Гость
Статьи
Семья без детей не …

Семья без детей не семья

Семья без детей не семья - это я постоянно слышу в адрес своей семьи с мужем, у нас нет детей и возможно никогда не будет, я и не настаиваю, чтобы общество нас признавало семьей, быть парой мне не обидно, вопрос зачем в принципе об этом мне говорить, чтобы что? #семья #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы слушаете, вот вопрос?

Гость
#2

ну это просто у людей досада. хочется же видеть вокруг нормальных людей, а не фриков. а то сейчас куда ни плюнь, попадешь в какое-нибудь меньшинство (то нетрадиционное, то бездетное, то пол сменившее). а это прям фуууу.

Гость
#3
Гость

ну это просто у людей досада. хочется же видеть вокруг нормальных людей, а не фриков. а то сейчас куда ни плюнь, попадешь в какое-нибудь меньшинство (то нетрадиционное, то бездетное, то пол сменившее). а это прям фуууу.

Бездетные - это люди, не имеющие детей, а не фрики.

Гость
#4

пара вполне может считать себя семьей и без детей. Кому какое дело вообще кто кем себя считает? Зачем вы создади эту тему? Смысл? Если вы счастливы в паре то вас тут быть не длджно. Это форум для неудачников, тут нет по настоящему счастливых людей, крепких семей итд.

Гость
#5

Сейчас и с котиками семья)) бросьте вы слушать бред, ещё и не такое скажут

Гость
#6

Прям таки постоянно?Каждый день?Не общайтесь с этими людьми и будет вам счастье.

Гость
#7

Автор, вас просто хотят втянуть в кабалу "мы покакали, мы срыгнули"

Гость
#8
Гость

Бездетные - это люди, не имеющие детей, а не фрики.

не, чайлдфришки - это таки фрики.

Гость
#9

это люди без такта, они не понимают что несут

Гость
#10

Автор!
Многие, кто вляпались в тему «деткиии» уже 100 раз пожалели, что нарожали этих детей!
Это трата времени, денег, здоровья, а вырастают зачастую неблагодарные упыри. Тока это проявляется дет в 16-25 ребёнка. И все-то ему дай: квартиру, машину, образование, а то плохой будешь.
Вот люди и завидуют тем единицам умных людей, которые живут спокойно без детей. Как же так, почему вы ещё не в том же гуавне, что и те, кто уже задолбались со своими бестолковыми и бесполезными отпрысками?
Завидуют.

Гость
#11
Гость

Автор!
Многие, кто вляпались в тему «деткиии» уже 100 раз пожалели, что нарожали этих детей!
Это трата времени, денег, здоровья, а вырастают зачастую неблагодарные упыри. Тока это проявляется дет в 16-25 ребёнка. И все-то ему дай: квартиру, машину, образование, а то плохой будешь.
Вот люди и завидуют тем единицам умных людей, которые живут спокойно без детей. Как же так, почему вы ещё не в том же гуавне, что и те, кто уже задолбались со своими бестолковыми и бесполезными отпрысками?
Завидуют.

1000%

Гость
#12

Я больше скажу.
Знакомая 2 раза была замужем, соответственно 2 раза разводилась.
От каждого мужа по ребёнку родила.
Мужчины исправно платили алименты до 18 лет детей, но сами дети их мало интересовали.
Но интересно другое: она считает себя семейным человеком, мол, у неё семья (где она, эта семья???) на первом месте. Два сына выросли, ее нафиг послали (мягко говоря). Она одна давно, но считает, что семейная она!
Вот без мужа может быть семья (если живой муж ушёл к другой)? Интересно

Гость
#13
Гость

Я больше скажу.
Знакомая 2 раза была замужем, соответственно 2 раза разводилась.
От каждого мужа по ребёнку родила.
Мужчины исправно платили алименты до 18 лет детей, но сами дети их мало интересовали.
Но интересно другое: она считает себя семейным человеком, мол, у неё семья (где она, эта семья???) на первом месте. Два сына выросли, ее нафиг послали (мягко говоря). Она одна давно, но считает, что семейная она!
Вот без мужа может быть семья (если живой муж ушёл к другой)? Интересно

Семья это более обширное понятие, чем многие себе представляют.
Вот у автора, если они живут годы, ведут общее хозяйство, расписаны, жизнь у них "общая" во многих сферах , то они семья.
У женщины из вашей истории тоже семья - она и ее дети.
Если человек совсем один - нет у него пары и детей, то конечно, он одиночка. Какая тут семья?
Но вот я, например, знаю пожилую женщину. Ее семья - племянница и ее дочка, с которыми она тесно общается. Она для ребенка бабушка (мама племянницы умерла давно). Ну кто скажет, что у этой пожилой женщины нет семьи? Ее семья это племянница и "внучка" - правильно, вроде, внучатая племянница.
Так что понятие семьи бывает разным.

Гость
#14
Гость

Семья это более обширное понятие, чем многие себе представляют.
Вот у автора, если они живут годы, ведут общее хозяйство, расписаны, жизнь у них "общая" во многих сферах , то они семья.
У женщины из вашей истории тоже семья - она и ее дети.
Если человек совсем один - нет у него пары и детей, то конечно, он одиночка. Какая тут семья?
Но вот я, например, знаю пожилую женщину. Ее семья - племянница и ее дочка, с которыми она тесно общается. Она для ребенка бабушка (мама племянницы умерла давно). Ну кто скажет, что у этой пожилой женщины нет семьи? Ее семья это племянница и "внучка" - правильно, вроде, внучатая племянница.
Так что понятие семьи бывает разным.

Да, согласна.
Многие даже мужа законного не имеют, зато считают сожительство своей семьей.
Кто-то считает, что муж и жена - это просто брак, но не семья (у меня тоже были мужчины, которые так и считали; спорили долго, к общему знаменателю не пришли).
Кто-то считает, что мать с ребёнком - это уже семья.

Мне кажется, каждый считает так, как ему выгодно.
В приведённом мной примере знакомой с 2 детьми, например, про ее «семейные» наклонности всегда говорилось в разрезе карьеры: мол, это вы все карьеристки, а я «семейная» (она не работала вообще десятилетиями, семейная потому что)

Гость
#15
Гость

Да, согласна.
Многие даже мужа законного не имеют, зато считают сожительство своей семьей.
Кто-то считает, что муж и жена - это просто брак, но не семья (у меня тоже были мужчины, которые так и считали; спорили долго, к общему знаменателю не пришли).
Кто-то считает, что мать с ребёнком - это уже семья.

Мне кажется, каждый считает так, как ему выгодно.
В приведённом мной примере знакомой с 2 детьми, например, про ее «семейные» наклонности всегда говорилось в разрезе карьеры: мол, это вы все карьеристки, а я «семейная» (она не работала вообще десятилетиями, семейная потому что)

У меня есть еще реальный пример. Мужчина и женщина сожительствовали больше 25 лет!!! Двое детей. Расписались, когда сын (старший ребенок) в свои 25 уговорил их пожениться. Но они же и до росписи семьей были, и после нее остались.

Гость
#16
Гость

У меня есть еще реальный пример. Мужчина и женщина сожительствовали больше 25 лет!!! Двое детей. Расписались, когда сын (старший ребенок) в свои 25 уговорил их пожениться. Но они же и до росписи семьей были, и после нее остались.

Зашла в Википедию!)))

Определение семьи. Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.

Гость
#17
Гость

Зашла в Википедию!)))

Определение семьи. Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.

Делаю вывод: из-за того, что сейчас не все вступают в брак, не все рожают детей, понятие семьи и стало… непонятным.

Гость
#18
Гость

ну это просто у людей досада. хочется же видеть вокруг нормальных людей, а не фриков. а то сейчас куда ни плюнь, попадешь в какое-нибудь меньшинство (то нетрадиционное, то бездетное, то пол сменившее). а это прям фуууу.

Ну начнут все плодиться, не будет абортов. Плодячка без конца, институт семьи. На Земле будет 300 триллиардов розовыхжопок, что они жжжрать будут, где жить? У вас на голове? Жрать ваш мозг будут?
Вам от этого легче? Земля не треснет не? Ну зато дитачкиитожищастье! РозАвыепятАчги! БиззкбаяулЫбга! пАдАрижизнь!
Долбаныыые ооовуляторки

Андрей
#19
Гость

пара вполне может считать себя семьей и без детей. Кому какое дело вообще кто кем себя считает? Зачем вы создади эту тему? Смысл? Если вы счастливы в паре то вас тут быть не длджно. Это форум для неудачников, тут нет по настоящему счастливых людей, крепких семей итд.

Да считать-то себя можно хоть космонавтами.

Семья - это мужчина, женщина и их дети.

Нет детей - семья неполная.

Нет женщины или мужчины - нет семьи.

Гость
#20

Какие-то ущербные тут собрались.
Полная семья-это обязательно дети.
Нищеброды не могут позволить себе детей, поэтому и пишут всякий бред.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы
Предыдущая тема