Гость
Статьи
по МРТ гидроцефалия

по МРТ гидроцефалия

Мой МЧ стучит зубами во сне, вздрагивает. напрвили на МРТ . Заключение: гипоплазия червя мозжечка, умеренная наружная гидроцефалия головного мозга. Подскажите что это? серьезно?

16 ответов
Последний — Перейти
Жимолость - Каприфоль
#1

голова мжет болеть всю жизнь вроде

смурфетта
#2

Судороги могут быть,головные боли часто,нарушение координации,короче не особо хорошо.Надо лечиться у невролога.

Гость
#3

а на пункции? Лимфоциты - тогда туберкулёз или аналоги; нейтрофилы - стреп, стаф; могут быть вирусы, грибки

лечение этиотропное

Гость
#4
юлечка_юлечка

Мой МЧ стучит зубами во сне, вздрагивает. напрвили на МРТ . Заключение: гипоплазия червя мозжечка, умеренная наружная гидроцефалия головного мозга. Подскажите что это? серьезно?

У меня такой же диагноз поставили при МРТ. Ничего хорошего. Проявился 8 лет назад, раньше организм справлялся.

Гость
#5
Гость

У меня такой же диагноз поставили при МРТ. Ничего хорошего. Проявился 8 лет назад, раньше организм справлялся.

Главное пусть не затягивает и обратится к невропатологу. Поддерживающая терапия облегчает симптомы. Не затягивайте, если бы мне еще 8 лет назад поставили его... Узнала только в сентябре, за тот период накрутила себя сильно.

маша
#6
Гость

У меня такой же диагноз поставили при МРТ. Ничего хорошего. Проявился 8 лет назад, раньше организм справлялся.

а чем страшно?

юлечка_юлечка
#7
маша

а чем страшно?

что ожидать?

Ёжа
#8

К неврологу и лечиться стоит. Но во взрослом возрасте это не настолько опасно, как у детей, когда рост и развитие еще идет.

Гость
#9
маша

а чем страшно?

Страшного ничего нет, просто создает неудобства в жизни, главное своевременно диагностирование и поддерживающая терапия

Гость
#10
юлечка_юлечка

что ожидать?

Да может и не будет особых симптомов. У меня в 33 года появились, до этого и не знала проблем. По простому говоря, орган остался в зачаточном состоянии при утробном развитие.

Гость
#11

Если по- старому, то называется это "водянка мозга". Делается операция (правда, не без риска, по своеобразному "шунтированию", при этом ликвор избыточный сбрасывается в полость позвоночного столба (т.е канал, где расположен спинной мозг)

Гость
#12

Гипоплазия ничего общего не имеет к "водянке мозга", тем более умеренная наружная гидроцефалия головного мозга.

Гость
#13
Гость

Если по- старому, то называется это "водянка мозга". Делается операция (правда, не без риска, по своеобразному "шунтированию", при этом ликвор избыточный сбрасывается в полость позвоночного столба (т.е канал, где расположен спинной мозг)

У Вас такой диагноз?

Гость
#14
Гость

У Вас такой диагноз?

Нет, не у меня. Проходили в меде когда-то

Алдияр
#15

Может ли диакарб справоцировать рост головы при гидроцефалии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Да может и не будет особых симптомов. У меня в 33 года появились, до этого и не знала проблем. По простому говоря, орган остался в зачаточном состоянии при утробном развитие.

Это Вы про свой мозг?? Как-то нетолерантно...