Гость
Статьи
НГ: друзья или …

НГ: друзья или любимый?

Сложилась у меня тут ситуация - не могу выбрать,с кем праздновать НГ. Друзья предлагают поехать в горы, на базу отдыха. Любимый категорически не хочет ехать и предлагает отметить НГ вдвоем.
Сама я очень в горы хочу ))) мы туда часто в экспедиции ездили, турист я заядлый.. но знаю. что если уеду без него в семейный праздник - разрыв гарантирован. Да и перед его родителями стыдно потом будет...

Правда. не знаю. что делать...или поехать и потом остаться без любимого, или же наступать на горло своим интересам и сидеть в городе...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в горы.

на собственные интересы еще нанаступаешься в жизни.

не хочет и не хочет. никто не виноват. доугое дело если бы НЕ МОГ!!

Матильда Петровна
#2

я бы с ним осталась, на хрена эти горы и друзья. Вы с кем жить то собираетесь с друзьями чтоль?

Гость
#3

2 а кто сказал про жить?

что терь под его дудку плясать по поводу и без повода?

чисто бабский подход-только б мужика найти и вцепиться,все остальное фигня.

#4

Любимый ваш эгоист.Я бы поехала в горы.

Автор
#5

Понимаете, он мне в открытую не говорит - если поедешь в горы, то отношения закончены. Но стоило мне только намекнуть о возможности раздельного НГ - сразу обиделся. И зная его, я практически уверена - такого он мне не простит.

Гость
#6

классический дешевый манипулятор. поддадитесь-будет и дальше такими методами шантажировать.

детсад!

автор,решайте,если вы того же уровня и готовы играть в обидки, то поступайте как он велит. а то такое добро потеряете :)

Гость
#7

Значит ваш парень не такой уж любимый человек. если бы я кого-то любила, я бы не раздумывала.

Лока
#8

В горы однозначно! И встретите там МЧ, который будет разделять ваши увлечения))

Уж больно манипулятивно ваш теперешний МЧ выглядит, судя по тому, как вы его описали. Да и вообще была бы любовь выше крыши и щастья вагон, вы бы и не раздумывали бы. А раз появился вопрос, значит точно в горы!

Лока
#9

Вообще делайте так, как вам сердце велит. Сядьте в спокойном месте, закройте глаза и представьте себе оба варианта будущего- 1. вы в горах, вам весело с друзьями, но вы переживаете, как там ваш МЧ и что будет, когда вы вернетесь 2. вы с МЧ, вам хорошо вместе, но вы чувствуете смутное недовольство, что пожертвовали своими желаниями ради него.

В обоих случаях вы что-то теряете, что-то находите. Просто разберитесь в себе и поймите, в каком варианте вы чувствуете себя лучше. Так и поступайте

Гость
#10

Я тоже хочу в горы :( хнык. Автор, возьмите меня с собой

Матильда Петровна
#11

я примерила вашу ситуацию на себя, я своего не оставляю никогда, не могу без него.

Гость
#12

7,я с вами полностю согласана,еслиб я своего любила,я би осталас с ним,с друзями можно в другое время поехать в гори.

язъ
#13

а он почему в горы не хочет? Почему он не хочет угодить любимой? Какой вариант Нового года он Вам предлагает?

Сфинкса
#14

можно взять билет на 1 день позже

и 1-го января уехать в горы к друзьям, а саму НГ ночь встретить с ним...

Но если бы я знала что в НГ мы будет смотреть Новогний огонёк и жрать у телека - я бы в горы уехала

Автор
#15

Сфинкса, а именно это и предполагается делать, потому как идти куда-то он тоже не очень-то рвется..)

А не хочет в горы потому, что куча подготовки к этому всему... иы ж туристами хотим, на базу

Чуча
#16

Жаль, чтоне получается совместить ( ну..если сильно любите, то скорее всего придется пойти на поводу у МЧ

язъ
#17

тазик оливье и петросян на закуску....... бррр. Автор, не идите на поводу, не наступайте себе на горло.

Гость
#18

Почему сразу на поводу? Или что теперь, показывать какие мы крутые и независимые, плевать на его желания тоже? Он не хочет в горы, вы не хотите дома...У каждого свои желания, я бы тоже например в горы не пошла. Вас, похоже, не смущает особо, что вы расстанетесь, если уедете. Ну тогда вперед! Зачем вам все это, если вы не можете даже найти компромисс, и выбрать нечто среднее :) И не потому, что не можете, а просто не хотите(как мне кажется).

Олюня
#19

"Разрыв обеспечен" - сама ведь знаешь, раз в теме указала. Если тебе не нужен этот МЧ, езжай с компанией в горы. Бывшая жена моего мужчины однажды поступила аналогично. так и стала бывшей...

Русалочка
#20

есть люди, которым просто необходимо быть с друзьями, а есть те, которым эти компании нах..р не нужны, и предпочитают спокойную домашнюю обстановку. подруга моя с мужем ее только в компаниях празднуют все праздники, а я со своим мужем всегда, даже при свиданиях - иили в своем семейном кругу, или вдвоем в романтике. на новый год мы вдвоем или вначале с родителями, а потом вдвоем при свечах и т.д. и нам компании - друзья вообще не нужны. родители мои такие же. если вы любите компании, а ваш мужчина больше любит романтику - вдвоем , то вы не будете вместе, увы. так что выбирайте, что вам важнее. мы с муже моба такие домашние, так что никто ни кем не манипулировал - не шантажировал.

О В Е Н
#21

я летом без любимого на море ездила с подругой вдвоем. он немножечко подулся и все. просто я на море никогда не была,а с ним ехать не было возможности а вдвоем вообще неизвестно когда бы сгоняли. правда мне потом немножко было стыдно,что я его бросила, но когда б я еще съездила?!
я вот что хочу сказать. автор,если у вас есть возможность часто ездить в горы,то можно на НГ ими пожертвовать и провести с любимым,а с друзьями попозже.

Спо
#22

сначала НГ, потом он еще на что-нить обидится. такие обидчивые всегда найдут, на что обидеться - чтобы вами манипулировать. вы тоже обидтесь - вы предлагаете ему ехать с вами, а он отказывается, в конце-концов. он отказался - это его выбор

Фелина
#23

Хм... интересно девки пляшут... А если бы молодой человек хотел на новый год с друзьями в клуб/сплав по какой-нить речке/северный полюс (подставить то, чего вам не хочется), а вам бы сказал: ну, я ж тебе предложил, не хочешь - как хочешь, а я поеду. Что бы вы тогда подумали о нем и его отношении к вам? Ой, а какие бы тут вопли начались, на этом форуме! А автору совет - если вам не дорог молодой человек, то конечно плюйте на него и езжайте куда хотите, в чем вопрос. А если дорог, то поменьше слушайте всяких дур и эгоисток.

ZOO
#24

Даже не представляю НГ и др важные даты в году! (Раз в году!!!) без любимого!

Эйва
#25

А я подумала, начало конца в любом случае. Вы другой человек просто. Вы все равно будете рваться в горы, а он будет дуться и пытаться "отвадить" дома посадить. Ну какое у вас будущее? Ну согласитесь вы сейчас, в следующий праздник то же самое.

Автор
#26

Ой, девочки, запуталась я окончательно.
На самом деле. как тут уже подметили, у нас в общем-то не все гладко. Несколько недель назад он мне сказал, чтоя его раздражаю, чувств нет,и потому дальнейшие отношения бессмысленны. Ну ладно, сохранив хорошую мину ушла. Спустя пару дней зовет в гости, пошла чисто из любопытства. Просил остаться с ним, говорил. что очень хочет быть вместе...
Честно - после такого у меня будто что-то умерло в душе, и такого же теплого отношения к нему нет. Что-то хорошее осталось, конечно, но поселилась подозрительность и какое-то недоверие. В общем прежнего тепла нет.
Поэтому и возник вопрос -а не станет ли мой отъезд (который на самом деле мне просто необходим, нервы работой накручены сильно, нужна перемена обстановки) - толчком к окончательному охлаждению?

Фелина
#27

Автор, ваш отъезд в этой ситуации, конечно, станет еще одним шагом к разрушению остатков связи с ним. Но это не страшно, даже необходимо. Главное ведь уже умерло - сами написали. Прежнего тепла все равно уже нет, жертву приносить нечему. Разве что острому чувству жалости, но это глупо. Езжайте в горы, отвлекитесь.

Милка
#28

Фелина идите ***** вы че тут типа самая умная ***. Автор не выносите сор из избы решите все сами. И не слушайте этих дур, это спецально одиночки неудовлетворенные пишут чтоб потом ваших мужчин захапать

Не ангел
#29

Автор, друзья с горами ещё будут - они вас поймут. И новый год этот не последний. А когда такой сложный этап в отношениях и вы вроде бы (как я поняла) несмотря ни на что хотите эти отношения сохранить, то останьтесь с ним - дайте ему ещё один шанс. Только не забывайте ему указать, что "вот я ради тебя..." :) Только всё ж вдвоем в новый год скучно. Хотя бы в течение ночи запланируйте куда-нибудь сходить.

Тоже хочу в горы :)
#30

Поверните все так, что это он отказывается ехать с Вами, а не вы не берете его с собой с друзьями... (А такая возможность когда еще будет-то, на майские чтоли???) Вы итак наверняка разбежитесь. Так поставьте жирную точку вашим отношениям отлично проведя при этом время!!! К прошлому же в любом случае возврата нет, дальше отношения будут все хуже и хуже, вопрос на сколько вы растянете ваш разрыв - ведь можно и пару лет так мучаться. А зачем? И ради чего?

Милке: а мужчина ее нам даром не нужен, дожили, женщина и в огонь и в воду, а муж.по домам сидят... тьфу...

Милка
#31

30, как ***** перестанут тебя горные инструкторы ввиду старости и неебабельности (а это скоро произойдет) побежишь сучка к домашнему, т.е. к еейному

Милка
#32

ебадь под звездочками

ПАНДОРА
#33

Как с ним дальше строить отношения, если у вас такие разные интересы, и договориться не получается?

чувак
#34

напоить МЧ,упаковать в спальный мешок и увезти в горы. Во охренеет, когда проснется!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: