Гость
Статьи
Вопрос к не женатым и …

Вопрос к не женатым и не замужним: а вы готовы связать со своей второй половинкой жизнь???

Вопрос собственно в названии темы., больше меня, конечно, интересуют ответы мужчин. Но вот небольшая предыстория.

Брат моего МЧ вчера вернулся с отдыха на море, который проводил со своей девушкой.
Так вот, рассказывая об отпуске он пожаловался нам на то, что его вторая половинка постоянно выносила ему мозг, жаловалась, ныла из-за чего они ругались и т.д. (не буду вдаваться в подробности, потому что это к теме не относиться) и вот уже под конец он произнёс такую фразу: я когда-нибудь женюсь, но точно не на ней. (вывод этот был сделан на основе его поведения) отмечу, что встречаются они уже больше 2-х лет и бросать он её, как я вижу, всё равно не собирается.

Так вот, мне стало интересно, сколько людей рассматривают человека, который сейчас рядом с ними, в качестве будущих мужа или жены?

авторЧиха
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю такого. тоже не раз слышала от людей у которых есть девушка/парень фразу "когда-нибудь женюсь/выйду замуж, но не за него/нее". зачем тогда эти отношения? зачем моросить люядм голову? ведь они-то могут свято верить в счастливый конец.

Бешеный оранж
#2

Я не рассматриваю. Встречаемся 5 лет, но чувствую, что не люблю его, а просто привыкла. Расстаться боюсь, его жалко, и вообще как так, столько нас связывает (квартиру вместе снимаем, и т.д). Вот и не знаю что делать. Раздражаем друг друга, а че делаем вместе - не знаю.

Дочка
#3

А я автора не понимаю. Почему бы своей личной жизнью не заняться? Оставьте брата в покое.

авторЧиха
#4
Гость

не понимаю такого. тоже не раз слышала от людей у которых есть девушка/парень фразу "когда-нибудь женюсь/выйду замуж, но не за него/нее". зачем тогда эти отношения? зачем моросить люядм голову? ведь они-то могут свято верить в счастливый конец.

Дочка

А я автора не понимаю. Почему бы своей личной жизнью не заняться? Оставьте брата в покое.

поддерживаю ваше мнение.

я и не лезу к нему., и у меня даже мысли не было читать ему мораль по этому поводу. он большой мальчик и сам разберётся. просто выслушала его вчера и мою голову посетил такой вопрос

Жанчик
#5

странно устроены люди:и сами не живут,и другим не дают..Ведь освободившись от этих отношений вы себе в первую очередь легче сделаете,да и тому человеку...но нет:кто привык,кому квартиру снимать так удобнее,кому просто удобно..А ЖИЗНЬ-ТО ПРОХОДИТ!Спешите жить,жить как хочется и с кем хочется!!!!!!!

#6
Гость

не понимаю такого. тоже не раз слышала от людей у которых есть девушка/парень фразу "когда-нибудь женюсь/выйду замуж, но не за него/нее". зачем тогда эти отношения? зачем моросить люядм голову? ведь они-то могут свято верить в счастливый конец.

ну тра*аться-то надо им, подлецам

#7

Я считаю, что брат твоего МЧ просто так сказал, что "я когда-нибудь женюсь, но точно не на ней". Если он с ней встречается два года и бросать ее не собирается... Значит это просто-напросто понты! Поверь мне! Парень не станет 2 года встречаться с женщиной, которая ему не нравится и прочее...

Дочка
#8

Ой вы смешные такие. Если он живёт с кем-то, значит этот кто-то удовлетворяет его внутренним потребностям. Изменится человек, изменятся потребности, изменится и девушка. Всё логично.

#9
Дочка

А я автора не понимаю. Почему бы своей личной жизнью не заняться? Оставьте брата в покое.

А мне не показалось, что она куда-то лезет. она просто увидела ситуацию, которая "рядом" и решила узнать у нас наше мнение.. Что за агрессия-то?

Бешеный оранж
#10
Жанчик

странно устроены люди:и сами не живут,и другим не дают..Ведь освободившись от этих отношений вы себе в первую очередь легче сделаете,да и тому человеку...но нет:кто привык,кому квартиру снимать так удобнее,кому просто удобно..А ЖИЗНЬ-ТО ПРОХОДИТ!Спешите жить,жить как хочется и с кем хочется!!!!!!!

Блин точно.

Гость
#11

Я не собираюсь замуж за любовника, хоть и родила ребенка. Он совсем не тот человек, который мне нужен. Но тот, который мне нужен - никогда не будет моим. а одна я быть не хочу. Вот и встречаюсь с этим мужчиной уже 6 лет.

Гость
#12
SeleznevaVA

Я считаю, что брат твоего МЧ просто так сказал, что "я когда-нибудь женюсь, но точно не на ней". Если он с ней встречается два года и бросать ее не собирается... Значит это просто-напросто понты! Поверь мне! Парень не станет 2 года встречаться с женщиной, которая ему не нравится и прочее...

Да легко станет! Большинству мужиков так удобно-есть девушка и хорошо. а потом резко влюбляется в другую и в загс тянет) Была я в качестве первой и в качестве второй девушки. П.С. второй быть приятнее))))

Гость
#13
Жанчик

странно устроены люди:и сами не живут,и другим не дают..Ведь освободившись от этих отношений вы себе в первую очередь легче сделаете,да и тому человеку...но нет:кто привык,кому квартиру снимать так удобнее,кому просто удобно..А ЖИЗНЬ-ТО ПРОХОДИТ!Спешите жить,жить как хочется и с кем хочется!!!!!!!

Ну если для вас смысл жизни заключается в штампе, то тогда вы правы. А если любишь этого человека? И что расставаться с любимым только потому, что он не хочет жениться, и выходить замуз за нелюбимого ради штампа? Я вот не понимаю как можно любимого променять на нелюбимого ради "замуж выйти"?

#14

модеры вы козлы !!! реклама прёт на тему !!! лижь бы бабло косить !!!

Гость
#15
Гость

Ну если для вас смысл жизни заключается в штампе, то тогда вы правы. А если любишь этого человека? И что расставаться с любимым только потому, что он не хочет жениться, и выходить замуз за нелюбимого ради штампа? Я вот не понимаю как можно любимого променять на нелюбимого ради "замуж выйти"?

Вроде тут такого не говорили. Внимательно читать нужно. И не надо сопли разводить "быть рядом с любимым, ну и что что не хочет жениться"..бла-бла-бла. Жизнь у нас одна. Никто не говорит, что нужно выскакивать замуж абы за кого. Ищите того, кого и сами любить будете, и он вас и еще и замуж вас позовет. или у вас третьего не дано? Если цели разные (он не хочет семью, а она хочет), кто ту счастлив будет? Она вечно недовольная и обиженная, а он в чувством вины и того, что от него чего-то хотят? Люди!Не теряйте время даром, смотрите правде в глаза)

Дочка
#16

Угу, смотрите правде в глаза- чего вы там себе намечтали- может и не встретиться, так что ешьте что есть.

Гость
#17
Дочка

Угу, смотрите правде в глаза- чего вы там себе намечтали- может и не встретиться, так что ешьте что есть.

Может и не встретиться. Мне лично повезло. Чего и всем желаю))

авторЧиха
#18
SeleznevaVA

Я считаю, что брат твоего МЧ просто так сказал, что "я когда-нибудь женюсь, но точно не на ней". Если он с ней встречается два года и бросать ее не собирается... Значит это просто-напросто понты! Поверь мне! Парень не станет 2 года встречаться с женщиной, которая ему не нравится и прочее...

знаете, за 2 года, что они вместе он её изменял и не раз и не два, он сам об этом говорил. (я это вижу, но вмешиваться и рассказывать ей или ещё кому-то я не собираюсь., так что прошу меня не винить в том, что я куда-то лезу или за кем-то слежу.) так что он вполне может провстречаться с ней столько сколько ему нужно, а потом свалить. хотя... с другой стороны раз он терпит всё её, как он выражается, "мозго**ство" и постоянный их "разрывы" с её стороны...

но дело то не в них. просто ведь есть люди, которые живут друг с другом (ну или просто находятся рядом), один мечтает о светлом будущем, а другой не собирается давать отношениям какое-то продолжение... и мне интересно, зачем быть с человеком от которого ты в последствии не хочешь иметь детей, делить быт и т.д.

Гость
#19

Да почему все лезут в чужую жизнь?! Ну какая вам разница женится брат на этой девушке или на другой? Мне вот всегда было безразлично кто на ком женится или замуж выходит. У меня своя жизнь и я ни в чью не лезу. И не понимаю, когда лезут другие. Какая разница кто и как живет и кто кого любит-нелюбит, женится-не женится?

Гость
#20
авторЧиха

SeleznevaVA

Я считаю, что брат твоего МЧ просто так сказал, что "я когда-нибудь женюсь, но точно не на ней". Если он с ней встречается два года и бросать ее не собирается... Значит это просто-напросто понты! Поверь мне! Парень не станет 2 года встречаться с женщиной, которая ему не нравится и прочее...

знаете, за 2 года, что они вместе он её изменял и не раз и не два, он сам об этом говорил. (я это вижу, но вмешиваться и рассказывать ей или ещё кому-то я не собираюсь., так что прошу меня не винить в том, что я куда-то лезу или за кем-то слежу.) так что он вполне может провстречаться с ней столько сколько ему нужно, а потом свалить. хотя... с другой стороны раз он терпит всё её, как он выражается, "мозго**ство" и постоянный их "разрывы" с её стороны... но дело то не в них. просто ведь есть люди, которые живут друг с другом (ну или просто находятся рядом), один мечтает о светлом будущем, а другой не собирается давать отношениям какое-то продолжение... и мне интересно, зачем быть с человеком от которого ты в последствии не хочешь иметь детей, делить быт и т.д.

Потому что жизнь не черно-белая. Как то странно вы рассуждаете - если у человека в данный момент нет на горизонте ни кого, на ком бы он мог женится, ему что делать? В монастырь идти? Или с ума сходить в одиночестве? А если он найдет девушку, на которой женится только через 10 лет, эти 10 лет он должен быть в одиночестве? Найти свою половинку можно находясь в отношениях с другим человеком.

Аня
#21

Нет, я не готова. Встречались год, живем вместе, но я точно знаю, что это временное для меня. Я уверена, что одножды совершенно случайно встречу мужчину, который перевернет всю мою жизнь и за него-то я и выйду замуж. Почему сейчас живу с парнем? Удобно, он решает все вопросы, мне не нужно ни о чем беспокоиться. Да и одной не хочется быть...

Д.
#22

Если по обоюдному желанию - то пожалуйста, живите. Но когда один из двух хочет семью и детей, а другому просто удобно и он знает что точно не свяжет свое будущее с этим человеком - тогда это уже гадко, подло и не справедливо.

блондинка
#23

Если найду своего человека то сразу. А то я все мучаюсь вопросом то ли замуж хочется то ли семечек.........

Мисc
#24

К гражданскому браку у мужчины и женщины разные взгляды.

Вариант 1. Женщина всегда надеется на замужество и ожидает предложения после которого уже и будет планировать детей. Живя в ГБ - считает себя почти замужней. Годы идут.......

Мужчина комфортно живет в ГБ, его устраивает такая жизнь, где он сыт, живет в уюте и под боком есть партнерша для секса. Жениться не собирается так как если бы любил то захотел бы присвоить и соответственно сразу потащил в загс. А так просто в комфортной обстановке выжидает свою единственную и любимую. Будучи в ГБ - считает себя полностью свободным.

Вариант 2. Перед свадьбой хотят немного притереться друг к другу, ближе узнать и поэтому пожить вместе.

Вариант 3. Живут вместе так как пока нет денег на свадьбу, и по этой причине вообще не понятно когда она будет. Оба считают себя семьей.

Гость
#25
Гость

не понимаю такого. тоже не раз слышала от людей у которых есть девушка/парень фразу "когда-нибудь женюсь/выйду замуж, но не за него/нее". зачем тогда эти отношения? зачем моросить люядм голову? ведь они-то могут свято верить в счастливый конец.

поддерживаю вас, от многих это слышу и я тоже этого не понимаю. получается относятся к человеку как к игрушке, не думают о том что может быть человек их любит, строит планы на совместное будущее, тратит на отношения с ними время, нервы, эмоции, вкладывает свою душу, а оказывается его держат рядом просто так, на всякий случай, временно, пока на горизонте не появился "идеал". я считаю если не уверен что захочешь жениться/замуж выйти за этого человека, и уж тем более если точно знаешь что не собираешься создавать с человеком семью то не надо морочить голову и тратить чужое время, не нужны такие отношения.

Гость
#26

Естественно,если вместе с человеком,то хочу прожить всю жизнь вместе. Иначе я бы просто не встречалась,рассталась бы сразу при малейшем сомнении в совместном будущем. Не вижу смысла встречаться от нечего делать или ради секса. Если бы не было человека,с которым хочется прожить всю жизнь,то я без проблем была бы одна хоть всю жизнь, одиночества мне не доставляет дискомфорта

Моё имя?
#27
Мисc

К гражданскому браку у мужчины и женщины разные взгляды.



Вариант 1. Женщина всегда надеется на замужество и ожидает предложения после которого уже и будет планировать детей. Живя в ГБ - считает себя почти замужней. Годы идут.......



А почему нельзя просто жить вместе, без штампа, даже заведя ребенка. Я не понимаю что дает и меняет этот штамп, свадьба...

Мужчина комфортно живет в ГБ, его устраивает такая жизнь, где он сыт, живет в уюте и под боком есть партнерша для секса. Жениться не собирается так как если бы любил то захотел бы присвоить и соответственно сразу потащил в загс. А так просто в комфортной обстановке выжидает свою единственную и любимую. Будучи в ГБ - считает себя полностью свободным.

Вариант 2. Перед свадьбой хотят немного притереться друг к другу, ближе узнать и поэтому пожить вместе.

Вариант 3. Живут вместе так как пока нет денег на свадьбу, и по этой причине вообще не понятно когда она будет. Оба считают себя семьей.

.....
#28
SeleznevaVA

Я считаю, что брат твоего МЧ просто так сказал, что "я когда-нибудь женюсь, но точно не на ней". Если он с ней встречается два года и бросать ее не собирается... Значит это просто-напросто понты! Поверь мне! Парень не станет 2 года встречаться с женщиной, которая ему не нравится и прочее...

да уж конечно...может она ему и нравиться, но встречаться мужики могут и по 5 лет а жениться могут потом на другой. У меня пример : 4 года вмсете, я ему сказала пора бы подумать о совместной жизни хотя бы, потому что я его люблю и хочу быть с ним семьей. Но, он так включил красиво заднюю, вот и всё. Я ушла от него, потому что поняла что 4 года просто теряла с ним время, но от этого боль расставания не мегьше к сожалению...

.....
#29
Дочка

Угу, смотрите правде в глаза- чего вы там себе намечтали- может и не встретиться, так что ешьте что есть.

от такой еды потом бывает рвота.

#30
авторЧиха

знаете, за 2 года, что они вместе он её изменял и не раз и не два, он сам об этом говорил. (я это вижу, но вмешиваться и рассказывать ей или ещё кому-то я не собираюсь., так что прошу меня не винить в том, что я куда-то лезу или за кем-то слежу.) так что он вполне может провстречаться с ней столько сколько ему нужно, а потом свалить. хотя... с другой стороны раз он терпит всё её, как он выражается, "мозго**ство" и постоянный их "разрывы" с её стороны...



но дело то не в них. просто ведь есть люди, которые живут друг с другом (ну или просто находятся рядом), один мечтает о светлом будущем, а другой не собирается давать отношениям какое-то продолжение... и мне интересно, зачем быть с человеком от которого ты в последствии не хочешь иметь детей, делить быт и т.д.

А тебе никогда не приходила в голову, что это тоже понты?! Все же мужики такие... Лишь бы понтонуть. другой вопрос - зачем он это при тебе делает)

#31
.....

от такой еды потом бывает рвота.

Это точно. Вообще какие люди странные пошли, да?! Любишь - не нужна, не любишь - волокуться, ухаживают... Мир потихоньку сходит с ума!

Гость
#32

Волокутся только подкаблучники. Нормальный мужик тупо ищет другую.

Форум: Отношения
Всего: 371 438 тем
Новые темы за месяц: 5 973 темы
Популярные темы за месяц: 219 584 темы