Гость
Статьи
Мне кажется, что зря …

Мне кажется, что зря вышла замуж

3,5 года в отношениях. 2 месяца назад поженились. Я так этого хотела... До свадьбы не жили вместе, т.к. я против сожительства, хотела, чтобы мы поженились. Вернулись из свадебного путешествия, начали жить вместе, и понимаю, что это совсем не то, чего бы мне хотелось. Я знала, что будет непросто (у него пунктик на чистоте, он привык жить один, и в доме свои порядки...), однако не думала, что будет так: он кричит на меня (когда встречались такого никогда не было), если что-то делаю не так, как он хочет, разговаривает на повышенных тонах, может отчитывать, любит повоспитывать, всё пытается меня переделать. Ему 34, мне 28. Я тоже жила одна, с 17 лет не живу с родителями. Такое отношение ко мне возмутительно. Когда в первый раз накричал - была в шоке. Поговорили - вроде понял. Но потом это повторилось снова. И вроде всё понимаем, что так не надо: день-два нормально, а потом снова какие-то упрёки, ругаемся. Периодически у меня мысли: "И зачем я вышла замуж?", "Зачем мы вообще поженились?".
Люблю его, отношения были хорошие, редко ругались. Виделись раз в неделю, обычно оставалась у него. Знала про его порядки, но думала, что сможем ужиться, ведь любим друг друга, и оба адекватные люди... Но что-то не складывается семейная жизнь. Сейчас он не работает, обычно дома находится, и я стала ловить себя на мысли, что мне комфортнее находиться вне дома (на работе и т.д.). Мне очень больно от происходящего. Думаю: "Неужели я могла так ошибиться?":( Подумываю о том, что наверно лучше расстаться, ведь люди не меняются. Однако отдаю себе отчёт, что не готова разводиться, не представляю себя без него, быть одной, снова строить с кем-то отношения. Как подумаю об этом, так тошно становится. Мне бы так хотелось, чтобы всё наладилось. Но время идёт, разговоры ни к чему не приводят. И интимная жизнь сошла на нет, мало внимания, а для меня это так важно. Понимаю, что так жить не хочу. Наверно хотелось бы взгляда со стороны... Может у кого-то была похожая ситуация, как вы поступили... #замужество

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было вместе до свадьбы пожить

Гость
#2

Однозначно надо пожить отдельно некоторое время

Гость
#3

Он старый пердун.

Гость
#5

Рожай скорее. И будет веселуха.
Разнообразь свою жизнь.

Гость
#6
Гость

Надо было вместе до свадьбы пожить

Сейчас тоже об этом думаю.
До этого жила в ГБ, так сказать. А на этот раз решила, что больше так не хочу, хочу именно семью. Наверно, да, стоило пожить вместе

Гость
#7
Гость

Однозначно надо пожить отдельно некоторое время

Почему вы так думаете? Вернее, что это даст?

Знаете, я просто начала замечать за ним, что он ведёт себя, как его отец, да и как мой отец... Нотки тирании: крики, упрёки, претензии...
А, если в нём это есть, то это ведь никуда не денется, таков человек.
Мне так кажется

#8
Гость

Надо было вместе до свадьбы пожить

Ха.. и че? Все после сожительств счастливы? Не, не вариант. Просто не повезло автору, как и всем, кто сейчас замуж выходит.

Василий
#9

Если так, то бегите в разные стороны!

#10

Разводитесь пока детей нет. Он сейчас без работы, сел на вашу шею и негативит, так может продолжаться всю жизнь. Бегите. Глупо терять время без пользы.

Гость
#11
Гость

Почему вы так думаете? Вернее, что это даст?

Знаете, я просто начала замечать за ним, что он ведёт себя, как его отец, да и как мой отец... Нотки тирании: крики, упрёки, претензии...
А, если в нём это есть, то это ведь никуда не денется, таков человек.
Мне так кажется

Вы своим замужем придавили его и лишили самого главного - свободы. Теперь он это осознает, внутренне протестует и срывает на вас раздражение. Он тоже жил один и ему так нравилось, а теперь что? Раз вы топили за брак, подстраивайтесь под него и терпите тиранию - это плата за вашу замужнюю хотелку. Иначе есть смысл просто развестись и не морочиться.

Гость
#12

офигеваю от советов, как что так сразу развестись. Ломать - не строить. Автор, вы живете у него? Квартира просторная? В чем выражаются его претензии конкретно, приведите пару примеров.

Гость
#13

самый тупой совет-это разговаривать. Никого разговы еще ни к чему не приводили, кроме желания убежать от вас подальше. Надо просто характер иметь, а автор, судя по всему, бесхребеткая. Только ныть и может аля "со мной так низя"

Гость
#14
Гость

Вы своим замужем придавили его и лишили самого главного - свободы. Теперь он это осознает, внутренне протестует и срывает на вас раздражение. Он тоже жил один и ему так нравилось, а теперь что? Раз вы топили за брак, подстраивайтесь под него и терпите тиранию - это плата за вашу замужнюю хотелку. Иначе есть смысл просто развестись и не морочиться.

Хм. Возможно вы правы!
Хотя он тоже говорил, что хочет семью. Но однозначно, как это часто и бывает, мне этого хотелось больше.
Он и сам говорил, что мол привык жить один, и нужно будет время привыкнуть.

Просто время шло, предложение все не делалось, потом поговорили, дала срок год. Сделал предложение, на мой вопрос: "Действительно ли ты этого хочешь?" Отвечал, что да

Гость
#15
Гость

офигеваю от советов, как что так сразу развестись. Ломать - не строить. Автор, вы живете у него? Квартира просторная? В чем выражаются его претензии конкретно, приведите пару примеров.

Да, живём у него, места хватает. У меня тоже есть квартира.
Претензии: "не ту тряпку взяла", "свет не выключила". Недавно накричал, что гречку пересолила, и мол я это специально сделала.
Я понимала, что это проблема - что это Я на его территории, т.е. я не могу почувствовать здесь себя хозяйкой, потому что это всё его. Сегодня он мне об этом напомнил, что это его дом

Гость
#16
Гость

самый тупой совет-это разговаривать. Никого разговы еще ни к чему не приводили, кроме желания убежать от вас подальше. Надо просто характер иметь, а автор, судя по всему, бесхребеткая. Только ныть и может аля "со мной так низя"

Характер имею.
Только что делать-то?

Гость
#17
Гость

Хм. Возможно вы правы!
Хотя он тоже говорил, что хочет семью. Но однозначно, как это часто и бывает, мне этого хотелось больше.
Он и сам говорил, что мол привык жить один, и нужно будет время привыкнуть.

Просто время шло, предложение все не делалось, потом поговорили, дала срок год. Сделал предложение, на мой вопрос: "Действительно ли ты этого хочешь?" Отвечал, что да

ну и хотел... только он хотел не то... и он и вы себе семью не так представляли... тут или разбегаться или приходить к единому знаменателю

Гость
#18
Гость

Рожай скорее. И будет веселуха.
Разнообразь свою жизнь.

Нееее, спасибо :)
Хотелось до 30 родить, но сейчас понимаю, что совершенно не хочу детей на данный момент.
Думала, поживём годик, посмотрим, что да как, а там можно и о детях думать.
А сейчас понимаю, что о детях сейчас и речи быть не может. Желания даже такого нет сейчас.
Сейчас нужно решить, что делать. Можно ли всё наладить, или без вариантов. Хочу счастья, взаимопонимания в семье

В конце концов родить и после 30 можно.

Гость
#19

Не зря раньше свадебное путешествие придумывали - чтобы люди совместных впечатлений нахватались, совместные опасности пережили, тогда и узнать друг-друга можно с неожиданной стороны, и общее появляется. А у вас, Автор, унылый прагматический брак. Я бы посоветовала сдать обе квартиры и уехать куда-нибудь (тем более, у него сейчас работы нет). Вон, в Мексике жизнь дешёвая и люди хорошие - поживите годик, языку научитесь, м.б. ещё и на ПМЖ останетесь.

Гость
#20
Гость

Не зря раньше свадебное путешествие придумывали - чтобы люди совместных впечатлений нахватались, совместные опасности пережили, тогда и узнать друг-друга можно с неожиданной стороны, и общее появляется. А у вас, Автор, унылый прагматический брак. Я бы посоветовала сдать обе квартиры и уехать куда-нибудь (тем более, у него сейчас работы нет). Вон, в Мексике жизнь дешёвая и люди хорошие - поживите годик, языку научитесь, м.б. ещё и на ПМЖ останетесь.

Было свадебное путешествие - на Мальдивы ездили :) Все хорошо было) До этого до карантина были на Шри-Ланке, тоже все отлично:)

Никогда не кричал на меня и т.д., а начали жить вместе - началось ...

Гость
#21

Он скорее всего изменяет вам, поэтому придирки станут только хуже. Как правило, уступки работают до определенной черты, если вовремя не остановиться, он от вашей личности ничего не оставит и все равно вас бросит. Страшно начинать другие отношения? А не страшно жить с тем, кто явно вас не любит? Если сейчас ТАК, то что через пару лет будет, когда оскомину набьете друг другу? Можно к психологу сходить, он быстрее поймет, кто из вас кто и стоит ли. Попробуйте цепляться за лучшие черты друг друга, проводите дни запретов на любые упреки. Отношения должны оба выстраивать и оба хотеть, только тогда они будут здоровыми. Не надо терпеть - откровенность всегда лучший друг, просто проанализируйте, что мешает вашему спокойствию и идите оба на компромисс.

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема