Гость
Статьи
Муж меня обзывает, а с …

Муж меня обзывает, а с дочерью в отличных отношениях. Я на грани

Муж меня обзывает из-за всякой ерунды, считает меня не особо умной, совсем не умной. Дочери 6 лет, он ее очень любит. Как мне быть? Давно бы развелась, но жалко лишать отца ребенка. Что делать, я в тупике. Унижения и обзывательства частые, силы на исходе. ??? #брак #муж #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#1

Я брызнула дивно и элегантно!
Брызнула сцаками будто шампанским!
А он долбил меня пальцами по моче

Гость
#2

Тоже у супруги , давно бы развёлся если б ни семеро по лавкам . ппц мозги клюёт

Чеснок 🧄
#3

Ребёнка не возможно лишить отца- он либо есть (по документам и участием в жизни) либо нет
Развод к отцовству не имеет никакого отношения. Или вы в другую страну рванёте?

Гость
#4

Оформи удочерение на достойного , главное ,что сама выберешь на свой вкус отца ! А этому пинка под з а д

Гость
#5
Чеснок 🧄

Ребёнка не возможно лишить отца- он либо есть (по документам и участием в жизни) либо нет
Развод к отцовству не имеет никакого отношения. Или вы в другую страну рванёте?

Возможно. Из юридических случаев с лишением род прав и усыновления, удочерения по обоюдному согласию матери и её нового супруга. Это серьезный и ответственный шаг , полностью взвешенный и осмысленный.
Ребенок в этом случае с фамилией, отчеством супруга матери, он его отец .

Гость
#6

Зачем позволяете себя унижать? Вы курица бессловесная?

Чеснок 🧄
#7
Гость

Возможно. Из юридических случаев с лишением род прав и усыновления, удочерения по обоюдному согласию матери и её нового супруга. Это серьезный и ответственный шаг , полностью взвешенный и осмысленный.
Ребенок в этом случае с фамилией, отчеством супруга матери, он его отец .

Для этого надо, чтобы отец полностью выпилился из жизни ребёнка- не навещал, на выходные не забирал, утренники не навещал, не платил алименты, не брал больничные...прочее-прочее. Многие вопросы можно решить полюбовно, так же как и в судебном порядке

Гость
#8
Чеснок 🧄

Для этого надо, чтобы отец полностью выпилился из жизни ребёнка- не навещал, на выходные не забирал, утренники не навещал, не платил алименты, не брал больничные...прочее-прочее. Многие вопросы можно решить полюбовно, так же как и в судебном порядке

Именно так и происходит непосредственно в таких юридических делах.
Это всё таки серьезные темы, не тапки новые купить

Гость
#9

Разводитесь. Вы тоже человек, имеете полное право жить спокойно, а не терпеть издевательства. Тем более, что дальше будет хуже - либо дочка поймет, как он с вами обращается, и это нанесет ей психологическую травму, либо он настроит ее против вас, и вы дочь потеряете.

#11

"но жалко лишать отца ребенка"
В смысле отца? Почему не матери?
За себя решайте в первую очередь, а не за других.

Гость
#12

Сколько разговоров было, не сосчитать. И по хорошему объясняла, и кричала в ответ тоже, все бесполезно. Он почему-то решил, что имеет право меня обзывать. А причины просто смешные: бытовые моменты всякие. Ко мне отношение скотсткое, а перед дочерью на задних лапках: и приготовит ей, и побесится, весь такой замечательный отец. У меня скоро мозг взорвется, не понимаю, что делать.

Гость
#13
Гость

Сколько разговоров было, не сосчитать. И по хорошему объясняла, и кричала в ответ тоже, все бесполезно. Он почему-то решил, что имеет право меня обзывать. А причины просто смешные: бытовые моменты всякие. Ко мне отношение скотсткое, а перед дочерью на задних лапках: и приготовит ей, и побесится, весь такой замечательный отец. У меня скоро мозг взорвется, не понимаю, что делать.

Это автор, сработы пишу.

Гость
#14
Гость

Разводитесь. Вы тоже человек, имеете полное право жить спокойно, а не терпеть издевательства. Тем более, что дальше будет хуже - либо дочка поймет, как он с вами обращается, и это нанесет ей психологическую травму, либо он настроит ее против вас, и вы дочь потеряете.

Спасибо, но она такая счастливая, папу любит, я пробовала говорить, что жить с ним будем раздельно, она воспринимает в штыки такие разговоры, хочет жить и с папой и с мамой.

Гость
#15

Ну раз жалко..терпи тогда..потом и доь тебя тоже неуважать будет...зато ты же блин семью сохранила))

Гость
#16
Гость

Ну раз жалко..терпи тогда..потом и доь тебя тоже неуважать будет...зато ты же блин семью сохранила))

Наверно Вы правы, хватит уже.

Гость
#17

Что-то вы замучали этими "лишениями ребенка отца". Отцы остаются живыми, здоровыми, дети их не лишаются при разводе. Общение налаживается, если мужчина, действительно, любит ребенка. Более того - появляется шанс, что ребенка будет еще и любящий отчим.
А вот ситуация, когда дочка видит, что женщину можно обзывать, унижать и это нормально в семье, это очень сильно повредит ей в дальнейшей жизни. Выйдет замуж за абьюзера и будет думать: ну мама же терпела, и я потерплю. Он же так ребенка любит.

Гость
#18
Гость

Спасибо, но она такая счастливая, папу любит, я пробовала говорить, что жить с ним будем раздельно, она воспринимает в штыки такие разговоры, хочет жить и с папой и с мамой.

О ёлки, еще и дочкино мнение мешает сохранять достоинство.
Недавно читала у психолога: семья - это место, где должна быть полная безопасность, где можно укрыться от любых бурь, где не будут кусать и мучать. Есть у вас такая семья?

Гость
#19
Гость

Оформи удочерение на достойного , главное ,что сама выберешь на свой вкус отца ! А этому пинка под з а д

Зачем выбирать ребенку достойного отца? У него есть уже отец. А с мужем пробовали разговаривали на эту тему? Если не хочет тогда только развод, если нет уважения в семье. Ребёнок видит как разговаривает отец, ведёт себя соответственно своим словам, ребёнок всё видит, слышет, и в дальнейшим будет точно также вести себя, так что пока не поздно ребёнка в охапку и бежать от этого хама и тирана.жизни всё равно с ним не будет. А будете жить отдельно ,ребёнок будет спокойный и ласковый потому что его вы будете так воспитывать. Если папа захочет видеть ребёнка пожалуйста только чтоб не наускивал его против вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: