Гость
Статьи
посоветуйте по поводу …

посоветуйте по поводу свадьбы? вдвоем отметить или с толпой?

Собираемся оформить отношения, но я незнаю как организовать свадьбу, сначала хотели просто расписаться и уехать, а щас вроде хочется и с гостями, обычную свадьбу сделать. Боюсь что если распишемся и …

Мария
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Мы с мужем до свадьбы жили 3 года в ГБ а в отношениях были 5 лет,. Просто так получилось что оба были молодыми, денег на свадьбу просить не хотели, когда появилась возможность - сделали пышную свадьбу! люди когда узнавали сколько мы потратили денег чуть ли не падали в обморок! У нас была замечательная свадьба, с лимузинами, в дорогом ресторане с дорогим ведущим, фейерверками и первой брачной ночи в шикарном отеле тд. На подаренные деньги поехали в свадебное путешествие. Деньги -это дело наживное, тем более у нас уже есть квартира и машина, но те эмоции которые мы получили в тот день -не сравнить ни с чем,и они не стоят никаких денег,это бывает лишь раз в жизни, я считаю что каждая девушка должна это ощутить.

Масяня
#102
Гость 51

Гость

Кто бы меня послушал, когда я хотела, чтобы учли вообще-то мое мнение как невесты. Не хочешь свадьбу - все равно ты ее получишь и будешь как петрушка подскакивать, когда в очередной раз кому-то выпить без "горько" стремно.

Меня так же заставили вот такие любители свадеб "ну а как по другому! это 1 раз и на всю жизнь". А решать должны невеста и жених о чём я и пишу.

Вот почитаешь такие отзывы и думаешь - Боже, какое счастье, что моя мама - не миллионер!!! Иначе тоже закатила бы мне пир на весь мир. А так на её возмущение - Как же так, а ЧТО ЛЮЮЮДИ СКАЖУТ? Не по-людски это! - я сказала - Хочешь балаган - делай! А я не хочу! Так как у мамы денег на балаган не было, следовательно, свадьба была такой, как хотела Я, то есть никакой=)

Гость
#103

101, так рады были, что замуж наконец взяли?:)

гость
#104

у меня мама подруги мечтает о ее свадьбе, а светка плачет-говорит не хочу и все тут, хотят клоунаду пусть в цирк сходят...а мама сказала или пышная свадьба(мама и папа оплачивают) или квартиру заберем, что подарили пойдешь жить со свекровью. вот второй год история тянется

Масяня
#105
гость

Мы с мужем до свадьбы жили 3 года в ГБ а в отношениях были 5 лет,. Просто так получилось что оба были молодыми, денег на свадьбу просить не хотели, когда появилась возможность - сделали пышную свадьбу! люди когда узнавали сколько мы потратили денег чуть ли не падали в обморок! У нас была замечательная свадьба, с лимузинами, в дорогом ресторане с дорогим ведущим, фейерверками и первой брачной ночи в шикарном отеле тд. На подаренные деньги поехали в свадебное путешествие. Деньги -это дело наживное, тем более у нас уже есть квартира и машина, но те эмоции которые мы получили в тот день -не сравнить ни с чем,и они не стоят никаких денег,это бывает лишь раз в жизни, я считаю что каждая девушка должна это ощутить.

Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых.

Масяня
#106
гость

у меня мама подруги мечтает о ее свадьбе, а светка плачет-говорит не хочу и все тут, хотят клоунаду пусть в цирк сходят...а мама сказала или пышная свадьба(мама и папа оплачивают) или квартиру заберем, что подарили пойдешь жить со свекровью. вот второй год история тянется

Прям родители моей подруги. Даже в кредит залезли, чтобы всему двору нос утереть=))) Мол, их дочь первая со всего двора замуж идёт=)

гость
#107
Масяня

Прям родители моей подруги. Даже в кредит залезли, чтобы всему двору нос утереть=))) Мол, их дочь первая со всего двора замуж идёт=)

ну светка не первая))) нам уже по 28, так что можно сказать в последних рядах) поэтому и не хочет . ее слова: "то что в 18 выглядит мило, под 30 выглядит жалко" кстати, у меня свадьбы не было. была роспись, самолет, 2 недели тайланда. друзьям, если они друзья, все равно как за нас радоваться. не обязательно под щелчки фотоаппарата и гундосенье тамады. на то они и друзья.

гость
#108

забыла добавить. про свою " свадьбу",вернулись с тайланда, поехали сдрузьями на шашлык. ядумаю, никто на нас не обижен, что холодца не наварили, оливье не накрошили и никто не увидел стопидисят тыщ наших дальних родственников)

гость
#109
Масяня

Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых.

мы делали это для себя прежде всего! Друзья это было скорее приложением к нашей свадьбе, надо же было кому-то осыпать нас лепестками роз, кричать горько, говорить тосты, да и вообще восхвалять все происходящее! Для меня их эмоции были искренними, и настоящими, и для нас это было главным.

Масяня
#110
гость

Масяня

Прям родители моей подруги. Даже в кредит залезли, чтобы всему двору нос утереть=))) Мол, их дочь первая со всего двора замуж идёт=)

ну светка не первая))) нам уже по 28, так что можно сказать в последних рядах) поэтому и не хочет . ее слова: "то что в 18 выглядит мило, под 30 выглядит жалко" кстати, у меня свадьбы не было. была роспись, самолет, 2 недели тайланда. друзьям, если они друзья, все равно как за нас радоваться. не обязательно под щелчки фотоаппарата и гундосенье тамады. на то они и друзья.

Вот и я о том же. Неужели друзья, если они настоящие, рады тому, что мы вместе и счастливы, только на самой свадьбе? А верить в то, что за вас рада тётя Дуся, которую вы видели в последний раз на похоронах дедушки 10 лет назад, как-то наивно.

гость
#111

о боже, зачем вам нужно восхваление происходящего????? кто похвалит меня лучше всех-тот получит вкусную конфетку??)))

гость
#112

на эту тему можно спорить бесконечно! И всё равно каждый останется при своём! Люди разные, кто-то хочет свадьбу, и всё прилагающее, кому - то это не нужно! но утверждать что одно правильно, а другое нет -по крайней мере глупо

Масяня
#113
гость

Масяня

Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых.

мы делали это для себя прежде всего! Друзья это было скорее приложением к нашей свадьбе, надо же было кому-то осыпать нас лепестками роз, кричать горько, говорить тосты, да и вообще восхвалять все происходящее! Для меня их эмоции были искренними, и настоящими, и для нас это было главным.

Пересмотрите своё свадебное видео и ВНИМАТЕЛьНО посмотрите, что делает каждый из Ваших друзей. Если они всю свадьбу не сводят с вас глаз и вос хищенно переглядываются между собой, вос хваляя вас, то я искренне рада, что у Вас такие друзья. Лично я таких свадеб не видела.

гость
#114
Масяня

гостьМасяня

Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых.

мы делали это для себя прежде всего! Друзья это было скорее приложением к нашей свадьбе, надо же было кому-то осыпать нас лепестками роз, кричать горько, говорить тосты, да и вообще восхвалять все происходящее! Для меня их эмоции были искренними, и настоящими, и для нас это было главным.Пересмотрите своё свадебное видео и ВНИМАТЕЛьНО посмотрите, что делает каждый из Ваших друзей. Если они всю свадьбу не сводят с вас глаз и вос хищенно переглядываются между собой, вос хваляя вас, то я искренне рада, что у Вас такие друзья. Лично я таких свадеб не видела.

Знаете, я была на многих свадьбах, и я понимаю о чем вы говорите! и поэтому на своей свадьбе мы учли буквально всё, каждую мелочь, гости прямо во время свадьбы подходили к нам и говорили что на таких свадьбах ещё не были,и что всё супер, вы можете мне не верить конечно но я говорю как есть.

гость
#115

я считаю что если есть деньги, и не нужно при этом залезать в долги, брать кредиты, то свадьбу можно сделать, а если вы будите высасывать всё буквально из пальца, то лучше и в правду устроить роспись и далее ужин с близкими друзьями и родителями.

Масяня
#116
гость

Масяня

гостьМасяня Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых. мы делали это для себя прежде всего! Друзья это было скорее приложением к нашей свадьбе, надо же было кому-то осыпать нас лепестками роз, кричать горько, говорить тосты, да и вообще восхвалять все происходящее! Для меня их эмоции были искренними, и настоящими, и для нас это было главным.Пересмотрите своё свадебное видео и ВНИМАТЕЛьНО посмотрите, что делает каждый из Ваших друзей. Если они всю свадьбу не сводят с вас глаз и вос хищенно переглядываются между собой, вос хваляя вас, то я искренне рада, что у Вас такие друзья. Лично я таких свадеб не видела.

Знаете, я была на многих свадьбах, и я понимаю о чем вы говорите! и поэтому на своей свадьбе мы учли буквально всё, каждую мелочь, гости прямо во время свадьбы подходили к нам и говорили что на таких свадьбах ещё не были,и что всё супер, вы можете мне не верить конечно но я говорю как есть.

Так в том-то и дело, что вы сделали всё, чтобы ГОСТИ было довольны самой свадьбой, а не самому факту регистрации. Это нужно понимать и быть готовым к тому, что на молодых по большому счёту всем наплевать.

гость
#117
Масяня

гостьМасяня

гостьМасяня Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых. мы делали это для себя прежде всего! Друзья это было скорее приложением к нашей свадьбе, надо же было кому-то осыпать нас лепестками роз, кричать горько, говорить тосты, да и вообще восхвалять все происходящее! Для меня их эмоции были искренними, и настоящими, и для нас это было главным.Пересмотрите своё свадебное видео и ВНИМАТЕЛьНО посмотрите, что делает каждый из Ваших друзей. Если они всю свадьбу не сводят с вас глаз и вос хищенно переглядываются между собой, вос хваляя вас, то я искренне рада, что у Вас такие друзья. Лично я таких свадеб не видела.

Знаете, я была на многих свадьбах, и я понимаю о чем вы говорите! и поэтому на своей свадьбе мы учли буквально всё, каждую мелочь, гости прямо во время свадьбы подходили к нам и говорили что на таких свадьбах ещё не были,и что всё супер, вы можете мне не верить конечно но я говорю как есть.Так в том-то и дело, что вы сделали всё, чтобы ГОСТИ было довольны самой свадьбой, а не самому факту регистрации. Это нужно понимать и быть готовым к тому, что на молодых по большому счёту всем наплевать.

я же вам говорю, что мы это сделали в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!

Масяня
#118
гость

я считаю что если есть деньги, и не нужно при этом залезать в долги, брать кредиты, то свадьбу можно сделать, а если вы будите высасывать всё буквально из пальца, то лучше и в правду устроить роспись и далее ужин с близкими друзьями и родителями.

И устраивая свадьбу, нужно относиться к ней, как к обычной тусовке, и делать всё ТАК И ТОЛьКО ТАК, как хотите ВЫ. И понимать, что гости придут к вам повеселиться, а не порадоваться за вас. Моя подруга делала свадьбу. СУПЕР, скажу я вам. Потому что они с женихом позвали всех друзей и обсудили, кто как хотел бы потусить на их свадьбе. Учли все пожелания молодёжи, в том числе и любителей побухать (было больше остановок и еды=) Единственное, что позволила невеста маме, так это позвать несколько пятиюродных тёток из деревни (образно говоря). Но там мировые родители. Они очень хотели, чтобы свадьба дочери была типО как у людей, но в угоду той разрешили всё устраивать самой. Молодые были адекватные, ни от кого радости за них не ждали, поэтому тоже тусили с нами. Родители довольны - невеста в белом платье, родственники есть, тамада есть (которую мы периодически задвигали), конкурсы есть, так что всё, как у людей. А молодые тусили с гостями, наплевав на родственников с их нудными тостами. Короче, была обычная тусовка.

Масяня
#119
гость

Масяня

гостьМасяня гостьМасяня Мой муж закатил гулянку с феерверками, когда наш сын пошёл в первый класс. Со стороны было очень интересно наблюдать, как радовались его друзья и по-детски не скрывали, что радуются не потому, что наш сын пошёл в школу, а потому что им просто было весело. И точно так же они будут радоваться самой гулянке на свадьбах у друг друга, но уже будут делать вид, что рады именно за молодых. мы делали это для себя прежде всего! Друзья это было скорее приложением к нашей свадьбе, надо же было кому-то осыпать нас лепестками роз, кричать горько, говорить тосты, да и вообще восхвалять все происходящее! Для меня их эмоции были искренними, и настоящими, и для нас это было главным.Пересмотрите своё свадебное видео и ВНИМАТЕЛьНО посмотрите, что делает каждый из Ваших друзей. Если они всю свадьбу не сводят с вас глаз и вос хищенно переглядываются между собой, вос хваляя вас, то я искренне рада, что у Вас такие друзья. Лично я таких свадеб не видела. Знаете, я была на многих свадьбах, и я понимаю о чем вы говорите! и поэтому на своей свадьбе мы учли буквально всё, каждую мелочь, гости прямо во время свадьбы подходили к нам и говорили что на таких свадьбах ещё не были,и что всё супер, вы можете мне не верить конечно но я говорю как есть.Так в том-то и дело, что вы сделали всё, чтобы ГОСТИ было довольны самой свадьбой, а не самому факту регистрации. Это нужно понимать и быть готовым к тому, что на молодых по большому счёту всем наплевать.

я же вам говорю, что мы это сделали в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!

Ааа, ну если у Вас не было ожидания всеобщего во с хищения, то тогда нормально. Просто сначала не поняла, пардоньте=)

гость
#120

Масяня, у вас какой-то нездоровый интерес + словестный понос на этой ветке, занимаетесь самовнушением и заодно пытаетесь всем внушить то же что внушаете себе? выдохните и останьтесь при своём мнении...

МЧ, ~ 25 лет
#121

Например, знакомая (не подруга) мамы сказала, что хочет погулять на моей свадьбе. После этого ее не пригласить? Мне кажется неприличным не пригласить родственников, знакомых родителей, которых знаю и я, моих приятелей. Получается человек 30-40. Наверняка затратно, но не надо всё мерить деньгами. Особенно это характерно для девушек. Мужчинам штамп в паспорте не нужен, но они идут в ЗАГС, хотя и боятся, а девушки, мне кажется, наоборот, в ЗАГС как на праздник: наконец-то! И я замужем, а какая-то подруга еще нет. Штамп в паспорте - это основание для выплаты алиментов, льгот по ипотеке и т.д., это экономический эффект сожительства. Штамп не гарантирует верности и др. обязательств. Мужчины менее эмоциональны, поэтому веселье им необязательно. Если девушка невинна, что по сегодняшним меркам, очень редкое явление, то после свадьбы у него еще операция "дефлорация" без наркоза. Возможно, что это у него первая "пациентка" или он сам неопытен.

Гость
#122
гость

/ но те эмоции которые мы получили в тот день -не сравнить ни с чем,и они не стоят никаких денег,это бывает лишь раз в жизни, я считаю что каждая девушка должна это ощутить.

А я категорически не хотела ЭТО ощутить.

Масяня
#123
гость

Масяня, у вас какой-то нездоровый интерес + словестный понос на этой ветке, занимаетесь самовнушением и заодно пытаетесь всем внушить то же что внушаете себе? выдохните и останьтесь при своём мнении...

Автор попросила совет. Я пишу, чего ей стоит ожидать. Вы чем-то недовольны? Одна из разочарованных невест?

Масяня
#124
гость

Масяня, у вас какой-то нездоровый интерес + словестный понос на этой ветке, занимаетесь самовнушением и заодно пытаетесь всем внушить то же что внушаете себе? выдохните и останьтесь при своём мнении...

И потом, зачем мне что-то себе внушать, если я безумно довольна своей свадьбой, о чём уже тут писала? Такого спонтанного празднования с незнакомыми мне людьми, которые пели нам песни под караоке и поднимали за нас тосты, у меня больше в жизни не было. И всё это вместо нервничания по поводу - А всё ли понравилось гостям и когда же всё это закончится?=)

Гость
#125
гость

Мы с мужем до свадьбы жили 3 года в ГБ а в отношениях были 5 лет,. Просто так получилось что оба были молодыми, денег на свадьбу просить не хотели, когда появилась возможность - сделали пышную свадьбу! люди когда узнавали сколько мы потратили денег чуть ли не падали в обморок! У нас была замечательная свадьба, с лимузинами, в дорогом ресторане с дорогим ведущим, фейерверками и первой брачной ночи в шикарном отеле тд. На подаренные деньги поехали в свадебное путешествие. Деньги -это дело наживное, тем более у нас уже есть квартира и машина, но те эмоции которые мы получили в тот день -не сравнить ни с чем,и они не стоят никаких денег,это бывает лишь раз в жизни, я считаю что каждая девушка должна это ощутить.

что ощутить то? как выкинуть столько баблосов за день или что? я на свадьбе усталость дикую ощутила так ощутила! Свадьба тоже была пышной, сейчас бы такую не стала делать.

Гость
#126
гость

я считаю что если есть деньги, и не нужно при этом залезать в долги, брать кредиты, то свадьбу можно сделать, а если вы будите высасывать всё буквально из пальца, то лучше и в правду устроить роспись и далее ужин с близкими друзьями и родителями.

а что если деньги есть, семья обеспеченная, родители хотят пышное торжество, а молодожёнов вообще даже не спрашивают хотят они свадьбу играть или нет. Мы из таких у кого были деньги и нас заставили фактически вот такие дураки вроде вас: "Деньги есть значит надо играть! как по другому?"

Гость
#127
Масяня

И устраивая свадьбу, нужно относиться к ней, как к обычной тусовке, и делать всё ТАК И ТОЛьКО ТАК, как хотите ВЫ. И понимать, что гости придут к вам повеселиться, а не порадоваться за вас. Моя подруга делала свадьбу. СУПЕР, скажу я вам. Потому что они с женихом позвали всех друзей и обсудили, кто как хотел бы потусить на их свадьбе. Учли все пожелания молодёжи, в том числе и любителей побухать (было больше остановок и еды=) Единственное, что позволила невеста маме, так это позвать несколько пятиюродных тёток из деревни (образно говоря). Но там мировые родители. Они очень хотели, чтобы свадьба дочери была типО как у людей, но в угоду той разрешили всё устраивать самой. Молодые были адекватные, ни от кого радости за них не ждали, поэтому тоже тусили с нами. Родители довольны - невеста в белом платье, родственники есть, тамада есть (которую мы периодически задвигали), конкурсы есть, так что всё, как у людей. А молодые тусили с гостями, наплевав на родственников с их нудными тостами. Короче, была обычная тусовка.

Всё равно они вымотались скорее всего. Так как невесте надо рано встать(перед свадьбой и не спится), сделать причёску, макияж, на каблуках весь день прыгать бегать в неудобном платье(некоторые в туалет не могут сходить), фотографироваться, танцевать, на банкете сидеть пока все гости не уйдут. Бестолковая кутерьма эти свадьбы.

Масяня
#128
Гость

Масяня

И устраивая свадьбу, нужно относиться к ней, как к обычной тусовке, и делать всё ТАК И ТОЛьКО ТАК, как хотите ВЫ. И понимать, что гости придут к вам повеселиться, а не порадоваться за вас. Моя подруга делала свадьбу. СУПЕР, скажу я вам. Потому что они с женихом позвали всех друзей и обсудили, кто как хотел бы потусить на их свадьбе. Учли все пожелания молодёжи, в том числе и любителей побухать (было больше остановок и еды=) Единственное, что позволила невеста маме, так это позвать несколько пятиюродных тёток из деревни (образно говоря). Но там мировые родители. Они очень хотели, чтобы свадьба дочери была типО как у людей, но в угоду той разрешили всё устраивать самой. Молодые были адекватные, ни от кого радости за них не ждали, поэтому тоже тусили с нами. Родители довольны - невеста в белом платье, родственники есть, тамада есть (которую мы периодически задвигали), конкурсы есть, так что всё, как у людей. А молодые тусили с гостями, наплевав на родственников с их нудными тостами. Короче, была обычная тусовка.

Всё равно они вымотались скорее всего. Так как невесте надо рано встать(перед свадьбой и не спится), сделать причёску, макияж, на каблуках весь день прыгать бегать в неудобном платье(некоторые в туалет не могут сходить), фотографироваться, танцевать, на банкете сидеть пока все гости не уйдут. Бестолковая кутерьма эти свадьбы.

Ну конечно, она очень устала. Там и парикмахер с визажистом приехали очень рано + её бесило, что периодически нужно было выполнять просьбы мамы касаемо традиционности свадьбы - выкуп, все эти кидания букетов и подвязок, переодевание в полночь. А ещё за месяц до её свадьбы мы гуляли на свадьбе у другой подруги. Так она жаловалась мне, что у неё начинается де жавю, только в главной роли теперь она с мужем. Короче, она еле дождалась окончания свадьбы, чтобы завалиться спать. Даже деньги не считала=)

Масяня
#129

Кстати, это была единственная свадьба, видео которй мы просмотрели, не мотая. Потому что там всю свадьбу была оборжака с физиономий жениха и невесты. Так как им этот балаган был нафик не нужен, они постоянно кривлайлись в типО ответственные моменты.

Лека
#130

я люблю гулять на свадьбах,но вот свою бы не хотела традиционную,мне по душе просто расписаться,не устраивая никаких застолий ИМХО

kfif
#131

У меня была традиционная, скажу честно - я стухла уже после часа сидения в ресторане, мне все было скучно и хотелось домой. К счастью гости, как им и положено, на меня особого внимания не обращали и веселились сами по себе поэтому всем им, кажется, понравилось (ну кроме моих родителей, но их уж такая судьба была все это терпеть).

Лена
#132

ПЕРЕД НАМИ СТОЯЛ АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС ЕЩЁ 2-3 МЕСЯЦА НАЗАД, КОГДА МЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ ПЛАНИРОВАТЬ КАК ИМЕННО БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ СВАДЬБУ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ (ПЕРВЫЙ НЕ ОТМЕЧАЛА), А ДЛЯ БУДУЩЕГО МУЖА - ВПЕРВЫЕ! КОНЕЧНО, ИЗНАЧАЛЬНО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ, КАК У ВСЕХ - СНЯТЬ РЕСТОРАН ИЛИ КОТТЕДЖ, ЛИМУЗИН, ГОСТИ И Т.Д.,НО ПОЗЖЕ, ПРОСЧИТАВ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПО ДЕНЬГАМ, ОПИРАЯСЬ НА МНОЖЕСТВО НЮАНСОВ, НАПРИМЕР, НАШИ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ...И ВОТ В ИТОГЕ МЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1) ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ В ЗАГСЕ - ПРИСУТСТВУЮТ ТОЛЬКО МОИ РОДИТЕЛИ.

(РАСХОДЫ: ХОРОШИЙ КОСТЮМ ДЛЯ ЖЕНИХА + КРАСИВОЕ КЛАССИЧЕСКОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ПО ФИГУРЕ ДЛЯ МЕНЯ + БУКЕТ НЕВЕСТЫ, ФОТО + ВИДЕО ТОЛЬКО В ЗАГСЕ, АРЕНДА АВТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА С ВОДИТЕЛЕМ НА 2-3 ЧАСА + ПРИЧЁСКИ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ, НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ И НОГТЕЙ, ПЕДИКЮР ДЛЯ НЕВЕСТЫ + MAKE-UP ДЛЯ НЕВЕСТЫ)

2) ЗАКАЗ УЮТНОГО СТОЛИКА В РЕСТОРАНЕ НА 4 ПЕРСОНЫ

3) НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ВЫЛЕТ НА 4 ДНЯ К РОДИТЕЛЯМ ЖЕНИХА

4) ПРАЗДНОВАНИЕ СВАДЬБЫ 8-10 ПЕРСОН В ТЕСНОМ СЕМЕЙНОМ КРУГУ (ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ И СЕСТРЫ С МУЖЬЯМИ ЖЕНИХА)

5) ВЫЛЕТ НА 2 НЕДЕЛИ ЗА ГРАНИЦУ ВДВОЁМ (МОРЕ, СОЛНЦЕ, АКТИВНЫЕ ПРОГУЛКИ, НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РОМАНТИКИ...)

ВСЁ, ЧТО БЫЛО ПЕРЕЧИСЛЕНО СНИМАЕМ НА ВИДЕО + ФОТО, А ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ СМОНТИРУЕМ КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ - ПАМЯТЬ И ВОСПОМИНАНИЯ ОСТАНУТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

P.S. ДО НАШЕЙ СВАДЬБЫ ОСТАЛОСЬ РОВНО 3 НЕДЕЛИ, И Я НИ КАПЛИ НЕ СОМНЕВАЮСЬ В СВОЁМ ВЫБОРЕ В ПОЛЬЗУ СКРОМНЫХ ТОРЖЕСТВ С РОДИТЕЛЯМИ, 2-Х НЕДЕЛЬНОГО МЕДОВОГО МЕСЯЦА ЗА ГРАНИЦЕЙ И СТИЛЬНОГО НЕДОРОГОГО БЕЛОГО ПЛАТЬЯ КЛАССИЧЕСКОГО КРОЯ ЧУТЬ НИЖЕ КОЛЕН...В НАШЕ ВРЕМЯ, ПО-МОЕМУ, УЖЕ НИКОГО НЕ УДИВИШЬ ШИКАРНЫМИ НАРЯДАМИ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ, КРУТЫМИ ЗАСТОЛЬЯМИ С КУЧЕЙ ПЬЯНЫХ ДРУЗЕЙ И Т.Д...ВСЁ-ТАКИ СВАДЬБА - ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ДВОИХ И РАЗДЕЛИТЬ ЭТУ РАДОСТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИСКРЕННЕ СМОГУТ ТОЛЬКО НАШИ РОДИТЕЛИ...

Самая-самая
#133

Наверное, хорошо рассуждать на эту тему, когда у тебя есть деньги... А когда их нет((( Я так хочу свадьбуууу, пусть обычную, без всяких "необычностей" но с гостями, с родственниками, с белым платьем, с тамадой, с глупыми, как вы пишете, конкурсами, но нет средств... Обидно, когда родители не могут подарить тебе такой праздник, который запомнится на всю жизнь.

А ведь мы с моим любимчиком живём уже полтара года без свадьбы(((

Юлёчек
#134

Все комментарии прочитала, потому как сама немного находилась в смятении, но думаю решила окончательно: Свадьбы- священный обряд в соединении двух сердец, как подсказывает вам сердечко так и надо делать. Если закрадывается доля сомнения по одному из вариантов, смело отбрасывайте этот вариант, потому как женская интуиция НИКОГДА не подведет)))) Это ваш день, день, с которого вы вступаете в "новую жизнь", получайте удовольствие!!!!!!

Ириска
#135
Масяня

Это Вам так кажется. Каждый хвалит свою свадьбу. На самом деле действительно отличаются только конкурсы и порядок тостов (а если гостям не нравится участвовать в конкурсах, то им вообще на это фиолетово). Лично я большой разницы не увидела. То, что Вам потом гости говорят, как им всё понравилось... Ну что ж Вы такая наивная? А что они Вам ещё в глаза скажут?=)

Ириска
#136

полностью согласна с вышесказанным!

лиля
#137

Я полностью согласна, что праздник с сотней гостей ни к ему. Собираемся вдвоём в кафе посидеть. Я не думаю что приятных впечатлений будет меньше.

Катя
#138

Свадьба.... Попойка для знакомых, и мало знакомых. Они веселятся за ваш счет, а вы готовьтесь, переживайте. По моему, это пережиток прошлого. Ну можно в ресторане отметить вы и ваши свидетели. Ну а так, зачем? Я когда вижу эти свадьбы, мне кажется что все так на них нелепо выглядит. Невеста в белом платье как торт, с баклями на голове))))) я никогда не мечтала о том чтоб отмечать свадьбу, в моей жизни и без повода можно собраться с друзьями

Кристина
#140

Лучше всего отметить свадьбу небольшой компанией хороших друзей и семьи. Для этой цели отлично подойдет ресторан Black Milk в Питере http://blackmilk.bz/restoran-dlya-svadby/, идеальное место для проведения свадьбы для небольших компаний, банкетные менеджеры очень приятные, огромный ассортимент вкусных блюд в меню, а цены недорогие, можно приносить с собой свой алкоголь

Гость
#141
котильда

Интересно, почему все пишут, что пышные свадьбы одинаковые?

Да, есть какие-то традицмонные вещи (каравай, горько, просание укета и подвязки, зажигание семейного очага, свадебный танец) и все. У нас на свадьбе был ведущий квнщик, сделал всего 2-3 конкурса (которые он придумал именно для нашей свадьбы)был замечательный певец Феликс Царикати, гостям дарили подарки (всем шелковые мешочки с конфетами, женщинам -саше, мужчинам-сигары). Никто не напился, не подрался, все прошло просто замечательно. Гости до сих пор вспоминают нашу свадьбу, а я пересматривая фотографии немножко жалею, что это больше не повторится. Я еще была на 3 свадьбах, все они были абсолютно разными. :)

Феликс Царикатти?! Сколько денег это стоило?!

Гость
#142
Надин

Понимаете, Бывают свадьбы "необычные" - ну там типа как Волочкова выходила.

А бывает просто собрались люди в красивой одежде, танцевали, радовались встрече и за молодых... это вот так сложно понять????

Волочкова никогда в законном браке не состояла!

Гость
#143
гость

Мы с мужем до свадьбы жили 3 года в ГБ а в отношениях были 5 лет,. Просто так получилось что оба были молодыми, денег на свадьбу просить не хотели, когда появилась возможность - сделали пышную свадьбу! люди когда узнавали сколько мы потратили денег чуть ли не падали в обморок! У нас была замечательная свадьба, с лимузинами, в дорогом ресторане с дорогим ведущим, фейерверками и первой брачной ночи в шикарном отеле тд. На подаренные деньги поехали в свадебное путешествие. Деньги -это дело наживное, тем более у нас уже есть квартира и машина, но те эмоции которые мы получили в тот день -не сравнить ни с чем,и они не стоят никаких денег,это бывает лишь раз в жизни, я считаю что каждая девушка должна это ощутить.

Какие могут быть эмоции после 5 - ти лет отношений? Любовь живёт 3 года.

Гость
#144
гость

у меня мама подруги мечтает о ее свадьбе, а светка плачет-говорит не хочу и все тут, хотят клоунаду пусть в цирк сходят...а мама сказала или пышная свадьба(мама и папа оплачивают) или квартиру заберем, что подарили пойдешь жить со свекровью. вот второй год история тянется

Это бред.

Гость
#145
Самая-самая

Наверное, хорошо рассуждать на эту тему, когда у тебя есть деньги... А когда их нет((( Я так хочу свадьбуууу, пусть обычную, без всяких "необычностей" но с гостями, с родственниками, с белым платьем, с тамадой, с глупыми, как вы пишете, конкурсами, но нет средств... Обидно, когда родители не могут подарить тебе такой праздник, который запомнится на всю жизнь.

А ведь мы с моим любимчиком живём уже полтара года без свадьбы(((

И живите дальше. Без свадьбы.

Форум: Отношения
Всего: 372 508 тем
Новые темы за месяц: 6 063 темы
Популярные темы за месяц: 220 124 темы