Гость
Статьи
Муж москвич. Платит …

Муж москвич. Платит алименты 4, 5 тыс руб. Достаточно ли?

Девчонки, БМ присылает по почте 150 долларов в месяц, при этом считает себя благодетелем и спонсором, переживает, как бы я на себя чего не потратила из этих денег)) Смешно. Скажите честно, есть ли в …

Мони
480 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Дамы, больше часа читала ваши опусы и от некоторых высказываний просто в шоке. Те кто требуют алименты и спекулируют ребенком, подумайте о том, что после ваш ребенок в старости должен содержать родителя. Вы же говорите, что ваши БМ мерзавцы, а вдруг этот мерзавец сопьется и решит, я своему отпрыску алименты платил, а теперь мне пить не на что и подаст на алименты и ваше дитятко буде содердать его до смерти, а это может быть не 18 лет, а гораздо дольше.

Мони
#452

Уважаемая гость, по закону - любой родитель, если он не был лишен родительских прав - имеет право подать на алименты от ребенка - неужели вы этого не знали?? И это бывает, а вы думали, что все несчастные, по Вашему мнению мужчины, не стали миллионерами от того, что платили своим, как вы выразились, "отпрыскам"..ЛЮБОЙ родитель имеет право подать в суд и потребовать от ребенка алименты. Даже тот, кто не платил алименты "официально"..Мне так странно читать Вас - вы не знаете элементарных норм закона.. При чем тут спекуляция ребенком - по любому родитель может подать на алименты, когда ребенок совершеннолетний и самостоятельно зарабатывает.. И тут не важно, платил он официально алименты или был просто договор меду родителями.

Знаете, никто не застрахован от того, что кто-то сопьётся или что-то ужасное с ним случится - например,, родитель-инвалид имеет право быть на содержании у своего ребенка, которому уже 18 лет и он в состоянии работать. Мне не понятна Ваша аргументация.. Вернее, отсутствие оной. Вы в шоке от того, что ребенку полагаются алименты? Тогда - устраивайте свое дикарско общество, где мужчины нужны лишь для зачатия ребенка, а потом их можно отправлять обратно в лагерь для спермоносителей.

Гость
#453
Самка человека

Мони

Думаю, общение пора прерывать.

Думаю, общение точно пора прерывать. Азиза, Кошка, и все остальные адекватные дамы - пойдемте по-тихому с ветки? Пусть автор истерит одна. Пару слов по теме: получаю алименты на ДВУХ детей 2400 рублей в месяц. Знаете, мне хватает. Поскольку я САМА зарабатываю достаточно. И ныть по поводу того, что кто-то им чего-то недодает, могут только те, кто сами ни на что неспособны.

Ой, я не могу..... Похвалилась.))))))))) 2400 руб. на двоих детей! И ведь хватает!!!

Самка человека, дело ни в том сколько Вы зарабатываете, а в том, что отец и мать несут ОДИНАКОВУЮ ответственность за своих детей. Почему спрашивается Вы должна одна вкалывать на работе, чтоб вырастить ваших общих детей? Ну, я могу понять, БМ работал - давал деньги, потом остался временно без работы, ну так получилось нечего ему дать - не дает, устроился на работу -снова дает. У Автора ситуация - муж зарабатывает не 12 тыс. уж точно. Этих денег не хватит, чтоб кормить по 100 человек в кафе, мотаться на футбольные матчи и т.д., т.е. явно не безработный, лапу не сосет. Почему? Почему Автор должна одна, без его помощи, выкручиваться, экономить, чтоб прокормить их общего ребенка?

Женщины, которые на кинулись на Автора, Вы, вообще, в своем уме?

Гость
#454

А те, кто пишет, что 5 тыс. в месяц вполне хватит, Вы где живете? На какой планете? Конечно, может хватить, если картошку вареную жрать, а заболел ребенок - ну и ладно, поправится как нибудь без лекарств (а то арбидол - 300 руб, гексорал - 300 руб., там еще чего-нибудь, так и выйдет 1000) - ни к чему, а одежда, к примеру те же колготки, которые стоят по 80-100 руб. (это еще найти надо такие, а так, как взрослые по 200 р.), а рвутся через день, тоже покупать не обязательно, можно портянки намотать. Бассейны, театры - в задницу, ребенок перебьется. Фрукты, мясо - тоже ни к чему - баловство одно. Летний отдых, лагерь - 25 тыс. - это сейчас минимум, тоже обойдется, в Москве посидит 3 месяца, ничего с ним не случиться - не барин.

А БМ что? Какой с него спрос? Он свое дело сделал - кончил и ладно. Пусть теперь отдохнет, пивка попьет с дружбанами.

Только не забывайте, противницы Автора, что потом на ребенке все это ох как отразиться и на лечение придется потратить НАМНОГО больше. Не дай Бог, конечно.

Манга
#455

И вообще.О чем разговор.Конкретно к ситуации автора-подавайте в суд на алименты.По закону- обязан 25% дохода(малореально).А по совести- фиксированную сумму(те самые 6000руб, приблизительно, конечно.)Лично я советовала бы автору попытаться договориться.Прямо письменно (желательно с чеками!)- сколько потрачено на дочку за год.Плюс ежемесячные расходы .Отсюда ввыводится среднемесячная сумма.Делится пополам.Дорогой- будь любезен.

А поп поводу "щелкнуть по носу" и т.д.-вы это бросьте.Зачем вам что-то доказывать чужому человеку? Попытайтесь объяснить с суммами в руках тоже самое и свекрови.Что вы тратите не на себя, что готовы отчитываться в конце концов...Худой мир лучше доброй ссоры, не вставайте в позу, налаживайте контакты, будьте дипломатом.Никакого в этом унижения нет.В конце концов, отец-он на всю жизнь вашей дочери.

Манга
#456

Сама себе противоречу.В смысле, конечно же сначала попытаться договориться, а уж потом- в суд, если что,

Мони
#457

Приведу в пример одну историю с алиментами. Особенно для тех, кто считает, что это страшная несправедливостьа по отношению к мужчинам.

У одной моей знакомой был муж, подала она на алименты. Так вот - то он безработный, то работает за мизерную плату (благодаря таким же сердобольным, как Нинель - она выше написала о том, что всем помогает занизить оф. з/п, чтобы ничего не досталось этим "деткам").. В общем, присудили какие-то гроши, - ну что ж, мать сделала то, что смогла. Самое смешное, что получает эти алименты не она.. а новая жена его мужа, которая носит ту же вамилию - и по иронии судьбы - то же имя! Я бы не поверила, если бы сама лично не знала эту женщину. Ей плевать на эти алименты, которые годятся только на то, чтобы купить пару носков..Но ведь до чего же "умные" бывают))И пока находятся женщины, поддерживающие подобное положение дел - страна обречена.. Мы движемся в пропасть..

Мони
#458
Манга

Сама себе противоречу.В смысле, конечно же сначала попытаться договориться, а уж потом- в суд, если что,

Спасибо, Манга, уж я попытаюсь.. Другое дело, что меня "не слышат"..До суда, думаю, дело не дойдет - я далеко от Москвы, да и этим настроить папашу против дочери не хочу..

В любом случае мне было очень важно узнать, что существует МАССА мадамОВ, которые ..в общем, которые считают, что алименты - это вопиющая несправедливость..

Мони
#459

И ещё раз напомню всем тем, которые пытаются мне посоветовать зарабатывать самой: а как вы думаете, я так и делаю)). Причем неплохо - если вы пропустили мой пост..

В жизни бывают разные случаи, и бывают женщины-потребительницы, готовые выжать мужчину как лимон, и потом найти такого же - и так и идти по жизни, веселясь и забавляясь.

Я никогда не была иждивенкой бывшего мужа, так что все злобные усмешки излишни..

Полезный форум.. Чтобы не обольщаться насчет женщин в особенности...

Злючка-стервочка
#460
Гость

Самка человека

Мони Думаю, общение пора прерывать. Думаю, общение точно пора прерывать. Азиза, Кошка, и все остальные адекватные дамы - пойдемте по-тихому с ветки? Пусть автор истерит одна. Пару слов по теме: получаю алименты на ДВУХ детей 2400 рублей в месяц. Знаете, мне хватает. Поскольку я САМА зарабатываю достаточно. И ныть по поводу того, что кто-то им чего-то недодает, могут только те, кто сами ни на что неспособны.

Ой, я не могу..... Похвалилась.))))))))) 2400 руб. на двоих детей! И ведь хватает!!! Самка человека, дело ни в том сколько Вы зарабатываете, а в том, что отец и мать несут ОДИНАКОВУЮ ответственность за своих детей. Почему спрашивается Вы должна одна вкалывать на работе, чтоб вырастить ваших общих детей? Ну, я могу понять, БМ работал - давал деньги, потом остался временно без работы, ну так получилось нечего ему дать - не дает, устроился на работу -снова дает. У Автора ситуация - муж зарабатывает не 12 тыс. уж точно. Этих денег не хватит, чтоб кормить по 100 человек в кафе, мотаться на футбольные матчи и т.д., т.е. явно не безработный, лапу не сосет. Почему? Почему Автор должна одна, без его помощи, выкручиваться, экономить, чтоб прокормить их общего ребенка? Женщины, которые на кинулись на Автора, Вы, вообще, в своем уме?

+ 1000

Лола - в прошлом москвичка
#461

Мони, я с вами полностью согласна, не обращайте внимания на заявления некоторых дам на этом форуме. Но, чтобы не портить отношений с БМ, я бы на вашем месте не стала бы сразу подавать на алименты. Я тоже уверена, что он вас дурит. Просто Россия - не правовое государство, поэтому алиментщики и прикрываются низкими зарплатами, чтобы поменьше платить. И есть такие бухгалтеры, которые дают им справки для этой цели. Съездили бы вы к нему, пригрозили бы подать на алименты, поговорилил с ним и глядишь, получали бы побольше денег для вашего ребенка. Удачи!

Мони
#462

Спасибо, Лола.. Да я максимально стараюсь не портить с ним отношений.. Опять же, ради дочки.

Чтобы просветить ещё раз некоторых дам и не дам)), ещё раз помещу выдержку их СЗ.

Обязанность родителей по предоставлению содержания несовершеннолетним детям возникает независимо от того, нуждаются дети в получении алиментов или нет. Родители должны содержать детей, независимо от наличия у них средств, достаточных для предоставления такого содержания. Обязанность по выплате алиментов на детей несут как совершеннолетние, так и несовершеннолетние родители. Не имеет значения также, являются ли они трудоспособными и обладают ли гражданской дееспособностью.

Мони
#463

Родители должны содержать детей, независимо от наличия у них средств, достаточных для предоставления такого содержания.

Дара
#464

Мони, а что ваш бывший муж ниразу не мог написать согласие для выезда из России? Как аргументровал-то? Получаете вы с него копейки, проблем только больше. Когда дочь еще маленькая была, разговаривали с ним о том, чтоб он от ребенка отказался? Проблем бы вам это существенно уменьшило. Для интересующихся-на 4х летнего ребенка уходит в среднем 20т р. в месяц- если не экономить. Сама на алименты не подавала, получаю неофициально 6т., при зарплате БМ в 10т, откуда он и берет- фик знает, при учете что у него девушка беременна бывшая, и он ее содержит вместе с новой женой. трачу их на мелкие карманные расходы на себя- БМ в курсе вполне. На тему лишения родительских прав- думала, мой бывший не против отказаться, тем более он ребенка ниразу и не видел после развода. Надо мне это затем, что сын считает отцом другого человека, ну так пускай и по документам так будет. Правда с выездами за границу проблем никогда не было, в этом смысле бывший всегда был вполне досягаем. А вообще, мужчина, который бросает своего ребенка и не держится за семью- не мужчина (С)

Лилу
#465
Славик и Димон

у меня есть друг - Москвич. Работает инженером-конструктором з.п. 8 т руб.

Фууууу... Ну и лох

Кошка
#466

Мони, а что ваш бывший муж ниразу не мог написать согласие для выезда из России?

а оно не нужно, если они не разведены вобще-то..Монька завралась

Дара
#467

Кошка- так Мони-ж вроде написала что разведены?

Мони
#468
Кошка

Мони, а что ваш бывший муж ниразу не мог написать согласие для выезда из России?



а оно не нужно, если они не разведены вобще-то..Монька завралась

Во-первых, я не в России. Во-вторых, кошка, будучи некомпетентной, тем не менее считает, что имеет право отвечать на вопросы, на которые не знает ответа.

Да, представьте себе - он делает вид, что "не слышит".. то есть это не то, что нужно ему..

Карина
#469

Девушки, расскажу свою ситуацию для создания статистики. Живу в Москве. с БМ заключено соглашение об алиментах. По соглашению он выплачивает 1500$ в месяц. Еще ни разу выплату не пропустил. Сама зарабатываю 100 тыс. руб. в месяц. Алименты идут только на ребенка. Няня стоит 30 тыс. руб. Другие расходы: одежда, медицинское обслуживание, питание, развитие.

Считаю, что мужчина должен платить алименты на ребенка, не согласно с теми, кто из гордости отказывается от алиментов - это не ваши деньги, а деньги ребенка. В том, что мужчина платит алименты нет геройства, в том, что женщина требует алиментов нет унижения. Это закон.

Мони
#470

470

Не имеет значения, разведены или нет. Имеет значение, есть ли отец..

Ещё один случай с той же знакомой, у которой БМ платил алименты .. своей новой жене с той же фамилией и инициалами. Ребенку надо было поехать в Польшу вместе с ансамблем. Естественно, требуется "согласие" отца на выезд ребенка за границу. Вполне закономерно, что он за такое согласие затребовал.. что-то около 200 или 500 долларов. Дальше - детективная история.Вмешался новый муж знакомой - подключил милицию - своих людей конечно, ведь действовали ВНЕ рамок закона..ПРипугнули хорошенько зарвавшегося "папашу".. И он подписал ВСЁ, что ему дали на тот момент - на выезд ребенка на выступление с ансамблем!! Я не способна на подобные вещи, но я поражена и удивлена.. Знаю ещё случай.. Один из моих родственников уже 20 лет живет в Канаде. Для этого требовалось разрешение отца, который жил за 2000 км от сына и никогда им не интересовался - да, копеечные алименты платил, конечно.. Так вот, он от своего сына потребовал компенсации - 2000 уе на тот момент))...

Мони
#471

Карина, лучше не скажешь!

"В том, что мужчина платит алименты нет геройства, в том, что женщина требует алиментов нет унижения."

Andystar
#472
Сопляк с дубинкой

_Tory_

28, За 5 т.р в Москве никто не работает.

Это Вы сами придумали, или успели сбегать опросить всё население Москвы?

у это конеч. вы загнули, минимальная офиц. з/п по Москве 7.5, с декабря 9.5.

За 5 тыс. работают пенсионеры (та же консьержки), инвалиды, (т.е. добавка к 10 тыс. пенсии) или это подработка, а не работа.

За такую з/п в Москве физич. выжить нельзя.

Просто

Мони
#473

Карина, спасибо за пост "для статистики". В конце концов, это важно - знать общую ситуацию. Конечно, по переписке в данной теме - Ваша ситуация из ряда вон выходящая. Удивительно, что никто не накинулся)) как тут принято.

Получается, никто из мам, получающих алименты на ребенке так и не написал конкретную сумму алиментов. Да, были посты, в которых одна женщина хвалилась, как МАЛО она получает - 2400 - на двух детей и ей хватает, в отличии от меня, зарвавшейся..

Мони
#474

Права Карина..

ну почему же у нас считается геройством выплачивать алименты на собственного ребенка? Это общая установка. Женщина должна.. Мать должна.. А отец что, не должен?

Почему многим не нравится формулировка "должен"? Мы всегда кому-то что-то должны.. Иначе - просто джунгли. Welcome to new world.///

Мони
#475

Насчет зарплат. Мне рассказывали, как парень, хорошо знающий язык, бросил ВУЗ ( который ему был не по душе),устроился секретарем в какую-то фирму по нефти и газу. Стартовый оклад был 1000 уе, что для мальчика 20 лет вполне неплохо. Он уже побывал на стажировке в США, его хотели там оставить, но он вернулся в Москву, к друзьям. Сейчас зарабатывает около 3000 уе. Но это коммерческая фирма, и уровень зарплат несопоставим..

По закону положено 25% доходов перечислять на алименты, то есть если отец моего ребенка перечисляет 150уе в месяц, значит, доход у него - 600 уе, так ведь?

БМ
#476

Мони, у Крылова есть хорошая басня в которой кульминационные слова звучали так : "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать." Это про Вас (которой хочется кушать) и Вашего мужа к которому у Вас банальная неприязнь. Поверьте, 4,5 т.р. это ни так уж и мало если прибавить к ним Ваши (от 4,5 т.р. и я почему то уверен, что больше) то ребеночку вполне хватит на прожитие в этом грешном мире. Не сочтите за совет, но тем не менее, простите его ему его скупость и скажите ему спасибо за то, что у Вас есть ребеночек, которого вы так любите и наверное уже не представляете своей жизни без него. Перестаньте ставить ему в вину само его человеческое существование и ошибку молодости (не успел уберечься) да и отпустите уже с Богом. А еще скажите спасибо мужчине который живет с Вами под одной крышей и терпит Вашу философию.

Оксана
#477

Женщины и девушки, не понимаю я вас. сама являюсь матерью двоих детей. что же вы так унижаетесь из за этих сраных копеек??? мами не пробовали поднять свой, простите, зад и заработать??? просто читать противно! у моего мужа от первого брака осталось двое детей, так вот бывшая жена все требовала денег при чем он ей оставил двухкомнатную квартиру в центе москвы. требовала много, меньше 20000 рублей ни когда не давал, но она обнаглела уже совсем давал и 30 и 50 т.р. при чем сама не работала, работала дома парикмахершей. сейчас я поставила ей условия что больше 10 т.р. она вообще не получит. так она возмущается и названивает моему мужу каждую неделю. просто уже достала...

Вася
#483

Автор юморист. 600 баксов это сейчас неплохая зарплата.

Пупсик
#484
Гость

Нет, ну вы не правы, по закону он обязан платить алименты, значит должен выплачивать их. Причем здесь просить?

Вы уж определитесь, а то у вас такая странная цепочка как правило: ДОлжен платить ПО ЗАКОНУ. Ок, платит по закону, но по закону мало. Пусть это будет на его СОВЕСТИ. Так по закону или по совести?! И не забывайте что нет универсально морали, у каждого она своя. И то что для вас морально, для другого может быть аморально. Про автора думаю, что платит 1/4 от белой з/п, то есть ПО ЗАКОНУ :)))))

Пупсик
#485
Мони

Я не могу узнать его зарплату, т.к. я не нахожусь в Москве. Насколько мне известно, алименты платятся со ВСЕХ доходов, а не с мизерной "официальной зарплаты".
Спасибо за совет, если бы я знала его зарплату, я думаю, что я бы не стала задавать здесь вопрос на форуме..

На сколько мне известно, налоги платят со сдачи квартиры в аренду, на сколько мне известно нельзя превышать скоростной режим и парковаться в неположенном месте... ПО ЗАКОНУ там много чего написано, чего в принципе поти никто не делает... :)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: