Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга запуталась в себе,в соц.сетях,в чувствах к БМ ! Как помочь??

думаю,как помочь близкой подруге?
нам уже за 30,вернее ,нам почти 40.Семьи,дети.У неё хороший муж.
Но вот всё у неё казалось бы есть для счастья-дети,заботливый муж,работа,а забыть БМ спустя годы неполучается. почему?
Она очень страдает,поверьте,плачет тайком и любит человека у которого уже другая семья.
И самое главное-за все эти годы после развода он ниразу о себе не напомнил!Логично!Человек живёт своей жизнью!
Я стараюсь её поддержать как могу-говорю,что она любит ту молодость,воспоминания и пора его забыть!Она соглашается,но продолжает страдать.
Как мне её жалко!Ну слов нет! Сердце болит за подругу!Она хороший человек,хорошая подруга,хорошая мать своим детям,жена.Но омрачает себе жизнь какими то грёзами?!А сейчас,когда появились все эти сети друзей,она ищет его повсюду!Говорит мне, что он навещает её страницу тайком,смотрит её фото,которые она делает для него,слушает её музыку,которую она загружает для него.Эти сайты для неё стали живительной водой.Как мне её жаль!!Ведь человек себе внушил то,чего нет!Она говорит, что он всё ещё её любит!Как вам такое?Откуда у неё все эти мысли?
У нас много с БМ друзей.Знаю от них, что его нет в соц.сетях.Боюсь ей сказать об этом,что с ней будет? Ведь она живёт этим .Стала лучше выглядеть!Поймите правильно,она небыла запущенной никогда.Просто мало времени оставалось на себя, когда дети родились и были крохами.А теперь,у неё появился стимул -ОН!((Занялась собой,занялась своей фигурой.Как женщина, я её понимаю.Ей возможно после всех долгих лет,пока ставишь детей на ноги,нехватает новых чувств, любви.Мужа после прожитых вместе лет теперь воспринимает как хорошего друга,брата.Но почему она зациклилась на БМ?Говорю,давай,влюбись!Нельзя жить вчерашним днём и тем, чего нет!Как вы думаете,это возрастной кризис женщины приближающейся к 40 ?Я непрошу критики,я спрашиваю совета-как я могу ей помочь?Может у кого была похожая ситуация ?

её подруга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пусть любят друг друга издалека,это же прекрасно..

Но понятно дело не получится ничего,даже если бы и на время вспыхнула любовь-все равно уже не то будет...

мики
#2

Автор, а зачем лишать женщину, такой невероятной эмоциональной отдушины. Она от этих фантазий получает такое количество энергии жить, что как раз спасать ее придется - если ее этого лишить.

Пока она сама не поймет - зачем ей виртуальная жизнь, что она для нее значит, она никуда от нее не денется.

Зачем лишать человека стимула к жизни - у Вас, Автор, есть что-то что Вы можете дать ей взамен??

её подруга
#3

ну и пусть любят друг друга издалека// любовь односторонняя,любит она его ...

её подруга
#4

мики-вы наверное правы.Она живёт прошлым.просто я вижу как она страдает и мне её жаль

её подруга
#5

я просто иногда теряюсь,как мне себя вести?ведь она в моём лице ищет поддержки.и мы действительно хорошие подруги.

#6

Разбейте ей компьютер! Или отключите от сети..)

мики
#7

4 - Автор, иногда страдания не просто удерживают человека в жизни, а придают ей основной смысл. Избавьте ее от страдании - она не поймет за чем живет.

Не все люди умеют получаться удовольствие от радости, некоторые получают от страданий.

5 - вести себя просто, сопричаствовать, но не всключаться. Выслушивайте, принимайте ее в этом, но не противопоставляйте свое, т.е. не требуйте от нее что-то делать, что кажется правильным Вам. Вы можете просто говорить от себя, допустим "Я бы так не смогла, я с этим не согласна"... и .т.д.

её подруга
#8

спасибо мики за совет!эту тему могу обсудить только здесь,потому что всё ,что происходит с подругой только между нами.а иначе, зачем близкие друзья?

сегодня она загрузила новые песни для него.вроде бы её окрыляют мысли о нём,но временами ,как она говорит,вечное ожидание изматывает.я стараюсь её отвлечь,шопинг,подкидываю идеи с походом в салон ,собираем наших детей и ведём либо в кино, либо в кафе.но всё временно...

её подруга
#9

Разбейте ей компьютер! Или отключите от сети..)

)) если бы это помогло

Гость
#10

У него наверное другая семья и дети, сколько лет они не виделись? Как я поняла, у них нет общих детей, тогда он и думать о ней забыл. Мужики вообще в прошлом не любят копаться, живут сегодняшним днем, зачем им все эти сопли о прошлом? Пусть ваша подруга успокоится и ценит того человека, который рядом с ней.

её подруга
#11

сколько невиделись?Больше 10 лет!он ни звонил,ни встречался на пути!а у подруги хороший муж!у них большая семья! конечно, ей надо жить детьми! настоящим!своим мужем,а он очень хороший человек! а она себя изводит...((

Гость
#12

просто интересно, что там за мужик такой, что забыть его нельзя? а почему они развелись?

её подруга
#13

12.её первая любовь)первый её муж был очень хороший молодой человек.одни положительные качества.Настоящий мужчина-заботливый,любящий,внимательный.Расстались из за её характера.По молодости она была немного спесивой ,часто на ровном месте(как она мне рассказала)закатывала истерики.Он просто невыдержал в один день.Терпел,терпел.Но сейчас она совсем другая!Семья,дети сделали её мудрее.Да и с возрастом приходит опыт.Я сама непонимаю,что ей сейчас нехватает.Всё есть-муж,дети,работает.Как открылись все эти сайты друзей-она и поселилась там.((

её подруга
#14

мы очень доверяем друг другу,как сёстры.иногда мне кажется,что она просто неможет разглядеть своё счастье,а оно у неё в доме!как заговорит о нём- тоска.говорю,радоваться должна!цени мужа(с НМ ей повезло!) а что если он случайно узнает об этом?стоит посмотреть её страницы на сайтах-всё станет понятно!её закаченные песни-вернись.всё ещё люблю и т.д.Хоть мы и близкие подруги,имею ли я право вмешиваться и советывать? ведь нам уже не 25!боюсь обидеть.

Гость
#15

да у него наверное уже семья и дети, это она должна понимать! их ничего не связывает, даже детей не нажили совместных.

её подруга
#16

их ничего несвязывает.все её дети-дети настоящего мужа.понятно,девочки 20летние живут грёзами,но нам то уже сколько?получается муж,который её обожает и всё делает для них-несчастный человек...

Гость
#17

пусть попьет успокоительное!

Гость
#18

.

её подруга
#19

да уж)) совсем она у меня кукукнулась ))грузит песенки для него почти каждый день,эх...

Александра
#20

Ах-ах, платоническая любофф)). Да пусть помечтает, автор, ну заняться ей больше нечем. А вы последнее развлечение отобрать хотите, не будьте такой жестокой).

Гость
#21

почему для него, она же его найти не может, его нет в соцсетях, непонятно! она в контакте сидит? там не видно, кто тебя посещал.

её подруга
#22

ой))она у меня везде где можно сидит.))видимо эти сети скрашивают её жизнь,ну да пусть радуется,только слушать её бредовые рассуждения всё тяжелее и тяжелее( что он её также любит,помнит,думает и т.д.) ну да , конечно!видели мы его последний раз еще будучи студентками))она и замуж то второй раз вышла будучи студенткой.с тех пор много лет прошло!словно петух её клюнул...

её подруга
#23

ну что,моя страдалица пытается совладать с собой.ура!

наконец то !

сделала свою страницу только для друзей.только надолго ли её хватит?;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: