Гость
Статьи
Так все таки, что …

Так все таки, что лучше, любить или позволять себя любить.

Вот прочла, много за эти дни были такие темы.У меня все также.Как то не складывается, чтобы было взаимно, а позволять любить я себя не умею.И сейчас один человек проявляет ко мне симпатию.А он мне ну не нравится и все.Но у меня уже и возраст далеко за 30 лет.И нет семьи и детей.И тянуть уже не куда.И со здоровьем, уже не так как в юности. Хочется семью, и конечно, чтобы любовь была взаимная, хотя бы симпатия.Но если этого нет, у меня не получается.То может все таки уже позволить себя любить.Если так не складывается.Куда тянуть, если и раньше не получалось взаимно, а сейчас тем более, нет претендентов)))
Просто интересно ваше мнение, может у кого так было,вышла замуж, позволила себя любить, и стала самой счастливой, или это сказки? :)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
кука
#4

для женщины важнее быть любимой! женщина чахнет, когда её не любят!

кука
#5

Ну а к мужчине длжна быть симпатия, если противен, то конечно это не вариант!

Гость
#6

Когда я выходила замуж, думала, я тоже люблю мужа, не только он меня. Годы показали, что я только позволяю себя любить, а сама любить не умею. Увы, человек, которого Я полюбила, встретился мне много лет спустя. Я так и осталась с мужем - так же принимаю его любовь. Но теперь я знаю, ЧТО значит любить. Я и сейчас люблю того, другого. Так что, автор, не парьтесь. Говорят, самые крепкие браки по расчету. Вот рассчитывайте и выходите. Поверьте, даже выйдя по любви, вы не гарантируете себе счастливой семейной жизни. Равно как и то, что эта любовь на всю жизнь. А вот если вы выберете мужа умом, то будете гарантировано защищены от такого несчастья, как "любовь прошла, завяли помидоры")

Дымка
#8

Не , не могу, когда не влюблена (( каждый для мебя решает Но я хочу любитьсама ((

Гость
#9

я вышла не по-любви. 6 лет любви с моей стороны, и его использование меня с его, он меня не любил, а я с ума сходила. Вышла не по любви.Взаимной у меня не было. Но выбирая между любить или быть любимой,я выбираю второе.Первое кроме слез и горя,мне ни чего не принесло.Сейчас нет того накола чувст, но с этим человеком я чувствую себя женщиной, желанной женщиной.Мне не надо ему что-то доказывать, быть лучше чем я есть.Он меня любит такую какая я есть.Он думает,что я тоже его люблю.я ему благодарна, он сделал мою жизнь лучше своим теплом и заботой.
Я не знаю встречу ли я взаимную любовь на пути, как это отразиться на мою жизнь.но сейчас жизнь проходит....и я рада что проходит не в одиночестве. У нас будут дети. Не любимый-это не значит отвратительный. Он мне как хороший друг,я его уважаю, он умный, заботливый в нем много хорошего...Но, да я его не люблю.
Жизнь ни кого не ждет, ия ждать ни кого не буду...И вам не советую, т.к. с возрастом сказки о любви с каждым годом тускнеют

Лже-блондинка
#10

Кука, женщина еще более чахнет, если любит безответно... По теме: Когда мужчина любит, а ты его - терпишь, то все будет раздражать в нем. Если любить только самой, то ради чего нужно иметь такие мучительные отношения? Должна быть полная гармония. Автор, я думаю, что просто не встретился ВАШ мужчина. Для счастья нужно и то, и другое: любить и быть любимой.

Гость
#11

Если у Вас нет к нему физической неприязни, если Вы можете представить себя с ним в постели и поцеловать его без отвращения, то вполне может стерпеться и слюбиться.

гость, блин
#12

веселуха, девочки, начинается, когда замужняя любимая мужем и не очень любящая его женщина влюбляется... хорошо, когда взаимно, а когда нет - ***..... вот так у меня случилось месяц назад.....

незнакомка
#13

мне кажется лучше выйти замуж,а то так вся жизнь пролетит и так пол жизни прошло.не будете любить мужа,зато детей будете любить.может быть еще полюбите-главное быть открытой.может у вас какие-то травмы в душе есть?

Автор
#14

diflush, пока о замужестве нет речи, т.к нет у нас отношений, не встречаемся, я не соглашаюсь, все думаю, надо мне это с ним или нет.Хотя то и выбирать не из чего.

Автор
#15

11, представляла)),Но то думаю, что смогу, то нет.Вот если на самом деле поцелует и мне не будет неприятно, тогда, это уже будет хорошо.А так согласна через силу, это жесть))

Автор
#16

незнакомка,(мне кажется лучше выйти замуж,а то так вся жизнь пролетит и так пол жизни прошло.не будете любить мужа,зато детей будете любить).

Вот об этом я и задумываюсь.Иначе бы точно как и раньше сказала и этому, нет, кто не нравится.Но время идет и не хочется состариться, остаться одной и без детей.И тут уже надо больше думать головой.Раньше хоть и ждала так время было, а сейчас его просто нет.Я имею ввиду, чтобы рожать.А детей хочется.

/может у вас какие-то травмы в душе есть/ Скорей всего да,есть, потому, что ничего не слаживается в этой жизни.

Автор
#17

Девочки, спасибо всем за ответы, как то их прочла, и не так все печально кажется.Может и правда стоит попробовать. А то я ему все мозги пудрю :), то даю согласие, то снова, говорю, что нет ничего не будет.Достала я его этим.Может он уже и передумал.Сейчас дуется)) молчит,на письма в инете не отвечает.Сейчас он работает в другом городе, общение через инет.

Krasava
#18

может быть я ошибаюсь, но гармония в любви бывает редко. Ну не может быть, что пара любит друг друга одинаково. Может быть на первых порах, но затем все равно кто-то из партнеров начинает любить больше, а в второй просто снисходительно терпеть.. Разубедите меня, если это не так

Виктория
#19

Все любовницы СВОЛОЧИ!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: