Гость
Статьи
Помогите разобраться

Помогите разобраться

У меня едет крыша. Рассудите пожалуйста.
Ситуация такая, я из многодетной семьи: родители, младший брат(19 лет), старшая сестра(30 лет) и я -27 лет.
Младший брат живёт с родителями, старшая сестра незамужем, занялась бизнесом(очень удачно) и сейчас долларовый миллионер, у неё 2 квартиры и 1 роскошный дом за границей, где она сейчас и живёт.
Я вышла замуж, родила двоих детей (двойняшки), у мужа зарплата 20тыс.руб., то есть даже на съём не хватает, живём в Подмосковье. Мы просили денег на жильё (в долг, само собой) у его родителей - не дали, у моей сестры - не дала, она только советы умные умеет раздавать, занимается йогой, психологией, у моих родителей просили - не дали, но сжалились, купили себе однушку, мы там сейчас живём вчетвером. Родители сразу предупредили,что покупают на своё имя и что это их пенсионная квартира на время, когда они будут безработными стариками. Я сижу дома с малышами (им годик) и мне очень плохо, меня душит тот факт, что нам негде жить.
Вот, с одной стороны, каждый сам кузнец своего счастья и родители нас избавили от неподъёмной ноши съёма, а с другой - сестра очень богатый человек, у родителей у моих деньги на покупку СЕБЕ квартиры были, у родителей мужа большой дом, который при желании можно продать и дать нам часть денег (живут вдвоём в двухэтажном особняке, а можно переехать и в дом поменьше). В общем, никак и разберусь, или я много хочу, считаю себя пупом Земли и сама виновата в своей судьбе (мужа нашла бедного, детей сразу родила) или всё-таки со мной неправильно себя ведёт моя семья.
Живём друг у друга на головах, своего жилья не предвидится.
Вот сижу, один сын на горшке сидит, книжку смотрит, другой на руках у меня, а слёзы капают мне на кофту и ему на макашку.
Может зря я так? Совсем запуталась (((

Рассудите, пожалуйста!
18 ответов
Последний — Перейти
#1

с чего вы взяли что родственники вам должны? сами заработайте! я себя содержу с 20 лет и ни копейки с тех пор не брала у родителей! и считаю что я им еще должна!

вам дали палец (пожить в квартире), а вы уже руку хотите откусить!

гость
#2

автор, трудно в такой ситуации советы давать или осуждать, что еще хуже. сложилось как сложилось, ничего не поделаешь. я бы не назвала вашего мужа бедняком раз у его родителей двухэтажный особняк. пусть он как сын попробует поговорить с ними по поводу смены большого дома на меньший, чтобы как то вам помочь. а вы поговорите со своими родителями, возможно они смогут вам помочь материально. не плачьте-слезы не решение проблемы.

табуретка
#3

"сама виновата в своей судьбе (мужа нашла бедного, детей сразу родила)" именно так. или совсем ни о чем не думала, или надеялась на помощь родственников

Автор
#4

smetanka, c я чего взяла? а с того, что я постоянно слышу "мы родили второго ребёнка, чтобы первый после нашей смерти не был одинок, чтобы было кому помочь." Ну и что? Мне даже не столько обидно, что родители не помогают, их можно понять, тащили нас троих оба всю жизнь, а сестра мне кажется могла бы поучавствовать в моей судьбе. У неё реально МНОГО денег, не просто на жизнь хватает, а недвижимость там да сям, одежда от мировых брендов, по миру ездит сколько хочет, она недавно продала квартиру в Москве (чтобы другую купить), больше миллиона долларов за неё срубила. ((( Я же в долг прошу, а не подарить. Обидно просто, такое впечатление, что ей нравится смотреть как я и моя семья мучаемся, так она острее чувствует своё превосходство и свои успехи. Жаль, что так... Буду своих детей учить не оставлять брата в горе, а помогать по возможности.

гость, спасибо,

табуретка, вы не вникаете в суть, а просто, видимо, злой совершенно безжалостный человек.

Автор
#5

Ну вот и ещё smetanka, я вас поздравляю, что с 20 лет себя содержите, но ситуации у людей разные, я бы на вас посмотрела с двумя малолетними детьми на руках и сестрой, которая сорит деньгами, а вам только советы раздаёт как не умереть с голода. Блин, плачу сижу. За что?

Ольга
#6
Автор

smetanka, c я чего взяла? а с того, что я постоянно слышу "мы родили второго ребёнка, чтобы первый после нашей смерти не был одинок, чтобы было кому помочь." Ну и что? Мне даже не столько обидно, что родители не помогают, их можно понять, тащили нас троих оба всю жизнь, а сестра мне кажется могла бы поучавствовать в моей судьбе. У неё реально МНОГО денег, не просто на жизнь хватает, а недвижимость там да сям, одежда от мировых брендов, по миру ездит сколько хочет, она недавно продала квартиру в Москве (чтобы другую купить), больше миллиона долларов за неё срубила. ((( Я же в долг прошу, а не подарить. Обидно просто, такое впечатление, что ей нравится смотреть как я и моя семья мучаемся, так она острее чувствует своё превосходство и свои успехи. Жаль, что так... Буду своих детей учить не оставлять брата в горе, а помогать по возможности.

гость, спасибо,

табуретка, вы не вникаете в суть, а просто, видимо, злой совершенно безжалостный человек.

Вы действительно верите в то, что сможете сестре долг отдать? Вы же сами писали, что жилье вам не светит,т.е сами вы на него никогда не заработаете, т.е. и долг на туже сумму собрать не сможете и ваша сестра это понимает. Тем более, что она всего добилась сама, а вы вдвоем с мужем ни фига не можете.

Ольга
#7

У меня тетя богатая и что? Тоже есть ребенок и квартира у нас небольшая, но мы почему то не считаем, что раз у меня богатая тетя, то она должна с нами делиться С какого перепугу? Это ее деньги, она сама их заработала

Гость
#8

С чего вы взяли, что сестра должна вам помогать? Ей все с неба свалилось? Она, наверное, пахала как проклятая. Вы поработаете и у вас будет.

...
#9

Автор, у вас обычная зависть к сестре. Она не обязана вам помогать. да и на самом деле вы НЕ ЗНАЕТЕ истинного положения ее дел, может, у нее кредиты и долги на бизнес, может, проблемы в личной жизни, а вам все мерещится, что она получает удовольствие от ваших проблем. На самом деле у нее своих забот хватает, деньги с нема не падают, она РАБОТАЕТ, а это тяжело, поверте. Большие деньги - большая ответственность, труд, суета, опасность и пр. А вы замечаете только ее шмотки и поездки. А она тоже ревела в подушку, когда все это зарабатывала. ревела от усталости, от того, что никто не помогает, все сама....А решение рожать - ваш выбор. Дети подрастут, пойдете работать, жизнь наладится. Но ждать, что кто-то ОБЯЗАН помогать - глупо. А тем более от старшей сестры, котрая и так была лишена детства, ваша мама наверняка присмотр за вами и братом водрузила на вашу старшую сестру. Ей (сестре) уже просто отдохнуть от вас хочется. Она сначала была нянькой, а теперь долджна стать дойной коровой ?

Автор
#10

Ольга, да, я верю, что отдам сестре долг. Мы искали вариант с ипотекой, но у нас в стране огромные проценты и непредсказуемая финансовая ситуация, а сестре бы я отдала ровно те деньги, которые она мне одолжила (с пересчётом по инфляции, но это не те кощунственные проценты, которые просто берут за то что квартира здесь и сейчас), к тому же сейчас могли бы не отдавать, а отдать когда дети хотя бы пойдут в сад и я выйду на свою прежнюю работу.

Нянькой для нас с братом она никогда не была, с моими родителями жила моя прабабушка и все заботы о детях были на ней, но никак не на моей сестре, поверьте, а детство было почище нашего т.к. она всегда была всеобщей любимицей, первой и долгое время единственной дочкой и внучкой.

И в подушку она не ревела, она нашла то дело, которое ей приносит большой доход. Уважаю её за это, но она не горбатиться с 10.00 до 20.00 как мой муж, поверьте и её нынешний муж, кстати, тоже.

Я удивлена, что люди говорят, что близкие родственники им ничего не должны, зачем они тогда вообще нужны?? чтобы шиковать на глазах у нас?? чтобы давать тупые советы??

Зачем нужны братья-сёстры (родные!)? чтобы потешаться над нашим горем и безденежьем??

Но отольются кошке мышкины слёзки, пусть сейчас мне горько и плохо, а потом обязательно придёт и моё время смеяться и равнодушно жить для себя и своей семьи, не замечая её беды (((((

Автор
#11

Сейчас начнутся нападки, что я раньше писала что она незамужем, а сейчас пишу муж, я имела ввиду незамужем в смысле официального оформления отношений, детей, общего быта. Так-то она, конечно, не одинока, то с одним встречается, то с другим. Богатые не бывают одиноки, а их гражданские мужья как правило беднее (по крайней мере в случае моей сестры точно). Лучше она своего мужа будет содержать, чем родную сестру ((( это тоже вам кажется нормальным?

гость
#12

твоя сестра ничего тебе не должна,прежде чем родить надо было думать,она же не родила,а вкалывает,ты тоже иди и работай приживалка лодырь.

Автор
#13

Ну, наверное раз все до одного так считают, так оно есть.

Ладно, буду сама смотреть и свою жизнь устраивать.

Гость, да, совершенно верно, я родила потому что сама этого хотела, только мы собирались одного родить, а получилось сразу два. Если моя сестра по каким-то причинам родить не сможет, то тут ко мне тоже никаких просьб. Каждый по себе, значит по себе.

Я верю, что жизнь многогранна и не может всегда быть один на коне, а другой - в грязи. Верю, что придёт и моё время ей отказать.

Автор
#14

Всем огромное спасибо за отзывы, хоть порой и агрессивные, но спасибо, что потратили своё время и показали мне другую сторону ситуации.

Всех целую, спасибо!

гость
#15
Автор

Ну, наверное раз все до одного так считают, так оно есть.

Ладно, буду сама смотреть и свою жизнь устраивать.

Гость, да, совершенно верно, я родила потому что сама этого хотела, только мы собирались одного родить, а получилось сразу два. Если моя сестра по каким-то причинам родить не сможет, то тут ко мне тоже никаких просьб. Каждый по себе, значит по себе.

Я верю, что жизнь многогранна и не может всегда быть один на коне, а другой - в грязи. Верю, что придёт и моё время ей отказать.

Автор а вы не просите в долг у сестры а попросите что бы она вам помогла заработать если уж она такая успешная думаю в этом у ней опыт есть ,думаю не откажет и все у вас будет хорошо было бы желание.

Автор
#16

Да она делает вид, что помогает, но её глупые советы мне не нужны, хотя бы потому что мы с ней разные люди и у нас разное образование. Она периодически подкидывает мне идеи бизнеса, которые ну совершенно неуместны ни в нашей стране, ни для нашего с мужем образования. Иногда кажется, что она смеётся надо мной, ведь на все советы у меня "отмазка", ленивая значит.

Мой брат работал на неё (на телефон отвечал), так кроме унижения и ничтожной зарплаты ничего не получил, теперь он подрабатывает у чужих людей и получает на 30% больше, чем у неё. Вот тебе и сестра.

Автор
#17

Ещё предлагает дать стартовый капитал, если мы начнём бизнес, но все наши идеи рубит на корню как малоперспективные, а то, что советует она ну совершенно неосуществимо. Как будто люди такие дураки, что никто раньше не додумался до этого бизнеса, тем более стоит копнуть глубже, тут же говорит "ну это вы уже сами придумайте, я вам идею подала". Ей просто очень повезло по жизни(заняла нужную нишу в нужное время) и она считает себя бизнес-вумен, которой всё по плечу. Ну да ладно с ней.

Мама Стиффлера
#18

Автор,вы совершенно правы,родные люди должны помогать друг другу,не думаю,что она обеднела бы от денег,данных вам в долг.Просто она эгоистка и свинья.Знаете,чем больше шкаф,тем громче падает;-)У меня сестра двоюродная хоть и не богатая,но как вышла замуж(я их ещё же сама и познакомила),даже перестала нам с мамой звонить,плюс не здоровается со всеми старыми знакомыми и с нами всеми.А раньше жила у нас,родители её одевали,кормили и обували.Причём причин нет вообще никаких так себя вести.Просто зазналась.Королева тоже мне.Да хрен с ними всеми,автор.Земля круглая,а ж*опа скользкая;-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: