Гость
Статьи
Господи, эти подростки …

Господи, эти подростки скоро с ума сведут!

Дочь, почти 14 лет, просто как т*пая амеба, ей пофиг на семью, она по ходу вообще нас всех тихо ненавидит. По дому делает то, что я скажу 10 раз, никакой инициативы, к младшему брату постоянно …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Прочитайте книгу Людмилы Петрашевской- Если с ребёнком трудно. Там описано, что нужно делать

Гость
#52
Гость

Прочитайте книгу Людмилы Петрашевской- Если с ребёнком трудно. Там описано, что нужно делать

Людмилы Петрановской

Гость
#53

Вы не любите своего ребёнка, это же надо назвать её тупой амебой! Думаете девочка не чувствует что вы к ней как у животному относитесь? Вот и ведёт себя как животное. Это от нехватки любви и внимания, мамочка.

#54

Вы тоже хороши, набросились на автора. У неё вполне естественная реакция на плохое поведение дочери. У вас была бы точно такая же, если не хуже. И у меня была такая поначалу, пока я не поняла что у ребёнка прогрессирует депрессия, что нужно бегом идти к врачу. И только спустя время после начала лечения ребёнок "вернулся в себя", появились хобби и интерес к учёбе. Сейчас дочь сама не может объяснить, что её мотивировало вести себя по-скотски в тот период. Она себя не контролировала ,и как и у автора, элементарные вещи перестала делать. Только психотерапия с препаратами подобранными врачом помогут автору выйти из этого заколдованного круга. А не псевдопсихологическиое "вы её не любите", "вы плохая мать" и тэдэ. Никто из негативящих тут троллей никогда и ничем не поможет этому подростку.

Гость
#55
Гость

Я бы в такой ситуации отдала бы дочь в детдом. Ну а что еще делать? Но это я. А вы будете терпеть и искать подход дальше, потому, что вы терпила. Так какой совет вы тут хотите?

Неужели и правда можно быть терпилой вот так, на максимальном уровне? На какой помойке вы себя нашли?

Ор выше гор.
Автору нужно чтобы кто-то в магазин бегал и за младшим приглядывал.
Сдаст она ее в детдом - придется все самой, все самой.
И с температурой и с больной головой.
И еще Н-ую сумму алиментов детдому отстегивать ежемесячно на содержание ребенка.

Гость
#56
Гость

Никто не должен. За такое поведение ( пожелание смерти матери ), я бы отправила в детский дом.

Как узнаешь на каких условиях туда детей принимают - рот закроешь и слово такое забудешь.

Гость
#57

Муж мой имеет такое жизненное кредо если человек ошибся ненадо ему об этом постоянно напоминать и если кто-то из детей ошибается попадает в нелепую ситуацию он не ругает не кричит проходит время и он обговаривает проблему ,например дочь нето купила если вы хотите быть подругой нужно промолчать а потом в следущий раз пойти в магазин вместе с ней и своим примером показать что надо покупать , самой пользоваться при ней списком.До 12 лет надо воспитывать жёстко а после 12 надо стать другом.

Гость
#58
Гость

Тогда дочь ее в старости отправит в дом престарелых. А помощи пускай ждут от сыночки-корзиночки.

Нее,они грязную,засратую задницу доче будут подставлять с спосной рожей,а сыну квартирку втихоря перепишут.

Гость
#59
Гость

Вы дура? Избивать младшего брата и ненавидеть мать по вашему нормально?

Подросток в 14 лет просто так такое отношение проявлять не будет.Ее не любят.Она во всем всегда виновата.И есть любимый младшенький на стороне которого родители при любом раскладе.Вот и все.Все хорошие вокруг почему-то,а 14-летняя девочка прям тварь.С чего бы?

Гость
#60
Кошка

Вы тоже хороши, набросились на автора. У неё вполне естественная реакция на плохое поведение дочери. У вас была бы точно такая же, если не хуже. И у меня была такая поначалу, пока я не поняла что у ребёнка прогрессирует депрессия, что нужно бегом идти к врачу. И только спустя время после начала лечения ребёнок "вернулся в себя", появились хобби и интерес к учёбе. Сейчас дочь сама не может объяснить, что её мотивировало вести себя по-скотски в тот период. Она себя не контролировала ,и как и у автора, элементарные вещи перестала делать. Только психотерапия с препаратами подобранными врачом помогут автору выйти из этого заколдованного круга. А не псевдопсихологическиое "вы её не любите", "вы плохая мать" и тэдэ. Никто из негативящих тут троллей никогда и ничем не поможет этому подростку.

Любящие родители детей тупыми амебами не называют.

Гость
#61
Гость

Подросток в 14 лет просто так такое отношение проявлять не будет.Ее не любят.Она во всем всегда виновата.И есть любимый младшенький на стороне которого родители при любом раскладе.Вот и все.Все хорошие вокруг почему-то,а 14-летняя девочка прям тварь.С чего бы?

Ну дык мужерабка-мать хочет все лучшее сыночке-гаврику. Вот я уверена, что будь такой же пост о 14-летнем «неблагодарном» сыне, все бы орали отстань от парня, дай ему нормально жить, у него учеба и друзья, а ты тут со своей уборкой и младшим ребёнком лезешь. 100% так и было бы. А тут на девку раскукарекались. Девка это ж прислуга и нянька.

#62
Гость

Любящие родители детей тупыми амебами не называют.

Вы мало знаете о любви. Не замечаете сколько добра сделано этому психически нездоровому подростку, и как девочка третирует и доводит до нервного срыва всю семью, потому что больна и не лечится. Мне очень жаль мать, я была на её месте, и прекрасно понимаю. Уверена, автор делала всё возможное и невозможное, чтобы вернуть настроение ребенка в нормальное русло. Это в первую очередь в её интересах, никому не хочется жить среди агрессивных людей которые бьют других палками. И она весьма милосердна, раз до сих пор не заявила в полицию на "побои" малолетнего лицом, достигшим 14-летнего возраста. Это уголовно наказуемо.

#63

Если вы понимаете любовь как потакание психически нездоровым людям то это не любовь а человекоугодничество. Человека нужно лечить, от неё страдают все остальные люди.

#64

А если вы считаете что эта девушка психически здорова, то она должна ответить по всей строгости закона за избиение малолетнего мальчика.

Гость
#65

Мамы которые ненавидят подростков, сами застряли в подростковом возрасте, заметно по манере решать все проблемы психами и визгами.
Что значит "я ей постоянно подсказываю"? Что подсказываете? Так можно с ума сойти, когда кто-то над головой постоянно изо дня в день приказывает как вести себя.
Что дочь брата побила, так надо разобраться почему. Младшие дети умеют провоцировать, особенно когда знают, что мама по любому поводу будет на стороне сыночка.
По поводу болезни и неучастия дочери, не так вам плохо, раз расписали такой пост и нашлись силы орать на дочь не то купившую.
Что значит не хочу такой подруги? Она вам не подруга, а дочь! Всецело результат вашего воспитания. За дверь ее не выпроводишь.
И разве если вы по списку не то купили или забыли, на вас надо бросаться с кулаками? Повзрослейте! Ваши отношения похожи на двух подростков требующих внимания, а должен быть в семье хоть один человек психологически взрослый.
К психологу сходите.

Гость
#66
Кошка

Вы мало знаете о любви. Не замечаете сколько добра сделано этому психически нездоровому подростку, и как девочка третирует и доводит до нервного срыва всю семью, потому что больна и не лечится. Мне очень жаль мать, я была на её месте, и прекрасно понимаю. Уверена, автор делала всё возможное и невозможное, чтобы вернуть настроение ребенка в нормальное русло. Это в первую очередь в её интересах, никому не хочется жить среди агрессивных людей которые бьют других палками. И она весьма милосердна, раз до сих пор не заявила в полицию на "побои" малолетнего лицом, достигшим 14-летнего возраста. Это уголовно наказуемо.

Как можно вернуть настроение в нормальное русло ором? Если дочь психически нездорова, надо ее не в магазин отправлять, а к психотерапевту сводить, получить от специалиста диагноз и лечение, но точно не решать проблемы воплями "не хочу такую дочь". Походу у мамы самой нерешённых проблем с головой немеряно.

Джафар
#67

Ну, а сыночка корзиночка чем вам помогает? Видно же, кого в семье любят больше, вы думаете дочь этого не чувствует? А избивает наверняка его не просто там. Он ее достал например, а вы мимо себя это пропустили тупо, а в голове сложилось что это она виновата, а не он первым начал.

Гость
#68

Цитата: "У меня такое ощущение, что я её ненавижу. Может не долюбили?"

У вас с головой все в порядке?

Гость
#69
Дюдюка Барбидокская

Хороший и много определяющий вопрос на который автор не ответила. Девочка ненавидит родителей и брата. Почему? Можем только догадываться. Скорей всего ревность. Возможно нет семейного единства,традиций. Каждый сам по себе.
Автор,ваша дочь чувствует себя ненужной,не любимой и уже давно. Так давно,что это переросло в "ненависть".Не может ребенок,которого любят,обнимают,интересуются его жизнью и увлечениями так агрессировать на родных. Вспомните,что вы взрослый человек она ребенок,начните день завтра заново. Наберитесь терпения,говорите с ней. Негативных эмоций быть не должно. Сходите на консультацию к психологу,он поможет. Делайте что-то,чтоб найти контакт с дочерью. И не переставайте ее любить. Увидите,она оттает,потому что в глубине души огонек горит.Она поэтому может и сказала вам это,потому что любит,но есть причина ее такого поведения.Знаете,как говорят - От любви до ненависти.. Вам эту причину нужно понять.

ВЫ увидели агрессию дочки, и море причин ищете почему так может быть, но в упор не замечаете агрессию матери "Вскипела" "Накинулась с криками" "Ненавижу". Т е пост начинается, что дочь тупа я амеба, а причина всех проблем по вашему: "Возможно нет семейного единства,традиций"
Смешно.
Дочь агрессирует в ОТВЕТ на агрессию матери. вот и все

Гость
#70
Кошка

Вы тоже хороши, набросились на автора. У неё вполне естественная реакция на плохое поведение дочери. У вас была бы точно такая же, если не хуже. И у меня была такая поначалу, пока я не поняла что у ребёнка прогрессирует депрессия, что нужно бегом идти к врачу. И только спустя время после начала лечения ребёнок "вернулся в себя", появились хобби и интерес к учёбе. Сейчас дочь сама не может объяснить, что её мотивировало вести себя по-скотски в тот период. Она себя не контролировала ,и как и у автора, элементарные вещи перестала делать. Только психотерапия с препаратами подобранными врачом помогут автору выйти из этого заколдованного круга. А не псевдопсихологическиое "вы её не любите", "вы плохая мать" и тэдэ. Никто из негативящих тут троллей никогда и ничем не поможет этому подростку.

Это у дочери естественная реакция на плохое отношение к матери.
Вам с вашим ребенком озвучили причину депрессии?? Вы та причина.
Но себя вы вряд ли в терапию повели. Ребенка на таблетки подсадили, провели ему терапию, ей помогли, безусловно на вас не обращать внимание и сопротивляться вашему поведению не выдавать себя, поэтому ваша дочь "сама не помнит, почему так себя вела", а вы и верите

Гость
#71
Кошка

Вы мало знаете о любви. Не замечаете сколько добра сделано этому психически нездоровому подростку, и как девочка третирует и доводит до нервного срыва всю семью, потому что больна и не лечится. Мне очень жаль мать, я была на её месте, и прекрасно понимаю. Уверена, автор делала всё возможное и невозможное, чтобы вернуть настроение ребенка в нормальное русло. Это в первую очередь в её интересах, никому не хочется жить среди агрессивных людей которые бьют других палками. И она весьма милосердна, раз до сих пор не заявила в полицию на "побои" малолетнего лицом, достигшим 14-летнего возраста. Это уголовно наказуемо.

Хорошо, я мало знаю о любви, называть своих детей тупым амебами. Ок, буду знать. Да хорошо, пускай заявляет в полицию, только там тоже могут поинтересоваться почему это малолетний на попечении четырнадцатилетней девочки, а не на попечении родителей. Я не поверю что там 14 летняя девочка прям избивает малого. Скорее всего просто подзатыльник дала, а для мальчика это ничего страшного, может даже на пользу быть. Тем более, если мать не хочет, чтобы сестра его таким образом воспитывала, то вот пускай сама им занимается, не для дочери рожала.

Гость
#72
Кошка

А если вы считаете что эта девушка психически здорова, то она должна ответить по всей строгости закона за избиение малолетнего мальчика.

Ой да куда там, потерпит, ничего страшного. Вот оно и отношение к девушке которая по сути ещё в 14 лет ребёнок и к малолетним штанам.

эльфийка
#73

Автор, держитесь. Девочки подростки реально бывают невыносимы. Ещё 4 года и свобода. Пинком под зад во взрослую жизнь её.
Свою я уже предупредила, что если будет забиватьхер на всё, да пожалуйста, но едва исполнится 18,я умою руки. И никаких шмоток красивых и развлечений пока не будет результатов. Вот только так они понимают

ЛСВ
#74
Гость

Дети неблагодарные потребители. Ничего хорошего в них нет. Убеждаюсь что ничего не упустила не родив никого

Что посеешь то и пожнёшь .. детям надо не мало отдавать прежде чем получать отдачу и не всегда она равносильна вложениям. Самое главное что им нужно - это любовь, а откуда она денется если у огромного количества людей дети не запланированые и как результат не желанные

ЛСВ
#75
Гость

какая депрессия? ребенок ленится. Ну и что? С чего ей быть идеальной?

У ребёнка элементов могут был проблемы гормонального плана или с дисбалансом витаминов /микроэлементов в организме, что как результат может привести к подваленному состоянии, низкому уровню энергии и депрессиям. Посмотреть что ребёнок ест, какая у него физическая активность, что изменилось за последний год. Многие подростки очень сильно стали подвержены паническим атакам и депрессия ещё и из-за пандемии и локдаунов, негатива из интернета и неизвестности повисшей в воздухе. Ей может быть просто страшно, особенно когда родители заболели «гриппом» (ковид?). Нельзя так просто все спихивать на лень, обследовать надо, прислушиваться к ребёнку, говорить с ним не в приказном тоне, а любя спросить как дела, что ее беспокоит. Это же ребёнок!

ЛСВ
#76
Гость

Дети жестокие создания ,думающие только о себе.И чем больше ты им уделяет внимание,тем больше они наглеют.И да если кто-то считает,что мой ребенок золотой,потому что я супермама.Поверьте,этот ваш золотой может оказаться садистом,который вам только дома улыбается.

Это не правда. Когда дети чувствую что из любят и уделяют внимание их проблемам (именно уделяют внимание, а не огрызаются на них) они как правило всегда отвечают благодарностью в итоге, может к сразу тут же, но когда проходят через сложный период.

Гость
#77
Джафар

Ну, а сыночка корзиночка чем вам помогает? Видно же, кого в семье любят больше, вы думаете дочь этого не чувствует? А избивает наверняка его не просто там. Он ее достал например, а вы мимо себя это пропустили тупо, а в голове сложилось что это она виновата, а не он первым начал.

Да, у примитивных штанопоклонниц часто сын ничем не помогает, но пусечка хороший, мамка его от себя отпустить не может. Дочь если разобраться реально помогает, хоть и после десятой просьбы, просто сына мама вообще ни о чем не просит, а дочку загоняла. При этом дочь плохая, не люблю, как только 18 под зад ногой ее. А если она хорошо устроится, мама не постесняется выпрашивать у нее деньги для любимого братца.

#78
Гость

Это у дочери естественная реакция на плохое отношение к матери.
Вам с вашим ребенком озвучили причину депрессии?? Вы та причина.
Но себя вы вряд ли в терапию повели. Ребенка на таблетки подсадили, провели ему терапию, ей помогли, безусловно на вас не обращать внимание и сопротивляться вашему поведению не выдавать себя, поэтому ваша дочь "сама не помнит, почему так себя вела", а вы и верите

Нет, причина не я, а несколько личностей которые травили дочь. А поскольку она не могла ответить им тем же, сливала агрессию на меня, т.к. знала что от меня ответки не будет. Я как хорошая мать сразу забила тревогу и проблему обрубили на корню, и я не ненавижу ребёнка за то, что было. Но я считаю, что нельзя закрывать глаза на подобное, особенно на эпизоды агрессии к маленьким детям, как в этой теме, нужно обратиться к специалисту.
Но поскольку автор слилась с темы, а дискутировать с теми, кто называет маленького мальчика "малолетними штанами" я не хочу, отвечать больше не буду.

Гость
#79
Гость

"Чтоб ты сдохла"
Вот это ненависть!

Я так орала на свою бабку, когда она била мою собаку. Тоже сказали , что у меня типо возраст. А бить собаку палкой это же норм! За что вас ненавидит ребенок? Сами можете у нее спросить???

Гость
#80
Гость

Вы дура? Избивать младшего брата и ненавидеть мать по вашему нормально?

Да! Если брат сестру изводит психологически, берет ее деньги, манипулирует, а мать его защищает. Он же маленький, ему все можно. А сестра большая и она только обязана и так всегда!

Гость
#81
Кошка

Нет, причина не я, а несколько личностей которые травили дочь. А поскольку она не могла ответить им тем же, сливала агрессию на меня, т.к. знала что от меня ответки не будет. Я как хорошая мать сразу забила тревогу и проблему обрубили на корню, и я не ненавижу ребёнка за то, что было. Но я считаю, что нельзя закрывать глаза на подобное, особенно на эпизоды агрессии к маленьким детям, как в этой теме, нужно обратиться к специалисту.
Но поскольку автор слилась с темы, а дискутировать с теми, кто называет маленького мальчика "малолетними штанами" я не хочу, отвечать больше не буду.

Откуда взяли, что от хорошей матери нет ответки? Это не мать а размазня бесхарактерная, конечно ребенок на голову лезет когда в семье не выстроены границы.

Гость
#82
Кошка

Нет, причина не я, а несколько личностей которые травили дочь. А поскольку она не могла ответить им тем же, сливала агрессию на меня, т.к. знала что от меня ответки не будет. Я как хорошая мать сразу забила тревогу и проблему обрубили на корню, и я не ненавижу ребёнка за то, что было. Но я считаю, что нельзя закрывать глаза на подобное, особенно на эпизоды агрессии к маленьким детям, как в этой теме, нужно обратиться к специалисту.
Но поскольку автор слилась с темы, а дискутировать с теми, кто называет маленького мальчика "малолетними штанами" я не хочу, отвечать больше не буду.

Да, конечно, вы ни в чем не виноваты. То, что вашу дочь выбрали объектом травли- это уже косвенно ваша вина. Далеко не каждого ребёнка травят. Травят затюканных дома.
Малолетние штаны- это потому что мать штанопоклонница. Бегает вокруг них с бубном, зато с дочери повышенный спрос.

Гость
#83

Здесь еще такой момент: просить подростка делать то, к чему его не приучали в детстве - бесполезная трата нервов. Детей с малолетства надо приучать ко всему: к уборке за собой, к гигиене, учебе. Уделять этому время, направлять, рассказывать как правильно, поощрять. И подавать собственный пример. А не так, пока малой- ноль запросов, а как 14 лет- так сразу сделай генеральную уборку, наготовь на всю семью, закупись продуктами, учись на отлично. Раньше надо было.

Гость
#84
Кошка

Если вы понимаете любовь как потакание психически нездоровым людям то это не любовь а человекоугодничество. Человека нужно лечить, от неё страдают все остальные люди.

Глянь интервью с Бет Томас. Ребенок психопат.
Тоже кстати маленького братика "недолюбливала".
Поработали с ней, поместили в адекватную семью и ВОТ НЕОЖИДАННОСТЬ! - Нормальный адекватный человек вырос.
Хотя никаких предпосылок для этого там не было.

А так оставили бы "кровиночку" папке с мамкой выросла какая-нибудь очередная Эйлин Уорнос из фильма "Монстр".

Гость
#85

Всё ясно с ‘’наша дочь тупая амёба’’

Гость
#86
Кошка

Автор, может быть вы зря на неё сердитесь. Если она ничего не успевает, постоянно в плохом настроении и ничего не хочет делать, возможно что это депрессия. На больных не обижаются, их лечат. В этой ситуации вы - большая девочка, а она - маленькая, которой нужна помощь. Я понимаю, что вам непросто следить за двумя детьми одновременно, но если депрессию не лечить, может дойти вплоть до суицида. Лучше перестать злиться и найти в себе силы дойти до врача.

Полностью с вами согласна, надо не злится, а успокоится, выпить седативное и попытся поговорить, к психологу обратится за помощью

Гость
#87

У неё депрессия,дура! Данная болезнь на четвёртом месте по статистике су****ального риска

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема