Гость
Статьи
Муж собирается …

Муж собирается записывать свою квартиру на своего сына

Живем с мужем в моей квартире , она оформлена на меня, куплена моими родителями до брака . У мужа квартиры своей нет и покупают ее только сейчас , но дело в том что оформить квартиру на него нельзя, так как у него долг перед банком . Собирается оформлять квартиру на своего несовершеннолетнего сына от предыдущего брака. Мне кажется муж должен был бы оформить квартиру на меня , как считаете ? #квартира

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на сына, НЕ обсуждается

Гость
#2

С чего вдруг? У Вас у так квартира есть, а у него сын. Если из-за того, что он живёт в Вашей, так выгоните его, если так обидно.

Гость
#3

Зависит от финансового расклада в семье и адекватности матери того ребёнка
Мало данных для ответа

Гость
#4

А при чем тут долг перед банком? У нас пол России должны банкам.

Сэмми
#5

Оба решения неверны.
Записать квартиру на супругу может лишь наивный одуванчик. На сына я бы тоже не рискнула. Там бывшая жена на уши сыну "присядет" и прощай квартирка, т.к. владелец законный- сын!

Путислав
#6
Гость

С чего вдруг? У Вас у так квартира есть, а у него сын. Если из-за того, что он живёт в Вашей, так выгоните его, если так обидно.

Покупают на общие семейные деньги. И он сэкономил массу денег на сьеме, живя у нее.

Гость
#7
Путислав

Покупают на общие семейные деньги. И он сэкономил массу денег на сьеме, живя у нее.

А Вы-то откуда знаете?😆

#8

Деньги совместные или его личные? В первом случае - все на мам-пап обоих, во втором - хоть неведомой зверюшке, но тому, кто перепишет после окончания проблем с задолженностью. На сына - это подарить квартиру бж

Аля
#9

Разводка очередная.

Гость
#10
Сэмми

Оба решения неверны.
Записать квартиру на супругу может лишь наивный одуванчик. На сына я бы тоже не рискнула. Там бывшая жена на уши сыну "присядет" и прощай квартирка, т.к. владелец законный- сын!

Так и должно быть. Квартира должна достаться сыну от первого брака. Он наследник.

Гость
#11

Мужу надо купить квартиру на свою мать и она ему оформит дарственную.

Гость
#12

Я бы тоже так сделала. С чего вдруг я буду оформлять на мужа квартуру, если это мои деньги?

Сэмми
#13
Гость

Так и должно быть. Квартира должна достаться сыну от первого брака. Он наследник.

Наследники все дети, вне зависимости от количества браков. К тому же наследник-это когда папаня помрет. А так он будет хозяином и может дать папане пинчища.

Гость
#14
Гость

Зависит от финансового расклада в семье и адекватности матери того ребёнка
Мало данных для ответа

Совершенно верно - мало данных. Если недвижимость покупается для решения финансовых проблем (аренда, перепродажа...) супруга вправе ожидать гарантий стабильности. Деньги на покупку, я так понимаю, идут с общего семейного бюджета. А если как подарок наследнику, это чревато разными вариантами. Как по мне, первый взнос на ипотеку молодым от родителей это норм, а дальше сами сами. Почувствуйте ответственность и цену усилий. Очень дисциплинирует и отбивает соблазны промотать.

Гость
#15

Мужу следовало оформить квартиру на родителей, с последующей дарственной ему. При условии, что вы не работаете, или тратите свою зарплату исключительно на свои хотелки. Про брак и общие деньги петь не надо, я на стороне того, кто заработал.
Если же вложились оба, то забирайте свою долю, мужу пинка.

Vika
#16

Честно? Он правильно делает! Мой брат оформил вот так квартиру на свою вторую жену.. тут же начались скандалы, и развод.его собственную квартиру пришлось делить на 2-их. Кстати, я и советовала ему,оформить на неё...

Гость
#17

В ту кв вложены ваши деньги? Вряд ли, тогда бы вы сами на себя и оформляли. Но вот за то что живёт в вашей кв, а свои деньги копит, уже сыну на кв накопил, пусть вкладывает в семейный бюджет намного больше чем вы, всю текучку оплачивает. Если же кв купили его родители с ним вместе, он внёс допустим половину, ваши претензии вообще странные. А что сыну жилье купил молодец. Кстати, в таком случае и алименты теперь вроде платить не обязан, может просто по возможности помогать добровольно.

Гость
#18

Акyeвший муж! Деньги общие с женой, а квартиру прицепу покупает, тyпoй, жена может выгнать его, а я бы после такого выгнала, и пойдёт жить на улицу муж, прицеп с бжихой его не впустят точно жить

Гость
#19
Гость

Зависит от финансового расклада в семье и адекватности матери того ребёнка
Мало данных для ответа

Муж меня обеспечивает , я не работаю . Если вы это имеете в виду про финансовый расклад . Мать сына адекватна , но и состоятельна , у неё несколько квартир . У меня в принципе тоже эта квартира не единственная

Гость
#20
Гость

А при чем тут долг перед банком? У нас пол России должны банкам.

Ну потому что могут забрать имущество в счёт долга . А так на нем ничего не записано

Гость
#21
Путислав

Покупают на общие семейные деньги. И он сэкономил массу денег на сьеме, живя у нее.

Но он меня при этом обеспечивает , так что не сэкономил

Гость
#22
Маяковская

Деньги совместные или его личные? В первом случае - все на мам-пап обоих, во втором - хоть неведомой зверюшке, но тому, кто перепишет после окончания проблем с задолженностью. На сына - это подарить квартиру бж

Его личные

Автор
#23
Аля

Разводка очередная.

Да б..почему ???

Гость
#24

на сына конечно
молодец мужик!

Автор
#25
Гость

Мужу надо купить квартиру на свою мать и она ему оформит дарственную.

А по дарственной квартиру разве не заберёт банк ?

Гость
#26

Автор, после всех Ваших ответов... На каком основании Вы полагаете, что квартиру нужно записать на Вас?😆

Гость
#27
Гость

Муж меня обеспечивает , я не работаю . Если вы это имеете в виду про финансовый расклад . Мать сына адекватна , но и состоятельна , у неё несколько квартир . У меня в принципе тоже эта квартира не единственная

Забавная ситуация - все респектабельные, обеспеченные люди, одна мелочь, задолженность перед банком есть. Ну коль поит кормит и.т.д- Бог с ней, с той квартиркой Леди.)

Гость
#28

Если бы мой муж оформил квартиру заработанную в браке на своего ребенка, мать или еще какое третье лицо, то он сразу же перестал быть моим мужем. Квартира в браке оформляетмя на мужа и жену. Точка. Одно дело если до брака купил, другое в браке. Но что делать автор решать вам. Советую развестись и оспорить такое оформление. Все шансы есть

Гость
#29
Гость

Если бы мой муж оформил квартиру заработанную в браке на своего ребенка, мать или еще какое третье лицо, то он сразу же перестал быть моим мужем. Квартира в браке оформляетмя на мужа и жену. Точка. Одно дело если до брака купил, другое в браке. Но что делать автор решать вам. Советую развестись и оспорить такое оформление. Все шансы есть

А Вы, как и автор, на шее сидите? А замуж вышли, чтобы было, что оттяпать официально, чтобы с голой ж не остаться?

Гость
#30

Согласна с вами! Живете то вы на вашей площади. Для справедливости оформить на вас, а потом если сможет пусть и сыну от предыдущего брака покупает. Спасибо за тему. Есть над чем подумать женщинам которые планируют отношения с рса⚓️

Гость
#31
Гость

А Вы, как и автор, на шее сидите? А замуж вышли, чтобы было, что оттяпать официально, чтобы с голой ж не остаться?

А что ещё ожидать от РСА🥵Говорю же не связывайтесь и не стройте семью с разведенцеми.

Гость
#32
Гость

А Вы, как и автор, на шее сидите? А замуж вышли, чтобы было, что оттяпать официально, чтобы с голой ж не остаться?

Не оттяпать, а быть уверенной в завтрашнем дне. Деньги заработанные в браке являются совместной собственностью супругов, и муж никакого морального права не имеет покупать квартиру посторонним жене людям. Или пусть сумму стоимости квартиры жене на счёт положит, раз такой щедрый для прицепа. Хитропoпый, живет на территории жены, а деньги копит на квартиру прицепу от бжихи. Наверно всю жизнь приматом хочет прожить, а автор возьмёт и выгонит его🤣🤣🤣

Гость
#33
Гость

Муж меня обеспечивает , я не работаю . Если вы это имеете в виду про финансовый расклад . Мать сына адекватна , но и состоятельна , у неё несколько квартир . У меня в принципе тоже эта квартира не единственная

И что что мать сына богатая? На чьи деньги он купил кв?

Гость
#34
Гость

Его личные

Его личные, а вы рот расскрыли на его кв? Вот где алчность оставить его сына с голой ж...й.

РСА это дно!
#35
Гость

Не оттяпать, а быть уверенной в завтрашнем дне. Деньги заработанные в браке являются совместной собственностью супругов, и муж никакого морального права не имеет покупать квартиру посторонним жене людям. Или пусть сумму стоимости квартиры жене на счёт положит, раз такой щедрый для прицепа. Хитропoпый, живет на территории жены, а деньги копит на квартиру прицепу от бжихи. Наверно всю жизнь приматом хочет прожить, а автор возьмёт и выгонит его🤣🤣🤣

Верно. К сожалению не все знают кто такие РСА 🥵 и на что они способны😳Вот зря девушки заводят отношения с такими. Потом вон что может приключиться.

Гость
#36

Если он вас удочерит, тогда может на вас оформить, если сам так решит. А пока надо на родителей и никаких детей от прошлых и текущих браков, ибо жён у него может быть много, а дети итак все наследуют.

#37
Гость

Его личные

Источник этих денег какой? Сколько женаты?

Гость
#38
Гость

Если бы мой муж оформил квартиру заработанную в браке на своего ребенка, мать или еще какое третье лицо, то он сразу же перестал быть моим мужем. Квартира в браке оформляетмя на мужа и жену. Точка. Одно дело если до брака купил, другое в браке. Но что делать автор решать вам. Советую развестись и оспорить такое оформление. Все шансы есть

Он один работает, а она содержанка. С чего вдруг ему оформлять в браке свою кв.когда у него есть сын без жилья? Он же не дурак, как автор.

РСА это дно!
#39
Гость

Если он вас удочерит, тогда может на вас оформить, если сам так решит. А пока надо на родителей и никаких детей от прошлых и текущих браков, ибо жён у него может быть много, а дети итак все наследуют.

Да, проблем может быть много.

Автор
#40
Гость

Не оттяпать, а быть уверенной в завтрашнем дне. Деньги заработанные в браке являются совместной собственностью супругов, и муж никакого морального права не имеет покупать квартиру посторонним жене людям. Или пусть сумму стоимости квартиры жене на счёт положит, раз такой щедрый для прицепа. Хитропoпый, живет на территории жены, а деньги копит на квартиру прицепу от бжихи. Наверно всю жизнь приматом хочет прожить, а автор возьмёт и выгонит его🤣🤣🤣

Он меня содержит , я копейки ему не дала на эту квартиру

Автор
#41
Гость

И что что мать сына богатая? На чьи деньги он купил кв?

На свои деньги он купила квартиру

Автор
#42
Гость

Его личные, а вы рот расскрыли на его кв? Вот где алчность оставить его сына с голой ж...й.

У сына уже есть квартира записанная на него . У них полно недвиги . Дедушка миллионер

Гость
#43
Гость

Он один работает, а она содержанка. С чего вдруг ему оформлять в браке свою кв.когда у него есть сын без жилья? Он же не дурак, как автор.

Сам без квартиры, а прицепу квартиру 😂😂😂, кто ещё здесь дyрaк, останется на улице в итоге жить, и поделом таким!

Гость
#44
Автор

Он меня содержит , я копейки ему не дала на эту квартиру

Разводка. Что и требовалось доказать.

Автор
#45
Гость

Он один работает, а она содержанка. С чего вдруг ему оформлять в браке свою кв.когда у него есть сын без жилья? Он же не дурак, как автор.

А почему я дура ?

#46
Гость

Он один работает, а она содержанка. С чего вдруг ему оформлять в браке свою кв.когда у него есть сын без жилья? Он же не дурак, как автор.

А может они так решили, что она не работает. Ну, например, она с 5-ю общими детьми сидит или моложе его и это была изначально сделка молодость на содержание, или она ему жилье предоставила, он ей все остальное, или она убирается-готовит и тд одна, а он лежит на диване и это устраивает обоих. По общему правилу, все что в браке общее. Если такой умный и содержанка не устраивает, то чего ж не разводится?

Автор
#47
Гость

Разводка. Что и требовалось доказать.

Почему разводка , если он меня содержит ??

#48

Миллионер и при этом задолжал банку?

Гость
#49
Автор

Почему разводка , если он меня содержит ??

Почему в семье миллиардеров долги перед банком?🤣 Как уже спросили и не раз)))

#50

А с кем ваш муж "покупают" квартиру? Я так поняла, ваших вложений там нет? Если нет, муж может оформить покупку и на других родственников.