Гость
Статьи
Развод...с ребёнком на …

Развод...с ребёнком на руках

Здравствуйте милые дамы. Прошу совета. С мужем знакомы лет 8. И вместе 3 года всего. Нам было хорошо вместе , просто гуляли, любили и тд. Молодые (нам по 20). В один день я узнала что беременна. Скажу наперёд, мы предохранялись всегда. Мы оба из обеспеченных семей. Поэтому все и мы решили «надо рожать». Я очень люблю детей и хотела этого. Муж тоже. Но увы, уже 4 месяц после родов , ссоры стали ежедневные. Он не понимает как я устаю. Я с младенцем весь день сама, без помощи. Не кому помогать. Он не ценит все что я делаю. Нет ни какой поддержки, часто не слышит меня. Прям очень часто. Могу спросить «что я говорила?» и у него тупик....Но когда обижаюсь говорит что любит и будет любить всегда. Не знаю...До ребёнка мы тоже ссорились, но это были лишь отношения, а сейчас брак... Я бы хотела развод.. я устала слушать его сопли(( он у меня очень большой нытик по поводу всего: «вооооот не получилось(((; вооот не хочу целоваться ты ещё зубы не почистила ; вооооот не хочу курицу -хочу рыбу»
Понимаю что дочку обожаю и вернусь жить к родителям. Но как не хотелось этого, папа у меня строгий , был в шоке от беременности, а я доказывала что это любовь на всю жизнь...
А теперь я что .... вернусь к нему на шею?!..так не хотелось чтобы он платил за мои ошибки ....
в общем. Что посоветуете , терпеть, стараться сохранить любовь или же уходить и быть счастливой , но мучать себя что сижу у папы на шеи. Просто считаю это не правильно( дети должны родителям помогать.... #развод

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы и рожали с прицелом на родителей изначально

Гость
#2

Ну он в 20 лет тоже ещё ребёнок. Да, многого не понимает. Если сам не бежит разводиться, то не спешите с этим

Гость
#3

"Он не понимает как я устаю. Я с младенцем весь день сама, без помощи."
Конечно, для современной тетки это подвиг!
Не то что бабушкам надо было ледяную воду из речки в коромысле носить, чтобы какашки 3-4 младенцев стирать.

Как ахаться, так взрослые, а как ОДНОГО ребенка воспитывать - так подвиг.
Ты негодная мать и негодная жена.

Гость
#4

В полку *** прибыло ))

Гость
#5

Без мозгов, ничего не поделать тут.

Гость
#6

А как так что нет своего жилья ? Или снимайте хотя бы Папа конечно не рад будет максимум на пару дней на выходные не более он не должен слушать крики ее 24.7 под старость лет , или с мужем договаривайтесь как то чтобы он тоже принимал участие в жизни дочки не только алименты а ещё и забирал к себе помогал воспитывать а то он проще простого вильнул хвостом и в кусты

Гость
#7

Ни жилья, ни работы, ни образования, но уже родила и на родителей и мужа сама села и ребёнка сажает.
Вот зачем надо было рожать?
Этот ребёнок никому не нужен в итоге, и этим самым ты усложнила всем жизнь: и себе, и родителям, и отцу ребёнка.

#8

Вы не слушайте, автор, что вас тут обижают, в 20 лет остаться с ребенком это очень еще молодо. Вы еще не знаете жизни, а уже ребенок и вам тяжело, вы путаетесь вдвойне. Попросите вашу маму помочь, странно, что она еще этого не делает. Какая разница, что было в 41м году, раньше в поле рожали и умирали в половине случаев, тоже мне сравнили. Вы должны быть готовы к трудностям. Вы оба еще ничего не знаете с мужем. Читайте психологов по семейной жизни, учитесь ей.

Форум: Отношения
Всего: 372 363 темы
Новые темы за месяц: 6 041 тема
Популярные темы за месяц: 220 059 тем