Гость
Статьи
Начало насилия

Начало насилия

#муж #насилие
Хочу совета..
Вчера произошёл конфликт с мужем (гражданским), в принципе из за мелочи. Все были уставшие. Слово за слово, наговорили гадостей друг другу. Вроде всё,замолчали,но когда я пошла наливать сок ребёнку на кухню, он мне по пути дал подзатыльник, затем схватил за волосы и вырвал клок. На что я сказала, что не прощу ему такое, он подошёл и пнул меня сзади. Вместе мы почти 6 лет. Подобное было 1.5 года назад,после чего я уезжала от него на 2 месяца, но вернулась. Он тогда мне обещал, что больше не повториться. Все это время было идеально, мы почти не ругались. Он хорошо зарабатывает и трудится, заботится, ничего не жалеет,уступает,не пьёт. Всё как в сказке. Но вот иногда в него вселяется демон, начинается какая то агрессия. Руку поднял второй раз, но чувствую так и будет теперь. Часто бывает сглаживаю, но не всегда получается. Я же тоже человек. Бывает кричит на ребёнка.У нас с гр.мужем ребёнок 3года, живём в его квартире в другом городе. Я ещё пока сижу в декрете, в садике места нам не дали. Доходов нет никаких. Есть в другом городе моя комната в коммуналке (в которой ужасные условия, 12кв.м+клопы+соседи не хорошие). Как мне поступить? Брать ребенка в охапку и бежать, либо всё же есть какие то шансы? Из личного опыта может кто что скажет. Меня охватывает страх, как мы там будем с ребенком, на что жить и т.д. Помочь там некому. Или может потерпеть немного, пока ребенок в сад пойдет,чтобы работать? Я не жертва, и не хочу ей быть... Хочется убежать от этого состояния...

Svetlana
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня аналогичная ситуация(((( сама незнаю что делать😭 2 детей. Но постоянные оскорбления надоели((( он столько комплексов в меня вселил, которых никогда в жизни не было((( все у меня не такое😭

Гость
#2

Как это не жертва? Вы уже жертва и укрепляетесь в этой позиции.
У вас есть комната, это уже не ничто. Он вам не муж, поэтому уйти можете легко и просто.
Я бы посоветовала отдавать ребенка в сад рядом с комнатой и переезжать туда.
Как вариант, втихоря деньги подкопить. Опять же, он вам никто и если вы будете по пять тыщ откладывать в месяц, то через год у вас будет 60 тыс. На жизнь на первое время в своей коммуналке хватит. А там работу найдете.

Гость
#3

А дать сдачи?
Хотя бы попробовать показать, что терпеть такое не собираетесь?

Понятно, что мужчина против женщины...это большая разница, но я знаю два случая, когда женщина устала терпеть замашки, щипание, одиночные удары от мужа и однажды пригрозила его зарыть в саду. Она в это время пересаживала цветы, копала лопатой клумбу, а муж выпивший пришёл доказывать свою точку зрения. На просьбы успокоиться не реагировал. Тогда жена со злости сказала, что терпеть не может больше, а пойти ей некуда с двумя маленькими детьми.
Всё.
После этого придирки и удары закончились. Он выпивал, бубнел себе под нос, но руку больше не поднимал.

Cвета
#4

6 лет живете, есть ребенок, а почему он так и не женился на вас, а?

#5
Cвета

6 лет живете, есть ребенок, а почему он так и не женился на вас, а?

Потому что с кем попало, лишь бы не одной, к сожалению..

Svetlana
#6
Гость

А дать сдачи?
Хотя бы попробовать показать, что терпеть такое не собираетесь?

Понятно, что мужчина против женщины...это большая разница, но я знаю два случая, когда женщина устала терпеть замашки, щипание, одиночные удары от мужа и однажды пригрозила его зарыть в саду. Она в это время пересаживала цветы, копала лопатой клумбу, а муж выпивший пришёл доказывать свою точку зрения. На просьбы успокоиться не реагировал. Тогда жена со злости сказала, что терпеть не может больше, а пойти ей некуда с двумя маленькими детьми.
Всё.
После этого придирки и удары закончились. Он выпивал, бубнел себе под нос, но руку больше не поднимал.

Так я и не молчу.. В драку с ним, понятное дело, не полезу. Мужики в этот момент начинают драться на равных. Мне ещё ребенка поднимать. А так, ответить могу, он меня слабой не считает. И вообще говорит, что это я его спровоцировала... Ну что он ещё скажет..

Svetlana
#7
Cвета

6 лет живете, есть ребенок, а почему он так и не женился на вас, а?

Живём 3 года, до этого просто встречались. Зовёт давно уже, вот хотели подать заявление. Решили как исполнится 3 года ребенку,чтобы пособия не терять. Но теперь уже точно нет.

Гость
#8

Конечно, терпите. Вы же девочка для битья и больше ничего. Вас бьют, вы это съедаете, ну и приятного аппетита!

Гость
#9

Баба живущая за счет мужчины, в его квартире, на его деньги, с ногами вылезшая ему на шею, спрашивает стоит ли ей бежать. хахахаха.
Пиявка, ты сама знаешь что никогда от него не отлипнешь.
Лучше запишись на йогу или еще что то, что поможет тебе в будущем терпеть боль, нормально переносить удары в челюсть и по голове )))

Гость
#10
Svetlana

Так я и не молчу.. В драку с ним, понятное дело, не полезу. Мужики в этот момент начинают драться на равных. Мне ещё ребенка поднимать. А так, ответить могу, он меня слабой не считает. И вообще говорит, что это я его спровоцировала... Ну что он ещё скажет..

У вас бывают моменты затишья и нормального общения?

Вот тогда попробуйте рассказать, как это дико и неприятно такое терпеть.

А в общем, дальше будет только хуже...

Я дама взрослая, практически не помню истории, где муж бы изменился и стал ценить семью, жену....после 40 лет у него вообще крышу сорвёт.

Svetlana
#11
Гость

Конечно, терпите. Вы же девочка для битья и больше ничего. Вас бьют, вы это съедаете, ну и приятного аппетита!

Да в том то и дело, что носит на руках и пылинки сдувает. Такая ситуация второй раз за 6 лет. Думаете, все таки будет повторяться? И нет оправдания этому?

Гость
#12
Svetlana

Да в том то и дело, что носит на руках и пылинки сдувает. Такая ситуация второй раз за 6 лет. Думаете, все таки будет повторяться? И нет оправдания этому?

Т.е., он тебя содержит, взял в свой дом. Забрал из клоповника, блохастую на помойке подобрал, отмыл, откормил, на руках носит, пылинки сдувает, а ты не благодарное ему гадости говоришь.
Скажи спасибо что он тебе лицо в мясо не разбил. И был бы прав.
Вот она женская благодарность!

Svetlana
#13

😂😂😂 вы наверное мужчина) насмешили))) я тоже не мало чего сделала для него, поверьте)
А клоповник там стал после меня, и я из обеспеченной семьи, просто у мамы своя жизнь.

Svetlana
#14
Гость

Т.е., он тебя содержит, взял в свой дом. Забрал из клоповника, блохастую на помойке подобрал, отмыл, откормил, на руках носит, пылинки сдувает, а ты не благодарное ему гадости говоришь.
Скажи спасибо что он тебе лицо в мясо не разбил. И был бы прав.
Вот она женская благодарность!

😂😂😂 вы наверное мужчина) насмешили))) я тоже не мало чего сделала для него, поверьте)
А клоповник там стал после меня, и я из обеспеченной семьи, просто у мамы своя жизнь.

Svetlana
#15
Svetlana

😂😂😂 вы наверное мужчина) насмешили))) я тоже не мало чего сделала для него, поверьте)
А клоповник там стал после меня, и я из обеспеченной семьи, просто у мамы своя жизнь.

И да, я бы с радостью пошла бы деньги зарабатывать, да вот ребенка оставить не с кем. Он просил этого ребенка, и понимал что будет обеспечивать нас, пока мы дома в декрете.

Гость
#16
Svetlana

И да, я бы с радостью пошла бы деньги зарабатывать, да вот ребенка оставить не с кем. Он просил этого ребенка, и понимал что будет обеспечивать нас, пока мы дома в декрете.

Охринеть.
Т.е., теперь он еще виноват в том что ты залетела?
Меня иногда просто убивает женская логика.
Я с тобой 10 минут на форуме общаюсь и уже появилось желание разбить тебе лицо. Не завидую твоему мужчине.
До тебя просто не доходит и никогда не дойдет, на сколько ты не права.
Беги от него, освободи его от себя и дай нормально пожить.

Svetlana
#17
Гость

Охринеть.
Т.е., теперь он еще виноват в том что ты залетела?
Меня иногда просто убивает женская логика.
Я с тобой 10 минут на форуме общаюсь и уже появилось желание разбить тебе лицо. Не завидую твоему мужчине.
До тебя просто не доходит и никогда не дойдет, на сколько ты не права.
Беги от него, освободи его от себя и дай нормально пожить.

Да по тебе заметно, что ты бьешь морду своим девушкам 🤦‍♀️ боже упаси с таким урком связаться. Мне жаль тебя, и твоих бывших) больной на голову

Гость
#18
Гость

А дать сдачи?
Хотя бы попробовать показать, что терпеть такое не собираетесь?

Понятно, что мужчина против женщины...это большая разница, но я знаю два случая, когда женщина устала терпеть замашки, щипание, одиночные удары от мужа и однажды пригрозила его зарыть в саду. Она в это время пересаживала цветы, копала лопатой клумбу, а муж выпивший пришёл доказывать свою точку зрения. На просьбы успокоиться не реагировал. Тогда жена со злости сказала, что терпеть не может больше, а пойти ей некуда с двумя маленькими детьми.
Всё.
После этого придирки и удары закончились. Он выпивал, бубнел себе под нос, но руку больше не поднимал.

Жырно.

Гость
#19
Svetlana

Живём 3 года, до этого просто встречались. Зовёт давно уже, вот хотели подать заявление. Решили как исполнится 3 года ребенку,чтобы пособия не терять. Но теперь уже точно нет.

Держыте социального паразита!

Бонифаций
#20

Автор, вы поймите одно. Характер так же сложно переделать, как отрастить член подлиннее. А конкретно - невозможно. Он пытался себя сдерживать, но сущность вылезает. Так будет и дальше. Никакие обещания и попытки не сработают. Бывает, что такое человек идет к психологу и просит поработать с ним, чтобы у него появилось умение обуздывать свою агрессию. Родным об этом даже не говорит. Только это может дать шанс, и то не во всех случаях. Ваш мужчина на такое способен, как вы думаете?

Гость
#21
Гость

Баба живущая за счет мужчины, в его квартире, на его деньги, с ногами вылезшая ему на шею, спрашивает стоит ли ей бежать. хахахаха.
Пиявка, ты сама знаешь что никогда от него не отлипнешь.
Лучше запишись на йогу или еще что то, что поможет тебе в будущем терпеть боль, нормально переносить удары в челюсть и по голове )))

Импотентам слова не давали.

Гость
#22

Пистить будет вся жизнь. Ваше дело- терпеть, или в комнату в коммуналке.

Гость
#23
Svetlana

Да по тебе заметно, что ты бьешь морду своим девушкам 🤦‍♀️ боже упаси с таким урком связаться. Мне жаль тебя, и твоих бывших) больной на голову

Да он импотент и лизун вот и бесится)).

Бусинка
#24

Один раз - это один раз. Два - это уже систематически и вы сами позволили, простив первый раз🤷‍♀️ Удобно быть жертвой и жить на его деньги? Оставайтесь и терпите, пусть ребёнок растёт и видит это и не счастливую мать. Хотите норм жизни? Бегите! У вас даже есть куда! Люди не меняются

Гость
#25

Ну вот посмотрите ваша ситуация. Вы в декрете. Мат не зашищены. Жить негде в клоповнике с грудничком и вторым ребенком нельзя. Вы должны понять что находитесь в зависимом положении. Поэтому рот вам на данном этапе открывать нельзя чтоб его не провоцировать. Пока терпите. И думайте как улучшить свои условия жизни. Выйдите замуж. Купите совместную большую квартиру. Пропишите там ребенка. Потом его в садик сама на работу. Доход скрывать искать себе мужа защитника. Развод Дальше посмотрите или делить квартиру или мужа привести на свою половину. С этим разводится позднее пока--молчать не провацировать стараться не общатся

Гость
#26

Вот тварь неблагодарная. Мужчина подобрал ***, терпит её личинку, дал крышу, корм, бесплатный секс. А она ещё смеет рот открывать? Да ты тапочки в зубах должна носить!!!!

Гость
#27
Гость

Вот тварь неблагодарная. Мужчина подобрал ***, терпит её личинку, дал крышу, корм, бесплатный секс. А она ещё смеет рот открывать? Да ты тапочки в зубах должна носить!!!!

Тапочки, утырок, ты будешь носить в зубах санитаркам в доме престарелых, где будешь доживать свой никчёмный век, чтобы они тебя ссаными тряпками по углам не гоняли.

Гость
#28
Гость

Тапочки, утырок, ты будешь носить в зубах санитаркам в доме престарелых, где будешь доживать свой никчёмный век, чтобы они тебя ссаными тряпками по углам не гоняли.

Заглохни спермобак

Гость
#29
Svetlana

Да в том то и дело, что носит на руках и пылинки сдувает. Такая ситуация второй раз за 6 лет. Думаете, все таки будет повторяться? И нет оправдания этому?

вырвал клок волос...это так на руках носит и пылинки сдувает???...у меня на этот счёт другое понимание...Ну раз "носит так вас на руках"...то терпите дальше

Форум: Отношения
Всего: 374 954 темы
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 264 темы