Гость
Статьи
Кто прав?

Кто прав?

Здравствуйте! Развелись с мужем, обиделся, что ему пришлось уйти из моей добрачной квартиры. Мне платить его долги еще 4 года

38 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#2

Как ты могла человека из квартиры прогнать, бездушная 🤣.
Если честно так себе разводка, не очень интересная, экшена мало, не написала что муж пил бил обижал, чтобы форумчанки вознегодовали праведным негодованием. 🤣

#3
Static X - Destroyer

Как ты могла человека из квартиры прогнать, бездушная 🤣.
Если честно так себе разводка, не очень интересная, экшена мало, не написала что муж пил бил обижал, чтобы форумчанки вознегодовали праведным негодованием. 🤣

Это само собой😁

#4
Бармаглот

Муж, конечно. Ну вы и ***

Это его проблемы, что ему негде жить. Квартира добрачная, а мы в разводе.

#5

Почему тебе его долги платить?

Static X - Destroyer
#6
Lisa Stafford

Почему тебе его долги платить?

Сейчас напишет что кредит на неё брали. 😀

#7
Static X - Destroyer

Сейчас напишет что кредит на неё брали. 😀

Как ни странно

#8
Static X - Destroyer

Сейчас напишет что кредит на неё брали. 😀

Это и стало основной причиной развода. Муж не зарабатывает уже больше года, а платежи по кредиту на мне. Так тоже бывает.

Додик
#9

Вброс ни интересный,пойду посру лучше..

#10
Додик

Вброс ни интересный,пойду посру лучше..

К сожалению, это не вырос.

Static X - Destroyer
#11
Феникс

Как ни странно

Ну а кто тебе виноват. Займы вообще такая штука, что в этом вопросе можно верить только себе и то сто раз подумав, ведь берёшь чужие а отдаёшь свои.
Кредит можно брать если только точно знаешь что пустишь эти деньги в дело и заработаешь больше чем заплатишь процентов.

#12
Феникс

К сожалению, это не вырос.

Не вброс

Static X - Destroyer
#13

А уж бытовые кредиты на смартфон или отпуск, это вообще ржака, просто не понимаю людей, которые такие кредиты берут, проценты там конские, так что и отдавать придётся на много больше чем при накоплении своих денег.

#14
Static X - Destroyer

Ну а кто тебе виноват. Займы вообще такая штука, что в этом вопросе можно верить только себе и то сто раз подумав, ведь берёшь чужие а отдаёшь свои.
Кредит можно брать если только точно знаешь что пустишь эти деньги в дело и заработаешь больше чем заплатишь процентов.

А я что, кого-то виню? Сама дура, знаю. Просто не стала дальше содержать мужа и развелась, потому что нет денег. А кредит выплачу как-нибудь сама.

Static X - Destroyer
#15
Феникс

А я что, кого-то виню? Сама дура, знаю. Просто не стала дальше содержать мужа и развелась, потому что нет денег. А кредит выплачу как-нибудь сама.

Ну если правда то правильное решение.

#16
Static X - Destroyer

А уж бытовые кредиты на смартфон или отпуск, это вообще ржака, просто не понимаю людей, которые такие кредиты берут, проценты там конские, так что и отдавать придётся на много больше чем при накоплении своих денег.

Кредит брала на оборудование для бизнеса мужа, чтобы он начал зарабатывать. А ему, видимо, и так хорошо в роли домашнего животного. Не смогла терпеть.

Гость
#17

Что сразу вброс-то? Я вон тоже с мужем лудоманом развелась, тоже брала кредит на себя (дура), теперь плачу, а он свои платит, может и новые взял (игра требует)

#18
Static X - Destroyer

Ну если правда то правильное решение.

Теперь я стерва и тварь, а он святой. Поддержки какой-то и ласки с вниманием все требовал. Как можно уважать мужика, сидящего на шее у женщины?

Гость
#19
Феникс

Как ни странно

Хахахахаха.))
Так это ваши долги, а не его.

Гость
#20
Static X - Destroyer

Ну а кто тебе виноват. Займы вообще такая штука, что в этом вопросе можно верить только себе и то сто раз подумав, ведь берёшь чужие а отдаёшь свои.
Кредит можно брать если только точно знаешь что пустишь эти деньги в дело и заработаешь больше чем заплатишь процентов.

Верно. Нам так и объясняли в экономическом универе, что суть кредитов в том, что предприятия делятся прибылью с банками, выплачивая проценты по кредитам, которые берут на расширение производства.
Какой прибылью делятся физические лица - если они не предприниматели - мне вообще непонятно. Автор, мягко говоря, необразованная совсем.

Гость
#21
Static X - Destroyer

А уж бытовые кредиты на смартфон или отпуск, это вообще ржака, просто не понимаю людей, которые такие кредиты берут, проценты там конские, так что и отдавать придётся на много больше чем при накоплении своих денег.

Когда копишь свои - проценты тебе платит банк и как правило меньше ставки рефинансирования центробанка. А когда выплачиваешь заёмные, то проценты выплачиваешь банку и как правило они в несколько раз выше ставки рефинансирования центробанка. Например сейчас ставка рефинансирования (цена денег для банка) = 6,75%, а по кредитной карте они гребут 24% годовых с физического лица.

Гость
#22
Феникс

А я что, кого-то виню? Сама дура, знаю. Просто не стала дальше содержать мужа и развелась, потому что нет денег. А кредит выплачу как-нибудь сама.

Ну как бы тут тоже ничего удивительного нет. Дура могла выйти замуж только за дурака.))))
Подобное притягивает подобное. Аминь.)

Гость
#23
Static X - Destroyer

Ну если правда то правильное решение.

Когда женятся два счастливых человека - они становятся в два раза счастливее. А когда женятся два несчастных - они становятся в два раза несчастнее.)))
Короче, идиотам надо держаться по одиночке.)))

Гость
#24

Так подайте на раздел долга по кредиту. Не важно, что на вас оформлен, в браке все общее.
Вам его поровну разделят, платить будете только свою половину, а со своей он пусть сам корячится как хочет, это будет уже не ваша забота.

#25
Гость

Верно. Нам так и объясняли в экономическом универе, что суть кредитов в том, что предприятия делятся прибылью с банками, выплачивая проценты по кредитам, которые берут на расширение производства.
Какой прибылью делятся физические лица - если они не предприниматели - мне вообще непонятно. Автор, мягко говоря, необразованная совсем.

Вы не имеете никакого права меня оскорблять. Тем более не зная ситуации.

#26
Гость

Ну как бы тут тоже ничего удивительного нет. Дура могла выйти замуж только за дурака.))))
Подобное притягивает подобное. Аминь.)

Вы правы, к сожалению.

Гость
#27
Феникс

Кредит брала на оборудование для бизнеса мужа, чтобы он начал зарабатывать. А ему, видимо, и так хорошо в роли домашнего животного. Не смогла терпеть.

Я тут недавно интервью с обеспеченным человеком смотрел. Он искренне удивлялся - зачем люди пытаются выстраивать свой бизнес в жёсткой конкурентной среде, когда можно покупать долю в уже существующем успешном бизнесе. Практически все сегменты бизнеса представлены на фондовой бирже. Многие мелкие рестораны закрылись в 2020 году. Акции крупнейших ресторанных сетей также просели. Так вы, говорит, идиоты, просто купите их акции. Когда всё восстановится - вы будете получать вместе с ними прибыль в виде дивидендов и ваши акции вырастут.)
Но видимо большинство людей идиоты.)

Гость
#28
Феникс

Теперь я стерва и тварь, а он святой. Поддержки какой-то и ласки с вниманием все требовал. Как можно уважать мужика, сидящего на шее у женщины?

Вы стоите друг друга.)

#29
Гость

Так подайте на раздел долга по кредиту. Не важно, что на вас оформлен, в браке все общее.
Вам его поровну разделят, платить будете только свою половину, а со своей он пусть сам корячится как хочет, это будет уже не ваша забота.

Мы уже развелись. Да и смысла особого нет. У меня сейчас нет сил, времени и денег на суды.Да и БМ начнет портить мне жизнь.

#30
Гость

Когда женятся два счастливых человека - они становятся в два раза счастливее. А когда женятся два несчастных - они становятся в два раза несчастнее.)))
Короче, идиотам надо держаться по одиночке.)))

Вас кто-то сильно обидел, если вы называете людей идиотами, не зная ситуации?

Гость
#31
Феникс

Мы уже развелись. Да и смысла особого нет. У меня сейчас нет сил, времени и денег на суды.Да и БМ начнет портить мне жизнь.

Ну и что, что вы развелись. Это так и происходит, сначала развод, потом раздел.
Впрочем, как хотите.

Гость
#32
Феникс

Мы уже развелись. Да и смысла особого нет. У меня сейчас нет сил, времени и денег на суды.Да и БМ начнет портить мне жизнь.

На выплату кредита деньги есть, а на суды нет, хотя один раз посудиться намного выгодней, чем лишних 2 года платить кредит.
Странная вы дама, однако. Но дело ваше.

#33
Гость

Ну и что, что вы развелись. Это так и происходит, сначала развод, потом раздел.
Впрочем, как хотите.

Спасибо Вам за совет. Возможно, я попробую хотя бы узнать.

Гость
#34
Феникс

Вас кто-то сильно обидел, если вы называете людей идиотами, не зная ситуации?

Вы развелись. Разве мне что то ещё нужно знать? А какие по вашему должны быть признаки идиотов?)
Отсутствие личного счастья, отсутствие денег, отсутствие семьи. У вас с ним полный набор всех признаков, как говорится.)

Гость
#35
Гость

На выплату кредита деньги есть, а на суды нет, хотя один раз посудиться намного выгодней, чем лишних 2 года платить кредит.
Странная вы дама, однако. Но дело ваше.

Если кредит большой, то лучше пройти процедуру банкротства физического лица.

#36
Гость

Вы развелись. Разве мне что то ещё нужно знать? А какие по вашему должны быть признаки идиотов?)
Отсутствие личного счастья, отсутствие денег, отсутствие семьи. У вас с ним полный набор всех признаков, как говорится.)

С ним да, без него будет лучше и проще, надеюсь.

#37
Гость

Вы развелись. Разве мне что то ещё нужно знать? А какие по вашему должны быть признаки идиотов?)
Отсутствие личного счастья, отсутствие денег, отсутствие семьи. У вас с ним полный набор всех признаков, как говорится.)

В наше время для счастья семья нужна не всем. Есть интроверты и одиночки, бывают даже счастливые.

#38
Гость

Вы развелись. Разве мне что то ещё нужно знать? А какие по вашему должны быть признаки идиотов?)
Отсутствие личного счастья, отсутствие денег, отсутствие семьи. У вас с ним полный набор всех признаков, как говорится.)

Деньги у меня есть, я же плачу кредит. Просто будет больше без такого мужа.

Василий
#39

Идиотизм какой то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: