Гость
Статьи
Муж проехался по моему …

Муж проехался по моему изъяну. Я в депрессии

Меня можно было бы считать по-настоящему красивой, но лет 6 назад, во время учёбы в университете, у меня выпало за несколько дней огромное количество волос. Очаговая алопеция бывает от сильного …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Любовь
#156

Прозвучит банально, но я бы посоветовала Вам поговорить с психологом. Возможно подскажет способы легче переносить боль от данной проблемы. Я Вас прекрасно понимаю. Внешность для девушек тама щекотливая. Порой нужно немало сил, мудрости и терпения, чтобы принимать себя такой, какая есть. Как поступить в текущих отношениях пусть подскажет сердце. Обнимаю Вас, милая девушка.

Гость
#157

Не вздумайте ему рожать продолжение рода, как грудь отвиснкт или появится диастаз или растяжки или кожа или вес лишний, он будет первый кто вас добьет

Гость
#158

Не буду совет - это стоит денег или по крайней мере ваших действий по инструкции ,, совета,,. Подумайте вот над чем - вы зависимы от мнения мужа? Почему вам плохо будет если вы облысеете? Представьте что все ваши страхи свершились, что вы чувствуете? Запомните все это называется ,,зависимость,, приводящая в ,,уныние ,, и как следствие разрушения целостности самооценки ... Работайте над собой..

Алена
#159
Гость

Ну вот и карма. Бывший вытаскивал с депрессии и где он теперь? Быстренько нашла нового хахеля. Поверила в себя? Ну вот и держи ответочку.

Дурачок, что ли? Может бывший тихо со временем испарился! В сам(сама) кармы не боишься за глупое ехидство, может тоже кто- нибудь по-хихикает когда-нибудь над Вами!

Алена
#160
Гость

Я бы развелась. Любящий человек так никогда не сделает, бить по самому больному не будет. Дальше может быть хуже, при любом конфликте он будет вас этим попрекать, а последствия стресса для себя вы знаете. Ищите себе нормального.

А как его найти и определить что нормальный? Всю жизнь в поисках провести? Будет комплексовать, нервничать, все будет идти по кругу.

Гость
#161

Да он сказал реально просто так, ничего не имея вввиду ) успокойтесь ) это вы именно зациклены на этом поэтому относитесь так болезненно ,подумаешь -пятно ) у меня почти все волосы отвалились от корней, а были красивые волосы ..длинные ..и за неск месяцев отвалились почти все и продолжают … может после всех моих осветлений,я перешла в блондинку )) до этого в жизнь была брюнеткой,а может последствия ковида..правда ,у меня и мужа то нет ))) но он развёлся когда я еше была с волосами )))

Гость
#162
Гость

Я уже поняла. Успокоиться в нашей жизни вообще не реально

Может, пересадку волос попробовать? Не разбираюсь в теме, но вдруг поможет. Очень дорого, конечно.
По мужа - ***, конечно. При нормальных отношениях и парик не будет напрягать. Вы же боролись,а давление со стороны близкого может ухудшить ситуацию. Нервы надо не только лечить, но беречь от такого, что позволил себе ваш муж

Гость
#163
Гость

Я бы развелась. Любящий человек так никогда не сделает, бить по самому больному не будет. Дальше может быть хуже, при любом конфликте он будет вас этим попрекать, а последствия стресса для себя вы знаете. Ищите себе нормального.

Любящий человек не только бить по больному может но и даже убить) это у кого какая «любовь « но к автору не относится , муж не имел ввиду скорей всего ничего «эдакого «,а просто так и спросил, именно как раз подтверждая что не видит ничего существенного в этом они удивился потом Реакции,для него то это не проблема ,он не видит трагедию ,так так оно и есть .

Алена
#164

И у меня была такая же беда. Как понервничаю, ну очень сильно, волосы начинают осыпаться и не одна плешина появляется. Я страдала, но потом привыкла, что современнем все опять заростет и полного облысения, к счастью, не было. Царствие небесное одной профессорше, научила как лечиться. И теперь не комплексую и не боюсь. А муж посмеялся немного и перестал обращать внимание и я успокоилась, все равно заростет.

К
#165
Гость

Ну вот и карма. Бывший вытаскивал с депрессии и где он теперь? Быстренько нашла нового хахеля. Поверила в себя? Ну вот и держи ответочку.

Тварь!!! Щ

Гость
#166
Гость

Да, так и есть. Что он похерил парой предложений такие усилия. И чёрт знает, что мне теперь делать

Он любит ваши волосы или вас вообще? Если волосы важнее вас самой - решайте, надо ли вам такое. Самому нормально будет вообще лысым быть.
Попробовать накладные пряди, челку подобрать, может. Часть звёзд, если снять все это "снаряжение", будет выглядеть значительно хуже. С редкими, плохими волосами из-за бесконечных агрессивных воздействий на волосы: для роли, шоу, фотосессий

Гость
#167
Алена

И у меня была такая же беда. Как понервничаю, ну очень сильно, волосы начинают осыпаться и не одна плешина появляется. Я страдала, но потом привыкла, что современнем все опять заростет и полного облысения, к счастью, не было. Царствие небесное одной профессорше, научила как лечиться. И теперь не комплексую и не боюсь. А муж посмеялся немного и перестал обращать внимание и я успокоилась, все равно заростет.

Действительно любящий постарается понять, чем обидел и воздерживаться от повторения подобного.

Алена
#168

Вот уж добрый совет!!!
Разругаться очень легко, а вот склеить разбитую чашку не получиться! Разойтись не лучший выход, ведь по любви, наверное, поженились.

Гость
#169
Гость

Нервы лечи. Это первое от чего бывает очаговая аллопеция. А шампунь и мезо мертвому припарка. Чем больше будешь реветь тем лысее станешь. Успокоительное попей

Совет не в тему.
Выпадение волос бывает врождённым и приобретённым. Наиболее часто регистрируется приобретённая форма выпадения волос — очаговая, или гнёздная, алопеция (ГА). Гнёздная алопеция также известна как частичное или точечное облысение, волосы могут выпадать не только на голове, но и на теле, бровях и ресницах [1]. Как правило, она возникает спонтанно на фоне полного здоровья.

Алена
#170
Гость

Лучше плешь на голове, чем язвы на куе.

Откуда выползают эти уродцы со своей тупостью и "советами"? Хорошо бы ещё язвы у них на языке!!!

Алена
#171
Гость

А зачем нормальному мужику лысая баба? Чтобы что?

А сам нормален??? И мужик может облысеть и не только...

Алена
#172
Гость

Плюнь на этого монстра и забудь,получишь такую СВОБОДУ...Рецепт маски для волос:1ст.л сока лука,1ч.л коньяка,1желток яйца,1ч.л касторового масла,1ч.л меда.

А ещё майонез собственного приготовления на часик!

Алена
#173
Ксю

Хотите расскажу ваше будущее.
Вы от него не уйдете. Идти вам некуда, жилья своего нет. Он поймет, что один раз прокатило, он извинился и вы его простили. С.этого момента абъюз станет вашим вечным спутником. Участь ваша незавидная.

Экстрасенс доморощенный!!

Гость
#174
Алена

А как его найти и определить что нормальный? Всю жизнь в поисках провести? Будет комплексовать, нервничать, все будет идти по кругу.

А как ищут нормальных? Да-поиском. На самом деле таких идиотов как ее муж очень и очень мало. Если челу что-то не нравится, то он молча сливается, не обижая другого. Ее муж абьюзер, он пробует опустить автора разными способами, разрушить ее, уничтожить ее самооценку. Нормальный разве будет говорить о бывшей и сравнивать? Нет. Тем более не будет колоть в больное место. Не знаю осознанно или неосознанно муж автора это сказал, но очевидно, что у него есть потребность чтоб жена была подавленной им и зашуганая. Это абьюз и он не прекратится.

Гость
#175
Гость

Любящий человек не только бить по больному может но и даже убить) это у кого какая «любовь « но к автору не относится , муж не имел ввиду скорей всего ничего «эдакого «,а просто так и спросил, именно как раз подтверждая что не видит ничего существенного в этом они удивился потом Реакции,для него то это не проблема ,он не видит трагедию ,так так оно и есть .

Нет не так. У них был разговор о его бывшей, он с ней общался и автору это не понравилось. Она сделала замечание, а муж именно в этот момент указал жене на ее изьян, тем самым проведя парралель с его бывшей и завуалировано указав, что жена хуже. Вы если не понимаете в манипуляциях, то молчите лучше. Муж автора применил очень жесткий прием чтоб навсегда загнать жену под плинтус. Она если останется с ним, то ее место будет под плинтусом. И все ваши советы на счет психолога и бла-бла не сработают потому что днем у нее психолог, а вечером дома-синяя борода.

Гость
#176

Они год назад поженились. Абьюз появляется не сразу, а как раз через год. Почитайте психологов. Послушайте Анну Богинскую и ее ролики о манипуляторах и абьюзерах. Автору нужно бежать роняя тапки от такого мужа. Иначе он уничтожит ее.

Гость
#177

Ну дела! Он, конечно, дурачок, но это не повод для развода. Вы ему обозначьте, что это у вас проблема.
Он раньше не видел этой плешки? А раз видел и такой умный, то пусть сам разрабатывает схему лечения.
Расскажите о своих действиях по решению проблемы и вовлеките его в процесс.

Гость
#178
Гость

Вот это я и боюсь теперь. Так как это мое слабое место. И удары по нему очень влияют. Хотя кроме него мне никто никогда не сказал ничего дурного.

Не должно быть таких страданий из-за таких мелких внешних дефектов и таких драматичных реакций просто на слова. Не можете справиться со своими неадекватными эмоциями сами, обратитесь за помощью к психиатру, иначе вы разрушите не только свой брак, но и саму себя.

Гость
#179

Попробуйте нар.средство"корень лопуха",такая беда была и у меня,тоже съело до голого, полечил лопушком ивсе окей

Гость
#180

Многие не умеют быть корректными .может так он хотел выразить заботу о вашей проблеме . Почему бы не сделать пересадку волос . Я живу в Турции и тут это делает каждая Клиника и стоимость вполне адекватная . Ну а с мужем поговорите на чистоту , что это для вас очень больная тема и что вы все что сможете делаете .

Гость
#181

Лечить нервы,избегать стрессов,сесть на строгую диету.

Гость
#182

Я не ожидала, что так много будет ответов. Спасибо всем, кто ответил без злобы! Вы прямо вернули мне веру в себя!
Я простыла, так как рыдала находясь на холоде, будучи не одетой.
Муж вызвал на разговор по поводу моего убитого состояния и напугал. Это манипуляция? Или он не в себе? Он сказал, что ничего такого не говорил и не думал даже, а что я сама себе это надумала.
Чувствую, что скоро буду спрашивать тут, как правильно разводиться. Без шуток.
Поделилась я с мамой своей ситуацией, ее тоже огорчила

Гость
#183

Кто-то писал про бывшего. Мы полюбовно разошлись, любовь прошла и т.д.
Кто-то писал по поводу моего финансового состояния. Что мне некуда идти. Не бойтесь, думаю побольше вас зарабатываю.

Гость
#184
Гость

Кто-то писал про бывшего. Мы полюбовно разошлись, любовь прошла и т.д.
Кто-то писал по поводу моего финансового состояния. Что мне некуда идти. Не бойтесь, думаю побольше вас зарабатываю.

Мы не боимся. Ничего такого не сказал тебе мужик. Просто спросил что думаешь делать дальше. А ты на свой счёт... Я тебе сказал уже я бывшей про грыжу в паху сказал мол грыжопислая. Это вот обидно, наверное. Но заслужила. А у тебя так, лепестки ***...

Гость
#185
Гость

Нет не так. У них был разговор о его бывшей, он с ней общался и автору это не понравилось. Она сделала замечание, а муж именно в этот момент указал жене на ее изьян, тем самым проведя парралель с его бывшей и завуалировано указав, что жена хуже. Вы если не понимаете в манипуляциях, то молчите лучше. Муж автора применил очень жесткий прием чтоб навсегда загнать жену под плинтус. Она если останется с ним, то ее место будет под плинтусом. И все ваши советы на счет психолога и бла-бла не сработают потому что днем у нее психолог, а вечером дома-синяя борода.

вы это все придумали, автор не писал, что это было именно так или у вас хрустальный шар? Автор писала, что муж вообще не знает о ее проблеме с волосами или она это от него скрывает, что делает мезо.

Гость
#186

Я бы побрилась ))) Чисто принципиально. Сюрприз дорогой не нравиться вали.. А вообще спокойнее реагируйте .. У меня от бывшего мужа уже хитин от оскорблений появился.. Он это понял и теперь при звонке детей (в основном дочь ) оскорбить пытается. Тут я просто шлю на... и трубку кладу (не выработала ещё иммунитет )

Гость
#187
Гость

Я не ожидала, что так много будет ответов. Спасибо всем, кто ответил без злобы! Вы прямо вернули мне веру в себя!
Я простыла, так как рыдала находясь на холоде, будучи не одетой.
Муж вызвал на разговор по поводу моего убитого состояния и напугал. Это манипуляция? Или он не в себе? Он сказал, что ничего такого не говорил и не думал даже, а что я сама себе это надумала.
Чувствую, что скоро буду спрашивать тут, как правильно разводиться. Без шуток.
Поделилась я с мамой своей ситуацией, ее тоже огорчила

Это газлайтинг-обесценить ваши эмоции и сказать, что он не при делах и вам показалось.

Гость
#188
Гость

вы это все придумали, автор не писал, что это было именно так или у вас хрустальный шар? Автор писала, что муж вообще не знает о ее проблеме с волосами или она это от него скрывает, что делает мезо.

Что вы мелете? Отмотайте и перечитайте. Муж слепой что ли? Он знает о проблеме и проблема его уже раздражает если спросил лечит она это или нет. Да в шампунях он не сечёт, но лысину видит же очень даже.

Гость
#189

Какие то мазохисты на форуме. Муж унизил и обесточил жену, в они советуют брак беречь с таким мужиком. Вы совсем ку-ку или такие стремные, что готовы терпеть любое к себе отношение лишь бы штаны рядом были? Правду говорят что русскик бабы терпилы.

Гость
#190
Гость

Что вы мелете? Отмотайте и перечитайте. Муж слепой что ли? Он знает о проблеме и проблема его уже раздражает если спросил лечит она это или нет. Да в шампунях он не сечёт, но лысину видит же очень даже.

Сложите пазлы: его общение с бывшей (или разговоры о ней), акцент на проблеме жены (раньше закрывал глаза и даже женился). Скорее всего жена уже поднадоела, страсть прошла,появились мысли о других бабах, начал замечать недостатки у своей жены и тыкать в них, не щадя жену....

Гость
#191
Гость

Сложите пазлы: его общение с бывшей (или разговоры о ней), акцент на проблеме жены (раньше закрывал глаза и даже женился). Скорее всего жена уже поднадоела, страсть прошла,появились мысли о других бабах, начал замечать недостатки у своей жены и тыкать в них, не щадя жену....

мы не знаем, что там точно произошло и что она ему сказала до этого. Но мы знаем, что она истеричка, аж выбежала на мороз и у нее случился нервный срыв, потому что муж спросил, лечит ли она проблему. Волосы у нее выпадают из-за нервов тоже. Вопрос, легко ли жить с истеричкой?

Гость
#192
Гость

мы не знаем, что там точно произошло и что она ему сказала до этого. Но мы знаем, что она истеричка, аж выбежала на мороз и у нее случился нервный срыв, потому что муж спросил, лечит ли она проблему. Волосы у нее выпадают из-за нервов тоже. Вопрос, легко ли жить с истеричкой?

Каждый абьюзер писдит, что не он виновен, а жертва -истеричка. Пшел ***, ты такой же.

Гость
#193
Гость

Ты очень токсичная ,ничем не лучше мужа автора !обесценивать чужие страдания нравится ?

Эти страдания, высосаные из пальца. Потому что человек на них зациклен.

Гость
#194

Я тоже истеричка. И каждый, кто со мной общается, должен это учитывать и не давить на педаль иначе Я слечу с тормозов и он отгребет пинды. А *** провокатор, который не учитывает эту мою особенность, идет ***. Замужем 18 лет, муж носится как с хрустальной вазой и любит. Называет не "истеричка", а знойная горячая женщина умеющая за себя постоять)))

Гость
#195
Гость

Это газлайтинг-обесценить ваши эмоции и сказать, что он не при делах и вам показалось.

Да он просто не придал своим словам столько значения, сколько эта нервная бабень. Это тоже манипуляция: ах, я такая чувствительная ромашка, мне поперек не скажи

Гость
#196
Гость

Каждый абьюзер писдит, что не он виновен, а жертва -истеричка. Пшел ***, ты такой же.

Щас можно всех подряд называть арбузерами, а себя выставлять белой и пушистой жертвой. Самый писк это довести человека, а потом когда он уже не выдерживает и отвечает, прикинуться жертвой. Я бы задумалась вообще нужна ли такая жена, чуть что убегает из дома в истерике, потом у нее вообще крыша съедет на почве волос

Гость
#197
Гость

Я тоже истеричка. И каждый, кто со мной общается, должен это учитывать и не давить на педаль иначе Я слечу с тормозов и он отгребет пинды. А *** провокатор, который не учитывает эту мою особенность, идет ***. Замужем 18 лет, муж носится как с хрустальной вазой и любит. Называет не "истеричка", а знойная горячая женщина умеющая за себя постоять)))

Каждая истеричка боится как вы выразились огрести "*зды". Поэтому прекрасно знаете с кем прокатит, а с кем нет. Так что все ваши истерики только для тех, кто реагирует.

Гость
#198
Гость

Щас можно всех подряд называть арбузерами, а себя выставлять белой и пушистой жертвой. Самый писк это довести человека, а потом когда он уже не выдерживает и отвечает, прикинуться жертвой. Я бы задумалась вообще нужна ли такая жена, чуть что убегает из дома в истерике, потом у нее вообще крыша съедет на почве волос

Если не понимает те, то молчите и слушайте умных людей. Абьюзер это тот, кто систематически причиняет моральное и физическое страдание. Нормальный человек извинится если увидел, что обидел и больше не повторит то, что неприятно его партнеру. Абьюзер не извиняется (тебе показалось, я не это имел ввиду, не накручивай-газлайтинг) или извинится, но через время снова повторяет свои действия.. уже умышленно, он ведь уже знает, что именно это неприятно партнеру. Абьюзер обесценивает чувства и эмоции своего партнера, вот как вы, называя человека которого обидел, -истеричкой и советуете сходить к психологу. Вы тоже тетка с нехорошими наклонностями, с садистическими нотками.Вы выросли в проблемной семье, какой был климат дома? Обычно такие дети выростают и не видят ничего плохого в том, что один партнер в семье обижает другого.

Гость
#199
Гость

Если не понимает те, то молчите и слушайте умных людей. Абьюзер это тот, кто систематически причиняет моральное и физическое страдание. Нормальный человек извинится если увидел, что обидел и больше не повторит то, что неприятно его партнеру. Абьюзер не извиняется (тебе показалось, я не это имел ввиду, не накручивай-газлайтинг) или извинится, но через время снова повторяет свои действия.. уже умышленно, он ведь уже знает, что именно это неприятно партнеру. Абьюзер обесценивает чувства и эмоции своего партнера, вот как вы, называя человека которого обидел, -истеричкой и советуете сходить к психологу. Вы тоже тетка с нехорошими наклонностями, с садистическими нотками.Вы выросли в проблемной семье, какой был климат дома? Обычно такие дети выростают и не видят ничего плохого в том, что один партнер в семье обижает другого.

Они даже не понимают, что можно сказать, а что нельзя. Если отец чморил мать, или мать отца и детей, то из этих семей выходят больные дети. Они не знают что такое границы, такт.. Да какой такт! Они хамят и грубят друг другу, когда привыкают к партнеру. Повторяю модель родительской семьи. Автор, вам верно выше писали, что муж может и не понял, что ляпнул.. Но он это будет повторять не один раз потому что в нем есть программа на оскорбление близкого человека. Если для вас это дико и вы росли в семье где было уважение, то это чудо-юдо не ваш пассажир по жизни.

Гость
#200

Нервы лечить надо. Кошмар какой-то...

Гость
#201
Гость

Если не понимает те, то молчите и слушайте умных людей. Абьюзер это тот, кто систематически причиняет моральное и физическое страдание. Нормальный человек извинится если увидел, что обидел и больше не повторит то, что неприятно его партнеру. Абьюзер не извиняется (тебе показалось, я не это имел ввиду, не накручивай-газлайтинг) или извинится, но через время снова повторяет свои действия.. уже умышленно, он ведь уже знает, что именно это неприятно партнеру. Абьюзер обесценивает чувства и эмоции своего партнера, вот как вы, называя человека которого обидел, -истеричкой и советуете сходить к психологу. Вы тоже тетка с нехорошими наклонностями, с садистическими нотками.Вы выросли в проблемной семье, какой был климат дома? Обычно такие дети выростают и не видят ничего плохого в том, что один партнер в семье обижает другого.

Как умный человек ответьте, почему начиная с садика или школы обижают тех, кто обижается? Если человек относится спокойно, не истерит, то его ведь и обижать неинтересно? Так? И как называются люди, которые живут с абьюзерами десятилетиями?
И почему, действительно, нельзя потратить деньги на хорошего психолога или психотерапевта, а не на дорогие шампуни. Не все становятся жертвами абьюзера, жалуются на форумах, а обращаются к профессионалом, а не бегают рыдать на мороз. Муж, вообще, не знал, что это такая проблема для неё, конечно, это не тот человек, скоторым можно прожить и в горе и в радости.

Ксю
#202
Гость

Как умный человек ответьте, почему начиная с садика или школы обижают тех, кто обижается? Если человек относится спокойно, не истерит, то его ведь и обижать неинтересно? Так? И как называются люди, которые живут с абьюзерами десятилетиями?
И почему, действительно, нельзя потратить деньги на хорошего психолога или психотерапевта, а не на дорогие шампуни. Не все становятся жертвами абьюзера, жалуются на форумах, а обращаются к профессионалом, а не бегают рыдать на мороз. Муж, вообще, не знал, что это такая проблема для неё, конечно, это не тот человек, скоторым можно прожить и в горе и в радости.

Неправда. В школах и садах обижают не тех, кто обижается, а слабых, зависимых и неспособных постоять за себя. В даннои случае автор слаба и зависима,поэтому ее муж считает возможным так себя вести. Он никогда бы не позволил сказаьь такое своему начальнику, ибо понимаеь последствия.
Вы учите автора быть терпилой.

Гость
#203
Гость

Как умный человек ответьте, почему начиная с садика или школы обижают тех, кто обижается? Если человек относится спокойно, не истерит, то его ведь и обижать неинтересно? Так? И как называются люди, которые живут с абьюзерами десятилетиями?
И почему, действительно, нельзя потратить деньги на хорошего психолога или психотерапевта, а не на дорогие шампуни. Не все становятся жертвами абьюзера, жалуются на форумах, а обращаются к профессионалом, а не бегают рыдать на мороз. Муж, вообще, не знал, что это такая проблема для неё, конечно, это не тот человек, скоторым можно прожить и в горе и в радости.

Любой психотерапевт скажет, что сначала нужно убрать раздражитель и только потом востанавливать психическое состояние. Если раздражитель будет рядом то никакого толку не будет от лечения. Это скажет психотерапевт из больницы, а не часный психолог ибо психологу вы платите почасово за сеансы и он заинтересован беседовать с вами годами чтоб капали денежки.

Гость
#204

Если муж для автора является раздражителем, то от мужа нужно избавляться иначе она не то что не вылечится, ее нервное и психическое состояние только усугубится.

Гость
#205
Гость

Каждая истеричка боится как вы выразились огрести "*зды". Поэтому прекрасно знаете с кем прокатит, а с кем нет. Так что все ваши истерики только для тех, кто реагирует.

Автор по вашим словам как раз истеричка. Она от кого боится отгрести? Или может она специально выбирала с кем ппокатит ее истерика а с кем нет? И решила что с мужем прокатит? Не пишите чушь.