Гость
Статьи
Сколько в России …

Сколько в России красивых девушек (но только хмурые они)

Сколько красивых девушек проживает на территории России. Милые, стройные, разные. В основном, очень ухоженные. Но они совершенно не улыбаются, а какие-то хмурые, уставшие и загруженные. Вы не замечали разве?

Овен
196 ответов
Последний — Перейти
Улитка без раковины
#1

У нас не принято улыбаться. Я ,когда из Америки приезжаю, хожу и скалюсь по привычке в 32 зуба. На меня как на идиотку смотрят!

Гость
#2

1 - такая же ерунда...и улыбка быстро исчезает(

Гость
#3

А вообще от одиночества это и недостатка любви)

навозная муха с соседской кучи
#4

Автор, вы это сами себя успокаиваете?))) НЕ видела в России много КРАСИВЫХ девушек, видела много РАЗМОЛЕВАННЫХ и одетых без наличия вкуса. Да ее и лицо кирпичом делают, будто им кто-то должен норковую шубу гы.

Гость
#5

Ответ автору "А хулe скалиться, не хочу, чтоб на меня смотрели как на дуру эти безвкусные страшные чувырлы с мордой кирпичом" - это норма для милых и стройных девушек, проживающих на территории России и, от себя добавлю, стран СНГ.

гость
#6

у нас люди элементарно невоспитанные. в этом все дело. боятся друг друга, ненавидят. злобные все. если стролкнулись двое - чаще всего облают друг друга, а в европе сорри оба скажут и улыбнутся. и не надо валить на жизнь - мол она у нас такая. это мы такие.

Гость
#7

почитала и возник вопрос. живу заграницей, но когда жила в одной из стран СНГ у нас в городе я видела только хмурые, злые лица. в других городах видела такие же лица. не могу сказать чтобы все девушки были красавицами, о вкусах конечно не спорят, но больше было обычных, и некрасивых, были симпатичные, но явных красавиц я особенно не видела. какие то размалеванные, расхлябанные девушки. но я не об этом...многие знакомые ездят в Россию, СНГ приежают и начинают рассказывать какие же там красивые девушки, все как одна прямо как с подиума, одеты с большим вкусом, а приветливые какие, улыбаются лучезарной улыбкой. переписываюсь с людьми из той же России задавала им вопрос, а они отрицают, говорят что красивых девушек не так уж много, много безвкусно одетых, злых, неухоженных, хмурых, сварливых, алчных. никто не улыбается. и что красивые все злые и стервозные. не знаю кто же из них прав. в обоих случаях мнение только мужчин, женщин я не спрашивала. я не у одного спрашивала, а у многих.

Гость
#8

6, +10

Гость
#9

а я поняла что это все мы сами себе выдумали, у нас и девушки самые красивые и мы самые духовные и больше всех книжек читаем и еще куча вранья которое нам вдалбливали, а тепеерь мы и верим. Нет у нас красивых девушек, во всяком случае для тех кто много ездит и езлил и много видел чего в мире. есть много девушек одетых как на продажу и поэтому на них всегда обрашают внимание - как на конфету в блестящей обертке. А красивые девушки и в странах латинской америки и в северных странах и в испании и в италии - это то что первое на ум приходит. Ну а высшие классы - эти везде красивые кроме наших. Речь идет именно о том что увидишь на улице каждый день. Кстати, в теме автора и ответ - хмурые злые девушки по определению не могут быть красивыми. Ну и волосы у наших плохие, и кожа и зубы, руки корявые - ступни уродливые - летом это очень сильно бросается в глаза. Чего красивого то? Лучше бы здоровьем занимались наши девушки а не позорили страну - когда зимой по сугробам на шпильках.. Такой позор когда иностранцы это видят - сразу улыбки такие кривые - вон пошла еще одна... А она скорее всего просто бухгалтер... Стыдно за наших, как всегда.

гость
#10

9- правы. Еще один миф- наши девушки со вкусом одеваются. А европейки и американки нам завидуют, а сами в тряпье ходят. Очень часто на форуме встречаю фразу типа "если за границей увидите красиво и со вкусом одетую девушку- это наверняка русская". Милые, это вам кажется что она красиво и со вкусом. Вернее это от того, что понятия вкуса у вас одинаковые. Ни одной азиатке, например, не придет в голову поститать это красивым. Потому что у них другие традиции в одежде. Другие традиции и на современный стиль влияние имеют. Поэтому и европейцам с американцами русский "вкус" кажется вульгарным. Но наши красотки это понять не могут и упорно со своим уставом в чужой монастырь- какие все, кроме нас, безвкусные. Только вот на мировой арене моды все больше европейских, американских и тех же азиатских дизайнеров. Юдашкины и зайцевы с их бесконечными аляповатыми перьями и хохломой никому особо не интересны

Дубинушка
#11

Ну и нормально. Это отличный фон для таких как я, вечно улыбающихся и привлекающих внимание. Советую.

Ug
#12

Любить надо и уважать нашу страну и друг друга, тогда и улыбки на лицах появатся не только у вас, но и у окружающих. А негатив даже здесь на форуме прёт... Стыдно должно быть дамы и господа!

Гость
#13

12, для начала нужно выяснить, кто же прав: мы или европейцы. То что для вас обсирание всего лишь констатация печального факта

plait
#14

вот почитайте, американская журналистка, живущая в Мск. пишет о русских женщинах: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7929000/7929345.stm

Дороти Майклс
#15

Была бы она русская написал бы: "Приехала в бордель какой-то, ходят все как ёлки новогодние, ёма!" ))

Дороти Майклс
#16

написала

plait
#17

а мне понравилось про сапоги "приехав в Россию, я начала с того, что купила себе сапоги на высоком каблуке. Поначалу от них ужасно болели ноги, но зато каблуки прочно впивались в лед и помогали мне сохранить равновесие. С каждой новой пройденной в этих сапогах милей я все лучше понимала, как хорошо подходят сапоги на каблуках для русской зимы"
А у нас все орут про шпильки на льду, а вот, оказывается, они как у альпинистов, чтоб за лед цепляться.

злая
#18

Я чуть под грузовик не попала, приехав в Россию.Шла по пешеходному переходу, забыла, что в России. Водитель остановился с жутким скрипом тормозов в полуметре от меня. А что он мне кричал.....вот уже точно велик и богат русский язык, я таких слов даже раньше не слышала. Так оторопела от этого, что кроме того, как палец показать, даже и не отреагировала.

Думаю у всех, кто приезжает в Россию, много таких историй, которые в общем-то совсем не смешные, а очень грустные. Тогда и бывает особенно сильно стыдно и обидно за Родину.

Гость
#19

А мне часто приходится наблюдать наших туристов,т.к. живу в тропиках.Наши девушки даже на отдыхе расслабиться не могуть.Крогом красота - море, солнце, пляжи, пальмы, полно улыбающихся людей вокруг,доброжелаьтельных , вежливых, а наши всё равно или с надменными лицами, или с недовольными.И обслуживающему персоналу хамят , ни лишний раз спасибо не скажут, ни пожалуйста.Постоянно всё критикуют, сравнивают ...А про внешний вид лучше и не говорить.На пляже или в бассейне увешаны золотыми уркашениями, макияж...Вопрос - зачем? ...Никто вас не знает, никому вы не нужны, никто не "оценит" по достоинству эти понты...

Гостюг
#20

4 23.03.2009 23:10:56 | навозная муха с соседской кучи [613340619]

Автор, вы это сами себя успокаиваете?))) НЕ видела в России много КРАСИВЫХ девушек, видела много РАЗМОЛЕВАННЫХ и одетых без наличия вкуса. Да ее и лицо кирпичом делают, будто им кто-то должен норковую шубу гы.

Не туда смотрела.... да и судя по всем постам...всех веток .....красота тебя никогда не привлекала... только негатив какой нибудь:о) По штату. пардон, - нику положено. что ли????

Абизян
#21

Вообще-то, в России девушки очень НЕУХОЖЕННЫЕ, с тонной косметики и жирами, вываливающимися из джинсов.

Гость
#22

Да мы отличамся от европейцев. Но я не хочу быть похожей на них. Европейцы эмоционально скупы. Вот приведу отрывки из книги Зубцова "Как жить в западной Европе"..... http://www.africa.travel.ru/zubcov/z_oglavl.htm

Реальные (а не киношные) представители современной западной культуры похожи на детей: болтливы, расслабленны, не обременены сильными чувствами или глубокими мыслями. С одной стороны, большинство из них постоянно кричат, машут руками, улыбаются, с другой √ мысли и чувства шевелятся в них медленно, лениво, это обычно просто в глаза бросается. У нас такой типаж показался бы чем-то несерьезным, мальчишеским и одновременно чем-то старческим, угасающим. Большинство русских √ полная противоположность. На лице печать глубоких дум и тяжких переживаний, вид собранный и сосредоточенный, скупые жесты, внимательный взгляд. Для нас это норма, мы и сами обычно не осознаем, что мы именно такие. Однако всего этого уже достаточно, чтобы европеец занервничал. Ну не принято у них постоянно пребывать в подобном состоянии, они могут лишь изредка входить в него в критических ситуациях. Соответственно, именно с экстраординарной, критической ситуацией у них обычно и ассоциируется ваш вид.

Есть вещь и посерьезней, то, что действительно делает современный Запад цивилизацией биороботов. Это √ ярко выраженная угнетенность эмоциональной сферы, попросту ее отмирание за ненадобностью. У подавляющего большинства населения стран Запада попросту нет личности. Пустота. У русских личность нередко уродливая, вся покореженная неврозами и частыми приступами похмелья, но это личность. А западному человеку личность не нужна, его и так неплохо кормят. Они пустые внутри, особенно молодежь. Когда европейцы на что-то реагируют, нет ощущения, что это реальное чувство, продукт работы реальной личности. Это лишь одна из сотни стандартных, как будто вложенных из вне реакций.

Абизян
#23

22, ну полный бред. Вы сами-то с Европейцами общались когда-нибудь? То, что вы или автор этого текста не понимаете и не воспринимаете другую культуру, не значит, что русские в целом чем-то лучше или духовней других народов. У меня есть знакомые, которые на полном серьёзе рассуждают о ментальности китайцев при том, что ни разу ни с одним из них не общались - тоже умозаключения на таком же уровне.

Samum
#24

Обозлённая миграция кыш отседа. Кстати нормальное состояние лица расслабленое т.е. без улыбки. А скалятся в Америке и Гейропе, ВЫДАВЛИВАЯ из себя лыбу. Тянут как то не естественно. Пративно смотреть. Даже на фотографиях какие-то искусственные выходят.

Гость
#25

кны

злая
#26

24. Неправда ваша, улыбаются от хорошего настроения, потому что это норма жизни.

#27

Я считаю, что постоянная улыбка - это неестественное состояние лица. Можно иметь доброжелательное выражение лица, улыбаться при общении с другими людьми, просто улыбаться время от времени.

Но постоянная улыбка, пардон, только у умственно неполноценных людей. Или у работников макдоналдс.

Гость
#28

злая,ага,в Америке улыбнутся и стукнут на соседа в полицию!)))

А мне нравятся русские девушки. Гораздо интереснее иностранок. А что плохого,что наши накрашены-причёсаны? Вон,в американских передачах все дурнушки с торчащей соломой на голове!

Память девичья RAMDDR512
#29

ээмм, откуда столько негатива? )) 28, кхм, это вы в трущобах гуляли? )) Мдас, как все запущенооо

Гостюг
#30

24 24.03.2009 08:42:10 | Samum [3429640279]

Обозлённая миграция кыш отседа. Кстати нормальное состояние лица расслабленое т.е. без улыбки. А скалятся в Америке и Гейропе, ВЫДАВЛИВАЯ из себя лыбу. Тянут как то не естественно. Пративно смотреть. Даже на фотографиях какие-то искусственные выходят.

Как будто вешалку для одежды во рту носят:о) ненатурально....

злая
#31

28. Гость 282

Ага, а в России стукнут, только без улыбки))))

Мне тоже русские девушки нравятся, только многовато косметики и вычурности на мой вкус. И среди американок масса симпатичных девчонок, просто подход разный и к одежде и к косметике. Впрочем, как и ко всему.

30. Может естественное и расслабленное, но когда привыкаешь улыбаться - так ХОРОШО, сам себе настроение постоянно поднимаешь!!!

Я!
#32

24, при улыбке напрягаются 17 мышц, а при серьёзной мине - 43. И кто что из себя выдавливает? Улыбаться человеку анатомически легче, чем делать рожу кирпичом! Но нет, мы лёгких путей не ищем....

Гость
#33

Ну насчёт доброжелательности можно спорить сколько угодно. Если, автор, Вы из деревни, особенно северной или сибирской, где здороваются со всеми подряд и гостеприимно приглашают в дом даже незнакомых, то спешащие на работу люди в крупном городе покажутся Вам озабоченными, хмурыми и недружелюбными, а дома на запоре - мрачной дикостью, уж тем более с двойной, да ещё железной дверью. Сравнение русских с иностранцами можно продолжать в том же ключе. Моя английская соседка, которую я пригласила в Россию, в Питер, попеняла, что русские - недоброжелательные. Да, это не маленький английский провинциальный городок, где продавцы расспрашивают о здоровье, почтальон разносит не только почту, но и сплетни,и даже полицейские вежливо и улыбчиво здороваются, не иначе, как от безделья и ради развлечения и вежливости. Где словоохотливые бабуськи-пенсионерки после просьбы в магазине прочитать надпись на этикетке расскажут постороннему человеку всю свою подноготную и предложат выпить по чашечке кофе в соседней кафешке. Но думаю, что наш провинциал, приехав куда-нибудь в Лондон или Париж, столкнётся с подобной же холодностью и безразличием местного населения в ритме большого города.

кыш!
#34

кыщ отсюда, озлобленные с низкой самооценкой псевдопатриоты! Девушки в России не есть самые красивые - это смешно думать что все у нас самое-самое и просто нас никто не любит! Типичное успокоительное для тех кто понимает в какой заднице он сидит и кому нужно хоть какое-то оправдание своей убогости! Девушки наши будут красивыми когда будут здоровыми, со здоровыми волосами и зубами, без болезней женских , с профессией которая позволит им и еды купить и за жилье заплатить и купить теплые сапоги, не боясь что ее замуж не возьмут если она по морозу в шпильках ходить не будет! Лучше бы подумали как улучшить жизнь нашихх девушек реально - по человечески, а не утешали их и самих себя глпостями. Те кто поездил по миру - просто смеются с такого утверждения про красоту неземную. Нет ее - красоты. Есть усталые забитые и злые,худые и толстые, всякого размера, но никак не красивые. Про размалеванность и дешевый продажный вид уже сто раз писали - просто у них очень короткий период жизни когда они могут обеспечить себя своим телом - до 25 лет ( а дальше надо на кладбище - даже этот форум вам расскажет) Правде надо в глаза смотреть.

целитель
#35

9, Вы больная что ли.. где в италии и в испании красивые девушки. одна другой страшнее

Гость
#36

В России просто люди более естественные. Они улыбаются, когда им действительно этого хочется, а не одевают с утра имбецильную рекламу стоматологичесой клиники.
И девушки у нас красивые, хоть усритесь, но это так.

Не ангел
#37

согласно исследованиям К.Лоренца (читать: К.Лоренц "Агрессия"), широкая улыбка - показ зубов - это показатель агрессии - демонстрация того, что у тебя крепкие клыки и есть чем за себя постоять. Если в животном мире этого не делать, то собратья по стае будут считать тебя неудачником и заклюют (порвут-затопчут).

Это не аксиома... Так... версия... информация к размышлению о сути улыбок...

Гость
#38

36, как жаль, что у россиян так мало поводов улыбнуться...если видите своего соседа слево с улыбающейся мордой лица, так и знайте: у соседа справа корова сдохла.

А о вкусах не спорят, и красота понятие растяжимое, и самыми красивыми русских девушек называют сами русские девушки, хоть усритесь, но это так.

Гость
#39

Не агнел, а зачем клыки показывать? Достаточно слегка приподнять уголки губ и по-доброму просемафорить глазами.

А вы про клыки...фу.

Не ангел
#40

39 вот и я о чем - улыбка в 32 зуба, демонстрирующаяся в ситуации "просто так, на улице" справедливо вызывает ощущение неискренности (или - по Лоренцу - агрессивности). А чуть-улыбающихся девушек с приветливыми личиками в России - сколько угодно. В мильонный раз говорю всё о том же - почаще уезжайте из Москвы - в провинции люди не разучились улыбаться.

кот РАГУ
#41

Всё верно про улыбку в 32 зуба. Этот оскал американцы придумали, у них там всё основано на соревновательности. Белые сильные клыки говорят о том, что человек силён, здоров и готов принять вызов.

Гость
#42

40 - не знаю, кто там и где у вас во все свои 32 зуба скалится. В Европе люди улыбаются очень мило. А их все время пытаются обвинить в неискренности и выдавливании этой самой улыбки из себя.Да зачем это им? За ними ж КГБ не следил 70 лет, что надо было 24 часа в сутки делать морду кирпичом. У нас это уже генетически, я 15 лет в Европе живу, и засекаю себя на том, что снова бреду с задумчиво-отрешенным лицом и так же смотрю на людей. А они этог оне понимают, они улыбаются. Они искренне довольны жизнью и потому улыбаются всем вокруг, а если и ест ьу них какие-то личные проблемки(у кого их нет) они их не выносят на люди.

Кстати, ещё одна черта воспитанного человека: свои проблемы и плохое настроение не навешивать на других. Это только русский человек возмущается, подобно герою в "Брате": а зачем он спрашивает, как у меня дела, если ему на самом деле неинтересно? Из вежливости спрашивает! А не для того, чтобы услышать, что у вашей жены завёлся любовник, начальник считает вас идиотом, а ваша тёща уже месяц гостит у вас и скоро доведёт вас до ручки.

Не принято у них рассказывать о таком. И это правильно - навешивание своих проблем на других и нытье - психологический вампиризм.

кот РАГУ
#43

42, Да, культура общения у нас хромает, это точно генетическое уже. Помните "смех без причины - признак дурацины" или "лыбится как идиот" )) Ноги растут со времён лозунгов: не болтай! будь начеку, в такие дни подслушивают стены, недалеко от болтовни и сплетен до измены.":)Вот оттуда произошли зашуганные человеки с хмурыми лицами.

ольга
#44

овен, а вы сами с улыбкой все время?

ольга
#45

я вот из-за границы,где работала, когда вернулась тяжело было на все эти рожи в метро смотреть,хотелось удавиться

елки зеленые
#46

24 да нет же. из этого и рождается равнодушие и пустота внутренняя. когда те пох на всех , кроме себя любимого

елки зеленые
#47

ой это 42 было сообщ))

Не ангел
#48

Гость 42, ещё раз: всем, за кем 70 лет следило КГБ - съездить из Москвы - в провинцию. Желательно - поглубже. Так, чтобы были улыбчивые русские бабки (за которыми теоретически 70 лет следило кгб), веселые мужики, которые умеют жизнь строить вокруг себя сами - вплоть до самостоятельной постройки домов, улыбчивые девы, которые далеко не гламурны и у которых нет денег ни на солярии, ни на сумки из крокодиловой кожи - но у них есть улыбки и доброжелательство к людям. У вас нет таких мест? ну так это ваша беда. У меня - есть, и их много. По большому счету, на мой взгляд, - есть только 1 регион, где улыбчивых мало (на мой взгляд) - Москва. По всей России я - врать не буду - не ездила, но если бы вы видели какие улыбающиеся красотки и красавцы ходят по улицам, к примеру, в Рязани, вы бы забыли о своём упадническом настроении. Рязань привожу в пример, т.к. меня там поразило количество красивых лиц на улицах - по-русски красивых.

И (по ходу так) я живу в России, улыбаюсь, и вижу улыбки на лицах. Хотя и за мной - судя по вашим словам - кгб следануть успело - мне 38.

Гость
#49

46 - при чем тут равнодушие и пустота? Именно Европа первая на всех парах несётся на помощь туда, где случилась климат.катастрофа и т.д. именно Европа беспокоится о исчезающих животных, именно она спасает от годода миллионы африканцев...только идиот и лицемер может назвать европейцев равнодушными и пустыми.

Если вам действительно хреново - они вам помогут.

Но если вам нужна жилетка для плаканья, поищите ее в кругу ближайших друзей, а не нагружайте мимолетного знакомого европейца своими бытовыми неурядицами!!!

Елена
#50

Мой муж Европу изъездил вдоль и поперек и говорит, что красивее русских женщин нет, понравились ему только итальянки и среди полячек встречаются красивые женщины, ему мне врать смысла нет, так что красивее наших женщин нет никого.