Гость
Статьи
Помогите спасти дочь …

Помогите спасти дочь от женатого мужчины

Дочери 21 год, красивая, добрая, отзывчивая девушка, учится в хорошем ВУЗе. Мы с ней весгда были подругами, она мне все расказывала, где-то год назад она стала скрытной, я пыталась с ней поговорить по душам, но она отгораживалсь от меня. Я не стала настаивать и сейчас себя ругаю последними словами. Месяц назад случайно увидела её в компании взрослого мужчины, стала выяснять что и как. У подруг и знакомых по крупицам выяснила правду: этот мужчина женат, у него 3 детей. С моей дочерью они встречаются около полугода. Когда это все выяснилось, я хотела придушить этого мужика, ему уже почти 40, а он молодой девчонке голову задурил. Стала копать дальше, оказалось, что с его семьей отдаленно знакомы наши друзья, мужчина этот довольно обеспечен, жена практически не работает, семья у них крепкая, дети ещё маленькие (младшему 3 года). Из общения с подругами дочери поняла, что этот бестыжий совсем заврался, моей дочери наплел, что разведется, что живет только ради детей, а она и поверила, ждет его развода. Я вижу, что она извелась, что меньше обращает внимания на учебу, что увлечения и друзья отошли в сторону. Я очень хочу разлучить их, зачем моей дочери этот потасканный кадр в придачу с детьми.Дорогие форумчанки, посоветуйте, что мне сделать, хочется не просто разлучить, а мозги так ему вправить, чтоб с болью и дрожью эту историю вспоминал, ну и конечно, дочь уму-разуму научить, но и не слишком травмировать?Столько всего передумала, не могу никак решить, что мне делать.

Муми-мама
389 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

У каждого свои "грабли".И ваша дочь не исключение.Она как и все имеет право на свои ошибки.А если вы попытаетесь повлиять на ее выбор - станете врагом.оно ВАМ надо?

Динара
#2

оставте дочь в покое!! она большая девочка и сейчас по вашему мнению "помощь" только все испортит и наживете себе врага в виде своей дочери! это ее жизнь!!

Верба
#3

вы ей ни как не поможите, меня мама просто оставила в покое, а когда я наглоталась дерьма сама пришла в чувства. Ни какие уговоры не помогут...

Груша
#4

скажите ему, что поставите его жену в известность

Гость
#5

Автор, а что вы можете сделать? Да и потом знаю женщину которая встречалась с женатым, у него было тоже трое детей. В итоге он развелся и они живут уже 25 лет вместе. Так что по разному бывает, может это ее судьба?

Гость
#6

Правильно Груша говорит, скажите дядьке, что поставите жену в известность.

Марианна
#7

А может он и не врет? Бывает и такое...

Гость
#8

Автор, поставьте его жену в известность. Вюности я тоже совершила страшную ошибку, мама не знала что со мной делать, я, конечно, на нее злилась, а сейчас...со слезами вспоминаю как она была права...и сколько нервов потратила наша семья из-за одного вонючего козла и мне стыдно, что я тогда не прислушилась к ее словам.

Гость
#9

Мне кажется, чтобы Вы ей сейчас не говорили - бесполезно, она влюблена, понятно, что теряет время, не дай бог залетит еще.

Бормоглот
#10

Не лезьте, будьте мудрее, а полезете, будете виноваты при любом раскладе. Может случиться, что и ситуацию не исправите и дочь потеряете. На форуме через день сообщения о злых мамках. А когда разберется, и придет в себя, не надо фраз типа "Я же говорила!"

А вы еще имеете бестактность(извините, но я это именно так расцениваю) информацию от ее подруг получать. А с чего вы взяли, что она им правду говорит?

Уму-разуму дочек с пеленок учат, и если к 20 годам не усвоила, значит или не так учили ли не тому. Займитесь своей жизнью, оставьте дочь в покое, она уже взрослая и это ее жизнь и ее ошибки. Везде соломки не подстелишь.

Fatality
#11

Лучшая подруга год встречалась с женатым и однажды после свидания с ним ее сбила машина - переломило туловище пополам, части тела отлетели неокторые. Жеаткач был. А говорили ей - не надо с этим трахаться. Вот как это расценить? (Его жена очень хорошо знала к тому времени о личности подозреваемой)

Гость
#12

хотите врага - начните вмешиваться в отношения дочери. А вообще, я бы задалась вопросом - зачем дочери нужны отношения с женатым мужиком? Он супер-пупер герой, красавец необыкновенный или личность какая-то выдающаяся? Чего она в нем нашла? А отец у дочери есть? и если да, то как он к этому относится? И еще, уверена в том, что проблемы с самооценкой у нее присутствуют. Может быть, вы ее подавляете слишком и она привыкла получать ваше одобрение во всем, не привыкла к самостоятельным решниям. Теперь вот из-за недостатка опыта, уверенности в себе и привычки набивать свои собственные шишки, не может разрулить отношения.

#13

Жене расскажите. Дочь сейчас бессмысленно переубеждать.

Гостья
#14
Груша

скажите ему, что поставите его жену в известность

Я поддерживаю. А ещё лучше - поставить и дочь, и его в известность, что поставите жену в известность. Взывайте к гордости - ведь он же спит с обеими, неужели дочери нравится себя подстилкой ощущать? Если правда вскроется, возможны несколько вариантов.. В любом случае, вы имеете полное право воздействовать на ситуацию, ведь это Ваша дочь, она родит Вам внуков, и нечего какому-то старперу её молодость и красоту красть, а самому двух теток юзать. Хорошо устроился, гад. Я бы с ним поговорила, а муж у вас есть? Напугать его, что яйца отрежут - и жене обязательно сообщить. Бедная, я ей тоже сочувствую - трое детей все же. Не думаю, что она согласится на развод, тем более, она дома сидит.

Мужик- козел, надо его напугать и жене все же сообщить - горькая, но правда. А с дочкой поговорить, что он же точно такие же слова любви своей жене говорит, после того как от Вашей дочки помылся, и ложится в постель с женой. Неужели не брезгует? вОТ КОЗЕЛ ЖЕ..

Вы - мать, и Вам решать, как действовать. В любом случае, эта связь ни к чему хорошему не приведет. На чужом горе счастья не построишь - да и не собирается он разводиться.

КалинА
#15

Расскажете жене, она расскажет мужу, он вашей дочурке и в результате вы узнаете о себе массу интересного и потеряете дочь. А если жена умная, то она сама поговорит с вашей дочерью и еще не известно чем дело закончится. Я мужу ничего не сказала бы, а вот такой умнице волосья бы повыдергивала и физию бы попортила. Вам решать.

Гостья
#16
Бормоглот

Не лезьте, будьте мудрее, а полезете, будете виноваты при любом раскладе. Может случиться, что и ситуацию не исправите и дочь потеряете. На форуме через день сообщения о злых мамках. А когда разберется, и придет в себя, не надо фраз типа "Я же говорила!"

А вы еще имеете бестактность(извините, но я это именно так расцениваю) информацию от ее подруг получать. А с чего вы взяли, что она им правду говорит?

Уму-разуму дочек с пеленок учат, и если к 20 годам не усвоила, значит или не так учили ли не тому. Займитесь своей жизнью, оставьте дочь в покое, она уже взрослая и это ее жизнь и ее ошибки. Везде соломки не подстелишь.

Не согласна. Дочь - не чужой человек.

Наверное, опасно жене сообщать - ещё наколдует..

Надо с дочкой поговорить - и делать ей очень, очень больно - говоря очень большую правду неприглядную.

Ой, не дай Б ещё и забеременеет от этого козла женатого. Вот будете разбирать ситуацию. Врагу не пожелаю.

awful
#17

а может ей просто нравятся взрослые мужчины. Отобьёте от одного,найдёт себе другого и тоже взрослого и может снова женатого

Гостья
#18
DrVivisector

Жене расскажите. Дочь сейчас бессмысленно переубеждать.

Да, это так - дочь не поддастся уговорам. Надо бить на гордость и самоуважение, даже вплоть до сильного унижения и боли. Лучше Вы ей сейчас сделаете очень больно, чем какой-то козел наследит своим чл""ном так, что на всю жизнь.. Ведь отношения с женатым мужчиной - это всегда травма. И мне искренне жаль всех этих несчастных девушек. Они ведь обманываются. Надо защитить дочь. Может, и вправду, не стоит действовать прямо и необдуманно - жене опасно сообщать - кстати, сообщить можете не вы - а так, анонимно, или кого-то подослать - это раз.

А знаете что - идите к Матроне и молитесь, молитесь до упаду, чтобы Бог отвел от Вас этого негодяя.

Это тоже действенно, поверьте, искренняя молитва исцелит Вашу дочь.

Желаю удачи.

Гостья
#19
awful

а может ей просто нравятся взрослые мужчины. Отобьёте от одного,найдёт себе другого и тоже взрослого и может снова женатого

Такое может быть. Наверняка у дочери не было нормального отца.Повышать надо ей самооценку, познакомить с хорошим парнем.

Martina
#20

...Все равно ничего не поможет..пока сама не поймет.Когда мне мать запретила общаться с любимым мужчиной, я не послушала и до сих пор мы с ним встречаемся..а с тех пор уже три года прошло...Но он не женат))а разница в возрасте ещё больше

Гость
#21

Я была на месте вашей дочки и моя мама реагировала точно также как вы, каких только скандалов с ней не было, а сейчас мы уже четыре года как вместе и с ним и он развелся...мы счастливы...так что осторожнее, вдруг и правда - судьба...а с мамой с тех пор я ни чем не делюсь, а она на меня еще и обижается...а зачем мне это? ведь я знаю, что она меня не поддержала, когда это мне это было так необходимо...

Orhi
#22

Разберитесь с вопросом: "Чью жизнь проживает ваша дочь? Свою или вашу?" Если свою, то дочь имеет право на свои ошибки, свои успехи и т.д. Вам остается ждать когда она прийдет и сама обо всем расскажет. Ведь ближе вас унее ни кого нет, ВЫ самый надежный и преданый человек, не теряйте ее доверия к вам. А подруги хуже врага на войне,НЕ верте всем их ним словам. Удачи вам и вашей доце.

Гость
#23

Странные вы какие-то. Судьба.... не лезьте.....пусть наглотается...... не будет доверять... Своих-то дочерей поди нет. И мужику 40.

Автор, разбирайтесь с мужиком. Не получится, доведите до жены.

Гость
#24
Гость

Я была на месте вашей дочки и моя мама реагировала точно также как вы, ...а сейчас мы уже четыре года как вместе ...а с мамой с тех пор я ни чем не делюсь, ...ведь я знаю, что она меня не поддержала, когда это мне это было так необходимо...

А сколько он в своей семье прожил? Рано делать выводы после 4 лет.

Гость
#25

НЕ ВЕРЮ, что нельзя разъяснить дочери ситуацию. Потому как в ней аморальны и мужик и дочь. Не верю, что дочь не прислушается.

Пятачог
#26

голосую за переговоры с мужиком

Olinka
#27

А я - за разговор с дочерью.

Булавка+
#28

Ну если вы такой следопыт, так не составит труда отыскать его домашний телефон и позвонить ему вечерком и все выяснить, надо будет и пригрозить, сразу хвост подожмет.

#29

Разводка конечно, или у мамани не все дома, её дочь уводит мужика из семьи, а она её считает жертвой. Боже мой, вот из таких мамаш получаются стандартные анекдотные тёщи.

Развратница
#30

Помогите ,люди добрые,спасти любовницу моего мужа от моего мужа! Буду премного благодарна. А то эта невеста-переросток заипала уже.

Боевая Стрекоза
#31

Ох, автор, да ничего Вы сейчас не сделаете. У нее же любовь морковь, он самый лучший, без него не жизнь и так далее. И, конечно, она в глубине души уверена, что он разведется, что женится на ней, и что будут они жить долгои счастливои умрут в один день. Про мелкие неприятности типа детей ижены она старается не думать. И как бы Вы ее не убеждали, какие бы аргументы ни приводили, ничего не поможет, потому что вера сильнее фактов, на то она и Вера.

А что Вы можете сделать - оставайтесь с ней. Объясните свою позицию, приведите аргументы и факты. Приводить их, думаю, не нужно, Вы, наверное, и сами сто раз их перебрали. И разницу в возрасте, и детей, которым нужен отец, и пр то, что даже если он разведется, ей всегда придеться делить его с первой семьей, которая оценит ее поступок по заслугам. Четыре человека, которые тебя ненавидят - это серьезно. И то, что предавший однажды, предаст и снова... Озвучьте это один раз и оставайтесь с ней. Пусть она знает, что Вы осуждаете ее поступки, но любите ее саму. Помогите ей подстелить соломки где возможно, пусть, например, хоть предохраняется как следует.

Боевая Стрекоза
#32
Точка Джи

Разводка конечно, или у мамани не все дома, её дочь уводит мужика из семьи, а она её считает жертвой. Боже мой, вот из таких мамаш получаются стандартные анекдотные тёщи.

Дочь - всегда дочь, что бы она ни натворила. Да и мозгов и опыта в 20 лет объективно раза в два меньше, чем в 40.

Девочку я не оправдываю, но ее мать вполне понимаю.

Гость
#33

24, прожил 15 лет, туда он точно не вернется, а на то что со мной на 100 % останется - это уж как получиться, в этом никто никогда не может быть уверен. А после скольки можно сделать вывод:-)

хохотушка
#34

да лан, я тоже развлекалась так по молодости лет. кто ж на полном серьезе будет надеяться, что мужик разведется, да и на фига он кому сдался. поразвлечется ваша дочурка, да и плюнет

Fly
#35

Не надо жену уведомлять и вообще активно влезать в сам расклад. И в лоб сразу затевать разговоры с дочерью.Наиболее эффективный путь - понижать потихоньку значимость и этого мужчины и этих отношений в дочкиных глазах.

Рассказывайте ей "нужные" истории, просто так. А еще лучше - организуйте что-нибудь спонтанно. Например, пригласите какую-нибудь знакомую с актерскими задатками - пусть она дочке расскажет про свою трудную молодость, потраченную впустую на женатого :)

Пожалуйтесь на здоровье между делом, да и добавьте - "это еще ничего, я же женщина", мужикам хуже. В 45 уже и простатит и радикулит и с желудком и кишечником почти у всех проблемы. Даже запах меняется. Никогда не ощущала, доченька, как старые козлы воняют?"

И вот так вот пару месяцев. Ну а уж потом можно и серьезный разговор :)

св
#36

Что делать - зависит от ваших отношений с дочерью.

Вариант - поговорить с дочерью пройдет только если у вас очень доверительные отношения и вы для нее в авторитете. Если нет - то ее реакция предсказуема - "мама ничено не понимает, считает меня ребенком и хочет разрушить мою ЛЮБОВЬ"

Вариант поговорить с мужичком или его женой тоже чреват - он может оказаться тем еще подонком и в отместку настроить дочь против вас "Я тебя люблю и все бы для тебя сделал. Но твоя мать против..."

Если у вас есть надежные друзья - можно попросить их встретить этого "любовника" и поговорить от имени поклонника вашей дочери - "ты, козел женатый - не отстанешь от моей любимой девушки - покалечу". Одновременно и с его супругой "Ваш муж калечит жизнь моей любимой, вот вам доказательства"

Тут и вы вроде как не причем, и дочь спасена ...

Гость
#37

Надо говорить с мужиком. Больше не с кем))) Дочь сейчас слепа и глуха. Жена этого товарища может наломать дров.

Мужику лучше особо не угрожать, т.к. может настроить дочь против вас. Наоборот жмите на то, что счастье дочери для вас - всё и счастье это вы хотите поскорее приблизить)) Поставьте ему условие - или бежит разводиться (строгие сроки) или пусть оставит девочку впокое. Мол, не могу смотреть, как она переживает, учебу забросила и т.д. и т.п. Будет отмазываться (теща больна, детей надо вырастить, жена не поймет) - предложите свои услуги по переговорам с его женой. Сразу приссыт и сбежит. А дочь убедится, что всё было лапшой на ушах и разводиться он не собирался.

Пусть, кстати, форум почитает. Сразу глаза откроются...

Гость
#38

в 36 - тоже вариант. Но супругу трогать не нужно. Достаточно пригрозить мужику разоблачением.

#39

Хосподя, а кому вы тут советы то даёте, хде автор, сходите лучше на эту тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3908603/2/#m196564​57 вот там у человека проблема, не ест, не пьёт, не спит.

Софочка
#40

Наверняка у Вас есть какая нибудь пожилая родственница или знакомая, у которой муж намного старше и она за ним горшки выносит. Сходите с дочерью на экскурсию.

Муми-мама
#41

Простите, что не отвечала.

Все по порядку: с дочерью ссориться не собираюсь, лезть открыто тоже. Сама знаю, что она виновата не меньше чем тот мужик. Понимаю, что она влюбилась, ей сейчас хоть его трахающегося с женой покажи, все равно она будет верить, что его заставили, обманули и т.д. Но считаю, что сейчас наказывать, угрожать бесполезно, только хуже сделаю.

В то, что этот *** честный, разведется я абсолютно не верю. И кто в это может поверить?

Тут многие твердят - не лезь, вот случиться такое с вашим ребенком, и вы будете благословлять свою дочь на такие отношения? МЫ с мужем её родили, ростили для того, чтобы она с женатым мужчиком свою молодость теряла? Я ведь прекрасно понимаю. что промурыжит он её года 2-3, потом либо сам бросит, либо она его оставит. И дочь потеряет лучшее время, когда нужно встречаться, влюбляться, а не с женатым по углам тереться, да чужие гинекологические заболевания подцеплять.

Я думаю сейчас над планом Груши. Он самый разумный, его жене ничего гвоорить не хочу, она итак уже несчастная сторона, а вот его хорошенько припугнуть, да ещё какие-то доказательства их связи предоставить, тогда он в штаны наложит. Конечно, надо все провернуть так, чтобы дочь не узнала.

Ещё очень боюсь, что муж узнает, он очень строгий человек, и дочь сильно любит. Если он что-то выяснит, тогда жди настоящей беды, тому мужику он реально морду набьет, его жене сообщит, а дочь на короткий поводок посадит.

Муми-мама
#42

Ещё что возмущает - ну захотелось мужчине на сторону сходить, кризис среднего возраста доконал, ну дак подцепи женщину опытную, покрути роман, если уж совсем припекло, так ведь надо полезть к молодой девочнке, которая влюбится на раз-два, а потмо стольок лет страдать будет. Вообще, если есть проблемы с женой, решай их, а не лезь к другим женщинам под юбку.

Убила бы гада, уже дочери жизнь испоганил, она своего парня бросила, а он отличный малый, видно, что все в жизни ему удается.

На дочь тоже сильно сержусь, ведь не маленькая, понимает, что там семья. Хочется с ней поговорить, без крика, по душам, но понимаю. что она сейчас заняла позицию, все гады против моей любви.

фи
#43

Я бы на ваше месте поговорила с ним серьёзно. С дочерью говорить бесполезно, с женой не нужно. А муж у вас есть? Лучше бы отцу поговорить с этим мудаком.

Муми-мама
#44

Фи, в том то и дело, узнает муж, он церемонится не станет, огребут все - дочь, тот мужчина, его жена, я тоже получу, мол не доглядела.

фи
#45

в воспитании дочери участвуют мать и отец, с таким же успехом можно предположить, что ОН не доглядел. Но вопрос-то решать надо, а дурацким поведением можно и своё гнездо разорить. Если орн у вас невменяемый, тогда разговаривайте одна. Единственное - будьте сурово настроены, чтобы он понял, что это не пустые беседы, а что вы готовы к решительным действиям. Если узнаете, что всё продолжается - не моргнув глазом расскажете его женЕ.

Муми-мама
#46

Фи, понимайте, до жены очень не хочу доводить, я как взрослая женщина понимаю, что брак - это не сплошная любовь-морковь, а много обязательст и прав. Я не хочу ставить её в положение, когда надо выбирать, рвать все связи. Тем более такой боли никому не пожелаю, сама видела, как мама мучалась, когда о любовнице отца узнала.

Про мужа могу сказать, что человек он очень хороший, но бывает крутоват, боюсь, кабы он не полез не зная броду. Он может так сильно рассердится, что всем плохо сделает. А дочь при таком раскладе сразу его врагом посчитает, так что пока мужа втягивать не хочу.

Ещё не могу понять, как мне с этим мужиком разговор начать, ну не подойду же я на улице и не скажу, что я мать его любовницы. К тому же мне кажется, что мне надо его какими-то доказательствами их связи припугнуть, я поняла со слов друзей, знакомых с ним, что семью свою он очень любит и сильно о жене и детях заботиться. Естесственно, дочь об этом всем ничего не знает.

Fly
#47

"я поняла со слов друзей, знакомых с ним, что семью свою он очень любит и сильно о жене и детях заботиться. Естесственно, дочь об этом всем ничего не знает."

А чего не хотите до дочери эту информацию донести?

Муми-мама
#48

Флай, как? Дочь не знает, что я в курсе. Я собираюсь с ней поговорить, но даже если ей все это распишу, не поверит, с её подругой мы это обсуждали, она подобную иформацию донесла, дочь не верит. Вот если бы какие-то реальные доказательства подкинуть... Этот женатый дочери крепко мозги промыл на тему "тебя одну люблю, верь только мне". Кстати, подруга дочери тоже понимает, что там полный ахтунг, но старается не лезть, как тут советуют.

фи
#49

Автор, Флай права. Поговорите с дочерью по душам. Расскажите, что вы в курсе, что не будете ругайть её, а просто спросите что она думает, что чувствует, преведите милион примеров, в том числе своей матери. После подобных бесед и у вас решительности прибавится для разговора с её взрослым любовником. А как с ним встретиться - по-тихому записать его телефон и договориться о встрече в каком нибудь спокойном месте.

фи
#50

поверьте моему опыту, доказательств будет не нужно. Просто скажите, что вы всё знаете и не собираетесь её винить и проводить воспитательные беседы. Скажите, типа это её жизнь и всё такое... Просто начните...