Гость
Статьи
Преследует маньяк

Преследует маньяк

Добрый день, хочу обратиться за помощью и советом... (заранее извеняюсь за ошибки)Вообщем, проблема у меня следующего характера: встречаюсь с парнем уже довольно долгое время, у нас все хорошо, вот только.... и мне и ему на моб. начал писпть смс какой-то ненормальный. Смысл один и тот же - типо, что мой парень меня недостоен, а он(маньяк этот) меня любит, я стану его женой, все для меня сделает и т.д. Скажу честно, что сначала это даже тешило мое самолюбие, но вот же ....ГОД как он это пишет, переодически звонит и молчит в трубку. Бесконечное количество раз меняла номер и просила друзей никому не давать, но каким-то мифическим образом он опять его достает....Дальше хуже - начал писать, что убьет моего парня, меня и себя, если не буду с ним; каждое утро пишет смс, что знает где я, с кем и в чем одета. Думала что это развод, так он в тот же миг написал (а это было часов 7 утра) в каком месте я нахожусь и в какую кофту одета......... Скажу честно, что тут я немножко испугалась и поняла всю серьезность ситуации.... У меня развилась мания преследования. Теперь я думаю, что мой тел прослушивается, потому что он начал писать о чем разговаривала, у меня депрессия уже который месяц, я плачу, звонила этому уроду, просила, чтоб он меня оставил в покое, мой парень на него орал...В милицию ходили, но там не восприняли это всеръез и как я поняла ничегоь делать не собираются...У меня паника, я боюсь выходит из дома, боюсь что меня изнасилуют, я на грани срыва........ Прошу ПОМОГИТЕ, уже не знаю куда обращаться и у кого спрашивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Арника
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это в милицию

Анжелика
#2

начнирте вести с ним переписку. Скажите,что вы расстались со своим парнем, и теперь очень грусно и одиноко. И встетьтесь с ним. Вот и всё, а там пусть ваш хахаль с друзьями вывезет его в лес и проучит.

Ната
#3

А вы совсем-совсем не представляете, кто это? Вспомните, может вы кого-нибудь отвергли, возможно в грубой форме, может сосед какой-нибудь. Необходимо для начала его вычислить, не удивлюсь, если это какой-нибудь невзрачный хлюпик, а уже потом действовать...В любом случае, думаю, дальше угроз дело не двинится

Масяня
#4

Либо сам парнишка прикалывается (попросил знакомого), либо Ваши друзья. Иначе не обьяснить, каким образом товарищ узнаёт все Ваши новые номера, учитывая, что скорее всего у Вас карта предоплаты. Так что игнорь. Мож потом чел сам раскроется. Нет, ну и ф и г с ним.

Тот самый аноним
#5
Анжелика

начнирте вести с ним переписку. Скажите,что вы расстались со своим парнем, и теперь очень грусно и одиноко. И встетьтесь с ним. Вот и всё, а там пусть ваш хахаль с друзьями вывезет его в лес и проучит.

Или наряд ОМОНа

Тот самый аноним
#6

Я кстати, думаю, что это Ваш парень прикалывается...

Наверняка подговорил какого нибудь друга, иначе откуда маньяк узнал Ваш номер?!)))

Вы сделайте проще - купите новую симку и никому не говорите номер, даже парню и посмотрите, будут ли звонки.

А если парень спросит, что случилось с номером, типа не доступен, скажите, что телефон сломался, сдала в ремонт, ну че нить придумайте.

Анжелика
#7
Тот самый аноним

Анжелика

начнирте вести с ним переписку. Скажите,что вы расстались со своим парнем, и теперь очень грусно и одиноко. И встетьтесь с ним. Вот и всё, а там пусть ваш хахаль с друзьями вывезет его в лес и проучит.

Или наряд ОМОНа

Девушка же сказала,что на ее слова в милиции никак не реагируют

Гвоздика
#9

Он звонит с одного и того же номера? Занесите в "чёрный список", не читайте смс, не отвечайте на звонки. А вообще... Мало вероятно, что к Вам так кто-то пристаёт, честно. Выключите мобильный на несколько дней или на неделю, без телефона вполне можно прожить.

Гостья
#10

Какая интересная история....

Автор,поиграйте в Шерлока Хомса...

Предатель рядом,это стопудово кто-то из близких,возможно даже ваш пареньили друзей...А может у парня вашего раздвоение личности?

Вы разговаривали со своим маньяком вживую?Голос слышали?

Гость
#11

Скорее всего, это кто-то из ваших близких друзей или коллег. В милиции нужно не разговоры разговаривать, а ПИСАТЬ заявление, приложить распечатку смс и записи звонков. Если откажутся принимать заявление, требуйте письменный отказ.

Вот подробности насчёт кофты, тоже заставляют думать, что

это хахаль ваш.

автор
#12
Анжелика

Тот самый анонимАнжелика

начнирте вести с ним переписку. Скажите,что вы расстались со своим парнем, и теперь очень грусно и одиноко. И встетьтесь с ним. Вот и всё, а там пусть ваш хахаль с друзьями вывезет его в лес и проучит.

Или наряд ОМОНаДевушка же сказала,что на ее слова в милиции никак не реагируют

Заявление-то писали?Меня 3 года преследовал,тоже меняла номера,орала,истерила,я даже видела его несколько раз,когда милиция его поймала,он плакал,это оказался мой одноклассник ботан

Гость
#13

Ой, вспомнила. В нашем районе одного мужика уже много лет преследует девушка (ну теперь уже женщина). Часами стоит у дома, в окна заглядывает. Но она реально больная. Я эту историю узнала 16 лет назад, и она тогда не только началась, уже неск. лет длилась. Этот мужчина и место жительства менял, и машину, всё равно находит. Он её и бил и что только не делал, всё равно. Идёшь мимо его дома, а там она стоит, как на посту. Пишу и мурашки по спине.

Гость
#14

Ваш парень вас разводит

Яночка Л
#15
Гость

Скорее всего, это кто-то из ваших близких друзей или коллег. В милиции нужно не разговоры разговаривать, а ПИСАТЬ заявление, приложить распечатку смс и записи звонков. Если откажутся принимать заявление, требуйте письменный отказ.

Вот подробности насчёт кофты, тоже заставляют думать, что

это хахаль ваш.

я тоже думаю, что хахаль) уж про кофту знать откуда он может? и разговаривали как с ним по телефону? парень рядом был и вы сама говорили с тем придурком?

Гость
#16

Предложите ему встретиться чтоб всё выяснить а если не согласиться шлите на большой и толстый

Гость
#17

Автор, очень интересно, рассказывайте как дальше продвигается расследование...

Гость
#18

А может к частному детективу обратиться (как в кино))? Если в милиции ничего не делают.

Абракадабра
#19

Стопудово или парень,возможно совместно с кем-то в паре орудует. Чудес не бывает. Наверное он моральный псих.

Арника
#21

Мне больше нечего делать, как фантазировать! Нет, это не пой парень, 100%, он в шоке сам, ему тоже шлются эти смс, за меня он очень беспокоится, не раз звонил на этот номер и говорил: если ты мужик, давай встретимя и нормально поговорим, но тот просто кидал трубку. За все время мы НИ РАЗУ не слышили его голос!!!! Думали, должен он хоть както проколотся, что все люди, все ошибаются, но ни разу!!!! Знаю, что это кто-то из облизкого круга общения, но кто, не имею понятия ВООБЩЕ!

И еще бывает скажу комуто (разным людям), что хочу на выходные пойти туда-то, и в тот же день парню приходит смс - она хочет пойти в то или в то место, своди ее, она этого хочет, она это заслужила и т.д....

Я просто не могу передать как мне страшно стало жить, это не шутки, я скора в психушку попаду!((((((((((((((((((((

Арника
#22

набирала быстро, еще раз извеняюсь за ошибки

Арника
#23

Да, смс он может по 50-60 шт. слать в один день и парню и мне..... А номер менчет где-то каждую неделю, две.

гость
#24

Автор,если это не разводка,то попытайтесь ещё раз всётаки обратится в милицию,а точнее в ПОЛИЦИЮ!Что же народ забывает new название-то?Это же VIP название от Д.А.М))В полицию ,к следователю-прямиком.Обьясните ситуацию конкретнее,без нервов.Можно обратится к телохранителю(если боитесь за себя и как говорится за того парня,который так вас и не оберёг от этого придурка).Можно какому-нить местному Хомсу.Да,это будет стоить денег.Но это всего лишь деньги,их не сравнишь с той угрозой жизнь.Возьмите себя в руки,и вызавите милицию на дом.На улицу выходить опасно.Вызовите на дом и телохранителя,и Хомса местного.Закройте все окна,все двери.Это опасно поймите наконец!!!И примите меры!

гость
#25

Я сейчас кстати не смеюсь над вашей ситуацией-вызавите всех нужных людей на дом-и ждите пока они его не найдут и не вычаслят.У вас же наверника есть его номер.По нему можно легко определить где человек находится,прослушать его телефон.

А пока,подумайте с какими парнями вы знакомы?Кто в вашем окружении?Человек может казаться настолько близким и родным,а оказаться подлым и придателем понимаете?Помню одну историю девушка работала с одним парнем по-работе.Он был просто её другом,у них были доверительные отношения,но в тайне он всегда был в неё влюблён и развешивал её фотографии у себя по-квартире,а затем выкрал её и пытался изнасиловать.Помогла только милиция(полиция)!

moloko
#26
Тот самый аноним

Я кстати, думаю, что это Ваш парень прикалывается...



Наверняка подговорил какого нибудь друга, иначе откуда маньяк узнал Ваш номер?!)))



Вы сделайте проще - купите новую симку и никому не говорите номер, даже парню и посмотрите, будут ли звонки.



А если парень спросит, что случилось с номером, типа не доступен, скажите, что телефон сломался, сдала в ремонт, ну че нить придумайте.

а лучше наоборот никому не давать и дать номер только своему парню...вот если будут писать значит сто пудова замешан парень

гость
#27

автор, если вы не слышали голоса, не факт что маньяк ваш мужского пола. Я думаю,что вас доводит девушка.Возможно она влюблена в вашего молодого человека.

Абракадабра
#28
moloko

Тот самый анонимЯ кстати, думаю, что это Ваш парень прикалывается...



Наверняка подговорил какого нибудь друга, иначе откуда маньяк узнал Ваш номер?!)))



Вы сделайте проще - купите новую симку и никому не говорите номер, даже парню и посмотрите, будут ли звонки.



А если парень спросит, что случилось с номером, типа не доступен, скажите, что телефон сломался, сдала в ремонт, ну че нить придумайте.а лучше наоборот никому не давать и дать номер только своему парню...вот если будут писать значит сто пудова замешан парень

Да,вот дельный совет кстати! Купите номер и дайте своему парню и больше никому. Вот тогда все и выяснится.А то,что он типа в шоке,понятно дело,ему же нужно невинность изобразить.

принцесса та самая
#29

а зачем это ее парню?

Гость
#30
гость

автор, если вы не слышали голоса, не факт что маньяк ваш мужского пола. Я думаю,что вас доводит девушка.Возможно она влюблена в вашего молодого человека.

28, разделяю полностью!!! тетка это, ревнивая дура... Автор, подруга Ваша, наверное

Гость
#31

У меня есть такой чел, 3 года звонил раз по 100 на дню и слал смски круглосуточно.Сейчас уже меньше ТТТ, но переодически атакует на соц. сайтах. хотя у меня все контакты закрыты. Как он умудряется мне что-то писать не пойму. У меня черный список в телефоне, если что - самсунг дуос. Новый номер завел - в черный список, очень много номеров менял. Мне помог один совет от человека, который работает с психами - полный игнор, никаких контактов, угроз, объяснений, просьб, полный игнор и тишина. Сохраняйте смс с угрозами, елси вдруг он вас хоть пальцем тронет, хоть синяк или что - фиксируйте и пишите заявление в милицию.

Гость
#32

И вообще найдите психиатора и спросите как вам с ним себя вести, реально могут хороший совет дать, в моей ситуации я знала кто это и расскзала всю ситуацию, мне подказали как себя вести, помогло.

принцесса та самая
#33

возможно, подруга. Но тоже психичка

гость
#34

34. скорее всего действительно подруга автора, а не ее МЧ. Вот и номера узнавала. А зачем ей это надо, тут 1000 ответов

-хочет позабавиться, у человека нет своей личной жизни,вот и вносит так в нее яркие краски

- тихо вас ненавидит, нло не показывает вида

-ей нравится ваш МЧ и т.д.

если это девушка и ваша близкая подруга, то опасности скорее всего нет, вас просто доводят...хотя это тоже не нормально,конечно.

Арника
#35

Да, про подругу тоже думала, ну, не так про подругу, как про особь женского пола, с подругами все норм, с их личной жизнью тоже....

На услуги частных лиц денег к сожалению нет(((((

Буду пытаться что-то делать своими силами (про игнор, спасибо, что порекомендовали). Знаете, ведь я даже ему звонила, плакала и умоляла больше меня не доставать, потом крыла матами, все по нулям, заявлял, что так я ему даже больше нравлюсь.

Было, что мч начали писать и звонить какие-то девки, типо чтоб я ревновала, наверно; он сам был в шоке, до этого никто никогда, а тут целое стадо, причем незнакомых!

Когда это не действовало, начали приходить смс, давай я тебе(парню, всмысле) найду какую-нибудь *** на неделю и ты от нее(меня) отстанешь....

Вообщем, всего не перечислить, что было....

Папа мой думает, что скорей тоже девка какая-то (говорит, что это женская логика, такие поступки совершать). Или же какой-то неприметный сопляк, маньяки они такие хлюпики и тихони по своей природе....

А учусь я в университете на данный момент, народу куча с кем общаюсь, вот и поди вычисль....

И пишет же, гад, где-то год как пишет.....

Такое чувство страха и омерзения на душе...((((((((((

Арника
#36

Знаете, спасибо, вам всем ОГРОМНОЕ! Как выговорилась, аж легче на душе как-то стало.

Тот самый аноним
#37
Арника

И пишет же, гад, где-то год как пишет.....

Такое чувство страха и омерзения на душе...((((((((((

тогда, дайте новый номер симки ТОЛЬКО парню, и никому больше, а потом уже плясать.

только скажите, что этот номер, мол, уже все знают (естессно, это для отвлечения глаз)

Гость
#38
автор

АнжеликаТот самый анонимАнжелика

начнирте вести с ним переписку. Скажите,что вы расстались со своим парнем, и теперь очень грусно и одиноко. И встетьтесь с ним. Вот и всё, а там пусть ваш хахаль с друзьями вывезет его в лес и проучит.

Или наряд ОМОНаДевушка же сказала,что на ее слова в милиции никак не реагируютЗаявление-то писали?Меня 3 года преследовал,тоже меняла номера,орала,истерила,я даже видела его несколько раз,когда милиция его поймала,он плакал,это оказался мой одноклассник ботан

И что ему былос этого?

Гость
#39
Арника

Да, про подругу тоже думала, ну, не так про подругу, как про особь женского пола, с подругами все норм, с их личной жизнью тоже....

На услуги частных лиц денег к сожалению нет(((((

Буду пытаться что-то делать своими силами (про игнор, спасибо, что порекомендовали). Знаете, ведь я даже ему звонила, плакала и умоляла больше меня не доставать, потом крыла матами, все по нулям, заявлял, что так я ему даже больше нравлюсь.

Было, что мч начали писать и звонить какие-то девки, типо чтоб я ревновала, наверно; он сам был в шоке, до этого никто никогда, а тут целое стадо, причем незнакомых!

Когда это не действовало, начали приходить смс, давай я тебе(парню, всмысле) найду какую-нибудь *** на неделю и ты от нее(меня) отстанешь....

Вообщем, всего не перечислить, что было....



Папа мой думает, что скорей тоже девка какая-то (говорит, что это женская логика, такие поступки совершать). Или же какой-то неприметный сопляк, маньяки они такие хлюпики и тихони по своей природе....

А учусь я в университете на данный момент, народу куча с кем общаюсь, вот и поди вычисль....

И пишет же, гад, где-то год как пишет.....

Такое чувство страха и омерзения на душе...((((((((((

А я думаю вы это заслужили

Арника
#40

Заслужила?!?!?!?!?!!??

ЧЕМ?!?! КАК?!?!? КАКИМ ОБРАЗОМ?!?!?!????!!!

Арника
#41

Извините, но я врагу не пожелаю испытать и сотой доли, того что чувствую я, когда начинается мания преследования, страх перед незнакомыми людьми, или безлюдными местами.... Я схожу по-тихоньку с ума....

И даже вообразить не могу почему вы так пишите.... у меня искриннее недоумение, злость и куча вопрсительных знаков!

Может вы часом тоже маньяк какой-нибудь и для вас это в порядке вещей так над людьми измываться?!

Яша
#42

Арника,купите новую симку и дайте номер только своему парню.Естественно не объясняйте,что вы только ему номер дали,если звонки продолжатся,то это стопудово он....

Я понимаю,вам не хочется на парня думать,да и врядли это он конечно,но проверить стоит,просто ради того чтоб раз и навсегда выяснить,что это не он и быть уверенной в нем на все 100.

Еще я бы посоветовала вам вести дневник.Никому про него не рассказывайте,даже парню.Просто записывайте ваши размышления и догадки.Выпишите список всех потенциальных "маньяков" и начинайте расследование....

Например - Гуляла с Машей и Дашей.Позвонил маньяк и молчал в трубку.Значит это врядли Маша и Даша.

Сказала в компании,что хочу в клуб,потом парню поступили просьбы маньяка сводить меня в клуб.В компании были:Леша,Саша,Петя,Света и Таня.

Они первыми попадают под подозрение.

Записывайте время звонков и смс.Записывайте в кратце что вам сказали...

Больше интересуйтесь жизнью друзей,чем и восколько они занимаются,не навязчиво разумеется.Например,если знаете,что подруга Катя допустим сейчас на тренировке,а звонок идет в это время,то это явно не она....

Думайте логично - вас достает явно кто-то близкий,еще у этого человека есть достаточно денег на пустые смс и звонки и явно есть свободное время на всю эту фигню.Так что особо нищих и загруженных делами по самое не хочу можете отметать сразу....

В общем я думаю,что вы поняли ход моих мыслей...Будете внимательной и сосредоточенной и позможно у вас получится вычислить этого придурка.

Ситуация осложнится может только тем,если он работает не один,а с кем-нибудь в сговоре,тогда будет сложнее.

П.С.Купите электрошокер,так,на всякий случай,мало ли что.

Про него тоже никому не говорите.

принцесса та самая
#43

автор, вообще-то странно, что за год вы так и не вычислили, кто он/она. Особенно, если вы уверены, что это из круга ваших знакомых. Да и номер пробить можно при желании.

Гость
#44

Понравились идеи:

1) Электрошокер купите всё-таки, для самоуспокоения...

2) Смените номер и дайте парню только. Ограничьте общение с друзьями по мобильному на несколько месяцев.

И попробуйте обратиться в прокуратуру, а не к ментам. Мне в прокуратуре помогли урода какого-то пробить, который фотки расчленёнки всякой в инет пихал. Достал просто, я и настучала. Не ожидала, что они этим делом займутся. А уж вашего и подавно пробьют. Просто менты - это менты. А прокуратура заставляет ментов шевелиться, работу делать.

Арника
#45

Спасибо большое!

А то что год не могу вычислить - у меня самой крыша едет! Думала, что хоть раз ошибется, хоть слово раз какое-то скажет, так, нет, жет гаденышь, все четко и продумано, вроде действительно заняться больше нечем.

Звонила в моб. службу хотела через них может как-то пробить, сказали, что не уполномочены давать какую-либо информацию.

Но парень не может быть, ну не 100, так 200%, мы с ним уже три года вместе, знаем другу друга как облупленные, он до такого даже не додумался, если честно, не такой склад ума, да и тем более некогда ему такой фигней страдать и любит меня сильно.

Смс и звонки шли на парах, когда мы вместе сидели, еще пытались выяснить кто пишет, но зал большой (лекции были), вот и не высмотрели.

Гость
#46

Вообще выкинь сотовый и всем своим друзьям и МЧ скажи, что живешь без него.

Посмотри, какие действия будут. если никаких - то это просто кто-то издевается. Если начнется какое-нибудь преследование - то там уже можно и насилие применить.

Я думаю, это кто-то из бывших парней твоих, мб.

Гость
#47

а еще можете создать с парнем видимость, что расстались, в соцсети там поставь статус свободна и пр.

тем более, если подозреваете сокурсников.

Гость
#48

Меня ну очень удивило, что этот псих знает в какой вы были кофте? Он в соседнем доме может живет? Вы своих соседей хорошо знаете. И еще скажу вам как юрист, в полиции у вас не имеют право не принимать заявление. Если это произошло тут же разворачивайтесь и дуйте в прокуратуру. Будьте по настойчивей. Это не шутка, вы явно имеете дело с душевнобольным человеком!

не Айс
#49

вон один такой донимал девушку, угрожал...в милиции не принимали заявление...в конце убил (ножом всю истыкал возле подъезда)! Нужно через знакомых, дальних близких, у родственников, родителей найти кто работает в милиции либо в других каких-либо органах, кто может вычислить телефон номера (не один раз он симки меняет). Найти его адрес, узнать все про него. И действовать. Жесткими мерами. Даже мож не с помощью полиции....пока не поздно!

Арника
#50

спасибо большое за поддержку и советы!

Предыдущая тема