Гость
Статьи
Папа или муж. …

Папа или муж. Компромисс

Замужем 9 лет, живём в другом городе. К сожалению, пару недель назад я похоронила маму. Перед смертью она просила меня позаботиться о папе, так как он "Нюня", с родственниками не общается, только меня принимает и мужа моего. Замечу, что Я единственный ребёнок в семье. Меня безумно мучает совесть перед мамой (что редко звонила, не приезжала, бесилась, если она говорила как мне жить). В общем любила, но не ценила. И Я безумно хочу выполнить её просьбу, НО... Супруг против переезда обратно, так как зарплата там маленькая, работы нет, а сейчас он хорошо зарабатывает. Папе предлагала переехать к нам, но он из дома то толком не выходит никуда, кроме работы, не то, что приехать за 700 км. Пыталась взять хитростью, что внук его скучает безумно, но все бесполезно. А я очень боюсь, что сейчас мечусь между ПАПОЙ И МУЖЕМ зря. У меня паника при мысли, что я могу потерять и папу, пока сижу далеко от него. Постоянно плачу и даже скорее из жалости к папе. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Вариант усыпить папу и погрузить в машину я уже начинаю рассматривать и сама

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите вашему папе новую маму

Гость
#2

Сочувствую.
Я бы на Вашем месте наняла папе какую-нибудь сиделку, а сама приезжала бы раз в месяц, например.

Гость
#3

Пока приезжайте к нему почаще, зовите к себе в гости не на долго и созванивайтесь. Но проблему нужно вам решать сообща.

#4

По факту - папа умрёт быстрее мужа.
Остаток жизни, тебе жить с мужем. Так что не метайся между ними, выбери мужа и будь с ним.

Гость
#5

не приглашайте его переехать, приглашайте просто погостить. скоро Новый год, Рождество, очень в тему будет приглашение. а там, глядишь, и понравится.

Гость
#6
Максим

По факту - папа умрёт быстрее мужа.
Остаток жизни, тебе жить с мужем. Так что не метайся между ними, выбери мужа и будь с ним.

по факту - отец один, а мужей - сколько сил хватит.

Гость
#7
Гость

по факту - отец один, а мужей - сколько сил хватит.

муж мужу - рознь. Отец отцу - тоже.

Гость
#8
Гость

муж мужу - рознь. Отец отцу - тоже.

мораль сей басни какова?

Гость
#9
Гость

мораль сей басни какова?

что автор сама должна сделать свой выбор

Бонифаций
#10

Автор, смотрите. Вы не можете спасти человека, если он сам этому сопротивляется. Даже если поломаете свою жизнь, то не факт что и тогда отец примет вашу помощь. Вы предложили отцу приехать к вам, и стали бы о нем заботиться. Но он сам отказался. Обещание, данное матери, вы не нарушили. Тут решение отца.

Гость
#11
Гость

что автор сама должна сделать свой выбор

она и сделает.

Гость
#12
Гость

она и сделает.

Именно поэтому формулировка "по факту - отец один, а мужей - сколько сил хватит" неуместная. Это Ваше видение. А у автора видение другое может быть.

Гость
#13
Гость

Именно поэтому формулировка "по факту - отец один, а мужей - сколько сил хватит" неуместная. Это Ваше видение. А у автора видение другое может быть.

поэтому она разрывается между ними? а советчики радостно советуют пожилого отца бросить и за мужа вцепиться. мир точно сошел с ума.

#14

поговорите все втроем и придите к какому то компромису ибо по другому ни как

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: