Гость
Статьи
Что по-вашему такое …

Что по-вашему такое "брак по любви"?

у вас брак по любви или расчету? и бывает ли вообще брак по любви? Ведь мы в любом случае рассчитываем на что-то, просто расчет может быть либо верным, либо иллюзорным. Я не встречала ещё примеров брака именно "по любви" #брак

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак по любви значит по любви 😀

Гость
#2
Гость

Брак по любви значит по любви 😀

ты по любви в браке?

Гость
#3

Читайте про анахату чакру, там о любви все сказано. Чтобы почувствовать и понять что такое любовь, не обязательно понятие любви привязывать к теме брака. Все что будет связано с браком можно разбить на отдельные темы и каждую рассмотреть более узко. Если ты замужем, ещё не значит, что любви нет. Если ты замужем за человеком с достатком, также ещё не значит, что любви нет. Любовь не зависит от расчета, даже если он в какой-то мере присутствует в мысли, жизни и в некоторых поступках.

Гость
#4
Гость

Читайте про анахату чакру, там о любви все сказано. Чтобы почувствовать и понять что такое любовь, не обязательно понятие любви привязывать к теме брака. Все что будет связано с браком можно разбить на отдельные темы и каждую рассмотреть более узко. Если ты замужем, ещё не значит, что любви нет. Если ты замужем за человеком с достатком, также ещё не значит, что любви нет. Любовь не зависит от расчета, даже если он в какой-то мере присутствует в мысли, жизни и в некоторых поступках.

нет, я именно о любви как о причине вступления в брак. Слишком много кричат об этом

Гость
#5

Например, когда студенты голопопые женятся, то это по любви

Гость
#6
Гость

Например, когда студенты голопопые женятся, то это по любви

я не знаю таких примеров, мои однокурсники переженились все, кто по залету, кто из-за жилья

Гость
#7
Гость

нет, я именно о любви как о причине вступления в брак. Слишком много кричат об этом

Вот именно, кричат без всякого смысла.
Правды в таком "клише" нет. Только манипуляции.

Гость
#8

Хотя может это я не знаю и вы мне сможете привести примеры какие-то искренней любви из-за которой голопопые студенты поженились, но так чтобы не смешно было

Гость
#9

В Библии конкретно описаны качества характеризующие ЛЮБОВЬ: " Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда..." Я буду очень рада, если применение этих качеств помогут Вам найти настоящую любовь.

Гость
#10

Брак по любви-это когда двое ,вступая в него,хотя бы намереваются за время совместной жизни научиться любви к ближнему,как к человеку прежде всего.,а не только сексобъекту.

Гость
#11
Гость

Вот именно, кричат без всякого смысла.
Правды в таком "клише" нет. Только манипуляции.

конечно, это в переводе значит: "нафига вам искать лучшей жизни, плодитесь и размножайтесь в том, что есть"

Гость
#12

Настоящая дружба на всю жизнь.

Гость
#13
Гость

Брак по любви-это когда двое ,вступая в него,хотя бы намереваются за время совместной жизни научиться любви к ближнему,как к человеку прежде всего.,а не только сексобъекту.

ну ок, а как это понять? ну вот вы допустим на этой волне "любви к ближнему", а партнер ваш о чем при этом думает вообще не факт, чтобы это был брак по любви, это очевидно должно быть с обеих сторон

Гость
#14
Гость

Настоящая дружба на всю жизнь.

основа дружбы - выгода

Гость
#15
Гость

основа дружбы - выгода

Основа дружбы это общие интересы и это не обязательно деньги.

Гость
#16
Гость

ну ок, а как это понять? ну вот вы допустим на этой волне "любви к ближнему", а партнер ваш о чем при этом думает вообще не факт, чтобы это был брак по любви, это очевидно должно быть с обеих сторон

Конечно.Потому и не венчают пары,где один верующий,а второй нет .Люди забыли одну очень важную вещь:брак задуман Богом и без веры в Бога создавать семью можно,но непонятно как жить и для чего.Вообщем,сложно очень жить семейной жизнью правильно без веры.

Гость
#17
Гость

Основа дружбы это общие интересы и это не обязательно деньги.

выгода это тоже не обязательно деньги, а общие интересы - это как раз и есть выгода

Гость
#18
Гость

Конечно.Потому и не венчают пары,где один верующий,а второй нет .Люди забыли одну очень важную вещь:брак задуман Богом и без веры в Бога создавать семью можно,но непонятно как жить и для чего.Вообщем,сложно очень жить семейной жизнью правильно без веры.

ой сейчас кого только не венчают

Гость
#19
Гость

я не знаю таких примеров, мои однокурсники переженились все, кто по залету, кто из-за жилья

а что, залет означает что любви нет? страсть, подсознательное желание молодой здоровой пары зачать, вот и залет

Гость
#20
Гость

а что, залет означает что любви нет? страсть, подсознательное желание молодой здоровой пары зачать, вот и залет

залет означает то, что он без залета не собирался жениться, его вынудили залетом

#21

кажучи "по любви" люди мають на увазі "під дією гормонів". Коли все бачиш в рожевих окулярах, романтизуєш и т.д.

Гость
#22
💙 українка 💛

кажучи "по любви" люди мають на увазі "під дією гормонів". Коли все бачиш в рожевих окулярах, романтизуєш и т.д.

так и есть, при этом как правило это со стороны одного, второй пользуется

Гость
#23
Гость

залет означает то, что он без залета не собирался жениться, его вынудили залетом

а как вы можете узнать о каждой такой паре, собирался он или нет? а если хотел, а тут и залет подоспел? вот и повод скорей собраться. что в этом плохого?

Гость
#24
Гость

а как вы можете узнать о каждой такой паре, собирался он или нет? а если хотел, а тут и залет подоспел? вот и повод скорей собраться. что в этом плохого?

потому что это по факту так, женился из-за пуза

Гость
#25
Гость

а как вы можете узнать о каждой такой паре, собирался он или нет? а если хотел, а тут и залет подоспел? вот и повод скорей собраться. что в этом плохого?

и потом это вранье, что залет случайно подоспел, ни одна женщина просто так не залетает, это известная рабочая схема подтолкнуть мужчину к браку

Гость
#26
Гость

потому что это по факту так, женился из-за пуза

Не обязательно так .Мы,допустим,решили пожениться,а через пару недель узнали о беременности.Тоже по залету,что ли ?

Гость
#27
Гость

Не обязательно так .Мы,допустим,решили пожениться,а через пару недель узнали о беременности.Тоже по залету,что ли ?

решили по жениться и отнесли заявление? нет, тогда не по залету, я думаю разницу сами понимаете

Гость
#28
Гость

и потом это вранье, что залет случайно подоспел, ни одна женщина просто так не залетает, это известная рабочая схема подтолкнуть мужчину к браку

Чушь.Я ни с кем не предохранялась не потому,что мне так уж замуж хотелось,а просто я всегда мечтала о детях ,а мужик сам по себе мне не так уж был и нужен.

Гость
#29
Гость

Чушь.Я ни с кем не предохранялась не потому,что мне так уж замуж хотелось,а просто я всегда мечтала о детях ,а мужик сам по себе мне не так уж был и нужен.

не верю

Гость
#30
Гость

решили по жениться и отнесли заявление? нет, тогда не по залету, я думаю разницу сами понимаете

А если не успели так быстро отнести?

Гость
#31
Гость

не верю

Не верь,мне то что?

Гость
#32
Гость

Например, когда студенты голопопые женятся, то это по любви

Это тоже может быть расчет скорее всего. Умный, перспектива есть, уважительно относится, с ним легко и тд.
Еще расчет когда даже за откровенных козлов идут и думают- ну он д изменится. Тоже расчет.

Гость
#33
Гость

А если не успели так быстро отнести?

если не успели, то это вранье, что поженились не из-за беременности

Гость
#34
Гость

потому что это по факту так, женился из-за пуза

так можно думать только от зависти или еще каким-то испорченным соображениям. Очень часто это сильные чувства. а беременность вовсе не противоречит этому

Гость
#35
Гость

и потом это вранье, что залет случайно подоспел, ни одна женщина просто так не залетает, это известная рабочая схема подтолкнуть мужчину к браку

о боже, вы мужчина что ли? я решила что женщина. ну, все понятно, вопросов больше нет)

Гость
#36
Гость

о боже, вы мужчина что ли? я решила что женщина. ну, все понятно, вопросов больше нет)

женщина

Гость
#37
Гость

так можно думать только от зависти или еще каким-то испорченным соображениям. Очень часто это сильные чувства. а беременность вовсе не противоречит этому

факт есть факт, не нужно себя обманывать

Гость
#38
Гость

факт есть факт, не нужно себя обманывать

это вы себя хотите убедить что все залетные браки непременно по принуждению. таких браков было всегда достаточно, и многие золотые юбилеи отмечали позже)

Гость
#39

я знаю много браков по любви. а вижу я их потом что сама по любви выходила, оттого и вижу подобное вокруг. любовь это же не что-то фильмовое, и черно-белое, она часто и не видна постороннему циничному взгляду.

Гость
#40
Гость

я знаю много браков по любви. а вижу я их потом что сама по любви выходила, оттого и вижу подобное вокруг. любовь это же не что-то фильмовое, и черно-белое, она часто и не видна постороннему циничному взгляду.

выходила по любви, а рубашку рвешь за "залеты", хоть бы не позорилась

Гость
#41
Гость

выходила по любви, а рубашку рвешь за "залеты", хоть бы не позорилась

зачем мне рвать рубашку? я возражаю против оголтелой категоричности. потому что знаю, что вы неправы.

#42

Когда мы моим тогда еще будущим мужем съехались, были друзьями, которые снимают жилье пополам из экономии. Сразу решили, что если в итоге будем спать вместе, это станет "свободными" отношениями, пока кто-то из нас встретит подходящего человека. Через какое-то время обнаружила, что не могу представить никого более подходящего, чем тот, с кем я живу в одной квартире. И он все чаще стал то в шутку, то серьезно говорить то же самое: зачем искать, если лучшую я уже нашел? Тогда я поняла, что это будет брак по любви. Точнее, тогда я не думала, что это будет именно брак, никогда не стремилась к штампу, но для мужа важно, да и полезно оказалось. За прошедшие годы ни разу не пожалела о выборе.

Муж как-то сказал, что обычно люди представляют себе любовь как кипящую лаву - она красивая, опасная, волнующая... И всегда остывает. А наш брак похож на поставленный на медленный огонь чайник, в который нужно только вовремя доливать воду, чтобы она всегда кипела. В принципе, этим мы и занимаемся - доливаем воду)

#43

А просто перед браком надо спросить у своего партнёра, что для него термин "любовь". Ой какие разные ответы могут звучать. Только надо конкретики добиться от него.

А вообще в идеальном мире любовь - это когда вы готовы делать что-то для человека, НЕ ожидая взамен чего-то конкретного. А все мы...ожидаем.

Хотя бы есть мужчины, для которых секс не на первом месте при построении отношений :).

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему. Да и вообще я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Форум: Отношения
Всего: 373 270 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 438 тем