Гость
Статьи
Обязана!!! ли девушка …

Обязана!!! ли девушка работать и рожать детей?

Сейчас все скажут не должна и не делай. НО: меня все достали. Мне 23 года, я давно замужем, с вышкой, с опытом работы. И сейчас не работаю и детей не планирую заводить. Мне прекрасно живется, не скучно и в деньгах недостатка нет. Но все кому не лень, считают своим долгом спросить: "Когда ты устроишься на работу и когда ты уже родишь?". Собственно, и сам вопрос назрел. Я обязана рожать и работать, только потому, что так принято? Если нет, то куда и как всех послать??

Иришка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

HA XEP!

Гость
#2

О, когда уже это кончится. Ну задолбали конкретно.

#3

Не обязана. Послать нах

Гость
#4

Автор, люди идиоты и будут лезть к Вам всегда. А причина всегда найдется. Родите ребенка и все начнут лезть "Когда родишь второго?" и т.д. Тупое *** никогда не успокоится. Так что или меняйте круг общения или смиритесь и пропускайте мимо ушей.

По вопросу тему - никто никому ничего не должен и не обязан.

Гость
#5

Автор, мой личное мнение, что денег много не бывает =))) Но, если вам и правда на всё хватает, муж не наглеет оттого, что вас содержит и, вообще, всё устраивает, то всё в порядке и вы никому ничего не должны.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

А что девушка (женщинО) обязана тогда???

Карга, стара и нееплива
#7

Бгы :) Замужняя девушка? Девственница поди? :)

Гость
#8
Карга, стара и нееплива

Бгы :) Замужняя девушка? Девственница поди? :)

Еще и давно замужем, в 23 то года, с рождения поди))

Карга, стара и нееплива
#9
Гость

Еще и давно замужем, в 23 то года, с рождения поди))

МОгу лишь добавить что опыт работы тоже с детства :) Слюни пускать :)

Гость
#10

Не хочешь - не работай и не рожай, ты никому ничего не должна. Просто люди сварливые и завистливые - они не могут спокойно вынести то, что кому-то спокойно, тихо и хорошо...

Lumi
#11

Присоединяюсь к тем, кто выражает и мое жизненное кредо: никто никому ничего не должен. Ваша жизнь - это Ваше личное дело. Вы

свободны выбирать для себя, как ее прожить и чем ее наполнить.

В социальном об-ве свобода заканчивается тогда, когда ущемляет права и интересы других членов общества. В принципе, потребляя плоды труда других членов об-ва, Вы, не производя ничего сами, паразитируете за счет других. Будем считать, что Ваш партнер (муж) компенсирует Ваше тунеядство двойным вкладом (за себя и за Вас) в "общий котел". Ну а уж плодиться и размножаться - это

личное дело каждого. Можете даже подвести для настырных торети-

ческую базу: мол, боремся с перенаселением планеты. Так и пошлете их подальше от своей личной жизни.

Ия
#12

пока вы считаете себя обязанной отвечать и оправдываться, будет еще миллион таких вопросов. если бы вам было действительно комфортно, такой темы бы не возникло.

Гость
#13

Если вам в 23 уже надоело слышать "когда родишь", то что будет в 30-35?

Там вас с этим вопросом будут встречать и провожать что ли?

Ну не верю я что всем прям до вас дело есть.

Малина
#14

А чем же вы занимаетесь целыми днями из месяца в месяц из года в год?Кашу варите и с тряпкой по квартире бегаете? Так и забудете чему вас в ВУЗе учили.

Гость
#15

Вы наглая девушка.

Вам люди задают вопросы,а вы нормально ответить не можете,зато уже готовы послать.

Вас надо послать или в роддом или на работу.

Ёжа
#16

работать все-таки стоит. На родительской шее сидите? Понимаю, когда человек ищет работу, но пока еще не подвернулось подходящее, куда берут, но если и не хочет работать - это уж, извините, нахлебничество. Это пока вас могут содержать, а дальше чем собираетесь заниматься? да и без стажа через много лет после вуза еще труднее будет устроиться на нормальную работу. А насчет замуж и рожать - это ваше дело, никто не вправе вас заставить, это дело личное самого человека, а не то что "так надо, и все!" Хотя думаю, это вы не хотите именно сейчас, а несколько попозже захотите. Я в 23 года тоже не хотела, а сейчас в 25 и не против. И замуж и рожать хочется не абы за кого и от кого, а тогда, когда появится любимый человек! За него я замуж хочу и детей от него, а абстрактно ради замужества неважно за кого и ребенка неважно от кого - у меня тоже такого желания не возникало!

Ёжа
#17

А про вас,автор, что замужем, но не работаете и рожать не хотите - сидите на шее мужа? Его устраивает? А вам не скучно сидеть дома без дела? Ребенка, думаю, захотите попозже, и никто не заставляет вас, ребенок должен быть желанным. а не потому что "так надо". Как созреете, так и родите. А без работы у вас не возникает ощущения какого-то отупения? У меня вот без дела бывает..

#18
Иришка

Собственно, и сам вопрос назрел. Я обязана рожать и работать, только потому, что так принято? Если нет, то куда и как всех послать??

Автор, на самом деле всем глубого нacpaть когда вы родите и пойдет на работу.

Просто людям надо что-то ГОВОРИТЬ .... вот они и говорят.

так что забейте

Ира
#19

люди так устроены....все думают ,что знают как правильно жить. Вам 23 года. Вам смело можно не рожать до 30 лет. Не понимаю зачем к вам пристают с этим вопросом.Не обращайте внимания или задавайте им тоже идиотские вопросы. А по поводу работать?! Зачем если денег хватает. ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ РАБОТАЕТ.

Гость
#20

Посылайте всех матом и подальше

Гость
#21

автор, а почему вы не работаете и не рожаете?

***
#22

Автор, а что с вами? Какое-то отклонение, затмение, нонсенс. Вы белая ворона в нашем обществе. Эгоистка в 23 года и отщепенка. Как вам жить дальше, без работы, без детей? Коптить небо?

твоя соседка
#23

А почему ты еще не беременная и не работаешь?

Гость
#24

А почему автор не работает? ладно, даже не "не работает", а не занимается никаким делом? Не представляю, как можно быть никчемной безделушкой и чувствовать себя комфортно.

И правду, родите что ли

Крысин брат
#25

Неа, не обязана, но и ее никто содержать не обязан. Даже брачный контракт это пшик.

ТУчка
#26

Гость

Если вам в 23 уже надоело слышать "когда родишь", то что будет в 30-35?

Там вас с этим вопросом будут встречать и провожать что ли?

Ну не верю я что всем прям до вас дело есть.

К 30-ти годам такие вопросы уже перестают задавать. А начинают смотреть с жалостью... молча..

#27

автор - ты никому ничего не обязана. Другой вопрос -кому нужна такая нахлебница...

Andrey
#28

с другой стороны можно задуматься и над тем что муж тоже не обязан.

Рыболов
#29

Воинствующий овощ - это забавно :)

Гость
#30

Не хочет и не работает,а всем работающим завидно,потому что себе такого позволить не могут,вынуждены пахать как лошади.Как хочет так и живет,она никому ничего не должна. Я живу точно также и очень рада,что живу именно так,а не по-другому.И мне даже не скучно,представляете?

ЯЯЯЯЯ
#31

Делай как тебе и твоему мужу удобно и интересно.Ваша семья-вам и решать.Тыж в чужую семью с советами и умностями не лезешь. Приследующем таком совете, дай советчице в ее адрес "умный" совет, типа если, она не замужем, то давно пора бы, засиделась что-то.если нет ремонта в квартире, мол отремантируйте наконец-то, короче что-то в этом духе.Ато людей хлебом не корми, дай только умными советами грузить кого-то

Работодатель
#32

Автор, Вы точно ничего никому не должны, просто при этом нельзя забывать, что и Вам никто ничего не должен.

Тэш
#33

На окружение можно и наплевать, а вот на мужа нет. Муж то что говорит? Его всё устраивает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: