Гость
Статьи
Испытания косметики на …

Испытания косметики на животных

Девушки, женщины, вы слышали об испытаниях косметики и бытовой химии на животных? Кто-нибудь отказался от неэтичной косметики (испытываемой на животных) по этой причине? Подскажите, есть ли этичная …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Evilen
#51

Знаете я рада, что эта тема становиться хоть немного популярной, хоть и не такой, как про шмотье и любовниц, к сожалению. Рада видеть людей, которым не все равно

Шанти
#52
Evilen

Гость

А в чем собственно проблема? Уж лучше на животных подопытных испытывать всё и вся, чем сразу на людей переносить. Я - ЗА такой подход обеими руками.

Вы наверное слабо представляете, что значит испытывать. Думаете кошечкам губки красят и духами брызгают? Как бы не так... Маленьким животным заливают концентрированное моющее средство в желудок через трубочку и ждут, пока определенный процент животных не погибнет. Остальных, измучанных и искалеченных, убивают в газовой камере. А про тест Драйза слышали? Кроликам заливают концентрат в глаза и оставляют несчастных так на 21 день. Это просто чудовищно...

теста Драйзе и тест LD50, к счастью, запретили в 2009 году.

Шанти
#53
Andrey

Я об этих испытаниях не только много слыша но и много читал. Все испытания проходят на свиньях как на самом близком к человеку биологическом виде. Разница в строении тканей и обмене веществ минимальна, при чем на столько что свиные сердечные клапаны часто имплантируют людям. А вирусные заболевания могут передаваться человеку и вызвать пандемию. Хотите чтоб морда после крема не облезла, покупайте только неэтичную косметику. А то сосиски с колбасой мы лопаем а крем видите ли не этично.

Тесты проводятся на мышах, кроликах и декоративных свинках. Вы можете покупать какую-угодно косметику. Только в большинстве случаев фирмы (даже "черного" списка) стараются использовать этичные ингредиенты:) И кстати, фирмы "черного" списка вкладывают миллионы долларов на развитие альтернативного тестирования.

Шанти
#54

Списки Британского Союза за отмену вивисекции тут:

http://www.gocrueltyfree.org/companies.php?s=A&sentence=​1

Пета тут:

http://search.caringconsumer.com/

Эвелин, еще одна ссылка. Там тоже о косметике и быт.химии. О результатах сбора информации:

http://animalrights.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=bd2fc​b8a1cdaf8d56b6c6f7b42dbb91c

Шанти
#55
Шанти

Andrey

Я об этих испытаниях не только много слыша но и много читал. Все испытания проходят на свиньях как на самом близком к человеку биологическом виде. Разница в строении тканей и обмене веществ минимальна, при чем на столько что свиные сердечные клапаны часто имплантируют людям. А вирусные заболевания могут передаваться человеку и вызвать пандемию. Хотите чтоб морда после крема не облезла, покупайте только неэтичную косметику. А то сосиски с колбасой мы лопаем а крем видите ли не этично.

Тесты проводятся на мышах, кроликах и декоративных свинках. Вы можете покупать какую-угодно косметику. Только в большинстве случаев фирмы (даже "черного" списка) стараются использовать этичные ингредиенты:) И кстати, фирмы "черного" списка вкладывают миллионы долларов на развитие альтернативного тестирования.

Так что покупая даже неэтичную продукцию, вы делаете вклад в развитие альтернативного тестирования, которое идет полным ходом! Запрет Драйзе и теста LD50 и состоялся благодаря развитию "белого" тестирования. К ним запретили еще несколько тестов.

Шанти
#56

Кстати, в мире есть ежегодный день против Procter&Gamble. На одной из акций была замечена Шанель...

В плане тестирования эта компания является одной из самых жестких.

Evilen
#57

Спасибо Вам, Шанти.

Evilen
#58

Вот только в бытовых средствах я немного запуталась, после отказа от Фейри не знаю что купить, и порошок, и мыло для рук, ополаскиватель для белья, зубная паста... На форуме по ссылке много названий, но их нереально найти в нашем захолустье. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

жанна
#59

мне их до слез жалко,чесно я сижу и плачу когда это показывают по тв. я конечно не готова сама к ним придти и сказать испытывайте вашу косметику на мне... НО в Европе же отменили и все вроде нормально,почему у нас не отменят.

Гость
#60

Ив Роше точно не тестируют...

А компания Джонсон тестирует 100% и вообще славится негуманным отношением к животным

автор, в инете были списки косметических компаний, которые отказались от тестирования косметики на животных, поищите

Лилит
#61
жанна

мне их до слез жалко,чесно я сижу и плачу когда это показывают по тв. я конечно не готова сама к ним придти и сказать испытывайте вашу косметику на мне...

причем тут вы, платных добровольцев хватает и без вас

Гость
#62

Только недавно читала жж химика из косметической корпорации, она сетовала что из-за уменьшения тестирования на животных большинство тестов теперь проводится в пробирке и резко увеличился процент возвратов из-за аллергии и т.д. То же относится к так называемой "био" косметике - большинство переносит ее гораздо хуже старой доброй нефти. Но мир сошел с ума...

Гость
#63

Платных добровольцев столько, сколько мышей, никогда не набрать. Так что "добровольцами" становятся покупатели.

Гость
#64

Если бы у меня и была аллергия, чето не представляю, куда бы я распакованный тюбик вернула и с какой стати. Аллергия личная проблема конкретного человека.

Гость
#65

Непонятно, что "вернула", это в обобщенном смысле? Например, супермаркет возвращает нераспроданный товар и т.д. Неужели думаете, что косметические фирмы не отслеживают отзывы на свою продукцию и т.д. Дело и выгода фирмы в том, чтобы проблемы с их продукцией у каждого конкретного человека возникали как можно меньше. Я например стала замечать в последние несколько лет, что всевозможные новинки мне очень часто не походят, а если старые проверенные продукты снимают с производства, это превращается в целую проблему, теперь понимаю, с чем это может быть связано.

Шанти
#66
Evilen

Спасибо Вам, Шанти.

Всегда пожалуйста:)

Эта тема мне очень близка..

Шанти
#67
Гость

Платных добровольцев столько, сколько мышей, никогда не набрать. Так что "добровольцами" становятся покупатели.

Добровольцы есть у абсолютно каждой фирмы. Как у "черной", так и у "белой". Это тот этап, который был, есть и будет.

Например косметика Клиник. Каждое средство 12 раз тестируют на 600 добровольцах. Добровольцы разных возрастов и обоих полов. И если хотя бы одно из этих 7200 нанесений вызывает аллергическую реакцию, средство отправляют на доработку. Но это не гарантирует, что у человека не будет личной непереносимости. Потому всегда и везде стоят открытые флакончики и т.п. Потому есть пробники. Для личных тестов.

Шанти
#68
Гость

Непонятно, что "вернула", это в обобщенном смысле? Например, супермаркет возвращает нераспроданный товар и т.д. Неужели думаете, что косметические фирмы не отслеживают отзывы на свою продукцию и т.д. Дело и выгода фирмы в том, чтобы проблемы с их продукцией у каждого конкретного человека возникали как можно меньше. Я например стала замечать в последние несколько лет, что всевозможные новинки мне очень часто не походят, а если старые проверенные продукты снимают с производства, это превращается в целую проблему, теперь понимаю, с чем это может быть связано.

Вы так пишите, как-будто косметика перестала тестироваться! Тесты на животных запрещают и отменяют именно потому, что им нашлись альтернативные аналоги. Это же Европа:) Кто там будет массово запрещать хорошие тесты, чтобы ввести плохие?

Шанти
#69
Гость

Только недавно читала жж химика из косметической корпорации, она сетовала что из-за уменьшения тестирования на животных большинство тестов теперь проводится в пробирке и резко увеличился процент возвратов из-за аллергии и т.д. То же относится к так называемой "био" косметике - большинство переносит ее гораздо хуже старой доброй нефти. Но мир сошел с ума...

И в чем же? Многие ли вообще знают, что косметика тестируется на животных? Кто-то да, ооочень многие нет. Но стоит только сказать, что тесты на животных отменяются, сразу возникает вопрос - и что же, теперь косметика будет нетестированной?:)

Любое косметическое средство нужно проверять на небольшом кусочке своей кожи! Это известно любой женщине. Но не любая эта делает..

Российская косметика проверяется по старинке, в большинстве своем. Причем совсем не гуманно:( В Европе даже тесты на животных старались сделать более щадящими для самих животных. Использовать обезболивающее, при страданиях у животного эксперимент прекращается, животное усыпляется. Причем до того, как делается тест на животных - нужно еще доказать, что по другому сделать нельзя. Это в Европе. У нас...:(:(

В био-косметике 98 процентов натуральных веществ. Далеко не каждый это выдержит:):)

Шанти
#70

Evilen, скопирую то, что есть у меня.

"Белый" список косметики (уход за кожей, декоративка, средства для волос и т.п.):

Грин Мама, Eveline, Yves Rocher, Revlon, Gosh, Avon, ORIFLAME, Mary Kay, Clarins, clinique, Estee Lauder, М.А.С, Ahava, The Body Shop, Dermalogica, Freeman,Joe Blasco (декоративная косметика), L'Occitane, Make Up International, Melvita, Montagne Jeunesse (маски для лица и т.п.), Provida, Thalgo (косметологи и т.п.), Urtekram (шампуни, кондиционеры, гель, зубные пасты и т.д.), Lavera, LOUIS WIDMER (аптека), Lush, La Fraicheur, Dr.Hauschka, Nature's Gate, korres, Living Nature, neways (есть все: от бытовой химии до ухода за кожей - через интернет), Ален Мак АД - пр. Болгария (продается во многих магазинах в России, есть все, включая детское мыло), Aveda, OPI, Orly (лаки для ногтей), Weleda, THE BODY COLLECTION (Австралия), NATURAL BEAUTY (Израиль), сеть магазинов ╚Для души и душа╩, аюрведческие магазины, Fresh Line, Dr. Taffi, Organic Colour Compan (краски для волос и пр.), SANTE (краска для волос и т.п.), Alba Botanica, Smart Beauty, Lanza (проф.серия для волос), Couleur Caramel (декоративная косметика), Make up store, Logona, Phytomer, Lolane (краска для волос), Himalaya, Everyday minerals, Пако Раббан, Прада, Деклеор, Нина Риччи, Tommy Hilfiger, Goldwell, Paul Mitchell.

Шанти
#71

Отрицательные ответы на вопросы - тестируется ли продукция на животных, тестируются ли на животных ингредиенты, заказываются ли такие тесты другим фирмам получены от аптечных марок: Aco, Cliniderm, Avene, Galenic и от российской косметической компании Мирра-Люкс.

Отрицательные ответы на вопросы - тестируется ли продукция на животных, тестируются ли на животных ингредиенты получены от фирмы Cliven и от Готье.

Насчет Cliven - речь идет о тех средствах, которые произведены в Италии. Сейчас Cliven выпускается и у нас... Вообщем - смотрите на то, где произведено.

Шанти
#72

Зубные пасты: Silca (также зубные щетки) √ магазины, аптеки, Аstera (аптека), Tesco, Vico, PEELU, Белка и Белка-К (гомеопатия), ORIFLAME, LAVERA, WELEDA, Kingfisher

Женские средства гигиены: Pupi (Россия), Bella, Natracare (в России есть в Москве, Питере и многих крупных городах). Последние биоразлагаемы.

Инфа собиралась людьми с форума по правам животных.

#73

[quote="+9"]Ребекка

21 я не громкие слова пишу, я начала с малого - я веган, покупаю этичную косметику и стараюсь по минимум использовать лекарства! в лекарствах пока выбора нет! но я начала с малого хотя бы! не ношу мех и не потворствую лишним убийствам, по-моему доступно и понятно написано

Ребкка, а чем вы моетесь? Чем стирате?[/quo

моюсь мылом продукции фирмы LUSH (много всяких шампуней и мыла разного), стираю - порошок фирмы Frosch (с зеленой лягушкой :))( у них разные чистящие средства еще есть)

Н.Н.
#74

Вроде здесь все читала,ничего не пропустила, а про "Виши" что скажете?

Шанти
#75

Бытовая химия:

CUSSONS (стиральные порошки и кордиционеры с буквой ╚Е╩ на упаковке, также средства для мытья посуды и пр.).

Эта продукция есть практически везде. У них есть и мыло для рук. Средство для мытья посуды. Посмотрите по этой ссылке, наверняка данную продукцию вы видели в магазинах.

http://www.hoztovari.ru/text/cussons

Frosch (Фрош) √ с лягушонком на упаковке. У Frosch (Фрош) есть абсолютно вся серия: от посудомойки до средств для мытья унитаза, включая средства для мытья посуды, уборки дома и т.п. Фрош пользуются волонтеры Гринписа.

Лягушонок выглядит так: http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/54s7208D9e/

Mc.Bride √ (Surcare √ без красителей, без ароматизаторов, без искуственных добавок, подходит для детей √ средства для мытья посуды, порошки, кондиционеры для белья; Yplon √ стиральные порошки, средства для уборки туалета, для уборки дома, для кухни, для окон; Springfresh √ освежители воздуха, Nova √ средства для волос)

Посмотрите - может и это видели? http://www.makdak.ru/katalog/about.pdf

Ecover (органическая серия)

Almawin (тоже органика)

Как правило продается через интернет-магазины. Есть и в некоторых городах.

Можно посмотреть в интернет-магазине - "безхимии.ру".

Astonish

neways - через инет.

Шанти
#76
Н.Н.

Вроде здесь все читала,ничего не пропустила, а про "Виши" что скажете?

Он в "черном". Так и весь Лореаль. Включая Ланком и Гарнье.

Шанти
#77

В "белом" списке еще DKNY (парфюмерия).

Шанти
#78
Ребекка

Ребекка 21 я не громкие слова пишу, я начала с малого - я веган, покупаю этичную косметику и стараюсь по минимум использовать лекарства! в лекарствах пока выбора нет! но я начала с малого хотя бы! не ношу мех и не потворствую лишним убийствам, по-моему доступно и понятно написано Ребкка, а чем вы моетесь? Чем стирате?[/quo моюсь мылом продукции фирмы LUSH (много всяких шампуней и мыла разного), стираю - порошок фирмы Frosch (с зеленой лягушкой :))( у них разные чистящие средства еще есть)

Да, у Фрош есть все средства - начиная от средств для мытья унитаза. Плюс Фрош биоразлагаем, что хорошо для природы:)

Шанти
#79

"Белый" список - по спискам Британского Союза за отмену вивисекции, по Пета и по переписке с производителями (плюс от тех, кто "живет" на форуме по правам животных - например от них порошки "Е" и зубные пасты).

Если кому интересно - о пищевой соде.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6248/

Шанти
#80

"Черный список"

Весь Procter & Gamble. Проще дать ссылку, где написано что они производят, чем перечислять все.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Procter_%26_Gamble

Unilever

Что принадлежит им:

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83​%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3ASearch&search=Uni​lever&fulltext=1

Если не откроется, название фирмы можно просто в Википедии вбить в поиск.

Все, что принадлежит Colgate-Palmolive.

Johnson & Johnson

Henkel

L▓Oreal

Nestle

компания "Кока-кола"

Практически вся наша продукция (включая "Калину").

Discreet, - Натурелла, Helena Rubinstein, Ralph Lauren, La Roche-Posay, Harmony, Миф, Domestos, туалетный утенок, Aquafresh, Glade, Oust, OFF, Raid, Pronto, Мистер Мускул, Байгон, Veet, Cillit, Vanish, Calgon, Dosia, Lanza (стир.порошок), Tiret, Harpic, Schick (средства для бритья), Wilkinson Sward (средства для бритья), Visine, Plax, BenGay, Schwarzkopf, Swiffer, Кleenex, Kotex, Cottonelle, Libresse, Libero, Zewa (туалетная бумага), 3M - стикеры, - канцтовары и т.д., BIC - одноразовые зажигалки, одноразовые ручки и прочие канц.товары, Du Pont - часто из их материалов делают зубные щетки., Lacoste, Comfort , Thermasilk, Impulse, Pears, Shiseido, Sunlight , Vaseline, Armani, Yves Saint Laurent,Гвен Стефани, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс

Шанти
#81

Дав, Рексона, Сансилк и пр. - "черный"

Шанти
#82

Мейбеллин, Макс Фактор, Риммел - "черный".

Росомаха
#83

Шанти, про Мирру-Люкс интересно, они просто заявили, что не тестируют, но их не проверяли?

Пожалуйста, если не трудно, дайте ссылку, где вы это нашли. Хочу использовать Мирру, но опасаюсь, не тестируют ли её на животных.

Шанти
#84
Росомаха

Шанти, про Мирру-Люкс интересно, они просто заявили, что не тестируют, но их не проверяли? Пожалуйста, если не трудно, дайте ссылку, где вы это нашли. Хочу использовать Мирру, но опасаюсь, не тестируют ли её на животных.

С ними списывались. Это ответ от производителя.

Гость
#85

Всех любителей животных - в лес, жить на деревьях вместе с любимыми ими животными. Дабы всем остальным людям жить не мешали.

Шанти
#86
Гость

Всех любителей животных - в лес, жить на деревьях вместе с любимыми ими животными. Дабы всем остальным людям жить не мешали.

И чем те, кто покупают Эсте Лаудер вместо Хелены Рубенштейн и Ив Роше вместо Лореаля вам помешали?

Freiheit78
#87

Lavera- horoshaja firma, bio, mnogo veganskih produktov. No v Rossii ochen dorogaja, naskolko ja znaju.

Freiheit78
#88
Шанти

Гость

Всех любителей животных - в лес, жить на деревьях вместе с любимыми ими животными. Дабы всем остальным людям жить не мешали.

И чем те, кто покупают Эсте Лаудер вместо Хелены Рубенштейн и Ив Роше вместо Лореаля вам помешали?

Shanti, est takie ljudi, kotorim vse meshajut.)

Гость
#89

Мне друг рассказывал, как он строил "тюрьму для животных"- корпус института иммунологии в Москве. Там был этаж "Змеи", который полностью должен был быть посвящён змеям, целиком этаж "приматы", этаж "кролики", этаж "мыши". Он говорит, его очень коробилог держать в руках план, где было начертано "этаж приматов". Да и кроликов ему тоже жалко было. Ему даже сны странные снились в этот период, пока он там работал, приезжал на объект. Но они не успели ввести постройку в эксплуатацию- защитники животных подожгли это здание и оно сгорело.

Гость
#90

В этом корпусе подразумевалось ставить опыты над животными.

Шанти
#91
Freiheit78

Lavera- horoshaja firma, bio, mnogo veganskih produktov. No v Rossii ochen dorogaja, naskolko ja znaju.

Да, Лавера хорошая фирма. Мне тоже нравится.

Шанти
#92
Freiheit78

ШантиГость

Всех любителей животных - в лес, жить на деревьях вместе с любимыми ими животными. Дабы всем остальным людям жить не мешали.

И чем те, кто покупают Эсте Лаудер вместо Хелены Рубенштейн и Ив Роше вместо Лореаля вам помешали?Shanti, est takie ljudi, kotorim vse meshajut.)

Есть:)

Граф
#93

Я считаю что чем больше тестов - тем надежнее и безопаснее косметика. Потому - пусть делают и этичные тесты, и неэтичные. Я куплю провернное как следует.

Шанти - а что до теста Драйзера - то его до сих пор проводят, только в других странах, и заказчиком выступает не изготовитель напрямую, а субподрядчик. Потому зоозащита пусть изойдет на *овно своими запретами

Граф
#94
Гость

Мне друг рассказывал, как он строил "тюрьму для животных"- корпус института иммунологии в Москве. Там был этаж "Змеи", который полностью должен был быть посвящён змеям, целиком этаж "приматы", этаж "кролики", этаж "мыши". Он говорит, его очень коробилог держать в руках план, где было начертано "этаж приматов". Да и кроликов ему тоже жалко было. Ему даже сны странные снились в этот период, пока он там работал, приезжал на объект. Но они не успели ввести постройку в эксплуатацию- защитники животных подожгли это здание и оно сгорело.

чем же они сожгли бетонную коробку ? )))))

Шанти
#95
Граф

Я считаю что чем больше тестов - тем надежнее и безопаснее косметика. Потому - пусть делают и этичные тесты, и неэтичные. Я куплю провернное как следует. Шанти - а что до теста Драйзера - то его до сих пор проводят, только в других странах, и заказчиком выступает не изготовитель напрямую, а субподрядчик. Потому зоозащита пусть изойдет на *овно своими запретами

С 2009 года этот тест запрещен полностью. И инфа у меня как раз от тех, кто занимается вивисекцией. И зоозащита тут непричем.

Граф, вы купите то, что будет в продаже:)

Надин
#96

94 Граф. Многие ученые выступают против испытаний на животных, так как это абсолютно бесполезно, ни одно животное не похоже на человека, у мышей, к примеру, желчного пузыря и дышат они только ртом, у кроликов кожный покров совершенно не соответствует человеческому и многие положительные результаты опытов над животными вызывали у человека болезни и уродства! Существуют (их мало) лабораторий, где выращивают человеческую ткань и проводят опыты и поверьте эти результаты намного надежнее для человека и гуманнее для мира животных!

Еще один гость
#97

Шанти, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а косметика Авен и Эксфолиак - этичная (т.е. не тестируется на животных)? Заранее спасибо!

Гость
#98
Граф

Я считаю что чем больше тестов - тем надежнее и безопаснее косметика. Потому - пусть делают и этичные тесты, и неэтичные. Я куплю провернное как следует. Шанти - а что до теста Драйзера - то его до сих пор проводят, только в других странах, и заказчиком выступает не изготовитель напрямую, а субподрядчик. Потому зоозащита пусть изойдет на *овно своими запретами

Вы идиот, честное слово!

Лила
#99

Я в этом вопросе хорошо разбираюсь. Так как давно уже отказалась от неэтичной продукции.

1) Lush и The Body Shop не тестят. Более того, Lush и The Body Shop обошли закон России, согласно которому любая продукция на территории нашей страны ДОЛЖНА ТЕСТИРОВАТЬСЯ на животных. Вроде раз в год фирмы должны пройти тестирование. Как они его обошли: они стали тестировать продукцию на бычьей сперме. Животные при этом не страдают.

2) Freeman и Nature's Gate этичны (есть в Лэтуаль). Сегодня видела.

3) Лакалют - этичная зубная паста, а так же Silca. И вроде Splat. У них на сайте заявлено, что они не тестируют продукцию на животных. Но я не уверена. Dabur (особенно паста "Red" - просто огонь, с острым красным перцем, для экстрималов:)

Ещё какие-то пасты этичны, но я не помню. Мне хватает и этих.

4) Из бытовой химии этичны Фрош, Е, Сонетт

5) Говорят, что и Nivea не тестирует.

6) Avon и Орифлейм этичны.

7) Из бритвенных станков этична Dorco.

8) Ив Роше и Мэри Кей

9) Из люксовой косметики в зону этичных попадают Шанель, Диор, Estee Lauder, Клиник (!)

10) вся аюрведическая косметика этична, продаётся в индийских магазинах. Мыльные орешки, конечно :))

А вообще лучше посмотреть вот эти списки этичной и неэтичной косметики, там всё подробно написано:

http://www.vita.org.ru/exper/firmu-testirov.htm

http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

Это не полные списки, нужно задать в поиск, на различных веганских и зоозащитных форумах выкладывают и постоянно корректируют списки.

Лила
#100

на сайте http://www.inmirt.ru/ тоже указана этичная продукция.