Гость
Статьи
Разница в возрасте. Я …

Разница в возрасте. Я чуть старше

Привет.Может кто-то сможет посмотреть со стороны объективно и трезво на ситуацию, ибо я затрудняюсь. Суть: у нас разница два года с мужем. Старше я. В основном все всегда говорят, что старше выглядит он. Я либо моложе, либо на свой возраст. Сегодня утром он не закрыл страницу в одной из соц. сетей. Там его переписка с одной из бывших. Она расхваливает наши недавние свадебные фото, пишет что жена просто красавица, и ах,и ох...Но что она думала, что жене-то 20-22, а по фото видно, что жена старше...Вот тут меня и накрыло, не знаю почему...Высказала мужу, чтоб обязтаельно успокоил свою бывшую и написал ей сколько мне лет.И вообще, что жАницца стоило на 20-летней.И уехала на работу. всю дорогу думала, что бывшая эта не первая и не последняя, кто скажет что мне не 22...И что сталкиваться придется с этим нередко.Просто клинит на этой теме...Хэлп!

Alissa
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

господи боже мой.... ну какая разница может быть между 20 и 22 годами? как можно типа "выглядеть на два года моложе" если у самой и так только половые признаки оформились! Я понимаю еще , 20 и 35 лет. А вы о чем говорите?

боритесь с мнительностью. а то постареете на нервах.

Гость
#2

Я тоже на два года старше мужа. И, я так думаю, этот вопрос вообще никого не касается. Счастья Вам!

Alissa
#3

Спасибо тем, кто ответил! Сразу отпишусь, мне 26, мужу 24. Той барышне, бывшей, 30.Просто я и сама подумала, кому и какое дело вообще?...но наверное мне часто придется сталкаваться с "доброжелательницами" вроде этой бывшей, которые все равно тыкнут, что "жене-то не 20...":(

Гость
#4
Alissa

Спасибо тем, кто ответил! Сразу отпишусь, мне 26, мужу 24. Той барышне, бывшей, 30.Просто я и сама подумала, кому и какое дело вообще?...но наверное мне часто придется сталкаваться с "доброжелательницами" вроде этой бывшей, которые все равно тыкнут, что "жене-то не 20...":(

ну давайте теперь всех слушайте, вдруг еще кто-то что-то неприятное скажет? Тренируйте отношение пофиг!

#5

Вокруг меня полно таких пар - свековь старше своего мужа на год, двое друзей моего мужа младше жен на год-два, моя подруга вот замуж выходит за молодого человека на два года младше. И все живут нормально, не парятся и никто их не достает. Ну а свекры ваще уже лет 35 вместе, если не больше. Желаю и вам того же)

****
#6

тоже мне разница..у меня муж моложе на 13 лет..и ничего:) живем счастливо:))

Гость
#7

У меня тоже моложе. На 4 года. И тоже выглядим или ровесниками, или он старше.И плевать мне кто что скажет)

Samba Hopkins
#8

у меня такая же ситуация, мы с мужем уже 8 лет вместе и все вокруг знают сколько мне лет и вроде никогда не возникало никаких вопросов и я по наивности думала, что никто даже не задумывается об этом. однако.... мне 28 лет, мужу 27 сейчас (он на полтора года младже), друзья все наши его ровесники и все 8 лет мы близко дружим и тут на одной совместной вечеринке мне один наш друг заявил, что я очень хорошо выгляжу для своего возраста (!!!), когда я у него спросила, для какого возраста? он уточнил "ну ни как все эти тридцатилетние тетки", бл ять! то есть себя к тридцатилетним дядькам он не причисляет, но я же постарше и всегда буду ближе к какому-то рубежу. вобщем, меня склинило и ушла я домой в слезах. понимаю, что глупость и чушь, но так обидно и бесит. вот с такими вещами действительно придется сталкиваться, но что поделать! еще у друзей вашего мужа подруги будут как правило намного вас моложе, у меня в компании уже есть девушки на 10 лет меня младше.

Alissa
#9
Samba Hopkins

у меня такая же ситуация, мы с мужем уже 8 лет вместе и все вокруг знают сколько мне лет и вроде никогда не возникало никаких вопросов и я по наивности думала, что никто даже не задумывается об этом. однако.... мне 28 лет, мужу 27 сейчас (он на полтора года младже), друзья все наши его ровесники и все 8 лет мы близко дружим и тут на одной совместной вечеринке мне один наш друг заявил, что я очень хорошо выгляжу для своего возраста (!!!), когда я у него спросила, для какого возраста? он уточнил "ну ни как все эти тридцатилетние тетки", бл ять! то есть себя к тридцатилетним дядькам он не причисляет, но я же постарше и всегда буду ближе к какому-то рубежу. вобщем, меня склинило и ушла я домой в слезах. понимаю, что глупость и чушь, но так обидно и бесит. вот с такими вещами действительно придется сталкиваться, но что поделать! еще у друзей вашего мужа подруги будут как правило намного вас моложе, у меня в компании уже есть девушки на 10 лет меня младше.

Понимаю Вас:)Вот и меня также переклинило.Самое смешное-то, что эта "подруга" старше меня, и надо же, заметила, что мне-то не 20...Мне бы и в голову не пришло выяснять и замечать чей-то возраст. Мне дела никакого нет.

Уленшпигель
#10

Мой брат младше жены на 2,5 года, у них прекрасные отношения, отлично живут. Я сама старше своего мужа на 7 мес. (понимаю, это не показтель но все же). У нас есть соседи-пенсионеры - там жена старше мужа на 7 лет, живут вместе всю жизнь. Старайтесь не обращать внимания на тех, кто говорит, что вам не 20, автор. Просто такие люди больше не знают, к чему бы еще придраться, вот и указывают на возраст. Себя на смех выставляют.

Samba Hopkins
#11

да, все это не от большого ума. утешимся тем, что все они, позволяющие себе нелепые коментарии, комплексанутые идиоты))))))

Гость
#12

Я старше своего мужа на 9 лет. Муж не обращает на это внимание, а у меня прям комплекс был. Два дня назад у него было день рождение и я познакомилась с его друзьями по школе, которые соответственного его же возраста и вот жены его друзей спрашивают сколько мне лет, так как до этого видимо уже обсуждали со своими половинками это и знают, что мне уже за 30. Так вот девочки сказали, что я выгляжу моложе мужа. Было очень приятно это слышать и честно говоря, думаю что при молодом муже и жена молодится. Так, что не злитесь на мужа и не накручивайте себя. Эти тараканы только у нас в голове. Тем более, что разница в два года - это даже и не разница. Извинитесь перед мужем, мне кажется своей реакцией вы его обидили и живите счастливо на зависть всем!

Гость
#13

А у меня муж младше на 8 лет, но я этим горжусь!!!

Гость
#14

Автор! У Вас полно тараканов в голове, от которых следует избавляться. Нашли из-за чего рагедию устраивать - из-за пары лет. До ещё и мужа своего обидели. (Повторяйте ему почаще, что Вы - старая и уродливая, совсем ему не подходите)

Моя сноха на 5 лет старше моего сына. Приятельница - на 16 лет старше.Раз вы старше, значит жизненного опыта и знаний должно быть побольше, значит ещё интереснее для мужчины можете быть, в сексе гармоничней...Далеко не всем мужчинам нравится тупоголовое 20-летнее мясо (пардон, не хочу обидеть всех юных девушек)....

из Мадрида
#15

Alissa

Ей есть дело, потому как она бывшая, и, возможно, от него отказалась именно из-за разницы в возрасте. Может, жалеет, ведь все равно женился на женщине постарше. Хотя 2 года это и не разница вовсе

ЗаяZ
#16

Смешно читать, когда из разницы в 2 года раздувают такую проблему. Я старше на-а-а-а-много чем на 2 года, и плевать, что там думают всякие разные тетки как бывшие так и будущие...Ну получилось так у меня в жизни, что я старше, так что теперь голову пеплом посыпать? Мой говорит: "намекают на разницу в возрасте? Значит завидуют!"

гость
#17

Это сейчас для вас небольшая разница,а что будет,когда вам будет 40,а ему 38,вам 42,ему 40 и т.д.?2 года это не 2 месяца.

Ласковая
#18
гость

Это сейчас для вас небольшая разница,а что будет,когда вам будет 40,а ему 38,вам 42,ему 40 и т.д.?2 года это не 2 месяца.

И ЧТО БУДЕТ? у нее на лбу что ли возраст написан? тоже самое и будет, все ок)

Гость
#19
гость

Это сейчас для вас небольшая разница,а что будет,когда вам будет 40,а ему 38,вам 42,ему 40 и т.д.?2 года это не 2 месяца.

ну и что будет? Судя по написанному вы считаете, что начиная с 38 лет женщина превращается в бабу ягу, а мужчина остается юным мальчиком. Да, конечно есть пары где жена смотрится хуже мужа, но это не от всегда возраста зависит. Я старше на мужа на 3,5 года и никто этого не замечает (нам под 40). Наоборот, всегда радуюсь, что у меня молодой муж (в отличие от чужих стариков)

не автор
#20

автор, срочно разводитесь, а то станете клиентом психушки с такой-то позицией

Алина
#21

А миы вот ровесники, а он выглядит моложе, и хоть я тоже моложе своих лет, часто комплименты делают- как молодо выглядишь (нам по 27) но он все-таки совсем как пацан.Тоже комплексую

Alissa
#22
гость

Это сейчас для вас небольшая разница,а что будет,когда вам будет 40,а ему 38,вам 42,ему 40 и т.д.?2 года это не 2 месяца.

Люблю таких Гостей:)И что будет-то???два года так двумя годами и остануться:)и в двадцать лет не превратяться)

Alissa
#23
из Мадрида

Alissa

Ей есть дело, потому как она бывшая, и, возможно, от него отказалась именно из-за разницы в возрасте. Может, жалеет, ведь все равно женился на женщине постарше. Хотя 2 года это и не разница вовсе

Спасибо за ответ)Вот почему-то ощущение, что вы близки к истине:(

#24

вот именно. 2 года это фигня! просто вы на свадебных фото небось размалеваная да с причесоном.естественно это взрослит! были б вы в джинсах и косичкой. вообще б на 15 наверное потянули))) не парьтесь. она сама то уже не девочка ( вы написали. что ей 30), вот и завидует. что ее бывший женился на девушке которая моложе ее.

гость
#25

с такой разницей хорошо иметь временные любовные отношения,но в брак вступать,когда муж на 2 года моложе...смелое решение.посмотрим,что будет,когда жене будет под 40,если этот брак просуществует до того времени,если муж не найдет себе молодую.

Гость
#26
гость

с такой разницей хорошо иметь временные любовные отношения,но в брак вступать,когда муж на 2 года моложе...смелое решение.посмотрим,что будет,когда жене будет под 40,если этот брак просуществует до того времени,если муж не найдет себе молодую.

Он с таким же успехом может найти молодую и не будучи моложе меня)И вы это не хуже меня знаете:)

Гость
#27
Seleniya

вот именно. 2 года это фигня! просто вы на свадебных фото небось размалеваная да с причесоном.естественно это взрослит! были б вы в джинсах и косичкой. вообще б на 15 наверное потянули))) не парьтесь. она сама то уже не девочка ( вы написали. что ей 30), вот и завидует. что ее бывший женился на девушке которая моложе ее.

Спасибо за ответ)Вы прямо в точку: конечно, на свадьбе мэйк-ап довольно сложный, прическа и все дела...Именно, такая "мадам" вышла)))Конечно, в реальной жизни (при условии, что настрой позитивный) все выглядит гораздо легче и свежее)

Гость
#28

Ну, могу сказать так, дураков всегда хватает Я была старше мужчины на 3 года. Но в отличии от Автора нам обоим за 30. Так вот почему-то для всех это имело значение, для его друзей, мамы. Так что Автор комплексы не на пустом месте ваши Тут многое зависит от мужчины, его восприятия.

гость
#29

а я старше своего мч а 7 лет,и ничего нормалек))))

Гость
#30
Гость

Ну, могу сказать так, дураков всегда хватает Я была старше мужчины на 3 года. Но в отличии от Автора нам обоим за 30. Так вот почему-то для всех это имело значение, для его друзей, мамы. Так что Автор комплексы не на пустом месте ваши Тут многое зависит от мужчины, его восприятия.

А мужчину, т.е. мужа это вообще на парит:)Он еще искренне недоумевал, что меня так зацепила эта тема. Он реально об этом и не думал.

гостья
#31

вот правильно говорится, если нет повода ни о чем переживать, мы его создадим и будем культивировать!

Alissa, я со стороны и авторитетно заявляю, что ваша "беда" выеденного яйца не стоит!!! А на чужой роток не накинешь платок, живите своей жизнью, любите друг друга и наплюйте вы на эти паспортные данные... в конце концов ваш же муж не на паспорте женился, а на Вас!)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: