а популярным способом поклонения им стали азартные игры. https://vk.cc/c5Mn37

Гость
#12

Автор, дальше будет только хуже, порадовать вас нечем. Игромания. У моего бывшего мч брат должен всем. Сначала никто не замечал, был вполне адекватный и внешне успешный парень, пока в один прекрасный день не приехали серьёзные дяди за своими деньгами. Тогда уже у него скрывать не получилось, все всполошились, помогли ему безвозмездно деньгами, кто как смог - отдали круглую сумму. А через неделю уже он начал опять занимать у всех, не стесняясь даже просить у бабули, которая души в нем не чает и отдала ему вес до копейки, что пришлось ей продукты покупать, потому что даже на хлеб ей не оставил, потом у его близких родственников пропали деньги.. Те серьёзные дяди были единственными, кому он был должен. И тоже ставки. Нет, ему не пришло в голову закрывать долги потихоньку даже после того, как все узнали, что с ним произошло и все были готовы помочь, специально от него не отвернулись, чтобы не ушёл на совсем днищенское дно, чтобы в открытую назвал сумму, помогали ему без просьбы возврата. Но все, что он придумал - это врать и делать новую ставку в расчёте выиграть и закрыть все долги. Видите ли ему стремно было, что вернуть никому не сможет занятое. При том, что никто и не ждал этого, и прямо это говорили - просто закрой и живи как человек. Но нет, опустился до того, что его в дом перестали пускать. Стало известно, что у соседей пропали ценные вещи,а накануне он к ним заглядывал. Та семья на него даже не подумала, это связали лишь те, кто был уже в курсе его дел (семья, друзья некоторые). Никто им про него не сказал, конечно, но с ним общение все прекратили. Потому что веры уже не было ему совсем ни грамма. Это даже хуже наркомана, потому что наркомана можно попытаться "почистить" и сделать "внушение" в адекватно состоянии, помочь оградиться от рецедивов, а это не лечится. Даже если неделе способным признать, чтобы официальных долгов не было, в любой день в канаве могут найти. Хорошо, если его, а не вашего ребёнка (ттт).

Гость
#13
Гость

Автор, дальше будет только хуже, порадовать вас нечем. Игромания. У моего бывшего мч брат должен всем. Сначала никто не замечал, был вполне адекватный и внешне успешный парень, пока в один прекрасный день не приехали серьёзные дяди за своими деньгами. Тогда уже у него скрывать не получилось, все всполошились, помогли ему безвозмездно деньгами, кто как смог - отдали круглую сумму. А через неделю уже он начал опять занимать у всех, не стесняясь даже просить у бабули, которая души в нем не чает и отдала ему вес до копейки, что пришлось ей продукты покупать, потому что даже на хлеб ей не оставил, потом у его близких родственников пропали деньги.. Те серьёзные дяди были единственными, кому он был должен. И тоже ставки. Нет, ему не пришло в голову закрывать долги потихоньку даже после того, как все узнали, что с ним произошло и все были готовы помочь, специально от него не отвернулись, чтобы не ушёл на совсем днищенское дно, чтобы в открытую назвал сумму, помогали ему без просьбы возврата. Но все, что он придумал - это врать и делать новую ставку в расчёте выиграть и закрыть все долги. Видите ли ему стремно было, что вернуть никому не сможет занятое. При том, что никто и не ждал этого, и прямо это говорили - просто закрой и живи как человек. Но нет, опустился до того, что его в дом перестали пускать. Стало известно, что у соседей пропали ценные вещи,а накануне он к ним заглядывал. Та семья на него даже не подумала, это связали лишь те, кто был уже в курсе его дел (семья, друзья некоторые). Никто им про него не сказал, конечно, но с ним общение все прекратили. Потому что веры уже не было ему совсем ни грамма. Это даже хуже наркомана, потому что наркомана можно попытаться "почистить" и сделать "внушение" в адекватно состоянии, помочь оградиться от рецедивов, а это не лечится. Даже если неделе способным признать, чтобы официальных долгов не было, в любой день в канаве могут найти. Хорошо, если его, а не вашего ребёнка (ттт).

П.с.
Единственный совет - расскажите ВСЕМ из его окружения, это обязательный шаг, как бы стремно не было, без этого точно ничего не изменится. Поставьте самый жёсткий ультиматум, который сможете придумать (желательно не только с вашим участием, подключите его родителей, его друзей, ВСЕХ неравнодушных). Обязательно как можно скорее (вот хоть сегодня) заключите брачный договор, чтобы себя с ребёнком уберечь хоть как-то. Если в нем рассудок есть хоть какой-то, возможно, он выгребет. Не ведитесь на жалость,на его шантаж. Если вы хотите попробовать решить эту проблему, помочь ему стать нормальным человеком, мужем, отцом, гражданином в конце концов, то надо быть очень жёсткими. И одна вы ничего не сделаете, поверьте, привлекайте всех, кто есть в его окружении.

Гость
#14
Гость

Мои ничего незнают, а его маме я сказала про первые долги. У нее давление поднялось. Потому что никто и не подумает что он будет так поступать, с виду приличный, хороший, грамотный, и вуз и школу на красный закончил.
И маме и мне обещал что не будет после первого но опять. Она в обморок упадет наверное если про это расскажу. Эх, потому что он идеальный чел для всех(

Вот вы в корне не правы в своих рассуждениях, поверьте!!

Гость
#15
Гость

Автор, дальше будет только хуже, порадовать вас нечем. Игромания. У моего бывшего мч брат должен всем. Сначала никто не замечал, был вполне адекватный и внешне успешный парень, пока в один прекрасный день не приехали серьёзные дяди за своими деньгами. Тогда уже у него скрывать не получилось, все всполошились, помогли ему безвозмездно деньгами, кто как смог - отдали круглую сумму. А через неделю уже он начал опять занимать у всех, не стесняясь даже просить у бабули, которая души в нем не чает и отдала ему вес до копейки, что пришлось ей продукты покупать, потому что даже на хлеб ей не оставил, потом у его близких родственников пропали деньги.. Те серьёзные дяди были единственными, кому он был должен. И тоже ставки. Нет, ему не пришло в голову закрывать долги потихоньку даже после того, как все узнали, что с ним произошло и все были готовы помочь, специально от него не отвернулись, чтобы не ушёл на совсем днищенское дно, чтобы в открытую назвал сумму, помогали ему без просьбы возврата. Но все, что он придумал - это врать и делать новую ставку в расчёте выиграть и закрыть все долги. Видите ли ему стремно было, что вернуть никому не сможет занятое. При том, что никто и не ждал этого, и прямо это говорили - просто закрой и живи как человек. Но нет, опустился до того, что его в дом перестали пускать. Стало известно, что у соседей пропали ценные вещи,а накануне он к ним заглядывал. Та семья на него даже не подумала, это связали лишь те, кто был уже в курсе его дел (семья, друзья некоторые). Никто им про него не сказал, конечно, но с ним общение все прекратили. Потому что веры уже не было ему совсем ни грамма. Это даже хуже наркомана, потому что наркомана можно попытаться "почистить" и сделать "внушение" в адекватно состоянии, помочь оградиться от рецедивов, а это не лечится. Даже если неделе способным признать, чтобы официальных долгов не было, в любой день в канаве могут найти. Хорошо, если его, а не вашего ребёнка (ттт).

*НЕ единственными, конечно

Гость
#16
Гость

Вот вы в корне не правы в своих рассуждениях, поверьте!!

В чем? Открыто напишите в чем не права, и ваши мысли. Мне реально нужны ваши советы, а то уже с ума схожу, мозгов не хватает уже

Гость
#17
Гость

В чем? Открыто напишите в чем не права, и ваши мысли. Мне реально нужны ваши советы, а то уже с ума схожу, мозгов не хватает уже

Автор, мое мнение, это поведение будет продолжаться, это зависимость, поговорите со своими родителями хотя бы, принимайте хоть какое нибудь решение

Гость
#18
Гость

В чем? Открыто напишите в чем не права, и ваши мысли. Мне реально нужны ваши советы, а то уже с ума схожу, мозгов не хватает уже

Я вам уже выше написала. Вы зря его покрываете, вам надо делать в точности наоборот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: