Гость
Статьи
Муж патологический …

Муж патологический врун

Здравствуйте. Пишу уже от отчаяния, может хоть здесь кто совет даст, или поделится похожей историей для поддержки.
За 5 последних лет 3 раза у мужа были проблемы с наркотиками и алкоголем. Уходил в загулы на 1-2 недели, постоянно не находился дома, отключал телефон. О наркотиках не знала, т к никогда при мне под этим делом не появлялся. И телефон отключал, чтобы я не догадывалась по голосу. После нескольких таких периодов уже поняла, почему отключается телефоны, и что он делает все это время. Когда приходит время созноваться, ревёт, и умоляет дать ему шанс.
Последний раз был решающим для расставания. Не жили вместе 3 месяца. Потом опять вымолил прощения и мы снова съехались по его инициативе. Чувства на тот момент у меня уже угасли. Была только жалость и в какой то степени привязанность к человеку. Позже незаплпнировано забеременела. Долго находилась в депрессии, потому что после всего того что он сделал, с ним семью строить не планировала. Несмотря на мои слова, что не хочу от него детей, он прыгал от счастья и клялся, что теперь все будет по другому. Но чуда не произошло. На 5 месяце снова срыв и наркотики. На тот момент речи о расставании не шло, т.к уже обьединял будущий ребёнок. Через слезы и истерики вышел из этой ямы. Но привычка врать остаётся по сей день. Регулярно уходит с друзьми якобы на часок выпить пива, в итоге может пить до утра. Потом извиняется и клянётся что такого больше не будет. Но через неделю история повторяется. Регулярно может пойти и накурится травы (это для него не наркотик, поэтому ничего такого в этом не видит), при этом по телефону до последнего доказывает, что он на работе, и ни с кем не виделся, т.к знает моё отношение к этому всему.. Только когда я начинаю настаивать на правде- сознается. Сегодня в очередной раз весь вечер врет. Продолжение будет в комментариях после публикации. #брак

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А

Гость
#2

Не увидела продолжения. Но по мне,так бежать надо от такого мужа. Якорь у вас на шее. Жалость это вообще последнее чувствао в браке

Евгений
#3

>> Позже незаплпнировано забеременела.
Господи, песТня стара как мир. Автор - жертва абьюзера, которая живёт ради надежд, что он исправиться.

#4

И так простынь накатала, так ещё и продолжение в комментах

Гость
#5

Конфетка в том что у человека явно какое то психическое расстройство, поэтому он не может удержать свои импульсы и хочучки
Захотел наркотики, пожалуйста
Захотел напиться,сбегает пьёт
Автор от такого ещё и забеременела....
Ждите ребятенка с СДВГ или РАС ..

Гостья
#6

Патологическое вранье неизлечимо, это такой склад ума и сформированный годами образ жизни. Как бы вы этого ни хотели, он будет продолжать врать... И в мелочах и по крупному. Тем более картина отягощена алкоголизмом и наркоманией, которые, кстати, тоже бывшими не бывают... Подумайте, хотите ли вы воспитывать ребенка с таким человеком, ведь дети впитывают как губки и копируют поведение родителей. Нужен ли вам человек, на которого нельзя положиться и от которого вы постоянно будете ждать подвоха.
У меня тоже бывший патологический врун, он врет постоянно и никогда не сознается в правде до тех пор пока не представишь ему неопровержимые доказательства. Жить с таким человеком - ад. Нет ничего хуже в отношениях, чем вранье и недоверие. По моему лучше остаться вдвоем с ребенком, чем продолжать жить с алкоголиком-наркоманом и патологическим вруном.

#8
Гостья

Патологическое вранье неизлечимо, это такой склад ума и сформированный годами образ жизни. Как бы вы этого ни хотели, он будет продолжать врать... И в мелочах и по крупному. Тем более картина отягощена алкоголизмом и наркоманией, которые, кстати, тоже бывшими не бывают... Подумайте, хотите ли вы воспитывать ребенка с таким человеком, ведь дети впитывают как губки и копируют поведение родителей. Нужен ли вам человек, на которого нельзя положиться и от которого вы постоянно будете ждать подвоха.
У меня тоже бывший патологический врун, он врет постоянно и никогда не сознается в правде до тех пор пока не представишь ему неопровержимые доказательства. Жить с таким человеком - ад. Нет ничего хуже в отношениях, чем вранье и недоверие. По моему лучше остаться вдвоем с ребенком, чем продолжать жить с алкоголиком-наркоманом и патологическим вруном.

вы сами и ответили на свой вопрос... люди не меняются так что какое у вас ним будущее будет вы прекрасно и сами понимаете... чем раньше начнете новую жизнь тем лучше для вас ...

Гость
#9

Продолжение:
Утверждает что был на работе до 9 вечера, хотя при этом ушел с работы в 6, и все это время был со злополучным другом, и конечно же опять обкурился. Когда я ему прямым текстом говорю что знаю где был и с кем, отпирается и говорит что я все себе придумываю. Начинает кричать, что ему надоели мои подозрения, и что устал от того, что не доверяю ему. Интересно, что доверие после всего он все ещё требует. Не спрашивайте откуда знаю правду. К сожалению уже давно знакома со всеми способами проверить звонки, смс, локацию и тд, даже если телефон чистили. Кстати звонки и смс удаляются с телефона регулярно. Я уже даже не захожу туда. В общем, доверия и надежды хоть что то изменить у меня уже нет. 100 раз пожалела что тогда дала ему шанс, и теперь не могу смирится с тем, что навсегда связала свою жизнь с ним, т.к уже точно будет общий ребёнок. При этом уйти мне тоже некуда, т.к квартира общая, а уходить он не собирается.
Ну в общем так и живем: 5 дней мирно и душа в душу, на 6 день очередной загул, вранье, истерика и слезы.

Гость
#10
Гость

Продолжение:
Утверждает что был на работе до 9 вечера, хотя при этом ушел с работы в 6, и все это время был со злополучным другом, и конечно же опять обкурился. Когда я ему прямым текстом говорю что знаю где был и с кем, отпирается и говорит что я все себе придумываю. Начинает кричать, что ему надоели мои подозрения, и что устал от того, что не доверяю ему. Интересно, что доверие после всего он все ещё требует. Не спрашивайте откуда знаю правду. К сожалению уже давно знакома со всеми способами проверить звонки, смс, локацию и тд, даже если телефон чистили. Кстати звонки и смс удаляются с телефона регулярно. Я уже даже не захожу туда. В общем, доверия и надежды хоть что то изменить у меня уже нет. 100 раз пожалела что тогда дала ему шанс, и теперь не могу смирится с тем, что навсегда связала свою жизнь с ним, т.к уже точно будет общий ребёнок. При этом уйти мне тоже некуда, т.к квартира общая, а уходить он не собирается.
Ну в общем так и живем: 5 дней мирно и душа в душу, на 6 день очередной загул, вранье, истерика и слезы.

Продолжение:

Вообще как человек он очень хороший. Добрый, заботливый, всегда поддержит, никогда не уличался в изменах. Но вот эта сторона перекрывает все хорошие качества. Постоянно думаю о том, чтобы на все забить, воспринимать его как постоянного соседа, при этом не тратить свои нервы на его загулы. Строить свою жизнь, карьеру, растить ребенка. Тем более понимаю, что достойного мужчину с младенцем на руках сейчас все равно не найти. Но понимаю что такой вариант это тоже путь вникуда...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: