Гость
Статьи
Замуж за …

Замуж за американца.Кто переехал жить в США или планирует?

Собираюсь переезжать в США...Выхожу замуж...Расскажите про особенности американской жизни...Какие плюсы и минусы?

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя подруга вышла замуж и уехала ,я пока только плюсы вижу.. вот тоже подумываю мужика там себе найти , они там очень даже неплохие ) только своего надо бросить грамотно сначала ))

ИзАмерики
#2

Я вышла. Плюсы: мужики качеством лучше и намного, люди вежливее, уровень жизни выше, товары дешевле, чем в России, полиция-скорая-пожарные приезжают за 1-3 минуты, США-из немногих стран, где переоценив диплом можно устроиться по той же специальности(зависит от диплома, например, адвокатом вы врояд ли устроитесь или врачом-хирургом) без учебы или немного подучившись. Минусы:высокая стоимость мед.услуг, соц.система хуже , чем в России,США-не страна для нытиков, тут не любят тех, кто "разводит нюни, типа, у них депрессия и они скучают по чему то"-их называют "драма куин"(Королева драмы) и над ними смеются, а вот быть наигранно веселой и чересчур оптимистичной-это наоборот плюс, это-быть дружелюбным.Чтобы чего то добиться нужно пахать как вол или сразу искать миллионера, они на дороге не валяются, но их больше, чем в России, скажем.

Лягушка
#3

Если ты-патриотка как я,то ностальгия замучает. Я уже 10 лет болтаюсь туда-назад,как г@вно в проруби. Душа рвётся на Родину,хоть вой...

ИзАмерики
#4

Но если не пахать, а просто работать честно и достойно на низкооплачиваемой работе тоже можно позволить себе жить прилично и выезжать куда-нибудь отдохнуть один-2 раза в год.Я в свое время была в США по студенческой визе, мы работали 3 месяца в сувенирном магазине продавцами, а после тех 3 месяцев обьехали пол-юга США включая Диснейленд, Диснейуорлд(от берега до берега проехали), были в Голливуде,в Лас Вегасе 1 день, еще и вещей накупили и домой привезли.

Kott
#5

Вчера видела пару в магазине-девушка восточная,беременная, до 30 точно, и мужик рядом с проплешиной, с пузом, в майке растянутой, явно за 40.

Наверно тоже замуж вышла за американца.

Kott
#6

Я тоже была в Голливуде месяц назад.

Давно так не разачаровывалась.

ИзАмерики
#7
Kott

Вчера видела пару в магазине-девушка восточная,беременная, до 30 точно, и мужик рядом с проплешиной, с пузом, в майке растянутой, явно за 40. Наверно тоже замуж вышла за американца.

Но, видишь, за восточного же не пошла в Ирак или иран, скажем, пусть и помоложе.

Аметист
#8

Kott

Я тоже была в Голливуде месяц назад

Давно так не разачаровывалась.

Да? А почему, не расскажете?

ИзАмерики
#9
Аметист

Kott Я тоже была в Голливуде месяц назад Давно так не разачаровывалась. Да? А почему, не расскажете?

потому что большинство людей просто гуляет по улицам и фоткает звезды на асфальте.:))))Все надеются, что они как приедут сразу руки киношникам начнут жать и фоткаться с ними. а те по особнякам, гады, сидят.:)))

Глафира
#10

У меня муж американец. Только мы в Москве живем, он тут работает, туда летаем только в отпуск.

ИзАмерики
#11

А вообще, автор, Вы нам напишите о себе чего-нибудь-возраст, наличие детей, и профессию, где живете и куда конкретно собираетесь, можно работу мужа... мы вас распишем, что, примерно, Вас ждет при таком раскладе, а стоит-не стоит решите сами.

Например, у меня в России есть подруга-такая стервозная леди, высшее экономическое, работает главбухом, машина, зарабатывает прилично, недавно жилье купила,языков не знает, на меня посмотрев и перешагнув 30-летний рубеж высказала мысль, что ей тоже хочется мужа иностранного, я ей написала, что тут ей, если работать решит сама придется начинать с низов и изучения языка и она тут же передумала-сидит по барам в России в красных лакированных сапогах и жалуется на отсутствие порядочных мужиков в РФ, что всем молоденьких подавай.

Kott
#12
Аметист

Kott Я тоже была в Голливуде месяц назад Давно так не разачаровывалась. Да? А почему, не расскажете?

да там три с половиной улицы с тремя магазинами,да двумя кинотеатрами пошарпанными.

Аллея звезд-это вообще нечто. Разделена дорогой проезжей, сама узкая, по бокам дома, звезды эти чуть ли не на проезжую часть выходят.

#13

про аллею звезд в точку. Если бы со мной в машине не был человек, на ней уже бывший, и не сказал мне, что это ОНА, то я бы так и проехал ее.

Гость
#14

Елена, а как вы познакомились?

Гость
#15

Я собираюсь, но не по интернету познакомились, а в одном универе учимся (в Израиле), он мой ровестник. Пытаюсь расшифровать как относится ко мне его семья, вроде все приветливые, дружелюбные, но чувствуется дистанция.

Георг
#16

Афтар,а за кого выходишь? За негра?

Гость
#17

Не за негра, а за Афроамериканца! А шо, ты против штоле, хочет и выходит!))____Кот, а девушки восточные (вьетнамизки, китаезки и джапанозки) и в 40 лет выглядят на 20-ть, так шта не факт, што он ее старше. Ну и хорошо, что за него вышла, а то бы тухла в своей вьетнамии.

Гость
#18

Автор! Не заморачивайтесь! Если мужик достойный - обязательно поезжайте. В России всё-равно хороших мужиков на всех не хватит. А плохие даром не нужны. Я в своё время вышла замуж за англичанина. Очень счастлива. Ностальгия не мучает. Один раз в год на 3 недели летаю в Россию. Мне этого достаточно.

irka
#19

ya jivu v San Francisco, pochti 3 goda. Zamujem za nashim

Kott
#20
Гость

Не за негра, а за Афроамериканца! А шо, ты против штоле, хочет и выходит!))____Кот, а девушки восточные (вьетнамизки, китаезки и джапанозки) и в 40 лет выглядят на 20-ть, так шта не факт, што он ее старше. Ну и хорошо, что за него вышла, а то бы тухла в своей вьетнамии.

да видели бы вы этого реднека. Даже если она его возраста, то как можно ЭТО полюбить?

Георг
#21

[quote="Гость"]Не за негра, а за Афроамериканца! А шо, ты против штоле, хочет и выходит!))quote]

Да как-то пох нах...

Гость
#22

Замуж надо выходить за мужика, а не за его страну, если его по настоящему лыубите, то и там ко всему привикнете, и советы тут ни к чему...

Гость
#23

лыубите = любите

привикнете = привыкнете

Симпатичный молодой человек
#24

Я тоже хочу жениться на иностранке и че!

Симпатичный молодой человек
#25

Где найти инастранку аааааа,где ее найти....хочу в америку забери меня скорей в америку.....

Гость
#26

Мои советы по переезду:

1. Язык,язык,язык. Не тратьтесь на кучу покупок,а если есть время и средства,идите на курсы английского уже сейчас.

2. Как сюда приедете,сразу готовьтесь к экзамену на вождение.

3.Держитесь подальше от русскоязычных общин,по меньшей мере, первые 5 лет иммиграции.

4. Если есть дипломы,займитесь подготовкой к их эвалюации. Собирайте,переводите и заверяйте нужные справки/документы. Зайдите на сайты WES или ECE(погуглите), посмотрите,что требуется.

Ну а остальное зависит от мужа и его окружения,а потом того окружения,которое сами себе создадите.

Мне здесь очень нравится. Люди доброжелательные, страна красивая и удобная для проживания. В моем случае так получилос',что уровни образования, интересы и образ жизни мой и мужа похожи,и друзья у нас активные тоже.

Автор,просто помните,что замуж надо выходить за человека,а не страну. А то и Америка со всеми её плюсами адом покажется

Ленка
#27

Гость 26 - замечательные советы. Еще добавлю - постарайтесь дома не оседать, даже если планируете сразу родить ребенка и сидеть с ним. Для начала пойдите на языковые курсы - произношение здесь такое, что даже если английский знаете, сначала можете не прнимать ничего. Есть школы для взрослых, стоят копейки, уровень сильно зависит от преподавателя, но если повезет, они хорошо помогают сориентироваться в окружающем.

Насчет избегать русских - не согласна. Мы тут друг другу помогали, информацией делились, подвозили друг друга, пока у кого-то машины или прав еще не было.

Гость
#28
Ленка

Насчет избегать русских - не согласна. Мы тут друг другу помогали, информацией делились, подвозили друг друга, пока у кого-то машины или прав еще не было.

Я дала такой совет,поскольку видела очень много людей,приехавших в Америку 5-10-15 и более лет назад и "застрявших" в русскоязычных общинах.Эти люди до сих пор нормально не говорят по-английски,совершенно не знают американских традиций и правил поведения, работают внутри общин и в Америку иногда "выходят". Очень печальное зрелище.

Поэтому,если у автора есть серьезные планы насчет карьеры,учебы,мой совет-не селиться близко таким общинам,а сразу больше общаться с американцами,IMHO. Т.е. надо пытаться максимально адаптироваться сразу,а не растягивать себе культурный шок:) Я,например,в первый год здесь запретила себе смотреть российское телевидение,фильмы,а по-русски говорила только с мамой раз в неделю,т.е. полностью погрузилась в англоязычную среду. И шока никакого не было,и познакомилась с интересными людьми,и TOEFL сдала с очень высокими баллами через 8 мес. после приезда.

У Вас,конечно,может быть иное мнение.

Гость
#29

28 ,все правильно, но я скажу другое - тот же тоефл можно сдать за 270-280 (мой результат посередине этого интервала), макс. 300 баллов, но вот говорить по-английски трудно. Нет навыков устного английского...

Если бы тот Тоефл был бы устным тестом, то я бы получила 100 баллов из 300 возможных, а вот письменно, на компе - почти супер результат.

Гость
#30

язик и водит машину- ето обезателно, а в осталном все будет зависет от вашиx способностеи, ума, внешности, интуизии, обояня, култури.-удачи!

Гость
#31
Гость

28 ,все правильно, но я скажу другое - тот же тоефл можно сдать за 270-280 (мой результат посередине этого интервала), макс. 300 баллов, но вот говорить по-английски трудно. Нет навыков устного английского... Если бы тот Тоефл был бы устным тестом, то я бы получила 100 баллов из 300 возможных, а вот письменно, на компе - почти супер результат.

Так о том и речь,что надо погрузиться в англоязычную среду,чтоб начать говорить и отрабатывать произношение. И постоянно нужно говорить и исправляться. Я,например, сразу попросила мужа и друзей исправлять меня,если делаю ошибки в произношении,сказала, что обижаться не буду. Так все с удовольствием стали помогать и обьяснять. Какой-то акцент,конечно, все равно останется,но можно его минимизировать.

Но и преуменьшать знание грамматики не нужно. Иностранцев очень часто можно определить по тому,как они строят предложения. А если свободно говоришь на правильном английском,американцы относятся к тебе совсем иначе,даже несмотря на акцент.

У меня английский был хороший и до переезда,но пришлось "американизировать" акцент. Способов уменьшить акцент много,начиная от аудиопрограмм по произношению и заканчивая просмотром классики на английском.

TOEFL я сдавала исключительно для себя,для подтверждения дипломов он мне не был нужен,но мне было интересно определить свой уровень.И было интересно учиться писать эссе.

Вообще обожаю учитьcя и очень люблю книжние магазины в Америке:)

Всем удачи!

НИ
#32

26- отличные советы, в том числе и по поводу русских общин. Я знаю много русских которые "варятся" в своем котле и навыков у них практически нет. Больше всего конечно страдает язык. У меня знакомая живет в США уже 8 лет, общается в основном с русскими и мужем, так она меня просит что бы я к примеру пошла с ней к врачу и объяснила ему что ей надо. Знаю пару, которая уже 20 лет живет в США. И они у меня спрашивали как им сделать дебит карточку в банке, что бы отослать ее родственникам в Россию.

Автор, грыщите язык. Если есть хорошая специальность- будете как сыр в масле. Особенно если повезет и муж попадется классный.

Ann
#33

А кто нибудь знает каковы шансы уехать из института в России хотя бы по обмену, подучить язык, потом сдать TOEFL и перевестись в американский институт на бесплатное? Это вообще возможно? Я и сейчас хорошо знаю язык, через год поступать в институт. Я так поняла что сразу после школы в американский институт не поступишь, даже если можно, то с огромным количеством денег на руках..

sweetheart
#34
Kott

да видели бы вы этого реднека. Даже если она его возраста, то как можно ЭТО полюбить?

Ann, действительно хорошие, настоящие мужчины часто внешностью совсем не блещут. советовала бы присматриваться к поступкам, а не словам и внешности мужчин. Ну и к людям относиться с большей терпимостью, может и они Вам тогда простят ваше отношение к себе , как к среднему роду. Любви Вам, как бы она ни выглядела)

sweetheart
#35

извините, Ann. сообщение выше было не Вам.

лилия
#36
ИзАмерики

Я вышла. Плюсы: мужики качеством лучше и намного, люди вежливее, уровень жизни выше, товары дешевле, чем в России, полиция-скорая-пожарные приезжают за 1-3 минуты, США-из немногих стран, где переоценив диплом можно устроиться по той же специальности(зависит от диплома, например, адвокатом вы врояд ли устроитесь или врачом-хирургом) без учебы или немного подучившись. Минусы:высокая стоимость мед.услуг, соц.система хуже , чем в России,США-не страна для нытиков, тут не любят тех, кто "разводит нюни, типа, у них депрессия и они скучают по чему то"-их называют "драма куин"(Королева драмы) и над ними смеются, а вот быть наигранно веселой и чересчур оптимистичной-это наоборот плюс, это-быть дружелюбным.Чтобы чего то добиться нужно пахать как вол или сразу искать миллионера, они на дороге не валяются, но их больше, чем в России, скажем.

Гость
#36
лилия

Buff
#37
Гость

Так о том и речь,что надо погрузиться в англоязычную среду,чтоб начать говорить и отрабатывать произношение. И постоянно нужно говорить и исправляться. Я,например, сразу попросила мужа и друзей исправлять меня,если делаю ошибки в произношении,сказала, что обижаться не буду. Так все с удовольствием стали помогать и обьяснять. Какой-то акцент,конечно, все равно останется,но можно его минимизировать.

Но и преуменьшать знание грамматики не нужно. Иностранцев очень часто можно определить по тому,как они строят предложения. А если свободно говоришь на правильном английском,американцы относятся к тебе совсем иначе,даже несмотря на акцент.

У меня английский был хороший и до переезда,но пришлось "американизировать" акцент. Способов уменьшить акцент много,начиная от аудиопрограмм по произношению и заканчивая просмотром классики на английском.

TOEFL я сдавала исключительно для себя,для подтверждения дипломов он мне не был нужен,но мне было интересно определить свой уровень.И было интересно учиться писать эссе.


Вообще обожаю учитьcя и очень люблю книжние магазины в Америке:)


Всем удачи!

Акцент у вас останется 100%, не тешьте себя что его у вас нету. Нету у тех кто приехал младше 13 лет.

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем