Гость
Статьи
Всю беременность одна

Всю беременность одна

Девушки, привет. Я сейчас на 28 неделе. Папа моего ребёнка все время моей беременности не мог определиться нужны мы ему или нет, то на аборт посылал, то говорил, что меня не любит, а с ребёнком будет помогать, то все будет хорошо у нас (будем все вместе, поженимся, 💍 даже подарил, ему лишь нужно устроиться на работу, найти квартиру, переехать вместе в другой регион и тд и тп, в общем, куча планов и идей) в итоге, на данный момент, он снова ничего не хочет, ни семьи, не меня, не ребёнка. Гуляет с друзьями, пьёт. Появилась подруга у него, на 11 лет младше меня, которая сначала утверждала, что он меня не любит и жить не будет, а она ему нравится, да и он стал дорог и любим для неё... Но после того, как он с ней поговорил, она уже начала говорить по другому, якобы видов никаких не имеет на него, и все сказанное было по пьяне. Было много мутных историй на тему того, где и с кем он был, часто ловила на лжи,клянется, что никогда не изменял, но я не верю, потому что может себе спокойно пропасть на несколько суток, трубку не брать, ну и в соц. сетях тем временем все новые и новые дамы появляются. Понимаю, что на человека нельзя положиться и хорошего у нас в отношениях ничего не будет уже, но так больно, от осознания того, что мы с дочкой ему не нужны. А я его до сих пор люблю, и как представлю, что мы вместе больше не будем, то жить не хочется. Собственно, пост написала ради того, чтоб прочитать ваши подобные истории и как вы выходили из состояния нестояния. #отношения #беременность

Все будет хорошо!
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Откуда вы такие берётесь?? Где этот портал таких девушек?? Ребёнок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребёнка. Если с самого начала слал на аборт, уже все понятно. Простите за резкость, я понимаю, как вам тяжело, но вы сами виноваты. Зачем вы с таким связались и забеременели от него???

Все будет хорошо!
#2
OMG

Откуда вы такие берётесь?? Где этот портал таких девушек?? Ребёнок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребёнка. Если с самого начала слал на аборт, уже все понятно. Простите за резкость, я понимаю, как вам тяжело, но вы сами виноваты. Зачем вы с таким связались и забеременели от него???

Мы почти 4 года вместе и дважды собирались пожениться, но все как-то откладывалось, знаю, сама виновата и мне с этим жить, но как жить?

#3
Все будет хорошо!

Мы почти 4 года вместе и дважды собирались пожениться, но все как-то откладывалось, знаю, сама виновата и мне с этим жить, но как жить?

Сейчас забить на все, вам рожать скоро. Отвлекайтесь лучше на будущего ребёнка: одёжка там, все дела, почитайте о воспитании малыша, на курсы сходите. Вам есть чем заняться, за этими заботами станет легче.
этого человека с глаз долой чтоб не вспоминать. Время лечит, и все пройдёт. Замуж только за него не выходите … а то гормоны щас взыграют, и все , будете потом страдать..

#4
Все будет хорошо!

Мы почти 4 года вместе и дважды собирались пожениться, но все как-то откладывалось, знаю, сама виновата и мне с этим жить, но как жить?

А вообще не оправдание, мы с мужем тоже давно вместе, и тоже давно планировались расписаться, но пока не поженились официально, оба даже не думали о детях и как взрослые адекватные люди тщательно предохранились

Гость
#5
Все будет хорошо!

Мы почти 4 года вместе и дважды собирались пожениться, но все как-то откладывалось, знаю, сама виновата и мне с этим жить, но как жить?

Понять, что Вы мать-одиночка по факту, от этого плясать.
Но однозначно подавать в суд на установление отцовства по тесту ДНК и алименты потому, что иначе у Вас этих алиментов не будет вообще.
Но, опять же, если работаете официально, и декретные и выплаты от ФСС в отпуске по уходу за ребёнком будут нормальные (?), может быть есть смысл оформиться, как мать-одиночка документально: пособий особых не будет, но это, опять же, смотря в каких регионах, но на работе в большинстве случаев не сократят до 3-х лет ребёнка, будет отдельная очередь в муниципальный детский сад/школу, бесплатные горячие обеды для ребёнка в школе и т.д., - Вы в каком регионе проживаете?
Какие отношения с Вашими родителями? Сейчас где живете и где жили до того, как вступили в эти отношения?

Гость
#6
OMG

А вообще не оправдание, мы с мужем тоже давно вместе, и тоже давно планировались расписаться, но пока не поженились официально, оба даже не думали о детях и как взрослые адекватные люди тщательно предохранились

А смысл ей сейчас все это писать?🙄
Она УЖЕ беременна на 28 неделе🤷🏻‍♀️.
Я сама забеременела спустя 8 лет брака, но какое это имеет отношение к Автору темы?
Автор, ещё, если с финансами плохо, есть смысл уже сейчас искать детские вещи, которые отдают даром, особенно крупные: кроватку/люльку, коляску, автокресло-люльку.
Уже СЕЙЧАС сходить в отделение соцзащиты Вашего района и уточнить, что Вам смогут предложить, как матери-одиночке и какие документы для этого нужно предоставить.
Я лично, например, даром отдала вещи популярных детских брендов (Next, H&M, Zara, MatherCare, Kavat, Nels и т.д.) нашего ребёнка в прекрасном состоянии (идеально чистые, без дыр, потертостей, «зацепок», «катышек», не вылинявшие и не растянувшиеся) знакомой, у которой погиб муж во время ее беременности, - людей, которые захотят и смогут Вам помочь не так уж и мало.
Только я бы никогда не помогла женщине, которая остаётся в отношениях с таким мydakoм, как Ваш бывший парень.

Все будет хорошо!
#7
Гость

Понять, что Вы мать-одиночка по факту, от этого плясать.
Но однозначно подавать в суд на установление отцовства по тесту ДНК и алименты потому, что иначе у Вас этих алиментов не будет вообще.
Но, опять же, если работаете официально, и декретные и выплаты от ФСС в отпуске по уходу за ребёнком будут нормальные (?), может быть есть смысл оформиться, как мать-одиночка документально: пособий особых не будет, но это, опять же, смотря в каких регионах, но на работе в большинстве случаев не сократят до 3-х лет ребёнка, будет отдельная очередь в муниципальный детский сад/школу, бесплатные горячие обеды для ребёнка в школе и т.д., - Вы в каком регионе проживаете?
Какие отношения с Вашими родителями? Сейчас где живете и где жили до того, как вступили в эти отношения?

Я проживаю в Районе Крайнего севера. Квартира своя. Бабушка у ребёнка хорошая, со стороны отца, уже во всю готовиться к её появлению, хочет помогать. У меня отец есть тут..

Все будет хорошо!
#8
Гость

Понять, что Вы мать-одиночка по факту, от этого плясать.
Но однозначно подавать в суд на установление отцовства по тесту ДНК и алименты потому, что иначе у Вас этих алиментов не будет вообще.
Но, опять же, если работаете официально, и декретные и выплаты от ФСС в отпуске по уходу за ребёнком будут нормальные (?), может быть есть смысл оформиться, как мать-одиночка документально: пособий особых не будет, но это, опять же, смотря в каких регионах, но на работе в большинстве случаев не сократят до 3-х лет ребёнка, будет отдельная очередь в муниципальный детский сад/школу, бесплатные горячие обеды для ребёнка в школе и т.д., - Вы в каком регионе проживаете?
Какие отношения с Вашими родителями? Сейчас где живете и где жили до того, как вступили в эти отношения?

Честно говоря, я бы не хотела, чтоб он был официальным отцом. Может потому что обида сильная и после родов мнение изменится, но пока даже не представляю как общаться, если мы не вместе, а сугубо как родители ребёнка...

Гость
#9
Все будет хорошо!

Честно говоря, я бы не хотела, чтоб он был официальным отцом. Может потому что обида сильная и после родов мнение изменится, но пока даже не представляю как общаться, если мы не вместе, а сугубо как родители ребёнка...

Если Вы рассчитываете на помощь матери отца своего ребёнка (что крайне странно при Ваших текущих отношениях с ее сыном), то как при таком раскладе Вы планируете получить статус матери-одиночки? Вы с ней это обсуждали?

Гость
#10
Все будет хорошо!

Я проживаю в Районе Крайнего севера. Квартира своя. Бабушка у ребёнка хорошая, со стороны отца, уже во всю готовиться к её появлению, хочет помогать. У меня отец есть тут..

Сейчас работаете? Если, да, то официально? Какая у Вас была средняя «белая» зп за последние 2 года?

Гость
#11

Автор, вам наверное тяжело сейчас, вам бы в храм походить на всенощное бдение, вечером поговорить со священником на исповеди. Вот все, что вы здесь написали, все расскажите ему и он поможет, может на причастие пошлет. Тогда вы поймете, что вы не одна.

#12
Все будет хорошо!

Я проживаю в Районе Крайнего севера. Квартира своя. Бабушка у ребёнка хорошая, со стороны отца, уже во всю готовиться к её появлению, хочет помогать. У меня отец есть тут..

Вы не одна. Есть родственники. Попросите моральной поддержки в первую очередь! Помогут. Все хорошо будет. А про этого человека просто забудьте, вам сейчас о другом думать надо. И оформите документы как положено, чтобы на алименты подать, вам тут правильно все говорят, деньги лишними точно не будут!

Гость
#13
Все будет хорошо!

Мы почти 4 года вместе и дважды собирались пожениться, но все как-то откладывалось, знаю, сама виновата и мне с этим жить, но как жить?

да обыкновенно живите ... желающих будет море вас с ребенком забрать.. просто незаклинивайтесь на этом...

Форум: Отношения
Всего: 377 625 тем
Новые темы за месяц: 6 341 тема
Популярные темы за месяц: 222 704 темы