Гость
Статьи
Мне кажется, что зря …

Мне кажется, что зря вышла замуж

3,5 года в отношениях. 2 месяца назад поженились. Я так этого хотела... До свадьбы не жили вместе, т.к. я против сожительства, хотела, чтобы мы поженились. Вернулись из свадебного путешествия, начали жить вместе, и понимаю, что это совсем не то, чего бы мне хотелось. Я знала, что будет непросто (у него пунктик на чистоте, он привык жить один, и в доме свои порядки...), однако не думала, что будет так: он кричит на меня (когда встречались такого никогда не было), если что-то делаю не так, как он хочет, разговаривает на повышенных тонах, может отчитывать, любит повоспитывать, всё пытается меня переделать. Ему 34, мне 28. Я тоже жила одна, с 17 лет не живу с родителями. Такое отношение ко мне возмутительно. Когда в первый раз накричал - была в шоке. Поговорили - вроде понял. Но потом это повторилось снова. И вроде всё понимаем, что так не надо: день-два нормально, а потом снова какие-то упрёки, ругаемся. Периодически у меня мысли: "И зачем я вышла замуж?", "Зачем мы вообще поженились?".
Люблю его, отношения были хорошие, редко ругались. Виделись раз в неделю, обычно оставалась у него. Знала про его порядки, но думала, что сможем ужиться, ведь любим друг друга, и оба адекватные люди... Но что-то не складывается семейная жизнь. Сейчас он не работает, обычно дома находится, и я стала ловить себя на мысли, что мне комфортнее находиться вне дома (на работе и т.д.). Мне очень больно от происходящего. Думаю: "Неужели я могла так ошибиться?":( Подумываю о том, что наверно лучше расстаться, ведь люди не меняются. Однако отдаю себе отчёт, что не готова разводиться, не представляю себя без него, быть одной, снова строить с кем-то отношения. Как подумаю об этом, так тошно становится. Мне бы так хотелось, чтобы всё наладилось. Но время идёт, разговоры ни к чему не приводят. И интимная жизнь сошла на нет, мало внимания, а для меня это так важно. Понимаю, что так жить не хочу. Наверно хотелось бы взгляда со стороны... Может у кого-то была похожая ситуация, как вы поступили... #брак

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро и у меня так будет

Гость
#2

Интересно автор получается. Вы против сожительства без штампа, но не против секса? А сожительство до боака это верный путь узнать человека лучше, притиреться др.к др. Не нравиться жить вмесье разбежались без проблем. А сейчас вам загсы, суды, развод.

#3

А представь что ты не теряешь время и совсем скоро наыжеш нормального мужчину?
У тебя тиран обыкновенный, скоро лупить будет .
Мне муж недавно тоже что-то такое высказал что я не убрала, я говорю не нравится - убери сам. Все. Претензий больше не было )

#4

Интересно, что в сожительстве такого ужасного? Вот, серьезно. После этой строчки про сожительство можно дальше не читать ибо там будет бред с ума сошедшего

Илонушка7
#5

Вообще-то вы только что супружество моих родителей описали, а они 3.10 будут отмечать рубиновую свадьбу только папа на чистоте НЕ помешан, но маме это не мешает захламлять наше жилье.

и думаю и процентов 60 браков живут именно так как вы описали.
Держитесь, не вешайте нос, брак это РАБОТА!

Викторинка
#6

Почему были против проживания до свадьбы ? Вы же до свадьбы сексом занимались, что криминального в том, чтобы узнать какой он в быту?

Гость
#7

Автор, он и не поменяется:( Поверь. Сама на гране развода, то есть я понимаю, что мне с ним не по пути. Единственное что из-за ковида потеряла работу и зависима пока :( Когда впервые услышала как он орёт на свою мать, я была в шоке. Мне говорили люди мол и с тобой будет так же, я не могла поверить! Но это так и случилось, сейчас чуть что - ор, крик, какие-то обидные слова… После того как потеряла работу вместо поддержки постоянные упрёки ( хоть человек весьма состоятельный), это наверное самый главный удар был. Я думаю таких людей не поменять, я сделала ВСЁ что могла, но просто опускаю руки - видно у людей травмы из детства иди дурное воспитание, не нам их психологические проблемы решать.

Полупокерша
#8

Т.е.жахаться можно,а жить нет?????самой не смешно?

Гость
#9

Простите,но некогда читать

Гость
#10

Ну так ответьте ему тем же ором (но не истеричным), надо постоять за себя. Не убирайте ничего - вы там не служанка, заявите ему прямо в рожу - это теперь не его, а ваш тоже дом (да, да, так и есть, ему надо было думать, пуская к себе другого человека, теперь не будет все по его) и что убирать свои вещи не будете и чтоб не смел их трогать. Вот, мол, пусть уживается теперь. Уйти то всегда успеете, авторша, мое мнение - 2 месяца, это мало, чтоб такое решить, это притирка, так называемая, первые полгода так часто бывает. Либо притретесь, либо нет - тогда разбежитесь. Ему сейчас тоже стрессово - он то один жить привык, ду.рак ваш. Так что наберитесь терпения, ор пресекайте, это борьба характеров, а вы как хотели - как в сказках не бывает.

Гость
#11
Гость

Интересно автор получается. Вы против сожительства без штампа, но не против секса? А сожительство до боака это верный путь узнать человека лучше, притиреться др.к др. Не нравиться жить вмесье разбежались без проблем. А сейчас вам загсы, суды, развод.

Какие суды, детей - нет судов. Ерунду не городите. Так же заявление написал, пошлину копеечную уплатил и свободен. Сожительство - это да, имеет смысл, но есть одно большое НО, вылезающее тут через темку, две: вот, мол, сожительствуем год, три, пять (десять), а он не женится. И все начинают строчить - да, да, пральна и уже не женится никогда, ты подстилка надоевшая ему , теперь он найдет "нормальную" и т.д. И так вот чмырят друг друга сами же женщины. Так что...

Гость
#12

Автор, вы просто малышка в семейной жизни... Кто придумал и сказал, что семейная жизнь - это сказка? Ну, да. Сказки наши именно так кончаются: И они стали жить вместе долго и счастливо и умерли в один день. Нет! Вот тогда-то проблемы и начинаются. Не бойтесь. Это только притирка. Научится жить вместе. Вместе и комфортно, не мешая друг другу. Если пюбовь настоящая, она все преодолеет. Умейте любить и вы и он. Если нет, то ничего не получится.

Гость
#13

Вы будете дальше терпеть и не уйдёте, пока он вас не выгонит. Я карты кинула на вас

KarnivalRou
#14

ДА потому что елементарно вам лишь бы замуж. А мужики ведутся и женятся что бы доказать свою верность. Но это противоположность. В браке каждый думает что уже все мы вместе и все. и пропадает все то что вы делали для того чтобы быть вместе когда боялись друг друга потерять Брак убивает любовь

KarnivalRou
#15
KarnivalRou

ДА потому что елементарно вам лишь бы замуж. А мужики ведутся и женятся что бы доказать свою верность. Но это противоположность. В браке каждый думает что уже все мы вместе и все. и пропадает все то что вы делали для того чтобы быть вместе когда боялись друг друга потерять Брак убивает любовь

Брак это документ о собственности для тех кто не доверяет. В войне как и в любви все средства хороши! Также и союзы которые без выгоды не делаются. Те кто любят некогда не буду заключать договоры, как и в войне союзники которые розделяют цели

Гость
#16
Гость

Автор, вы просто малышка в семейной жизни... Кто придумал и сказал, что семейная жизнь - это сказка? Ну, да. Сказки наши именно так кончаются: И они стали жить вместе долго и счастливо и умерли в один день. Нет! Вот тогда-то проблемы и начинаются. Не бойтесь. Это только притирка. Научится жить вместе. Вместе и комфортно, не мешая друг другу. Если пюбовь настоящая, она все преодолеет. Умейте любить и вы и он. Если нет, то ничего не получится.

Это бред из 90-ых! Когда человек орёт на вас - это НЕ притирка! Надо сразу присекать такие вещи

Гость
#17

Лучше бы пожили вместе перед браком. Может и не было ничего. В том числе и самой свадьбы. Двоем должно быть лучше а не хуже

Гость
#18

разводись. все будет хуже. и нечего бороться за то, чего нет

Гость
#19

Ваш муж не работает, поэтому всю свою злобу срывает на вас. В этом и проявилась вся его токсичная сущность. Закомплексованный эгоист. Терпите дальше, авторша, и никого не слушайте. Каждый учится на своих ошибках. Да, жестоко, но это так. Наши слова вам всё равно побоку, иначе бы вы уже давно развелись,а не жаловались тут.

Гость
#20

Это расплата за тупость, кто против сожительства, встречаться и жить вместе - абсолютно разные вещи, поэтому у кого есть мозги до свадьбы просто живут вместе, а не в рулетку играют с загсом

Гость
#21

А что, если не разводиться, а просто разъехаться. Жить как раньше, раздельно, встречаясь только по выходным, например. Конечно, вы оба уже давольно взрослые, чтобы менять свои привычки.

Гость
#22

Разовые случки вместо сожительства свидетельство высоких моральных стандартов для автора, потом выйти взамуж чтобы развестись поныв о том что он кАзёл.

Гоша
#23

Засранки-лентяйки на самом деле очень бесят. Она приходит к тебе в любимое красивое жилье и хоп, превращает его в гадюшник. И больше всего блин загаживают кухню и ванну, хотя как раз там должна быть самая большая чистота.

Гоша
#24
Вау🐈

А представь что ты не теряешь время и совсем скоро наыжеш нормального мужчину?
У тебя тиран обыкновенный, скоро лупить будет .
Мне муж недавно тоже что-то такое высказал что я не убрала, я говорю не нравится - убери сам. Все. Претензий больше не было )

Муж твой просто рохля. Ещё и сам небось побрел прибирать твой срач.
А потом с корешем за пивом будет выть, какая у него жена засранка и тварь.

Гость
#25

Сейчас он не работает, обычно дома находится, и я стала ловить себя на мысли, что мне комфортнее находиться вне дома (на работе и т.д.).
......
Так только мужерабки делаюи и еще унижают молодых незамужних девушек

Гость
#27

Девушка, не переживайте. Вы только съехались. Для него это тоже тяжело. Он привык жить один. Поверьте, нужно немного потерпеть, где-то идти на компромис. Тяжело, что он сейчас находится дома постоянно. Друг от друга все равно нужно отдыхать. Вернётся на работу и со временем (месяца 3-4) все наладится. Сама была в такой ситуации.

Гость
#28

Автор, т.е. прямо вот так вот "Виделись раз в неделю, обычно оставалась у него.", и тут хоппа - в ЗАХС?
А мозги... Мозги у вас вообще есть?
Или вам мама запрещала с мужчиной просто так пожить, без захсов?
Странные люди, ейбогу.

#29
Гоша

Муж твой просто рохля. Ещё и сам небось побрел прибирать твой срач.
А потом с корешем за пивом будет выть, какая у него жена засранка и тварь.

Неа, у меня хороший муж 😁

Птица
#30

Автор, вы только начали жить вместе, и понятно, что не всё гладко идёт, но именно сейчас, в период "притирки", я бы рекомендовала вам быть очень настойчивой в отстаивании границ допустимого в отношениях с мужем! Пропустите этот момент - потом уже ничего не измените. Не позволяйте на себя давить ни в какой форме, тем более ором и истериками, сопротивляйтесь, и... Сами идите в наступление! В любой форме в зависимости от ситуации - мягкой, жёсткой, игнора или поощрения, но помните: модель будущих супружеских отношений вы создаёте сейчас, и либо вы отвоюете комфортные для вас позиции, либо получите контролёра-понукателя на свою голову!

Гость
#31

Дорогая! Бегите от него пока не забеременели! У меня тоже ТАКОЙ муж БЫЛ! Ничего он не изменится, если уже кричит, скоро бить начнет, если ему что то не понравится. Интимная жизнь уже сошла на нет! а дальше что будет? Только хуже, у вас потом после его криков совсем пропадет желание заниматься с ним сексом и будет ощущение что вас насилуют! Мне вот 37 уже, я тоже терпела, есть ребенок, и жалею что раньше не ушла от него, а терпела...и не 28 мне уже. ему 35 лет сейчас и разводимся, вроде молодой еще, а уже ворчит как старик, вечно недоволен, тоже пытался меня перевоспитывать...и установить в доме свои привычки...кулаками потом махал передо мной

Камшот Джерков
#32

До свадьбы не жили вместе, т.к. я против сожительства,

ХАХАХА! 😂
Теперь поумнешь. Может быть.

Машину тоже покупаешь, не заведя мотор? 😂

Гость
#33

Слушайте лекции Лабковского. Он говорит, что предупреждать нужно о том, что для вас неприемлимо только один раз, если чел не понял и повторяет делать то же самое, то решительно уходить. Мой опыт это подтверждает. Некоторые мужики женятся, чтобы самоутверждаться и рабыню заиметь личную, не позволяйте это. И не надо ничего плохого терпеть, это не оправдано никогда. Но понимаем мы это слишком поздно, как правило...Нет сейчас насущной необходимости терпеть иддиота мужа, как это было веками. Одной можно прожить нормально, чем со всяким г*. Вам это все женщины напишут, кто вляпался в подобное и терпели зачем- то, зря время только потеряли и нервы истрепали. А кто- то не успел уйти- их убили тираны...Поверьте, все начинается с крика, а дальше еще хуже будет. Помешанность на чистоте- тоже нехороший знак и совсем не одно и то же, что чистоплотность. Еще бы я настоятельно рекомендовала девушкам курсы самообороны пройти и шокер купить. Не помешает однозначно

Гость
#34
Полупокерша

Т.е.жахаться можно,а жить нет?????самой не смешно?

Жахаться и уборка -разные вещи

Птица
#35

Если следовать рекомендациям этого вашего Лабковского, очень быстро окажешься и без семьи, и без друзей. Люди не идеальны, и надо быть абсолютным самовлюблённым дураком, чтобы требовать от них серьёзных личностных изменений, "патамушта я тебе сказал, а если не послушаешься - уйду"! Не забывайте, что можете нарваться на ещё одного адепта лабкоучения, котрый вам ответит "ну и вали!"))

Гость
#36
Птица

Если следовать рекомендациям этого вашего Лабковского, очень быстро окажешься и без семьи, и без друзей. Люди не идеальны, и надо быть абсолютным самовлюблённым дураком, чтобы требовать от них серьёзных личностных изменений, "патамушта я тебе сказал, а если не послушаешься - уйду"! Не забывайте, что можете нарваться на ещё одного адепта лабкоучения, котрый вам ответит "ну и вали!"))

Для людей без собственного мнения существуют тысячи психологов, коучей, гуру, духовных тичеров, энерготерапевтов, ведуний, астрологов, нумерологов, знатоков, писателей, лекторов, мастеров. Им тоже семьи кормить надо, себя содержать, а люди так и бродят с мыслями куда потратить то, что с трудом заработали, у мужей выманили, в кредит взяли, заняли, украли. 👌

Гость
#37
Гость

Автор, он и не поменяется:( Поверь. Сама на гране развода, то есть я понимаю, что мне с ним не по пути. Единственное что из-за ковида потеряла работу и зависима пока :( Когда впервые услышала как он орёт на свою мать, я была в шоке. Мне говорили люди мол и с тобой будет так же, я не могла поверить! Но это так и случилось, сейчас чуть что - ор, крик, какие-то обидные слова… После того как потеряла работу вместо поддержки постоянные упрёки ( хоть человек весьма состоятельный), это наверное самый главный удар был. Я думаю таких людей не поменять, я сделала ВСЁ что могла, но просто опускаю руки - видно у людей травмы из детства иди дурное воспитание, не нам их психологические проблемы решать.

Удачи вам! Верю, что у вас все будет хорошо! Мы заслуживаем хорошего к себе отношения! Мне кажется, лучше быть какое-то время одной, чем в таких отношениях. Читаю сейчас: "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость" Автор Ланди Бэнкрофт. Может и вам понравится)
Поговорила с коллегой на работе, рассказала ей о своей ситуации, и она сказала, что, если такое повторится, уходи, не терпи. Мол так ему и скажи: Еще раз на меня крикнешь, я уйду. А потом, если повторит, то собрать вещи и уйти.
И я подумала: а правда, если разговоры не помогают, то нужно показать делом. Правда, 4 дня уже себя нормально ведёт. Но для себя выработала план действий.

Гость
#38
Гость

Какие суды, детей - нет судов. Ерунду не городите. Так же заявление написал, пошлину копеечную уплатил и свободен. Сожительство - это да, имеет смысл, но есть одно большое НО, вылезающее тут через темку, две: вот, мол, сожительствуем год, три, пять (десять), а он не женится. И все начинают строчить - да, да, пральна и уже не женится никогда, ты подстилка надоевшая ему , теперь он найдет "нормальную" и т.д. И так вот чмырят друг друга сами же женщины. Так что...

Вот по этой причине и не хотела сожительства)))

Так как до этого был уже опыт (3 года прожили вместе)

Гость
#39
Гость

Автор, вы просто малышка в семейной жизни... Кто придумал и сказал, что семейная жизнь - это сказка? Ну, да. Сказки наши именно так кончаются: И они стали жить вместе долго и счастливо и умерли в один день. Нет! Вот тогда-то проблемы и начинаются. Не бойтесь. Это только притирка. Научится жить вместе. Вместе и комфортно, не мешая друг другу. Если пюбовь настоящая, она все преодолеет. Умейте любить и вы и он. Если нет, то ничего не получится.

Дело в том, что ранее был опыт совместного проживания с другим мужчиной. 3 года прожили. И настолько легко было в быту. И чтоб он на меня крикнул - да никогда!

Я тоже думала сначала, что притирка. Но больше это похоже на тиранию. Ведь, если что-то не нравится, об этом можно сказать спокойно, не повышая голос, и уж тем более, не переходя на крик

Гость
#40
Гость

Лучше бы пожили вместе перед браком. Может и не было ничего. В том числе и самой свадьбы. Двоем должно быть лучше а не хуже

Согласна. В данном случае конечно было бы лучше пожить вместе, месяц-другой. Но вот сложилось так. Благо детей нет, совместного имущества ...

Гость
#41
Гость

разводись. все будет хуже. и нечего бороться за то, чего нет

Почему так считаете?
(Интересно ваше мнение).

Если пойму, что шанса нет, то да, развод.
А пока решила для себя, что если опять накричит, то сделаю предупреждение, повторится - соберу вещи и уйду, благо, есть, куда идти

Гость
#42
Гость

Ваш муж не работает, поэтому всю свою злобу срывает на вас. В этом и проявилась вся его токсичная сущность. Закомплексованный эгоист. Терпите дальше, авторша, и никого не слушайте. Каждый учится на своих ошибках. Да, жестоко, но это так. Наши слова вам всё равно побоку, иначе бы вы уже давно развелись,а не жаловались тут.

Спасибо за ваше мнение. В браке мы только 2 месяца, так что ...

Гость
#43
Гость

Слушайте лекции Лабковского. Он говорит, что предупреждать нужно о том, что для вас неприемлимо только один раз, если чел не понял и повторяет делать то же самое, то решительно уходить. Мой опыт это подтверждает. Некоторые мужики женятся, чтобы самоутверждаться и рабыню заиметь личную, не позволяйте это. И не надо ничего плохого терпеть, это не оправдано никогда. Но понимаем мы это слишком поздно, как правило...Нет сейчас насущной необходимости терпеть иддиота мужа, как это было веками. Одной можно прожить нормально, чем со всяким г*. Вам это все женщины напишут, кто вляпался в подобное и терпели зачем- то, зря время только потеряли и нервы истрепали. А кто- то не успел уйти- их убили тираны...Поверьте, все начинается с крика, а дальше еще хуже будет. Помешанность на чистоте- тоже нехороший знак и совсем не одно и то же, что чистоплотность. Еще бы я настоятельно рекомендовала девушкам курсы самообороны пройти и шокер купить. Не помешает однозначно

Спасибо вам огромное!
Лекции Лабковского слушала и слушаю. У него есть отличная лекция о нездоровых отношениях.

Знаете, просто 3 года вместе, и все было хорошо, никогда не кричал на меня... А тут, стоило начать жить вместе... Он почему-то решил, что может повышать на меня голос, отчитывать, кричать. Для меня это признаки тирана (знаю об этом, т.к. отец был таким). И я думаю: "Неужели он такой?" Он и правда тиран? А, если так, то вряд ли что-то изменится.
А потом я представила, а будет ребенок, он и на него будет кричать? И становится не по себе от таких мыслей.

Жаль 3,5 лет... И отношения были хорошими... Однако надежда, что станет лучше, тает...

И мысль в голове: "Как я могла так ошибиться?"

Буду рада, если вы напишите о своих мыслях по этому поводу

Гость
#44
Птица

Автор, вы только начали жить вместе, и понятно, что не всё гладко идёт, но именно сейчас, в период "притирки", я бы рекомендовала вам быть очень настойчивой в отстаивании границ допустимого в отношениях с мужем! Пропустите этот момент - потом уже ничего не измените. Не позволяйте на себя давить ни в какой форме, тем более ором и истериками, сопротивляйтесь, и... Сами идите в наступление! В любой форме в зависимости от ситуации - мягкой, жёсткой, игнора или поощрения, но помните: модель будущих супружеских отношений вы создаёте сейчас, и либо вы отвоюете комфортные для вас позиции, либо получите контролёра-понукателя на свою голову!

Спасибо вам! Это правильные слова!

Гость
#45
Гость

Дорогая! Бегите от него пока не забеременели! У меня тоже ТАКОЙ муж БЫЛ! Ничего он не изменится, если уже кричит, скоро бить начнет, если ему что то не понравится. Интимная жизнь уже сошла на нет! а дальше что будет? Только хуже, у вас потом после его криков совсем пропадет желание заниматься с ним сексом и будет ощущение что вас насилуют! Мне вот 37 уже, я тоже терпела, есть ребенок, и жалею что раньше не ушла от него, а терпела...и не 28 мне уже. ему 35 лет сейчас и разводимся, вроде молодой еще, а уже ворчит как старик, вечно недоволен, тоже пытался меня перевоспитывать...и установить в доме свои привычки...кулаками потом махал передо мной

Боже мой! Правильно, что уходите!
Кулаками махать - это уже край.
Максимально спокойного вам бракоразводного процесса! И терпения! Все у вас будет хорошо!

Гость
#46
Гость

Дорогая! Бегите от него пока не забеременели! У меня тоже ТАКОЙ муж БЫЛ! Ничего он не изменится, если уже кричит, скоро бить начнет, если ему что то не понравится. Интимная жизнь уже сошла на нет! а дальше что будет? Только хуже, у вас потом после его криков совсем пропадет желание заниматься с ним сексом и будет ощущение что вас насилуют! Мне вот 37 уже, я тоже терпела, есть ребенок, и жалею что раньше не ушла от него, а терпела...и не 28 мне уже. ему 35 лет сейчас и разводимся, вроде молодой еще, а уже ворчит как старик, вечно недоволен, тоже пытался меня перевоспитывать...и установить в доме свои привычки...кулаками потом махал передо мной

А сколько вы прожили вместе?
Были ли "звоночки" до брака, или потом только вылезло?

Гость
#47
Вау🐈

А представь что ты не теряешь время и совсем скоро наыжеш нормального мужчину?
У тебя тиран обыкновенный, скоро лупить будет .
Мне муж недавно тоже что-то такое высказал что я не убрала, я говорю не нравится - убери сам. Все. Претензий больше не было )

В нормальной семье обычно просто убирают. Без претензий. Молча.

#48
Гость

В нормальной семье обычно просто убирают. Без претензий. Молча.

Вот и я говорю, кому надо, тот пошел и молча все сделал.

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем
Предыдущая тема