Гость
Статьи
пришла вот домой, вся …

пришла вот домой, вся растроенная((((

сначала предистория: недавно мне исполнилось 24 года, я маленького росточка (158), средней комплекции, лицо миленькое, в магазине пиво без паспорта не продают. это так, в общем. у нас в доме недавно появился новый сосед, ему на вид лет 19 наверное. первый раз, когда его увидела и он меня, мы мило улыбнулись друг другу и прошли мимо. ну а сегодня я его увидела во второй раз, только не одного, а с девушкой (стояли на расстоянии, не знаю, кто они друг другу). он, как меня увидел, сказал мне: здрасте!!!! и девушка (его ровестница, приблизительно) глаза в пол потупила и тоже за ним повотоирила: здрасте.. я ответила каждому из них также. а потом, когда пришла домой, подумала: они что, меня уже как тетеньку воспринимают, что именно так поздаровались?(((( или это от того, что сразу "привет" не скажешь? может мелочь, но у меня сильный "осадок". что скажите?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Оле Тупойе
#1

надуманное

Гость
#2

дурочка, как будто "здрасьте" только старшим по возрасту говорят.

Гость
#3

"Привет" - это по-дружески и по-панибратски. А дружба у вас пока не состоялась. "Здравствуйте" - весьма нейтрально и неэмоционально, подходит для любых ситуаций. Хуже, когда Вам в 40лет подростки будут говорить: " Привет, беби".

Зина Фрейд
#4

А ко всем малознакомым от 15 лет и старше на "Вы" обращаюсь. Они , наверное, тоже переживют, что я их стариками и старушками считаю)))))

Зина Фрейд
#5

А ко всем= я ко всем

Гость
#6

во ***-то

Гость
#7

ПоздАровались...

#8

надо было им сразу в табло! ишь, здрасьте...

Богатая девушка
#9

соседям просто принято говорить не привет

а здрасьте))

Барышня
#10

Знаете, Вы - счастливейший человек, если у Вас нет причин расстраиваться, кроме такой невразумительной фигни.

Гость
#11

Надо было ответить: Здравствуйте детки!

Гость
#12

Не из-за чего расстраиваться! Привет он не мог сказать,вы не друзья. Я тоже всем говорю здравствуйте и молодым и пожилым.

Гость
#13

Не из-за чего расстраиваться! Привет он не мог сказать,вы не друзья. Я тоже всем говорю здравствуйте и молодым и пожилым.

#14

Просто девушке он понравился!Поэтому так отреагировала на его "Здрасте")

Гость
#15
Гость

"Привет" - это по-дружески и по-панибратски. А дружба у вас пока не состоялась. "Здравствуйте" - весьма нейтрально и неэмоционально, подходит для любых ситуаций. Хуже, когда Вам в 40лет подростки будут говорить: " Привет, беби".

А че сразу БЕБИ? Мне мои первые бывшие ученики иногда привет говорят. Сначала фигела, потом привыкла (они лет на 9-10 моложе меня).

Гость
#16

да, он мне понравился=), я и не скрываю этого, возможно, и поэтому тоже так отреагировала.

Гость
#17

А я малознакомым парням младше себя, говорю "Вы", из вежливости.

#18

В следующий раз скажите ему первая :Привет!

жанна
#19

вам он нравится...поэтому вас задело его здрасти........