Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе

Помогите разобраться в себе.Сама уже не могу. Куча всего накопилось. Мне 18 лет. 1. 17 января выходит замуж моя бывшая подруга, с которой мы дружили 10 лет, а не общаемся уже 4..(она уехала в др. город учиться, а потом наши пути разошлись). Я несколько раз пыталась наладить с ней связь(у нас был конфликт, который тоже послужил причиной разлада), но мы обе понимали, что, находясь в разных городах мы больше не можем дружить так как прежде. Но я постоянно узнаю новости о ней. Так вот. Она год знакома с парнеми собирается замуж. А я не пойму зачем(не залет).
2. Моя первая любовь нашел себе девушку в москве, по счастливой случайности она оказалась сестрой друга и после учебы(остался 1 год) собирается к ней. (Он давно мечтал "застрять" в М.) Тоже свадьбу намечают.
3. У меня есть отношения. 1 год и 9 мес. Но все не так гладко. постоянные ссоры. Недопонимание. Ограничения. Уйти не могу, но и он меняться не хочет-быть вместе с ним тоже не могу....
Я сама не пойму, чего мне хочется.
Может у кого-то было что-то подобное?
Или просто посоветуете, как с каждым из пунктов разобраться?

Кареглазка
15 ответов
Последний — Перейти
зефир
#1

зачем вам в чужих свадьбах разбираться?

#2

разобраться... разобраться...

обычно на разборки в лес отвозят - вот вы этих двоих - п.1 и п.2 - и отвезите, они вам там все как на духу расскажут.

:))

кукла
#3

вопервых начните с себя зачем вам чужие свадьбы и бывшие подруги

Pirate Girl
#4

Оставьте других людей в покое, забудьте о них, они ва уже НИКТО. После этого займитесь СВОЕЙ личной жизнью.

#5

офф-топ
не могу добавить тему? Вы просто нажали ОТПРАВИТЬ и все? у меня просто ничего не происходит и не появляется она на форуме - сорри еще раз за офф-топ

Ложь
#6

Свадьбы друзей и знакомых, особенно тех, с кем отношения не лучшие, это несколько болезненно, если есть неприятненькое чувство зависти. У тебя в жизни не все ведь гладко, так что таким примерам я не удивилась. Ты знаешь о них, они тебя задевают. Постарайся просто найти для себя свое удовольствие в жизни, а про свадьбы не думай. Пока будешь помнить о них, в себе не разберешься. Прояви долю эгоизма и начни заниматься собой.

Летка-Енка
#7

По первому пункту -насчет свадьбы подруги. Повеселил ваш вопрос самой себе - почему они женятся, не пойму, не залет. Автор, а может вам и понимать не надо???

Какое вам дело до свадьбы вашей бывшей подруги? Люди год встречаются и решили пожениться. Так может это любовь та самая, и не хотят жить в гражданском браке. Займитесь действительно своей жизнью. Вам всего 18 лет. С парнем нелады - ну так разбегайтесь. Он же вам не муж, и детей нет. Встретите еще своего человека. А так в вашем посте кроме зависти к другим людям, я ничего не углядела.

Murs
#8

и это в 18 лет...ппц..Сразу вспоминается - не хочу учиться, а хочу жениться

хочешь совет ?
#9

тебе всего 18 лет, а у тебя УЖЕ на шее ярмо- как то ограничивающие тебя отношения около двух лет. Замуж в 18 лет очень рано.Не вижу смысла держаться за парня котрый тебя не во всем устраивает и отношения с котрым тебя тяготят.

Не трать ты время на эту ерунду пока такая молодая.Больше общайся с разными людьми,учись, постарайся посмотреть мир.

Пару лет назад у меня племянница на кухне рыдала.Было ей тогда ну чуть больше чем тебе-19 лет.Тоже был парень ну вроде и симпатичный и неплохой и отношения больше года, но ревнивый до болезненности, даже как то посмел на нее руку поднять- мол улыбнулась не тому.Причем она то училась в хорошем ВУЗе, а он хоть и не дурак. а решил сразу деньги зарабатывать окончив техникум.И когда он понял что она его перерастает в личном развитии стал ее всячески тормозить. Не давал нормально учиться, постоянно какие то разборки без повода, потом идея появилась- срочно значит в ЗАГС. Короче очень племянница совета спрашивала как ей быть: идти замуж или малость погодить. Мол откажется замуж- его потеряет, просто так мол встречаться не хочет, требует развития отношения.

Я ей тогда сказала что и тебе сейчас скажу: не повидавши жизни как ты знаешь кто тебе нужен? Как можно выйти за мужчину если ты в себе не разобралась? И еще. хорошие отношения должны давать крылья за спиной а не висеть кандалами на руках.

Сейчас племяннице 24, она год как в Греции,этим летом у нее свадьба с очень хорошим парнем.Счастлива. Познакомилась с ним когда после института они вместе стажировались в Германии. Приезжала летом к родителям, встретила случайно своего бывшего, говорит какая дура была. чуть свою жизнь не загубила

Упс
#10

Предлагаю повзрослеть

Кареглазка
#11

к 7.Суть в том,что я не понимаю ранних браков вобще. у нее мама замуж вышла в таком же возрасте(19 лет), родила ее, а потом оказалось, что муж(и отец подруги)уже 10 лет налево ходил...мы с ней хоть и не общаемся.но я за нее переживаю,она мне близкий человек,я хочу,чтобы она была счастлива.Где вы здесь зависть увидели?

к 8 насчет замуж...я давно еще решила,что замуж только лет в 27 выйду.когда добьюсь чего-то,жизнь устрою..так что ваше мнение ошибочно.

к 5. нажала добавить.она сразу не появилась,но я нашла ее через поиск-ввела название темы.

Лесчик
#12

Это их жизнь - сами разберуться. А Вас они, скорее всего, даже слушать не станут. Лучше в своей разберитесь. Если замуж собрались не раньше 27, что ж тогда за этого МЧ держитесь? Расставайтесь и не мучайте друг друга. Знаете сколь еще таких МЧ на пути будет.

Кареглазка
#13

т.е. по вашему нет смысла строить такие отношения серьезные/длительные в таком возрасте?

Гость
#14

зависть - плохое чувство

Кареглазка
#15

да почему вы все решили,что это зависть?

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем
Предыдущая тема