Гость
Статьи
В понедельник …

В понедельник собеседование....ХЕЛП!!!!!

Мне катастрофически не везет с работой. В поисках почти 8 месяцев, в неделю 3-4 собеседования, и нигде мне не отвечают согласием. Но я искала подработки, продавцом-консультантом каким-нибудь, мне даже сказали в одном месте, что я выгляжу необщительной и зажатой и что это не мое. Я так думаю это из-за внешнего вида, да и веду я себя неправильно, сковано. А вчера меня пригласили на собеседование, которое состоится в понедельник. По специальности. (юридич., 4 курс). Я давно мечтала работать в этом банке, но очень страшно. Как себя вести?Что надеть?Хочется создать образ более или менее конкурентоспособного специалиста, а не девочки, пришедшей просить зарплату. Поделитесь опытом!!!!!!
Извините за ошибки и сумбурный текст.

Студентка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно не казаться, нужно быть ! Вот и все. Пока внутреннее не придет в соответствие с внешним-ничего не получится

Наташенька
#2

Недавно сама тему про собеседование создавала, тоже пригласили меня туда, куда давно мечтала. Боялась жутко, думала на меня там даже и не посмотрят.. я тоже зажатая, но общительная, поэтому могу всякой чуши наговорить от волнения, потом стыдно)

эхо
#3

Столько собеседований уже прошли, ужа должно на автоматизм все быть..одеться скромно, но со вкусом, офис стиль, причесыной, не броский макияж, вести себя уверенно и дружелюбно, следить за речью, правильно ставить ударения, показать, что очень заинтересована данной вакансией, но не выглядеть жалко..что очень надо работать..А если не получится, не расстраиваться и подыскивать другой вариант..

Наташенька
#4

У меня одежды вообще официальной не было никогда, я пришла в черной юбке (неклассической), белой футболке.. в общем, кошмар. А теперь вот взяли меня (правда не потому, что понравилась, я думаю, а потому что на такую зарплату никто не идет). Сегодня блузку купила, завтра еще туфли искать придется и юбку до колена.. потрачу на это всё как раз одну зарплату, если хватит еще.

Гость
#5

Не делайте особого акцента на своих знаниях, на том, какой крутой вы специалист, и как работодателю повезет, если он вас возьмет. Почему?) Директор нашей компании как-то сказал, что для него большое самомнение о себе, как для работодателя, минус и он лучше возьмет человека без опыта, но готового учиться с энтузиазмом.

Скромно говорите, но с достоинством (эх, не переборщите), умею то-то и то-то, интересуюсь в юриспруденции тем-то и тем-то. Если есть статьи в институте, не забудьте сказать о них. Понимаю, что нет опыта, хочу учиться.

Обдумайте заранее вопрос о зарплате и распорядке дня (полный-неполный, в какое время). Учитывая, что это будет первый опыт по специальности, лучше согласиться на не очень высокую зарплату именно ради опыта и записи в трудовой.

Не забудьте повторить или почитать что-то о возможных темах обсуждения на собеседовании.

Удачи вам) :)

не автор
#6

***... Автор. даже по вашему стилю видно многое... увы. не в вашу пользу

не автор
#7
Студентка

Мне катастрофически не везет с работой. В поисках почти 8 месяцев, в неделю 3-4 собеседования, и нигде мне не отвечают согласием. ........

Вот тут и стоило остановиться и не писать. Т.е. получается у вас практически каждый день собеседования? берем 21 рабочий день, из них 15 собеседований в месяц, умножаем на 8 месяцев, получется 120 раз МИНИМУМ вы слышали НЕТ. Следовательно.....?

Ну, простите. вы тупая!

Галла
#8

автор, я сама такая, как говорится, не умеем себя преподнести :) Почитайте в инете советы, как проходить собеседование, заранее нужно продумать ответы на вопросы, вы же много ходите, наверняка, все вопросы одинаковые, порепетируйте дома.

Девушка
#9

мда, если три-четыре собеседования в НЕДЕЛЮ (!!) - да вы уже должны были давно выработать свою линию поведения, приводящую к успешному завершению оного! Может вы ошиблись и имели ввиду - в месяц?...

Гость
#12

Побрей писю и сделай клизму попе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема