Гость
Статьи
Разница в возрасте

Разница в возрасте

Хотела бы поделиться своей историей и спросить совета, а также услышать ваши жизненные ситуации в отношениях с мужчиной старше вас. Мне 21, ему 34. Разница - 13 лет. Встречаемся уже почти 2,5 года. Я учусь на предпоследнем курсе в универе. Он - уже обеспеченный мужчина. Есть квартира, машина, свой небольшой бизнес, хорошо зарабатывает. Нам вместе хорошо, любим друг друга.
За все время отношений он часто мне говорил про замужество, то в шутку, то в серьез. Я конечно понимала, что я еще учусь и ничего не получится. Мама всегда была против, т.к. возраст, разница в возрасте большая, да и я учусь еще, думала о моем будущем. Мамин запрет тоже порою меня наводил на мысли, что будет дальше в семейной жизни. Не только в быту, но и в постели, с психологической точки зрения, не будет ли к этому времени дикого желания развестись, тк с физической близостью будет плохо...
И вот настал момент, когда он мне ставит вопрос ребром о замужестве. Он говорит, что если мои родители будут не согласны сейчас меня отдать за него замуж, то он будет искать другую, тк у него возраст, и уже давно пора жениться, родители тоже подгоняют.
ЕСТЕСТВЕННО, моя мама категорически против: я учусь, я встречу еще других, молодого, а не "старика", ничего хорошего в браке не будет.
Хотелось бы узнать как у вас с вашим мужем с такой разницей?
Конечно,я его люблю. И это мои первые серьезные отношения, я к нему привыкла, влюбилась по уши так сказать и не хочу отпускать, вдруг я не встречу человека мне по душе, если так случится, то я буду жалеть об этом. (сама я умная и красивая девушка, серьезная, ответственная). Но разница в возрасте меня тоже пугает и будущее положение жизни с ним. Мне нравится, что он взрослый, обеспеченный, всё есть, с ним как за каменной стеной. Очень тяжело отпускать. Стоит ли сейчас выйти замуж? Либо отпустить и учиться? но я его теряю.. #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем связались со страпером?
Вы с ним потеряете молодость, состаритесь, его финансами не купить молодость.

Гость
#2
Гость

Зачем связались со страпером?
Вы с ним потеряете молодость, состаритесь, его финансами не купить молодость.

Конечно старпер, аж 34 года. Конечно лучше найти 23летнего с квартирой, машиной и бизнесом. А еще лучше самой все заработать))

Гость
#3
Гость

Конечно старпер, аж 34 года. Конечно лучше найти 23летнего с квартирой, машиной и бизнесом. А еще лучше самой все заработать))

Да нафиг девушке эти квартиры и машины в 20 лет? Сама до 35ти заработает.
Машина упадет в цене, а молодость не вернуть. Молодые молодым!

Гость
#4

У нас с мужем разница 15 лет(мне 21, ему 36). Познакомились, когда мне было 17, просто общались онлайн, через год я созрела на встречу. Он мне очень нравился, но я тоже сомневалась на счет разницы в возрасте. Начали встречаться, и всё закрутилось-завертелось, съехались почти сразу, через полгода поженились, и вот живём уже 3 года душа в душу). Замужество мне не помешало в учёбе, заканчиваю медицинский, далее планирую на интернатуру поступать.
Родители изначально настороженно отнеслись, но после того, как они познакомились с моим, тогда еще парнем, убедились, что он отличный человек)
В целом, я не чувствую этой разницы в 15 лет, да и муж не особо выглядит на свой возраст, смотримся гармонично)
Даже если бы родители мне запрещали выйти за него , я бы всё равно вышла. Совершеннолетняя, взрослая, умная девушка сама может принимать решения с кем жить, за кого замуж выйти, и как сложится дальнейшая судьба🤷🏻‍♀️ Ведь не вашей маме с ним жить, каждый учится на своих ошибках)

Гость
#5

Я вот этого не понимаю, если честно. Всё равно Вы в отношениях, и как говорите - честная, порядочная, ответственная... То есть шансов на знакомство с кем-то уже нет. Уйти потом к другому и тем самым разбить ему сердце только? Он заслужил этого? Если мысленно сегодня это возможно, то нужно уходить уже сегодня от него.
Сейчас Вы его любите, а через какое время собираетесь перестать? Если любите, то вряд ли обратите внимание на другого. Ну, а если молодой муж начнёт гулять от Вас? И у молодых бывают проблемы с потенцией. Более того, бывают различные жизненные ситуации - аварии всякие, смертельные болезни. Вы всё это хотите предусмотреть? Боюсь, не получится. Будет лишь штамп в паспорте, что Вас смущает? Не рожайте детей сразу, поживите... Но необходимо сделать выбор, иначе так и будете метаться.Может Вашей маме одни мужчины нравятся, а Вам этот и на всю жизнь. Что страшит, не понимаю?
Нравятся ли Вам ровесники, интересно ли с ними? И точно ли Вы любите человека, а не его стабильность? Поговорите с ним и попробуйте никак не пересекаться с ним несколько недель. Чтобы прочувствовать каково будет без него, да и ему полезно. Хуже? А почему тогда Вы еще спрашиваете, нужно ли с ним связать свою жизнь...

Dark Night Rider
#6

Сейчас все настолько инфантильны, что 34 летние от 24 летних ничем не отличаются.

#7

У меня прекрасно.Никогда не чувствовала разницу в возрасте ни моральную, ни физическую. Прожили уже больше 30 лет.
Первые два брака были с мужчина с разницей 4 года, и год. Кроме стресса вспомнить нечего.

Гость
#8

Закончите университет и найдите работу,тогда и замуж можно.Он что подождать не может, эгоист какой-то.
Ставьте себя и свои интересы на первое место. Он же ставит свой интерес на первое место

#9
Гость

Закончите университет и найдите работу,тогда и замуж можно.Он что подождать не может, эгоист какой-то.
Ставьте себя и свои интересы на первое место. Он же ставит свой интерес на первое место

А что мешает закончить университет, будучи замужем? Я даже умудрилась родить на последнем курсе. И не брала академку. А Автора кто заставляет сразу рожать? Остальное только в плюс.

Гость
#10
Ирина

А что мешает закончить университет, будучи замужем? Я даже умудрилась родить на последнем курсе. И не брала академку. А Автора кто заставляет сразу рожать? Остальное только в плюс.

Сейчас старпер продавливает автора на женидьбу, а после свадьбы скажет мнепора,у меня возраст давайрожай. И фсееее ,- не будет у автора ни учебы, ни работы, ни дохода.

Гость
#11
Гость

У нас с мужем разница 15 лет(мне 21, ему 36). Познакомились, когда мне было 17, просто общались онлайн, через год я созрела на встречу. Он мне очень нравился, но я тоже сомневалась на счет разницы в возрасте. Начали встречаться, и всё закрутилось-завертелось, съехались почти сразу, через полгода поженились, и вот живём уже 3 года душа в душу). Замужество мне не помешало в учёбе, заканчиваю медицинский, далее планирую на интернатуру поступать.
Родители изначально настороженно отнеслись, но после того, как они познакомились с моим, тогда еще парнем, убедились, что он отличный человек)
В целом, я не чувствую этой разницы в 15 лет, да и муж не особо выглядит на свой возраст, смотримся гармонично)
Даже если бы родители мне запрещали выйти за него , я бы всё равно вышла. Совершеннолетняя, взрослая, умная девушка сама может принимать решения с кем жить, за кого замуж выйти, и как сложится дальнейшая судьба🤷🏻‍♀️ Ведь не вашей маме с ним жить, каждый учится на своих ошибках)

Куда вы собрались поступать? Интернатуру уж лет пять, как отменили во всех медвузах

#12
Гость

Сейчас старпер продавливает автора на женидьбу, а после свадьбы скажет мнепора,у меня возраст давайрожай. И фсееее ,- не будет у автора ни учебы, ни работы, ни дохода.

Не факт. Он ещё молодой. Моему мужу был 41 год, когда мы поженились. Всё успели.Главное, что женщина-молодая.

Василий
#13

Только ваше дело.... Пишет влажные фантазии постоянно... кому она нужна....

Гость
#14
Ирина

Не факт. Он ещё молодой. Моему мужу был 41 год, когда мы поженились. Всё успели.Главное, что женщина-молодая.

Со старпером молодой она будет недолго,т.к. состариться раньше времени.

#15
Гость

Со старпером молодой она будет недолго,т.к. состариться раньше времени.

Бредите. При хорошем уходе мужчина молодой до старости. И душой, и телом. А женщины молоды, если ухаживают за собой.И своими руками, и благодаря фитнесу, и с помощью косметологов.

Гость
#16
Ирина

Бредите. При хорошем уходе мужчина молодой до старости. И душой, и телом. А женщины молоды, если ухаживают за собой.И своими руками, и благодаря фитнесу, и с помощью косметологов.

У вас ус отклеился.

К
#17

Стоит, если любишь. Мне 22, ему 31

#18
Гость

У вас ус отклеился.

Да.У меня мужской, аналитический ум. Образование хорошее получила.

Гость
#19
Гость

Куда вы собрались поступать? Интернатуру уж лет пять, как отменили во всех медвузах

Не знаю, где там у вас отменили, но в моём университете присутствует)

гость
#20

как же вы дедушатницы достали.

гость
#21
Dark Night Rider

Сейчас все настолько инфантильны, что 34 летние от 24 летних ничем не отличаются.

лысина, пузо,птоз.

гость
#22
Ирина

Не факт. Он ещё молодой. Моему мужу был 41 год, когда мы поженились. Всё успели.Главное, что женщина-молодая.

*** на женщин старшетне согласно за-то женщины б/у хлам подбирают только в путь. Капец.

Гость
#23
Ирина

Да.У меня мужской, аналитический ум. Образование хорошее получила.

Дед,твой пример не авторитет ни разу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: