Гость
Статьи
моя подруга сватает …

моя подруга сватает своего сына

Не хорошая ситуация. У меня есть подруга, мы общаемся еще с детства. Она не умела никогда строить отношения с мужчинами. Родила сына, не будучи никогда в браке. Лаской она не отличается особо, ее родители не особо одаривали лаской, отец бросил и даже на улице с ней никогда не здоровался. Она, как мужчина, очень жесткая. Сына воспитала достаточно независимым, но где-то слишком черствым человеком. Они живут в однушке. Мальчик с 14-ти лет мог гулять неделями где-то. Он окончил ПТУ и сейчас чинит машины. Я особо к подруге со своими советами никогда не лезла, ребенка было жалко, он мне волченка дикого напоминает.
У нас с мужем 2 детей: сын и дочь. В общем так получилось, что наша дочь и ее сын сдружились не так давно. Она поступила в ВУЗ на первый курс, к этому мы ей помогали готовится 2 года. Мы обещали, что подарим ей однушку, на 20-летие. Но если та окончит первый курс на отлично, то на след год сможет переехать в квартиру отдельно. Подруга вовсю начала науськивать сына, мол смотри какая девочка хорошая. Подозреваю, что тут с его стороны меркантильный интерес. Муж всегда не долюбливал подругу и ее сына, она его до сих пор раздражает, не общается с ней, всегда находит дела.
Поймите меня, как мать, не такое будущее я хочу дочери. Не о таком зате я мечтала. Он никогда не видел модель нормальных семейных отношений, только приходящих мужчин. В общем мне нужны ваши мнения, советы по ограждению их общения.
Смогу ответить только вечером, т.к. уезжаю на целый день, спасибо.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Сначала узнайте мнение вашей дочери на счет этого кавалера Возможно все ваши тревоги беспочвенны Если у вас достаточно доверительные отношения с дочерью можно поговорить начистоту и сказать о своих опасениях Девушка уже не 16 летниий подросток, вполне способна понять разумные доводы и хотя бы относиться ко всему более критично

Гость
#2

Ну дочь-то уже переступила возраст отрицания, когда все советы родителей принимаются в штыки. Если у Вас с ней доверительные отношения, она прислушивается к Вашим советам, то ВОТ ТАК, такими же словам, как на форуме написали, расскажите ей обо всем. И вопрос практический. Квартиру на дочь не оформляйте, советуйте ненавязчиво не рожать до окончания института - это если она завяжет все-таки с ним отношения.

Гость
#3
Автор

Поймите меня, как мать, не такое будущее я хочу дочери. Не о таком зате я мечтала.

Вот так матери и рушат личную жизнь детям.

Гость
#4

воздействуйте на дочь и ее разум... а вообще, если у них вдруг любовь случится, лучше не соваться

No dream
#5

А поговорить с дочкой не пробовали?Вообще-то я против, когда матери лезут в личную жизнь взрослых дочерей, но тут парниша на чужой каравай ротик разинул, поэтому ваше право вмешаться.Тем более, если дочь влюблена, она может не замечать очевидного.А квартиру на неё пока не оформляйте.Можете сделать вид, что вообще передумали - вот тогда и увидите, отвянет от неё "жених" или нет.

Гость
#6

Автор, таких подруг, как вы, иметь-и враги уже не нужны.

Гость
#7

Меня так мать развела с первым мужем. Нормальный парень, нормально жили, нет надо было влезть и до...бать. А за второго буквально заставила выйти. Так я от этого дегенерата на второй день сбежала. Вот теперь осталась одна, старая, никому не нужная, с двумя детьми на шее... Никогда эту тв арь не прощу!

Гость
#8

Понимаю Автора, но конечно необходимо поговорить с дочерью.Что она думает о ваших тревогах? может у неё нет и в мыслях выскакивать замуж так рано и тд.Квартиру оформляйте на себя, как и посоветовали выше.

Гость
#9
Гость

Автор, таких подруг, как вы, иметь-и враги уже не нужны.

ой да если так подходит то любая женщина рот разивает на мужчину если он бол

ше неё получает. Головой подумайте откуда у парня без отца своя квартира будет? и кто бы ему помогал в универ поступить. уз что что а промеркантильность читать тут смешно.

Гость
#10
Гость

Меня так мать развела с первым мужем. Нормальный парень, нормально жили, нет надо было влезть и до...бать. А за второго буквально заставила выйти. Так я от этого дегенерата на второй день сбежала. Вот теперь осталась одна, старая, никому не нужная, с двумя детьми на шее... Никогда эту тв арь не прощу!

Ага, так и вижу картинки, как Вас силком запихивают в зал суда на развод, а потом - в ЗАГС на роспись. Что за бред? Не захотели бы - не развелись.

А с двумя детьми небось к маме прибежали?

Гость
#11
Гость

Ага, так и вижу картинки, как Вас силком запихивают в зал суда на развод, а потом - в ЗАГС на роспись. Что за бред? Не захотели бы - не развелись.

А с двумя детьми небось к маме прибежали?

скорее мать на мозг капала, люди редко понимают что личная зизнь их детей родителей никак не касается, если не любят тестя пусть не помогают материально, но в личную житнь вмешаваться права не имеют!

Гость
#12
Гость

Ага, так и вижу картинки, как Вас силком запихивают в зал суда на развод, а потом - в ЗАГС на роспись. Что за бред? Не захотели бы - не развелись.

А с двумя детьми небось к маме прибежали?

Да вот такая дура была. С детства маму слушала. Думала что плохого не посоветует. Нет к ней не побежала. Померла она давно.

Александра
#13

Мальчик независимый, уже зарабатывает и всегда найдет клиентуру. Он не ждет, что мама ему все готовенькое даст. Такие дети большего добиваются в жизни. Или вы хотите своей дочери инфантильного мажора?

Мой парень рос без отца, и он теперь очень дорожит семьей. Говорит, что никогда не бросит своих детей, это ему очень важно, он не хочет быть как его отец.

Так что вы не правы, так сразу забраковав парня.

И не переживайте, может, дочери он не нравится, и ничего у них не получится.

Гость
#14

никогда мать не должна лезть в отношения дочери.Дочь сама сделает свои выводы рано или поздно, лучше пускай на своих ошибках учится, мудрости прибавится покрайней мере. а если вы будете ей про каждого мужика свое мнение высказывать рано или поздно она вас пошлет на ***.Это ее жизнь, сво вы уже почти прожили

Гость
#15

но мне кажется, что квартиру реально лучше или до официального брака дочери подарить, или пока вообще не регистрировать на ее имя - чтобы квартирный вопрос не путался между молодыми

Гость
#16
Александра

Мальчик независимый, уже зарабатывает и всегда найдет клиентуру. Он не ждет, что мама ему все готовенькое даст. Такие дети большего добиваются в жизни. Или вы хотите своей дочери инфантильного мажора?

Мой парень рос без отца, и он теперь очень дорожит семьей. Говорит, что никогда не бросит своих детей, это ему очень важно, он не хочет быть как его отец.

Так что вы не правы, так сразу забраковав парня.

И не переживайте, может, дочери он не нравится, и ничего у них не получится.

да, разумно

Умберто Эко
#17

гы, Автор, у меня наоборот. Мама мою девушку науськала на меня :) третий год встречаемся вот :) пока всё хорошо.

Гость
#18

Если дочери нравятся автослесари-птушники, то не надо вмешиваться. Это ее выбор. А может они просто общаются и не более.

Гость
#19

Вы еще не знаете, может этот волчонок в личных отношениях будет зайчиком. Как его "черствость"-то проявляется? Он не сочувствует несчастным, равнодушен к страданиям слабых, никому не поможет бескорыстно? Как?

Умберто Эко
#20
Гость

никогда мать не должна лезть в отношения дочери.Дочь сама сделает свои выводы рано или поздно, лучше пускай на своих ошибках учится, мудрости прибавится покрайней мере

Пока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".

Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?

Гость
#21
Умберто Эко

Пока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".



Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?

лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужна

Дейенерис
#22
Автор

Подруга вовсю начала науськивать сына, мол смотри какая девочка хорошая. Подозреваю, что тут с его стороны меркантильный интерес.

Тут не с его стороны меркантильный интерес, а со стороны подруги. Не смогла своему ребёнку ничего дать, так за чужой счёт решить хотя бы.

S&M
#23

Для меня тоже всегда было странным,когда мужчина проживает в квартире своей жены,хотя дело каждого.Пусть дочь сама решить,чего она хочет.Я так понимаю этот "мальчик" кошельком не особо блещет;))

Гость
#24
Гость

Умберто ЭкоПока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".



Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?



лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужна

У Вас, видимо, еще нет своих детей? Если бы были, Вы бы так не рассуждали.

#25

Мне вот тож не дали с парнем встречаться, потому что он, видите ли, недостаточно богатый и без в/о. Подозревали меркантильный интерес. Идиоты.

Мы могли бы жить или могли расстаться, но это было бы НАШЕ решение.

А в итоге история растянулась на много лет, забыть мы не смогли, каждый из нас понаделал ошибок - неудачные браки, отношения, измены - мы с ним так и не перестали общаться. Потом мы простили друг друга, запретить нам уже ничего не могут - мы теперь взрослые тетя и дядя. Вот теперь мы наконец вместе, но родных мы не смогли простить!! И теперь у нас не будет детей, хотя наши дети могли бы сейчас уже закончить школу!!

Я ваш пост читаю и плачу, вспоминая себя в этой ситуации. Вот так и ломают детям жизнь из лучших побуждений. Надеюсь, девушке действительно все равно, потому что если нет, вы такую ненависть получите в итоге, что никакими квартирами не откупитесь. Подумайте об этом, не вам жить чужую жизнь.

Гость
#26
Айкин

Мне вот тож не дали с парнем встречаться, потому что он, видите ли, недостаточно богатый и без в/о. Подозревали меркантильный интерес. Идиоты.

Мы могли бы жить или могли расстаться, но это было бы НАШЕ решение.

А в итоге история растянулась на много лет, забыть мы не смогли, каждый из нас понаделал ошибок - неудачные браки, отношения, измены - мы с ним так и не перестали общаться. Потом мы простили друг друга, запретить нам уже ничего не могут - мы теперь взрослые тетя и дядя. Вот теперь мы наконец вместе, но родных мы не смогли простить!! И теперь у нас не будет детей, хотя наши дети могли бы сейчас уже закончить школу!!

Я ваш пост читаю и плачу, вспоминая себя в этой ситуации. Вот так и ломают детям жизнь из лучших побуждений. Надеюсь, девушке действительно все равно, потому что если нет, вы такую ненависть получите в итоге, что никакими квартирами не откупитесь. Подумайте об этом, не вам жить чужую жизнь.

Слушайте, ну такую *** пишите. У меня сестра если захотела быть со своим МЧ, то сняли комнату и начали жить отдельно. И имели они родню в виду. Что Вам мешало сделать тоже самое? Боялись комфорт потерять? Обязанности появились бы, недостаток денег?

Илли
#27

Если дочери нравятся автослесари-птушники, то не надо вмешиваться. Это ее выбор. А может они просто общаются и не более.

такое прям презрение чувствуется в ваших словах, что такого плохого в пту - шнике?если любовь, можно и за грузчика замуж, отношения были бы хороши.

#28
Гость

Слушайте, ну такую *** пишите. У меня сестра если захотела быть со своим МЧ, то сняли комнату и начали жить отдельно. И имели они родню в виду. Что Вам мешало сделать тоже самое? Боялись комфорт потерять? Обязанности появились бы, недостаток денег?

Кто меня спрашивал, мне 18ти не было... отрубили всю связь, закрыли дома, сопровождали везде, шантажировали своими болезнями, наговорили ему про меня неправды, что я с другим начала встречаться, не нравится - отправили на "отдых" в больницу. не помогло - увезли в другой город. это был первый этап.

конечно, сейчас бы меня туда, я бы всех послала и сделала по-своему. а тогда. в юности, то было не по силам.

No dream
#29
Гость

Умберто ЭкоПока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".



Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?

лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужна

Такая наивная - "выберет приличного заботливого мужа".Да какой приличный ЕЁ выберет после целого района-то?

Гость
#30

автор, объясните дочери всё как есть... и про подругу, и про её сына, и про то что у него нет представления о правильной модели жизни. В данном случае я понимаю ваше беспокойство и полностью поддерживаю, хотя часто родители вмешиваются куда не стоит.

Оградите дочь от него.

Гость
#31
Венеция

Сначала узнайте мнение вашей дочери на счет этого кавалера Возможно все ваши тревоги беспочвенны Если у вас достаточно доверительные отношения с дочерью можно поговорить начистоту и сказать о своих опасениях Девушка уже не 16 летниий подросток, вполне способна понять разумные доводы и хотя бы относиться ко всему более критично

а я если честно не поняла сколько дочери лет. Толи ей скоро 20, и квартиру собираются дарить. Толи 17 и она только на первый курс поступила. Просто в этом возрасте разница в пару лет существенна. Мне сейчас 22 и я могу сказать что именно в 19-20 поумнела и смогла трезво оценивать парней находящихся рядом.

Гость
#32
Гость

ГостьУмберто ЭкоПока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".



Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?



лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужна

У Вас, видимо, еще нет своих детей? Если бы были, Вы бы так не рассуждали.

Просто вам никогда ничего не запрещали вы не знаете что это такой вечный контроль со стороны родителей.Если бы вы нахлебались рассуждали бы по другому.

гость
#33
Гость

АйкинМне вот тож не дали с парнем встречаться, потому что он, видите ли, недостаточно богатый и без в/о. Подозревали меркантильный интерес. Идиоты.

Мы могли бы жить или могли расстаться, но это было бы НАШЕ решение.

А в итоге история растянулась на много лет, забыть мы не смогли, каждый из нас понаделал ошибок - неудачные браки, отношения, измены - мы с ним так и не перестали общаться. Потом мы простили друг друга, запретить нам уже ничего не могут - мы теперь взрослые тетя и дядя. Вот теперь мы наконец вместе, но родных мы не смогли простить!! И теперь у нас не будет детей, хотя наши дети могли бы сейчас уже закончить школу!!

Я ваш пост читаю и плачу, вспоминая себя в этой ситуации. Вот так и ломают детям жизнь из лучших побуждений. Надеюсь, девушке действительно все равно, потому что если нет, вы такую ненависть получите в итоге, что никакими квартирами не откупитесь. Подумайте об этом, не вам жить чужую жизнь.

Слушайте, ну такую *** пишите. У меня сестра если захотела быть со своим МЧ, то сняли комнату и начали жить отдельно. И имели они родню в виду. Что Вам мешало сделать тоже самое? Боялись комфорт потерять? Обязанности появились бы, недостаток денег?

Умиляют такие как вы.Уж все то вы знаете,везде побыли.Может быть не нужно всех равнять по своей сестре.Или она мерило всех мерил?Ситуации у всех разные бывают.И жизнь у всех по разному складывается.Кто-то может на родителей подзабить(как ваша сестра),а кто-то носится с ними и их болезнями.Наверное если родители сильно вашей сестре надоедят,то дом престарелых для них откроет свои двери.

гость
#34
No dream

ГостьУмберто ЭкоПока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".



Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?

лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужнаТакая наивная - "выберет приличного заботливого мужа".Да какой приличный ЕЁ выберет после целого района-то?

А что,ищут только по району любовь?Или все,кто через нее прошел тавро ей на заднице ставили?

No dream
#35
гость

No dreamГостьУмберто ЭкоПока она поумнеет - переспит со всем районом. Видел я таких не раз, и все потому что мама вообще "не лезла в её отношения".



Соседская девочка такая. Там мама тоже не мешалась. К 25 поумнела, теперь ищет хорошего, спокойного парня, с хорошей работой - но кому она надо после двух местных гопников, таксиста, официанта, и студента морской академии?

лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужнаТакая наивная - "выберет приличного заботливого мужа".Да какой приличный ЕЁ выберет после целого района-то?А что,ищут только по району любовь?Или все,кто через нее прошел тавро ей на заднице ставили?

Да нет, но переспав со всем районом трудно остаться чистенькой.Да и все знакомые про таких девах обычно знают.Разве что она в другой город за женихом поедет.И не дай Бог он заглянет в её городок.

#36

Для начала узнайте, нравится ли дочери этот парень, а потом будете думать что делать.

Станиславский
#37

Автор, какая разница, чего Вы там хотели или не хотели? Это не ваша жизнь, а дочкина. Ей её и жить )

Далее. Окончен первый курс, значит, барышне лет 18-19 максимум. И чего Вы всполошились, спрашивается? Самый возраст мутить с плохими мальчиками, а вот замуж и детей явно рано. Никакое он не будущее её, даже если роман случится, всего лишь - настоящее и временное ) Рано суетитесь - лет этак через 5 дочь ваша пойдёт замуж за совсем другого парня, который, увы, тоже вряд ли Вам понравится. Но это будет совсем другая история )

И вообще - разводка. Галимая при том )

Гость
#38

Если девочка еще не зрелая, то есть смысл убедить ее в том, чтобы закончить универ. Когда закончит, тогда будет видно. А если у нее интим с парнем, то ничего с этим не поделаешь. Придется потерпеть и говорить о контрацепции.

Гость
#39

Но в любом случае , нужно закончить ВУЗ.

Гость
#40

А парню нужно посоветовать хоть что закончить.

Умберто Эко
#41
Гость

лучше уж переспит со всем районом, а потом выберет себе приличного заботливого мужа, чем отошье всех парней по прихоти мамы, а в 40 лет вспомнит что еще девственница и нафик никому не нужна

В том что вы еще девственница мама не виновата, а вы, так как не можете выбрать себе парня, которого не то что не стыдно маме показать, а еще и гордость за него брать будет.

Гость
#42
гость

ГостьАйкинМне вот тож не дали с парнем встречаться, потому что он, видите ли, недостаточно богатый и без в/о. Подозревали меркантильный интерес. Идиоты.

Мы могли бы жить или могли расстаться, но это было бы НАШЕ решение.

А в итоге история растянулась на много лет, забыть мы не смогли, каждый из нас понаделал ошибок - неудачные браки, отношения, измены - мы с ним так и не перестали общаться. Потом мы простили друг друга, запретить нам уже ничего не могут - мы теперь взрослые тетя и дядя. Вот теперь мы наконец вместе, но родных мы не смогли простить!! И теперь у нас не будет детей, хотя наши дети могли бы сейчас уже закончить школу!!

Я ваш пост читаю и плачу, вспоминая себя в этой ситуации. Вот так и ломают детям жизнь из лучших побуждений. Надеюсь, девушке действительно все равно, потому что если нет, вы такую ненависть получите в итоге, что никакими квартирами не откупитесь. Подумайте об этом, не вам жить чужую жизнь.

Слушайте, ну такую *** пишите. У меня сестра если захотела быть со своим МЧ, то сняли комнату и начали жить отдельно. И имели они родню в виду. Что Вам мешало сделать тоже самое? Боялись комфорт потерять? Обязанности появились бы, недостаток денег?Умиляют такие как вы.Уж все то вы знаете,везде побыли.Может быть не нужно всех равнять по своей сестре.Или она мерило всех мерил?Ситуации у всех разные бывают.И жизнь у всех по разному складывается.Кто-то может на родителей подзабить(как ваша сестра),а кто-то носится с ними и их болезнями.Наверное если родители сильно вашей сестре надоедят,то дом престарелых для них откроет свои двери.

Меня бесят рассуждения о том, что родители виноваты в проблемах детей. Каждый выбирает сам, в любом возрасте. Сестра сделала свой выбор, сама набила свои шишки, разбежалась с тем парнем. НО, это был ее выбор. Родители тут не причем и винить некого.

А вы сопли жуете, в тайне ненавидите родителей, и еще непонятно, чьи родители очутятся в доме для престарелых.

Гость
#43
Гость

А парню нужно посоветовать хоть что закончить.

о да, "хоть что-то закончить" -- это очень по-россиянски. Шоб корочки были. Если бы ко мне на месте того парня подошла такая тетя и посоветовала "хоть что-то закончить" я бы посоветовала ей засунуть свой язык хоть куда-то.

Гость
#44
Умберто Эко

В том что вы еще девственница мама не виновата, а вы, так как не можете выбрать себе парня, которого не то что не стыдно маме показать, а еще и гордость за него брать будет.

при чем тут я ))) у мня ттт все муж есть деть есть и мама за что ей огромное спасибо никогда не лезла в мою жизнь, а то что вы потрахались со всем районом так это у вас с головой непорядок, так видать воспитали

Алекс
#45

А в чем вопрос-то?

Все очевидно и понятно: дочке все разъяснить, подругу подловить на слове и жестко одернуть. Вы волчица, которая на секунду покажет зубы. Дальше все будут жить в мире.

Хлоя
#46

Меня смешат такие мамашки)) Конечно же ваша дочка принцеска а это недостойный ее парень, жил в неполной семье, старается сам денег заработать)) А тут конечно студентка огого, прынца подавай у нее ж уже почти ВО. Нужно сначала в ситуации разобраться понять чего дочь хочет и чего этот парень. У вас сразу черные мысли возникли, однушку захапать все хотят, капец клуша

Автор
#47
Гость

Вы еще не знаете, может этот волчонок в личных отношениях будет зайчиком. Как его "черствость"-то проявляется? Он не сочувствует несчастным, равнодушен к страданиям слабых, никому не поможет бескорыстно? Как?

вряд ли...

я жалею, что про квартиру сказала подруге. Вдруг у него появился интерес, встречать ее с английского начал. Он равнодушен к животным, мучил их часто в детстве. Он считает чужие деньги и девочек искал всегда побогоче, без жил. площади даже не обращал внимание.

Автор
#48
Гость

никогда мать не должна лезть в отношения дочери.Дочь сама сделает свои выводы рано или поздно, лучше пускай на своих ошибках учится, мудрости прибавится покрайней мере. а если вы будете ей про каждого мужика свое мнение высказывать рано или поздно она вас пошлет на ***.Это ее жизнь, сво вы уже почти прожили

да я и не лезу, даже не говорила с ней пока. Отпускаю ее к подругам с ночевкой, на дискотеки тоже отпускаю. Но мне кажется, что нужно искать себе ровню.

Автор
#49
Гость

Автор, таких подруг, как вы, иметь-и враги уже не нужны.

и чем же я плоха? Я и вправда не хочу настолько родниться с подругой. мы общаемся иногда и этого достаточно.

Автор
#50
Гость

но мне кажется, что квартиру реально лучше или до официального брака дочери подарить, или пока вообще не регистрировать на ее имя - чтобы квартирный вопрос не путался между молодыми

я вот и не знаю как с квартирой поступить, она уже куплена, оформлена на нас с мужем пополам.