Гость
Статьи
Подруга подарила сыну …

Подруга подарила сыну щенка

Девушка сына подарила ему щенка на день рождения, не спросив меня об этом. Просто поставила перед фактом. Сыну 18, она на год младше.Щенок ласковый, хороший, но с ним нужно постоянно заниматься-гулять, следить, чтобы ничего не грыз, кормить и т.д. Сын утром уходит в институт и приходит только к девяти вечера. При этом утром он выскакивает с ней минут на 10-15 и все. Даже вечером я не могу его заставить погулять с собакой. Я работаю часть времени дома, и, теоретически, я, конечно могу с ней погулять и делаю это, но это не всегда мне удобно. А когда меня нет дома, то она грызет просто все подряд, я ежедневно что-нибудь выкидываю., к тому же, честно говоря, мне жалко свежий хороший ремонт. Когда я сказала его девушке, что собакой сын не занимается. она мне ответила, чтобы я ее продала. а ему сказала, что собака убежала. Я тоже не могу так поступить. Пробовала демонстративно закрывать собаку у сына в комнате, в итоге за один день -минус три зарядки, учебник, простыня, приставка, ваза и сумка. Сын со мной не спорит, он ей в принципе просто не занимается. только сюсюкает минут по 30 утром и вечером. Я пытаюсь ему внушить, что у нас такой образ жизни, что заниматься ей некому, да и желания нет особенного. а он закрывает ее на кухне и уходит. А кухня дорогая, а эта дурочка уже ее погрызла. Отдать без спроса я ее не могу, будет конфликт, как поступить?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, тогда полюбите эту зверушку, пусть будет ваша. Скоро повзрослеет и перестанет хулиганить, а вам -радость. Какой породы?

По писят и фсё!
#2

Да, какой породы? Очень люблю собак. Но, как и Вы, позволить не могу из-за постоянной занятости. Девушка, конечно, странно поступила. Ума у нее пока немного.

ku
#3

Если вы не планируете продавать щенка, то я бы посоветовала купить специальный манежик для собак. У нас тоже щенок, на ночь и днём, когда нас нет дома, мы её туда сажаем, ставим кроватку, лоточек с пелёнкоы, воду и еду. Очень выручает.

гость
#4

Ну хорошо, что она не ребенка от него принесла!

ku
#5

А вообще, конечно, безобразие дарить без спросу животных.

#6

Я бы отнесла ей домой. Или отдала лично в руки.

По писят и фсё!
#7
гость

Ну хорошо, что она не ребенка от него принесла!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да уж, Автор, вот видите: в любой ситуации можно найти позитив ))))

Гость
#8

пусть щенок нассыт в копм сына.

Гость
#9

помогите ему в этом

Гость
#10

Если собака небольшая - манеж в зоомагазинах можно подобрать.

Второй вариант - намордник.Если будет снимать - такой, чтобы крепился тремя (одна через лоб) или более крепежами. Первое время щенок будет очень недоволен, будет срывать и скулить, затем привыкнет более - менее.

К сожалению, нам тоже своих собак приходится оставлять в наморднике =( Живут, подстраиваются под быт соседей, так сказать.

Терпения вам и радости от щенка) С животным в доме все же как-то теплее.

Гость
#11

А девушка глупая, неумная и плохая =(

Гость
#12

желаю вам терпения, а девушке вашего сына - мозгов

А с сыном этот вопрос обсудите серьезно, если необходимо - ультимативно. Собака его - это ответственность. Если он не готов - пусть ищет выходы или Вы их сами найдите.

Гость
#13

И еще, когда уходите - не запирайте собаку в комнате, лучше закрыть все двери (комнаты, кухня, ванна) и оставить ее в коридоре, спрятав обувь и одежду.

Но если хотите воспитанную собаку - вам придется обращаться к кинологу или самим заниматься ее воспитание. Наши собаки (у нас две дворняги), например, совсем невоспитанные. Они четко знают, что им нельзя заходить в нашу комнату и при нас никогда не заходят. Но если оставим открытой дверь - разгуляются) И на кровати поваляются, и на креслах, как в сказке "Маша и три медведя" =)

#14

В тему про собаку. Муж сейчас на работе, звонит домой, узнать как дела. Рассказываю, говорю и скотчиха тебе привет передает. Поднесла трубку мобильника к ее уху, он стал ее выкликать, что-то приговаривать. Она так смешно башкой повертела а потом взялась нежно трубку облизывать )))

Канадка
#15
Скотти

В тему про собаку. Муж сейчас на работе, звонит домой, узнать как дела. Рассказываю, говорю и скотчиха тебе привет передает. Поднесла трубку мобильника к ее уху, он стал ее выкликать, что-то приговаривать. Она так смешно башкой повертела а потом взялась нежно трубку облизывать )))

:))))))))))

Юля
#16

Собак либо любят, либо нет. К ним, особенно к щеночкам, надо относиться как к детям. Они взрослеют только к 1,5 годам. Им нужен уход, ласка, забота.В ответ человек получает любовь, преданность на всю жизнь. Что может быть лучше прогулки с любимым питомцем? Им можно все рассказать, они не предатут и не скажут "Кто ты такая?". Но, что бы жить с собакой в гармонии надо приложить усилия.Воспитать ее, а это каждодневный труд, кормить, вычесывать, приучать к туалету, прогулке. Потом, на содержание собаки, любой породы, уходят средства на врачей, прививки, витамины, игрушки, лакомства, еду.Если Вы не хотите подарить щенку любовь и заботу, то отдайте в хорошие руки.

Катерина
#17

странная девушка. 17 лет, а так простых вещей не знает - животных в дом можно дарить, только если заранее оговорить такой "подарок" (когда точно знаешь, что люди будут не против).

Вообще нужно было великовозрастному сыну сразу объяснить, что такой подарок нужно вернуть дарителю, если он сам не собирается заниматься собакой.

Гость
#18

Я всех предупредила, чтобы никто и ни при каких обстоятельствах не вздумал мне припереть в наш загородный дом собаку. Я их не люблю, а свекровь уже пару раз о собаке заикалась, что типа надо бы. И есть туповатые родственники и знакомые, которые могут поступить, как эта девушка сына, типа нате вам подарочек) Муж часто уезжает на 2-3 дня, да и заботиться не будет - не приучен. Вот я и предупредила всех в строгой форме, что у меня никаких собак нет и не будет.

Юля
#19

Добавлю еще такую вещь. Мы год назад закончили ремонт, который длился месяцев 7.Мебель вся новая, обои в прихожей бамбук натуральный, кухня дорогая.А у моей собаки течка началась и по договору ее надо было сводить.Родилось три щеночка, такие лапочки, крошки.Я им искала хороших хозяев 2,5 месяца.За это время нам сожрали кабель от ТВ, обои оказались вкусными, вырваны все карнизы со шторами, сожрана книга, которую читал муж, на кухне царапины, ковер один распустили и укоротили и много еще чего. Но мы одного щенка оставили себе, очень больно с ними расставаться. Сейчас-это умничка, слушается, встречает, ласкается.А обои мы поменяли, диван тоже.Даже лучше стало. То, на чем экономили во время ремонта заменили.Так что Вас я очень хорошо понимаю.А какая у вас порода? мелкие породы быстро взрослеют.Дрессировать надо с 4 месяцев.Может советом смогу помочь Вам?

Юля
#20

А щенячья карточка с адресом и телефоном заводчика у собачки есть? Вы можете вернуть щенка заводчику. Обычно такие вещи оговариваются при покупке щенка. Позвоните, объясните ситуацию. Возможно, это самый реальный выход из положения.

Гость
#21

Это джек рассел терьер, она, конечно, очень милая. но вот я сейчас пришла с работы, устала, сын тоже приехал незадолго до меня, и говорит -я устал, погуляй с собакой, пожалуйста. Я ему в ответ -я тоже устала. Он и не думает идти. А как я могу вернуть, я же буду тогда врагом ╧1 и ему и девушке его. А я, действительно, к собакам равнодушна, я кошек люблю.

Гость
#22
Гость

пусть щенок нассыт в копм сына.

Ваш текст

Пошел ты

Встретимся я тебе обьясню как общатся надо

Сын

Гость
#23

ну поговорите со знакомыми, друзьями, пристройте его куда нибудь, если уж бесит так

а я бы обрадовалась, оочень люблю собак, постаралась бы найти время, тем более вы дома работаете, сына бы заставляла гулять с ним по утрам, ну и все, чего с него ещё взять то, он студент же, не сидеть же ему с этой собакой теперь целыми днями

сам не знал наверное о таком подарочке, а девушку бы отчитала мб припугнула бы, что верну ей и её проблемы

Гость
#24
Гость

Это джек рассел терьер, она, конечно, очень милая. но вот я сейчас пришла с работы, устала, сын тоже приехал незадолго до меня, и говорит -я устал, погуляй с собакой, пожалуйста. Я ему в ответ -я тоже устала. Он и не думает идти. А как я могу вернуть, я же буду тогда врагом ╧1 и ему и девушке его. А я, действительно, к собакам равнодушна, я кошек люблю.

Загляните в щенячью карточку и посмотрите там номер телефона заводчика и обсудите с ним этот вопрос. А так собака без документов? Дворняга значит и кому вы ее продавать собрались?

Гость
#25

Только полный идиот или *** может подарить своему другу животное. Все равно - щенка, кошку, лошадь, крысу, неважно! Дура эта подруга. Но вы животинку то пожалейте, ну раз так вышло, куда деваться, не выкидывать же!

Гость
#26
Гость

Только полный идиот или *** может подарить своему другу животное. Все равно - щенка, кошку, лошадь, крысу, неважно! Дура эта подруга. Но вы животинку то пожалейте, ну раз так вышло, куда деваться, не выкидывать же!

И еще добавлю: собаку жалко, но если Вы совсем не любите собак, то конечно, лучше отдать хорошему человеку. Если сын не против. А вообще жалко животных!

хм
#27
Гость

она мне ответила, чтобы я ее продала. а ему сказала, что собака убежала.

вот тва_рь лицемерная. ну надо же такой быть. подстрекать мать нагло врать свему сыну. вероятно она сама вся во вранье погрязла. дура какая-то.

а по поводу щенка. реально посмотрите может вы его уже любите. сможете ли с ним расстаться. и сын может тоже уже привык к нему. если нет, то ищите новых хозяев собаке срочно ВМЕСТЕ с сыном, не стоит над собакой издеваться. а вещи испорченные это всего лишь вещи. нас_ть на них.

#28

Да ладно! Я была бы счастлива,если бы мне принесли! :)

Гость
#29

Джек рассел терьер - это очень активная порода, нуждается в движении гораздо больше многих маленьких собак и с ней надо не просто долго гулять, а чтобы она бегала, прыгала и т.п., т.к. надо энергию куда-то девать, ну и воспитывать конечно. Лучше отдать тому кто действительно будет заниматься много с этой собакой, иначе ее жалко, она явно вам не подходит. А девушка дура, что не посоветовалась с вами, хотя бы другую породу надо было выбирать, более спокойную.

=)
#31

Найдите новых хозяей. Джек расселы сами по себе активные собаки, которым нужно воспитание. причем правильное. Надо с ними играть и развивать их умственные способности. Если сын безответственный человек, то решать вам. Но животное лучше отдать в знающие руки, а девушке сделать замечание.