Гость
Статьи
А какое главное блюдо …

А какое главное блюдо ВАШЕГО новогоднего стола?

Так хочется чего-то новенького на столе! А что вкусное будет у вас?

сама по себе
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
---з
#51
Индиана

49. Мне нравится эта индюшачья самоуверенность тех анонимов, которые делают НЕПРАВИЛЬНЫЕ скоропалительные выводы себе на позор. Я родилась и выросла в Питере, и дома у меня есть домашние животные - змея, попугай и кошка. Я их не ем, господин идиот. Опять же - почему-то никто не жалеет коровок и курочек, которых вы будете жрать на Новый Год. А собачек почему-то жалко. Если вам подадут собачье мясо, но не скажут, чьё оно, вы в жизни не догадаетесь. Оно покажется вам вкусным, вы попросите добавки. Оно отличается от мяса коровы или курицы, но, тем не менее, вы не побежите в туалет блевать. Вы просто не заметите особой разницы - можно есть, и ладно.

ты тупая как пробка,щоб тебя собака сожрала как ты ее

наталья
#52

мы очередной год собираемся толпой и каждый че-нибудь приносит.я запеку утку в рукаве,сделаю пару салатов,еще не решали кто-какой.оливье,селедка под шубой,с краб.палочками будут обязательно.меня еще уговорят жюльен приготовить.если будем встречать у меня-наделаю разных бутеров.недавно стали готовить салат с грибами и фасолью,я фасоль терпеть не могу,но салат очень вкусный!настроения новогоднего нет совсем:на улице дождь льет 2-ой день,з/пл еще за октябрь не видели,ну,ни че,прорвемся.

Индиана
#53

51. Какой сильный аргумент. Я вами восхищена. Вы, конечно же, умны не по годам.

.
#54

53 ты ду*а или жирный троль? еще бы на мусульманском форуме про вкусную свинину написала, и с пеной у рта о ней спорила.

Фря
#55

Тема начиналась очень аппетитно,а кончилась просто жутью какой-то(((

Мне дедушка рассказывал,что был у него знакомый,которому где-то за столом в гостях подали собаку (в Корее это было наверно,хотя точно не знаю),он съел и только потом в разговоре выяснилось,что это был за зверь...Кончилось все плачевно,его жутко тошнило и несколько дней он потом вообще ничего не ел.Бедный мужик,бедная собака...(((

Вообще не понимаю этого человеческого качество жрать все,что когда-то двигалось.

наталья
#56

бычьи яйца ж едят,и считаются деликатесом,у каждого свои привычки и пристрастия в еде,кто к чему привык,лишь бы не съели своего соседа или вашу любимую собачку

Индиана
#57

54. Одно дело - мусульмане, у которых она под религиозным запретом и это обосновано, что да почему - объяснено, а другое дело - идиоты, которые ни разу в жизни не пробовали просто тупо из-за своих предубеждений; и ладно бы ещё они тихо сидели, дык нет же, нужно обязательно сказать человеку, который ест что-то непривычное, что он урод. А по-моему, единственный урод здесь - вы. Нормальный человек прошёл бы мимо, правильно подумав - у каждого свои вкусы, и если они не запрещены законом, то вы тем более не имеете права впаривать мне, что хорошо, а что плохо.

55. Но пока ему не сказали, что он ел, он не считал это дикостью.

собака Баскервилей
#58

пытаюсь обьяснить спокойно. вы пишете, что родились и выросли в Питере(не в Корее). в таком случае, вероятно, вы воспитывались в обществе, где пожирание собак даже не обсуждается, т.к. является совершенно неприемлимым. не важно почему. ведь по большому счету, обьяснить толком негатив к тем же действиям относительно людей тоже трудно, но тем не менее, мало кому приходят в голову такие мысли. а ведь и это можно назвать предубеждением. просто есть поступки ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ по умолчанию. ну я все понимаю: блокадный Ленинград, голод -это борьба за выживание. ну или люди воспитанные в Корее (для них с детства собака=еда. может для них морковку есть мерзко). вам что, бл, жрать нечего??? может скинуться форумом отправить вам гуманитарную помощь, чтоб вы избавили нас наконец то от смакования нюансов собачьей кулинарии? и закон, кстати, есть -издевательство над животными

Аленка
#59

Индиана, не спорьте, люди очень (как бы помягче сказать) ограниченные, кругозор у них узкий, т.к. доказать им ничего не возможно. В какой бы я стране не находилась всегда стараюсь как можно лучше распробывать кухню этой страны (и мне уж точно не приходит в голову хаять то чем люди питаются), то чем привыкли питаться русские - не есть самое правильное и самое вкусное. Я, например, считаю лошадь умнее собаки и мне это животное гораздо ближе чем собаки-кошки...ну и что? - татары с удовольствием едят конину и делают из нее просто превосходные блюда.

собака Баскервилей
#60

изначально мой текст выглядел несколько иначе, более наглядно и доходчиво обьясняла (не в смысле матом). но, увы, не пропустили((

собака Баскервилей
#61

Аленка, так корейца питающегося собаками никто и не осуждает. см мой пост выше

Аленка
#62

Собака, чушь пишете: закон об издевательстве над животными предпологает именно "издевательство", а не умерщвление животного в целях использования в пищу. К тому же, нет ничего омерзительного в том чтобы откушать в корейском ресторане корейское национальное блюдо. А Ваш пост говорит о снобизме и ограниченности. Суп из черепахи тоже есть "омерзительно"??? А суп из змеи???

Аленка
#63
собака Баскервилей

Аленка, так корейца питающегося собаками никто и не осуждает. см мой пост выше

А меня, с аппетитом уплетающую национальное коррейское блюдо, в коррейском ресторане Вы значит бы осудили? Или тайское блюдо? А если в гостях у татарина человек поел конины?

Индиана
#64

58. Давайте ещё припомним всю историю человечества, так, будет невидимой поддержкой вашего мнения. Мало ли, где и как меня воспитывали. Думаете, ребёнку всё время повторяют, что собак есть нельзя, что ли? Вам это в детстве говорили? Такого вопроса не стояло. Итак, мало ли, где меня воспитывали - по мере взросления человек сам выбирает себе интересы, у него появляется собственное мнение. Сестра устроилась в корейский ресторан, я из любопытства захотела попробовать собачатину, так как я не человек предубеждения и у меня широкие взгляды. Мне понравилось, поэтому лично я захотела иметь нечто подобное на новогоднем столе. Не нравится - вас же никто не заставляет есть это. Мне бесполезно вам объяснять, почему я считаю это нормальным, точно так же как и вам бесполезно мне объяснять, почему для вас это дико. У нас у каждого своё мнение, и ради других людей, а особенно ради никому неизвестных анонимов в интернетах, мы не собираемся от своего мнения отступать, не так ли? Любой цивилизованный человек это поймёт.

Мари
#65

Ндааа, снобизм и вправду процветает. Подтвеждаю - блюда из собаки очень вкусные. Дамы, не нужно так размахивать руками и осуждать то что вам пока непонятно.

Индиана
#66

59. Понимаю, что спорить бесполезно, но вдруг эти люди могли бы хоть что-нибудь понять? Что теперь, из-за того, что я не родилась в Корее, мне нельзя попробовать это национальное блюдо? Из-за того, что я родилась в России, а не в какой-нибудь Африке, мне нельзя есть змей и крокодилов, как там делают?

Собака Баскервилей, я слышала, что борщ - это исконно украинское блюдо. Вы борщ едите? Если вы не украинка, то не имеете на это права, выходит, что так.

яяя
#67

ты тупая как пробка,щоб тебя собака сожрала как ты ее

Для " ---з "

А тебя тогда чтоб корова затоптала и свинья нос откусила, а утка, которую не успеешь запечь в тапочки тебе нагадит :)))

Мари
#68

Ааа "я под столом". А все так мирно начиналось, разговор о новогоднем столе. Девоньки, только не подеритесь на почве кулинарных разногласий. Терпимиее, терпимее друг к другу.

Гость
#69

Ну ладно,х рен с ней с собакой,кто еще и что готовит?

собака Баскервилей
#70

повторяю 105 раз: да ешьте вы что хотите, но не надо пропагандировать это на широкую аудиторию. обсуждайте на специализированных форумах

Индиана
#71

70. Это не что-нибудь запрещённое, чтобы нельзя было рассказать об этом. Из-за таких недалёких, как вы, я по закрытым форумам ныкаться не собираюсь.

собака Баскервилей
#72

тогда не удивляйтесь, что кого то это возмущает

Индиана
#73

72. Я и не удивляюсь, мне всё равно, но неплохо бы столь агрессивное возмущение, как ваше, держать при себе.

Кемеровчанин
#74
собака Баскервилей

повторяю 105 раз: да ешьте вы что хотите, но не надо пропагандировать это на широкую аудиторию. обсуждайте на специализированных форумах

Да уймитесь Вы уже! Собачатина - обычное блюдо даже в некоторых регионах России. Тетка Вы недалекая.

собака Баскервилей
#75

и вот что характерно, никто с пеной у рта не отстаивает свои пристрастия к, скажем, редису или зефиру. потому как и так понятно, что это адекватные пищевые пристрастия...

Гостья.
#76

Несложными рецептами вкусностей поделитесь уже)))

собака Баскервилей
#77
Гостья.

Несложными рецептами вкусностей поделитесь уже)))

посмотрите ниже. точно такая же тема. там ни слова о собаках)))

Индиана
#78

75. В Корее это адекватные пищевые пристрастия, и в некоторых странах тоже. Из-за того, что в России этого не приемлют такие недалёкие умы, как вы, я не собираюсь отсюда переезжать. И вообще, в интернетах вы сколько угодно можете доводить себя до бешенства и поливать меня грязью, но это - только на словах. В реальности я буду продолжать есть собак, а вам только и остаётся тупо и молча ненавидеть меня за это, вот только мне будет плевать. И ещё - в этом случае я буду счастлива, сыта и довольна жизнью, а вот вы в своей злобе и своих мерзких пожеланиях так и захлебнётесь.

Гость
#79
Гость

пить,жрать, плясать и трахаться-зверюшки встречают новый год.

А что Вы будете делать в ночь с 31 декабря на 1 января? "Материализм и эмпириокритицизм" конспектировать?

Гость
#80
Соня

ИндианаМоя сестра работает в корейском ресторане поваром, не забегаловка, очень приличное место. Это один из тех ресторанов, где можно попробовать собаку. Вот её-то мы и будем есть на Новый Год.

Плюс ещё оливье, мандарины и прочее... Пить на НГ не буду, вообще никогда не пью ничего из алкоголя. Праздную сама скромненько - праздновать-то, по сути, нечего. Новый год наступает, ох.уеть, вот нашли, чему радоваться... Лишь бы нажраться.

Жесть какая! Кстати, символично собаку есть встречая год кота! Хотите "хозяину года " угодить, типа мы твоего врага съели? А встречая год собаки в будущем вы наверное полакомитесь котятинкой.

Соня, по-моему, год кролика наступает...

собака Баскервилей
#81

поздравляю, победила (не=убедила). ну правда нет смысла дискутировать с оппонентом, который ТУПО верит в свою правоту. скучно....

Индиана
#82

Сколько вам лет, что вы считаете ЭТО спором, в котором можно выиграть? Мне на это просто наплевать.

Гость
#83

Горячего не будет, с детства его не люблю. И неинтересно, и так мясо-рыбу-птицу каждый день едим. Только салаты и другие закуски. И главного среди них нет, равноправие)))

Гость
#84

А про несчастных собак - знаю, там едят специальную породу, которую выращивают в питомниках только с целью еды. Обычных собак никто не ловит и не есть. Напридумывали себе ужастиков. Какая разница, телят выращивать или какую-то породу собак?Телята тоже оч. умилительные

собака Баскервилей
#85
Гость

А про несчастных собак - знаю, там едят специальную породу, которую выращивают в питомниках только с целью еды. Обычных собак никто не ловит и не есть. Напридумывали себе ужастиков. Какая разница, телят выращивать или какую-то породу собак?Телята тоже оч. умилительные

Ключевое слово "ТАМ"!!!

Аленка
#86

Собака, очень положительное человеческое качество - умение вовремя остановиться. У вас этого качества к сожалению нет + таким людям как вы невозможно что-то доказать ввиду зашоренности сознания: "Есть только мое мнение и оно единственно верное". Расширяйте кругозор - жизнь станет интереснее. Голоуби, кстати, тоже очень вкусные.

Мари
#87
собака Баскервилей

Гость

А про несчастных собак - знаю, там едят специальную породу, которую выращивают в питомниках только с целью еды. Обычных собак никто не ловит и не есть. Напридумывали себе ужастиков. Какая разница, телят выращивать или какую-то породу собак?Телята тоже оч. умилительные

Ключевое слово "ТАМ"!!!

Это для Вас!!! Для меня ключевое слово "напридумывали себе ужастиков"

АНКОР
#88

Девочки, успокойтесь - Индиана будет есть только очень плохих, кусачих, повсюду гадящих собак-людоедов. Так пойдет?))

Булавка+
#89

Уже который год главное блюдо стола "гусь" (с вариациями - с яблоками, с черносливом, с гречневой кашей и грибами)

Булавка+
#90

Ну в остальном мы не оригинальны. Обычный набор - Оливье, Цезарь, Селедка под шубой, Мимоза.

наталья
#91

пробовали салат с вермишелью быстрого приготовления?моим знакомым очень нравится,мало кто догадывается из чего он:вермишель поломать,немного залить кипятком,дать постоять,добавить майонез,приличное кол-во,давленый чеснок,оставить на ночь,чтоб впиталось.добавить порезаные краб палочки,свежий огурец,пару вареных яиц.если суховат-добавить майонез.можно подавать как салат,намазать бутеры,завернуть лаваш.

Просто гостья
#92

Традиционно грузинский стол - сациви, хачапури в разных вариациях(простые, аджарские, ачма, слоеные - что захочется) мхали с орехами (из свеклы и из фасоли),козинаки



Из этого ряда выбивается рулет из свинины с грибами, оливье, который муж любит до безумия и может есть чанами, и какой- нибудь тортик:)

Избиение младенцев
#93

Индяна, не обрашхаите внимания.

Избиение младенцев
#94

Индиана, не обращайте внимания.

наталья
#95

мы сладкое не готовим,компания у нас за 33,дети почти все взрослые отдельно,мой будет у моих родителей,еды обычно столько,что хватает всей компании до вечера 1 января.мужики некоторые с будуна пирожное хотят,но обычно заменяют спиртными напитками,это они ни на какое пирожное не променяют!

Гость
#96

Картошка с маслом,луком и укропчиком!

Алла
#97

А мой изъявил желание рыбки покушать. Так что буду запекать в духовке. Надо рецептик надыбать. Может, кто знает? Чтоб не очень сложно, но вкусно)))) Еще буду делать лобио, тарталетки с икрой, сыром с чесноком и с жульеном. Из салатов только с семгой и с креветками "Цезарь".

Инна
#98
Аленка

А если в гостях у татарина человек поел конины?

Ага, счас!!!!!!! С какой это стати я начну пороть конину? Вот мусульманина не заставишь хавать свинью, а русских дурачков хоть собачатиной, хоть сырой рыбой, хоть червями накорми. Лишь бы это красиво звучало, "По-тайски" или "По-корейски".

Maybe
#99

мужской котяк в рукаве под сыром и майонезом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: