Гость
Статьи
Вы близки с вашем …

Вы близки с вашем мужем или брак это скорее партнерство?

10 лет замужем, изначально муж вообще немного флегматичный человек, все хорошо и ладно, зачем рыпаться. У меня же больше энергии, мне хочется пробовать новое,получать эмоции. И сейчас осознаю, что в жизни рассчитываю только на себя, свои идеи, финансы, не на помощь и поддержку мужа. Вспоминаю свою первую любовь, встречались год, но каждое прикосновение вызывало прилив чувств, ласкали друг друга как только можно, доверяли и телом и душой. С мужем - пришли, обсудили работу, редко когда фильм посмотрим, и спать, иногда секс по-старинке. К сексуальным экспериментам муж относится подозрительно, даже если во время месячных намекаю на минет, говорит ты что, у тебя же они, как будто я прокаженная. И вот думаю, может это не мой человек, и когда ребенок вырастет, мы останемся вдвоем, я буду винить себя что не ушла раньше? Или брак это действительно экономический союз, вместе вырастить детей, накопить на материальные блага? А для души работа, хобби, подруги, любовник в конце концов... и рушить неплохую в целом семью жаль, и мне тесно с ним как в клетке. #брак

Лиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звучит очень грустно, если честно.. И нет, так не у всех. Брак - это, конечно, и о партнерстве, но как же чувства? Все, что вы описали об отношениях с предыдущим парнем - и в браке должно присутствовать, если, конечно, вы выходите замуж по искренней любви. В общем, ситуация, правда, печальная. Но изменять в любом случае не стоит, это подло.

#2

Со временем у всех искра уходит, хотя у нас вот начался второй медовый месяц после рождения ребёнка (7 лет вместе). Но если искры не было изначально…почему вы вышли за него замуж, если изначально всего этого не было ?

Гость
#3

Не надо приносить себя в жертву мужу или общественному мнению.
Таким образом Вы совершаете преступление против самой себя--Вы отказываете себе в праве на счастье.Жизнь одна,не губите ее,будьте счастливы не смотря ни на что.

#4

Партнерство уже как 14 лет.Эмоции и драйв я получаю вне стен дома.Муж такой же как у Вас,в голове только бизнес и как заработать побольше,выходные-это телек,диван и бутылка.Меня устраивает,"шекспировские страсти в браке?Зачем?!)

Гость
#5

Я видимо отлечаюсь от всех. Познакомилась с мужем в 18 в 20 поженились. Для меня самое главное было то что все вообще не считают (любовь) Без этого даже не представляю. За мужем ездила по стране от Сахалина до Львова, потом Вся Европа. И все это только потому что любила. Прожили 30 лет и ничего там не угасало. Конечно я не отрицаю, работали сначало приобретение где жить что одевать. Но это все обьединяло. И кекса сколько хочешь? Вот как то так. И я не сильно парилась есть у моего мужа дача машина квартира или наследство? Совсем вопрос в очереди вопросов номер 100

Гость
#6

Очень грустно, у меня примерно так же. Выходила замуж очень любила, но спустя прожитые годы (12 лет), ловлю себя на той же мысли что и вы.
Приезжает с вахты, сидит в большей степени на диване за телеком и компом, вот и вся радость. А мне хочется больше активности, эмоций, проводить время вне дома, а ему посидеть спокойно. Вспомнить с ним нечего, но развод не вариант - поругались, думали будем разводиться - у дочери истерика.
Выхода не вижу никакого, хорошо хоть работа отвлекает, так бы вообще чокнулась.

Гость
#7
Гость

Я видимо отлечаюсь от всех. Познакомилась с мужем в 18 в 20 поженились. Для меня самое главное было то что все вообще не считают (любовь) Без этого даже не представляю. За мужем ездила по стране от Сахалина до Львова, потом Вся Европа. И все это только потому что любила. Прожили 30 лет и ничего там не угасало. Конечно я не отрицаю, работали сначало приобретение где жить что одевать. Но это все обьединяло. И кекса сколько хочешь? Вот как то так. И я не сильно парилась есть у моего мужа дача машина квартира или наследство? Совсем вопрос в очереди вопросов номер 100

Да может и муж для вас что-то делал, а не только вы для него. А у многих игра в одни ворота: женщина все должна, а он просто сидит и отдыхает. И чувства а таких отношениях гаснут, потому что одному все тянуть сложно.

Гость
#8

Вот так и появляются любовницы и любовники))). Хихихихи))) В семье тухляк, а жить вместе надо, зачем уходить с насиженного места. А потом под старость лет, когда дети уедут, обернетесь назад, а вспомнить то и нечего было, кроме болота. Как сказала одна моя знакомая, спустя 10 лет брака она понимает, а счастья то и не было. Зато семья, зато как у всех)).

Гость
#9
Гость

Вот так и появляются любовницы и любовники))). Хихихихи))) В семье тухляк, а жить вместе надо, зачем уходить с насиженного места. А потом под старость лет, когда дети уедут, обернетесь назад, а вспомнить то и нечего было, кроме болота. Как сказала одна моя знакомая, спустя 10 лет брака она понимает, а счастья то и не было. Зато семья, зато как у всех)).

Для развода нужен повод - изменил, отлупил и т.д, а когда такое тихое болото мало кто решается. Вот и живут так много лет, временами задумываясь о своих неидеальных отношениях

#10

Кажется Нагиев сказал:"Семья-это не сиськи,письки,а вкусные макароны",утрированно,но четко показывает мужской взгляд.Когда мне рассказывают про цветы и серенады под окном каждый день на протяжении 10 лет,соболиные манто в честь каждой пятницы и т.п.-я не верю).Семья -это работа и порой тяжелая, приносящая свои плоды.Другой вопрос,что мы-женщины,так устроены,что нам всегда мало и повышенная эмоциональность не дает понять,что мужчины ей живут -они рациональны.

#11
Мерцающая

Кажется Нагиев сказал:"Семья-это не сиськи,письки,а вкусные макароны",утрированно,но четко показывает мужской взгляд.Когда мне рассказывают про цветы и серенады под окном каждый день на протяжении 10 лет,соболиные манто в честь каждой пятницы и т.п.-я не верю).Семья -это работа и порой тяжелая, приносящая свои плоды.Другой вопрос,что мы-женщины,так устроены,что нам всегда мало и повышенная эмоциональность не дает понять,что мужчины ей живут -они рациональны.

Как вы точно и красиво сказали. Согласна с вами!!!

Гость
#12

Брак это партнерство, семью строят по кирпичикам. На простой м..т, мужчины, как правило не соглашаются, приставайте когда у вас нет "этих дней"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: