Гость
Статьи
Возможно ли найти мужа …

Возможно ли найти мужа в Европе? Поделитесь опытом

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть тут те, кто вышли замуж и уехали в Европу?
Готова переучиться если нужно и работать. Детей сейчас не хочу.
Мне 28, живу в Киеве, работаю в рекламе (сейчас удаленно, могу ездить). Выгляжу нормально, не модель, но спортивная и слежу за собой. С мужчинами нашими мне не везет, последние отношения длились год, полгода жили вместе, но серьезно он настроен не был, хотел гулять. Так и разошлись. После того несколько раз знакомилась и ходила на свидания, но никуда дальше это не шло. Стала посматривать на европейцев, знаю английский и немецкий. Я обьективно понимаю, что это тяжело, поскольку я иностранка, без гражданства и без работы в Европе. Без работы я сидеть не буду, если будет виза, то работу в ЕС найти намного легче, но захочет ли кто-то возиться с документами? Есть ли здесь такие истории? #вашопыт

Нина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж женился на мне,получил внж по браку и уехал в Европу ко мне)

Кореш форумчанок
#2

Да все представители вашего сословия там. А тут только мдшники, которые не хотят платить за королев. Уматывайте и скатертью дорога

Гость
#3

Влпоос подростка, типа загарманицей все лучше и мужья под кустами и в лавках свободно на выбор

Гость
#4
Гость

Влпоос подростка, типа загарманицей все лучше и мужья под кустами и в лавках свободно на выбор

причем все миллионеры, или как я миллиардеры - силим машнаташ ждем, все глаза проглядели.

Гость
#5

Странно, что вы ещё не там :) У меня чуть ли не половина моих украинских одноклассниц замужем в Европе.
Сама тоже уехала, правда, не в Европу и не по замужеству.
Если знаете немецкий, советую австрийца поискать. Хорошая страна.

Гость
#6

Автор, подруга ❤️ я также настроена найти мужа в Европе. И я тоже из Киева)
Как насчёт Германии? Как насчёт учёбы, второго образования? Попробуйте податься на стипендиальную программу, вторую магистратуру к примеру, либо на PHD. Если нет, рассмотрите волонтерство. Как раз Германия в этом плане более менее открытое государство, по сравнению с другими.
Вы уже жили какое-то время в Европе? Я жила в Германии как студентка по обмену. Могу сказать, что мужчин там более широкий выбор, будете более окружены вниманием... Да и вообще, они красавчики. Чё зацикливаться на наших? Очень поддерживаю вас)

Гость
#7
Гость

Странно, что вы ещё не там :) У меня чуть ли не половина моих украинских одноклассниц замужем в Европе.
Сама тоже уехала, правда, не в Европу и не по замужеству.
Если знаете немецкий, советую австрийца поискать. Хорошая страна.

За кем там они замужем, за своими сутенерами? Украинка в Европе - это уже бренд. Известно какой.

Миша
#8

В Европе проживает много успешных русскоязычных иммигрантов, которые очень даже не против отношений с русскоязычной дамой (из Киева 😘)
То есть не обязательно туземец/немец и т.д.
Однако будет он русский из Франции или скажем француз, вместе с таким человеком вы завяжете отношения и со страной.

Вероятно это будет иммиграция.
Советую сначала съездить страну посмотреть. Пожить месяц-два. Иммиграция - это не туризм.

Гость
#9

Конечно возможно, автор.
Я познакомилась со своим в 2012 году, когда просто отдыхала там. В 2015 году вышла замуж.
Просто съездите отдохнуть, как границы откроют 😃 тем более у вас языки имеются. Но чаще всего все едут учиться, например, на годовые языковые курсы. За год уж точно обустроитесь

Нина
#10
Гость

Автор, подруга ❤️ я также настроена найти мужа в Европе. И я тоже из Киева)
Как насчёт Германии? Как насчёт учёбы, второго образования? Попробуйте податься на стипендиальную программу, вторую магистратуру к примеру, либо на PHD. Если нет, рассмотрите волонтерство. Как раз Германия в этом плане более менее открытое государство, по сравнению с другими.
Вы уже жили какое-то время в Европе? Я жила в Германии как студентка по обмену. Могу сказать, что мужчин там более широкий выбор, будете более окружены вниманием... Да и вообще, они красавчики. Чё зацикливаться на наших? Очень поддерживаю вас)

Я сейчас ищу работу в Германии, если не получится, то буду пробовать с учебой. Записалась на экзамен для получения сертификата о знании языка. Минус учебы в том, что хоть я и могу учиться бесплатно на немецком, мне нужно около 10к евро на блокированном банковском счету для получения визы. Собираю деньги потихоньку...
Менталитет немцев мне нравится, очень спокойные и рациональные люди. Я жила в Германии по нескольку месяцев и просто путешествовала когда была возможность. В Австрии тоже была, но люди там какие-то совсем недружелюбные...

Гость
#11
Гость

За кем там они замужем, за своими сутенерами? Украинка в Европе - это уже бренд. Известно какой.

Ну, дело было давненько, ещё до обретения украинками репутации давалок, на всё согласных ради годного ВНЖ. Впрочем, если муж сильно старый, то оно и сейчас работает, почтовых невест везут, хоть и гораздо меньше, чем раньше. Секс-туристов теперь больше, чем женихов, это да.
Но если хочется найти именно мужа, а не тупо средство передвижения, то лучше сначала потусоваться на учёбе-заработках.
Мойщицы задов в Италии и в Испании повыходили там замуж практически поголовно. Даже не шибко молодые и красивые. Я, собственно, почти не знаю вернувшихся, а у меня очень обширный круг знакомств.
Учёба в Германии, как вариант. Дёшево и немца подцепить можно.
Сборщицы клубники и уборщицы в Польше сходу находят себе поляков, потому что их бабы, в свою очередь, умотали замуж в Германию, Великобританию и т.д.

Иван
#12

Женюсь на симпатичной неверной женщине до 48 лет которая готова стать секс вайф, живу в украине в городе Житомир мой вайбер 0964509278 иван

Нина
#13
Миша

В Европе проживает много успешных русскоязычных иммигрантов, которые очень даже не против отношений с русскоязычной дамой (из Киева 😘)
То есть не обязательно туземец/немец и т.д.
Однако будет он русский из Франции или скажем француз, вместе с таким человеком вы завяжете отношения и со страной.

Вероятно это будет иммиграция.
Советую сначала съездить страну посмотреть. Пожить месяц-два. Иммиграция - это не туризм.

Спасибо за ответ!
Я жила несколько месяцев в Германии, месяц в Литве (у родственников), пару недель в Латвии (по прошлой работе) и пару недель в Австрии (тоже по работе). В доковидные времена еще. Лучше всего было в Германии, в Берлине. Почти как в Киеве, но дышалось свободнее и счастливее.

Нина
#14
Гость

Конечно возможно, автор.
Я познакомилась со своим в 2012 году, когда просто отдыхала там. В 2015 году вышла замуж.
Просто съездите отдохнуть, как границы откроют 😃 тем более у вас языки имеются. Но чаще всего все едут учиться, например, на годовые языковые курсы. За год уж точно обустроитесь

Они теперь не очень хотят эту визу давать, усложнили правила. Я про Германию. Наверное, проще учебную оформить чем эту.

Павел
#15

У вас же безвиз, какая еще виза? А так шансы есть конечно. 50 на 50. Или найдете или нет )

Нина
#16
Павел

У вас же безвиз, какая еще виза? А так шансы есть конечно. 50 на 50. Или найдете или нет )

90/180 дней.

Гость
#17
Гость

Ну, дело было давненько, ещё до обретения украинками репутации давалок, на всё согласных ради годного ВНЖ. Впрочем, если муж сильно старый, то оно и сейчас работает, почтовых невест везут, хоть и гораздо меньше, чем раньше. Секс-туристов теперь больше, чем женихов, это да.
Но если хочется найти именно мужа, а не тупо средство передвижения, то лучше сначала потусоваться на учёбе-заработках.
Мойщицы задов в Италии и в Испании повыходили там замуж практически поголовно. Даже не шибко молодые и красивые. Я, собственно, почти не знаю вернувшихся, а у меня очень обширный круг знакомств.
Учёба в Германии, как вариант. Дёшево и немца подцепить можно.
Сборщицы клубники и уборщицы в Польше сходу находят себе поляков, потому что их бабы, в свою очередь, умотали замуж в Германию, Великобританию и т.д.

Интересно пишите, мне понравилось, главное, без закидонов, как есть, спасибо. :)

Гость
#18
Нина

Спасибо за ответ!
Я жила несколько месяцев в Германии, месяц в Литве (у родственников), пару недель в Латвии (по прошлой работе) и пару недель в Австрии (тоже по работе). В доковидные времена еще. Лучше всего было в Германии, в Берлине. Почти как в Киеве, но дышалось свободнее и счастливее.

Как же я с вами согласна. И как вы хорошо сказали, "дышалось свободнее и счастливее..."
Я для себя, правда, выбрала бы городок поменьше и потише, чем Берлин)

Павел
#19
Нина

90/180 дней.

Так и с визой так же. Или имеется в виду с правом на работу? В новостях слышал что Германия и Великобритания сейчас довольно просто оформляют рабочие визы, но только для профессий которых там не хватает. Врачи/медсестры, водители - им просто туда попасть.

Гость
#20
Нина

Я сейчас ищу работу в Германии, если не получится, то буду пробовать с учебой. Записалась на экзамен для получения сертификата о знании языка. Минус учебы в том, что хоть я и могу учиться бесплатно на немецком, мне нужно около 10к евро на блокированном банковском счету для получения визы. Собираю деньги потихоньку...
Менталитет немцев мне нравится, очень спокойные и рациональные люди. Я жила в Германии по нескольку месяцев и просто путешествовала когда была возможность. В Австрии тоже была, но люди там какие-то совсем недружелюбные...

И насчёт менталитета согласна. И спокойнее они, не торопятся, не истерят... я вот сама такая, спокойного темперамента, поэтому мне в частности наверно и близко это...
Как-то душой отдыхаешь там.

Нина
#21
Павел

Так и с визой так же. Или имеется в виду с правом на работу? В новостях слышал что Германия и Великобритания сейчас довольно просто оформляют рабочие визы, но только для профессий которых там не хватает. Врачи/медсестры, водители - им просто туда попасть.

Я могу попробовать устроиться по специальности (медиа). Пока все на этапе откликов на вакансии. Получится или нет - не знаю. Местные друзья говорят, что должно получиться, но я не загадываю.

Нина
#22
Гость

И насчёт менталитета согласна. И спокойнее они, не торопятся, не истерят... я вот сама такая, спокойного темперамента, поэтому мне в частности наверно и близко это...
Как-то душой отдыхаешь там.

Да, учитывая что Берлин довольно большой и должен быть суетливым, суеты там меньше чем в Киеве. Может, потому что страна богаче, может еще другие причины. Ну и уважения к людям больше. И никто тебе не тыкает, что тебе уже 28, пора рожать и замуж хоть за кого.

Нина
#23
Гость

И насчёт менталитета согласна. И спокойнее они, не торопятся, не истерят... я вот сама такая, спокойного темперамента, поэтому мне в частности наверно и близко это...
Как-то душой отдыхаешь там.

Я тоже довольно "холодная" и потому мне там хорошо. А вот есть друг итальянец, который живет в Германии, ему там очень тяжело. Но в этом случае я понимаю немцев, потому что его слишком много и очень шумный.

Гость
#24
Гость

Интересно пишите, мне понравилось, главное, без закидонов, как есть, спасибо. :)

Потому что это суровая правда жизни. На форуме всё, конечно, пристойнее, все богатые, успешные и, конечно, киевляне. А в реале 90% граждан Украины - обалдевшие от лишений провинциальные нищие (сама такой была), и женщины в такой ситуации страдают больше всего. *** может хоть на стройку в той же Польше или Германии поехать и заработать более-менее нормальные деньги за не слишком квалифицированный труд. Женщинам на заработках сложнее. Изматывающая, отнимающая здоровье и красоту тяжёлая работа за скромное вознаграждение. На учёбу деньги есть не у всех, далеко не у всех.
Поэтому никого не осуждаю. Как говорится, хоть тушкой, хоть чучелом. Хоть мозгами, хоть руками, хоть писськой, но свалить оттуда.
Справедливости ради стоит сказать, что уехав, женщины обычно приносят пользу новой стране. Многие, выучившись пока муж содержал, идут на работу, заводят небольшой бизнес. А кто не хочет работать - обычно рожает троих, что в условиях демографического кризиса тоже хорошо.
Даёшь всех украинок на Запад! Работящие, хорошо рожающие бабы (часто ещё и красивые) везде пригодятся :))

Гость
#25

Я год назад вышла замуж за русского, но с немецким гражданством. Живем в Вестфалии. Настроена учиться здесь возможнл на новую специальность, хоть в россии за спиной 2 университета, но жизнь в европе стоит всех сложностей..и это при том что я язык учу..а вы уже знаете..найти работу и выучиться не проблема, а если мужчина влюбится он с удовольствием вас перевезет и ничегл не остановит,как моего..

Павел
#26
Гость

И насчёт менталитета согласна. И спокойнее они, не торопятся, не истерят... я вот сама такая, спокойного темперамента, поэтому мне в частности наверно и близко это...
Как-то душой отдыхаешь там.

Менталитет работает не только в плюс. Вы будете любить разные фильмы, смеяться над разными шутками. С иностранцами не так и просто даже просто общаться. А тут жить семьей...

Нина
#27
Гость

Я год назад вышла замуж за русского, но с немецким гражданством. Живем в Вестфалии. Настроена учиться здесь возможнл на новую специальность, хоть в россии за спиной 2 университета, но жизнь в европе стоит всех сложностей..и это при том что я язык учу..а вы уже знаете..найти работу и выучиться не проблема, а если мужчина влюбится он с удовольствием вас перевезет и ничегл не остановит,как моего..

Я готова доучиться/переучиться. Пока ищу работу и откладываю деньги на случай если ехать по учебе. Я бы могла и как сейчас удаленно работать и там учиться, потянула бы.
Я просто понятия не имею, где заграницей знакомиться. Мои знакомые творческие люди в основном, с ними здорово потусоваться, куда-то сходить, но жить вместе я бы не смогла...
Детей сейчас не хочу. Мысль о детях вообще меня очень пугает. Я бы поработала, поучилась, может поездила куда вдвоем. Хотя, может человека, с которым прямо захочется детей рядом не было.
В Киеве мои знакомые мужчины переженились практически все. Те, что порядочные и адекватные.

Нина
#28
Павел

Менталитет работает не только в плюс. Вы будете любить разные фильмы, смеяться над разными шутками. С иностранцами не так и просто даже просто общаться. А тут жить семьей...

Мне кажется здесь очень от людей зависит. У меня есть друзья и подруги иностранцы. Но как-то шутки похожие и нравится +- одно и то же в музыке и кино. Но, я допускаю, что нашла друзей по интересам. Но это люди творческого круга, с ними, повторюсь, что-то строить невозможно

Гость
#29
Нина

Я готова доучиться/переучиться. Пока ищу работу и откладываю деньги на случай если ехать по учебе. Я бы могла и как сейчас удаленно работать и там учиться, потянула бы.
Я просто понятия не имею, где заграницей знакомиться. Мои знакомые творческие люди в основном, с ними здорово потусоваться, куда-то сходить, но жить вместе я бы не смогла...
Детей сейчас не хочу. Мысль о детях вообще меня очень пугает. Я бы поработала, поучилась, может поездила куда вдвоем. Хотя, может человека, с которым прямо захочется детей рядом не было.
В Киеве мои знакомые мужчины переженились практически все. Те, что порядочные и адекватные.

Я со своим познакомилась в интернете,он русский, но долго прожил в Германии, получилось 2 в одном, и детство у нас с ним в одной стране прошло и он может меня понять нам есть о чем говорить, и менталитет немецкий успел взял, серьезный ответственный, ценящий женщину..попробуйте также..русского немца на сайтах поискать..они также ищут родную душу за пределами германии

Гость
#30
Нина

Я сейчас ищу работу в Германии, если не получится, то буду пробовать с учебой. Записалась на экзамен для получения сертификата о знании языка. Минус учебы в том, что хоть я и могу учиться бесплатно на немецком, мне нужно около 10к евро на блокированном банковском счету для получения визы. Собираю деньги потихоньку...
Менталитет немцев мне нравится, очень спокойные и рациональные люди. Я жила в Германии по нескольку месяцев и просто путешествовала когда была возможность. В Австрии тоже была, но люди там какие-то совсем недружелюбные...

А чем именно понравился менталитет мужчин? Они же пополамщики

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: