Гость
Статьи
Характер мужа …

Характер мужа становится отвратительным из-за проблем с работой

Он человек творческой профессии. На фирме поменялось рук-во, ему урезали оклад вдвое. а сейчас тихонько выживают ради того, чтобы посадить в кресло родственника помоложе. Ситуация длится с нового года. Характер у него поменялся просо до безобразия. Да, с деньгами стало туговато, но у нас нет детей, съемных квартир, ипотек и кредитов. Т.е. можно поутянуться в сложный период, не сахарные. В выходные общались с друзьями, один из них предложил ему место охранника (сутки-трое) с очень хорошим окладом, почти таким же как он получает сейчас. Там не надо стоять и проверять сумки, все совершенно иначе, офис-склад закрытый. Второй знакомый предложил временно подработать извозом, пока не найдет что-то более приличное. Т.е. за один день ему хоть что-то, но предложили. Его ничего не устраивает - как так, он человек творчества будет заниматься не пойми чем. Я говорю, ок, если тебя не устравивают предложения знакомых, то, что у тебя есть на примете? А, ничего. Продолжает таскаться в офис, там ему все нервы сжигают, а он их дома нам не вымещает. И это все, учитывая, что я не прошу новых вещей, экзотической еды или кругосветных путешествий. Моя работа неплохая, деньги средние. Но ему и это не нравится, бурчит, что просиживаю пятую точку за копейки. Смешно?). Я на его выпады перестала реагировать, просто молчу, не хочу нервничать. Но достал, чесс. слово.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
чапику
#1

нервы же вам трепет, а на работе наверняка начальнику слово сказать боится *недовольно ворчит*

вика
#2

зря вы так, надо больше понимания проявлять. я уже 3 мес ищу работу, не берут-маленький ребенок. психую и срываюсь,чувствую себя никому не нужной.так что вашего мужа понимаю

Автор
#3
вика

зря вы так, надо больше понимания проявлять. я уже 3 мес ищу работу, не берут-маленький ребенок. психую и срываюсь,чувствую себя никому не нужной.так что вашего мужа понимаю

А в чем это внимание должно выражаться? Слушать бесконечно, что начальник - идиот? Ок они (начальники) - не бываю всеобщими любимцами.

Рожденная змеей
#4

А я не понимаю тех, кто срывается на родных и требует при этом понимания - "Я же устаю, нервничаю" и так далее. Все устают и нервничают, но не все позволяют себе распущенность. У меня муж с утратой заработка стал больше по дому помогать, чтобы хоть как-то компенсировать мне потери))) И я не представляю, чтобы в такоя тяжелой ситуации он еще бы мне нервы попытался трепать.

Перечница
#5

Срывается он, конечно, зря, но ведь не от хорошей жизни. Не хочет идти охранником, потому что работает сейчас не только ради денег, как я понимаю. Он очень переживает из-за того, что реализация его планов не удается по причинам, от него не зависящим. Плюс к этому- меньше денег. Отсюда неудовлетворенность. Постарайтесь его понять и быть сейчас терпимее- он вам потом тысячу раз спасибо скажет.

Ковалло
#6

Позиция "быть терпимее" черевата, что ваш муж вообще перестанет сдерживаться. Дать понять, что я тебя поддерживаю и люблю, но ты рамки тоже не переходи. Если не поймет, сказать тоже самое прямо.

Масяня
#7

Я не понимаю тех людей, которые срывают свою злость на других. Считаю, что им попросту плевать на них. Я бы с таким развелась. Честно. У меня тоже бывают косяки на работе, бывает, даже плакать хочется, так как отвечаю за ошибки подчинённых. Но мамксимум, что я себе позволяю, это придти домой и просто рассказать о проблемах на работе. Муж - такой же. Поэтому даже не знаю, что тут посоветовать. а Вы не пробовали обьяснить мужу, что Вас обижает его поведение, что Вы же не виноваты, что у него проблемы, что Вы готовы его поддержать, но не быть девочнкой для битья?

Хотя тут ещё один тревожный звоночек. У знакомых похожая ситуация с работой мужчины. Там муж занимал высокую должность и попал под сокращение. Уже лет 5, если не больше, сидит на шее жены, так как кроме как на руководящей должности, работать не согласен. Не боитесь, что и у Вас так будет?

#8

Попробуйте с ним сесть и поговорить, только тихо, спокойно, без агрессии, ни только с Вашей стороны, но и с его, т.е. если начинает закипать, объясните, что в таком тоне говорить не будите. Я не говорю, что ему в такие моменты надо потакать. Просто все нужно разложить по полочкам. У меня муж в такой ситуации был, боялся бросить работу из-за того, что новой негде было найти. А быть недомужчиной (т.е. не приносить денег) он не мог. Охранником я бы сама его не пустила работать. Мы сели, пообщались, поуспокоился. Конечно были срывы, но я очень терпелива и знаю к нему подход. Вот и Вы попробуйте. Надо разговаривать с мужем, чтобы и он выходил на контакт с Вами.

Алина
#9

Бросай его! Найдешь без проблем себе мужика побогаче.

Гость
#10

Чтоб ещё мужик упрекал жену, что у неё зарплата маленькая и она могла бы больше зарабатывать.. Да пошёл такой!

кАтя
#11

поищи ему другую работу по специальности

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем