Гость
Статьи
Мой МЧ дергается во …

Мой МЧ дергается во сне и вздрагивает

еще разговаривает. это так неприятно, когда засыпаешь, это пугает даже. бывает с такой силой дернется или вздрогнет. у него с нервами не в порядке что ль?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совесть мучает

Пых
#2

У моего то же самое

да да
#3

Да,у моего бывшего тоже самое было,дергался,вздрагивал,разговаривал и МАТЕРИЛСЯ еще при том!С психикой у него было плохо видимо.

Alouette
#4

я сразу собаку представила - собаки чато так себя во сне ведут

врач
#5

это нормальная реакция организма...организм просто так расслабляется и получается такое вздергивание)))) учите анатомию..

Alouette
#6

Врач, ак то не дергается, то знач, не расслабляется?

да да
#7
врач

это нормальная реакция организма...организм просто так расслабляется и получается такое вздергивание)))) учите анатомию..

это НЕ нормально. и кричать тоже.

Гость
#8

Это может быть как нормально, так и не нормально. Дети тоже часто двигаются или говорят во сне.

Скорее всего связано с нервной системой: большая нагрузка, мало отдыха, много стрессовых ситуаций.

Асашай
#9

и тоже дергаюсь) даже тему создавала для тех кто дергается во сне

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3976088/message/23​375794/

Асашай
#10

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3976088/ вот вся тема, почитайте ответы

леди моргорин
#11

у меня тоже самое

очень сильно дергаюсь во сне

все тело, и руки и ноги и лицо

пи
#12

дрочит

Гость
#13

12, долго думали, что написать?

Гость
#14

если бы одни раз вздрагивал за ночь, а ту почти всю ночь его колбасит. да он нервный очень, работа не такая уж стрессовая

Гость
#15

один

да да
#16
Гость

если бы одни раз вздрагивал за ночь, а ту почти всю ночь его колбасит. да он нервный очень, работа не такая уж стрессовая

и наверно вспыльчивый и импульсивный?

да да
#17

а что это за штука справа?что за нр?:)

Гость
#18

.

Гость
#19

16, да такой. какая штука?

да да
#20
Гость

16, да такой. какая штука?

Да вот и мой такой. и еще трудное детство. Тоже может?

(это я имела ввиду флаг Бельгии(вроде0 и нр возле моего поста. что за ***

да да
#21

(вроде)

ольга
#22
Гость

еще разговаривает. это так неприятно, когда засыпаешь, это пугает даже. бывает с такой силой дернется или вздрогнет. у него с нервами не в порядке что ль?

Не драматизируйте,эмоциональный наяву,вот и во сне тревоги дня.А почему неприятно,переживаете или неприятно ,две большие разницы....

Гость
#23

22, неприятно, потому что спать мешает

Гость
#24

просто эмоциональный тип.

123
#25

Мой тоже беспокойно спит: постоянно вертится, подергивает ногами (на утро простынь под ним собирается непонятными складками), еще и храпит (причем может храпеть в любой позе - хоть лежа на животе) - даже наши коты не идут с ним рядом спать из-за этого, ложатся обычно у меня в ногах. Иногда мешает, но, если его нежно погладить и шепотом попросить не храпеть, на какое-то время успокаивается, и я стараюсь в этот момент уснуть. Самое смешное, что его отец во сне ровно также вертится, дергает ногами и собирает в складки простыню.

Грустная
#26

я тоже могу так дернуться, что сама аж проснуться

Дольче Лара
#27

Некоторые во сне говорят интересней чем наяву, реальные примеры "я не могу контролировать котят! Слишком много усов! Слишком много усов!" или "У тебя все руки в пальцах".

Гость
#28

мне иногда еще он во сне трусы снимает. и себе может снять. и далее понятно что. я конечно же его останавливаю. не хватало еще во сне.

#29

я тоже дёргаюсь))) да, это нервное. у меня это появилось, когда в жизни были большие траблы

Гость
#30
123

Мой тоже беспокойно спит: постоянно вертится, подергивает ногами (на утро простынь под ним собирается непонятными складками), еще и храпит (причем может храпеть в любой позе - хоть лежа на животе) - даже наши коты не идут с ним рядом спать из-за этого, ложатся обычно у меня в ногах. Иногда мешает, но, если его нежно погладить и шепотом попросить не храпеть, на какое-то время успокаивается, и я стараюсь в этот момент уснуть. Самое смешное, что его отец во сне ровно также вертится, дергает ногами и собирает в складки простыню.

А вы с ними обоими спали, что ли? А про дедушку почему не пишите?

#31

может ему свадьба снится.

Гость
#32

это от перевозбуждения нервной системы. на ночь надо пить успокоительные. теплые ванны или душ мягкий. телевизор не смотреть по возможности. валерианка дает хороший эффект. помогите ему расслабиться. мужчины в этих ситуациях как дети.

Гость
#33

и мой дёргаетса 4асто и вертитса и расговаривает, но ни валерянку не пёт, xот приношу ему таблетку и води4ку и 4ай успокоителний.....И сасипает под телевисор, да телек так орёт, как буд-то у нас в квартире глуxие живут, а он толко так и сасипает, сато если я потише делаю, то моментално просипаетса и орат на4инает, 4то ему не слишно и там переда4а интересная идёт !!!!!!! Мама мя,,,,куда би детйса ? То xрап, то крик, то дёргаетса, то болтает во сне....

полководец
#34

дерганье и стоны - это расслабление организма, ему обязательно надо к неврологу, там не только нервы, но и спазмы могут быть.

полководец
#35

а храп лечить надо, утолщение носоглотки идет.

Гость
#36
да да

а что это за штука справа?что за нр?:)

Ваш IP адрес

Гость
#37
Гость

да да

а что это за штука справа?что за нр?:)

Ваш IP адрес

неа,эт не айпи.

Гость
#38
полководец

а храп лечить надо, утолщение носоглотки идет.

Это как?

Зараза
#39

А ты поставь видеокамеру и утром на себя посмотри, дура.

Эхор
#40

а он все налоги заплатил?

Гадя Петрович
#41

таж проблема была у мужа...помог нервопатолог, стал реже дергаться

золушка
#42

это нехватка магния в организме. чисто физика, у меня тоже так было - пропила курс - теперь нормально

Pavel
#43

ЭТО ВАШ МОЗГ РЕАГИРУЕТ НА ЗАМЕДЛЕНИЕ ДЫХАНИЯ, ДУМАЯ ЧТО ВЫ УМИРАЕТЕ, ПРИ ЭТОМ ПОСЫЛАЕТ ИМПУЛЬС ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ. ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ЧАСТОТА КОТОРОГО ЗАВИСИТ ОТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ.

#44

я слышала реальную историю, что мужчина во сне сломал себе руку...Приснилось,что дрался с кем-то и ударил рукой в стену, хорошо еще, что жене не досталось! Так что радуйтесь, что не дереться во сне

Даша
#45

у меня в последнее время происходит что то странное...я не могу заснуть а когда пытаюсь постоянно вздрагиваю и вздрагиваю..еще не заснув..становиться страшно...

Олег
#46
Даша

у меня в последнее время происходит что то странное...я не могу заснуть а когда пытаюсь постоянно вздрагиваю и вздрагиваю..еще не заснув..становиться страшно...

Как решили проблему?

Ляля
#47

Мой муж подергивает то рукой, то ногой, иногда говорит или жует челюстями. Особенно, когда что- то долго не получается, трудности и тд. Наверное стресс проявляется, потому что в жизни он часто отшучивается или делает вид, что ему все равно. Я стараюсь обнять покрепче, погладить, говорю, что всегда рядом и люблю, он напрягается как бы прислушиваясь и потом спит спокойнее. Наверное сначала не может расслабиться, вот нервная система и выдает фокусы

holland
#48
полководец

а храп лечить надо, утолщение носоглотки идет.

или перекос носовой перегородки. Чем старше будет тем больше будет храпеть.. операция нужна

елена
#49

ЛЮДИ! Хорошо что я нашла эту тему. Читаю как раз из-за того что не могу уснуть из-за этих дерганий. Но хоть повесилили. Читаю комментарии. Смеюсь и сдерживаюсь. А он уснул. Теперь мне не уснуть. Мда... сон все-таки важная штука важнее пищи даже. Хочется за бессонные ночи вскочить как ошпаренная и заорать на всю комнату. А то как-то несправедливо, что я не сплю ночами на пролет из-за соседа. ;)

Гость
#50

я тоже дергаюсь, с детства..