Гость
Статьи
Всегда ли мужчины …

Всегда ли мужчины делают первый шаг?

Мне бы хотелось узнать: всегда ли мужчины делают первый шаг в отношениях? Почему некоторые сидят, делают безразличный вид, когда можно подойти и познакомиться? Как понять, что ты нравишься парню/мужчине, если он не подходит первым к тебе? Кто видел фильм "Обещать - не значит жениться", тот поймет, почему я задаю эти вопросы. Правда ли то, что там было сказано? То есть, если ты не интересна мужчине, он к тебе никогда не подойдет/не позвонит и т.п.? Наблюдаю уже год за одним мужчиной, никаких движений в мою сторону, да и вообще, по жизни он пассивный (по крайней мере в нашем коллективе), не очень общительный - можно ли мне надеяться, что я его интересую, или все-таки ему, вероятнее всего, все равно, раз так равнодушно себя ведет?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
волшебная клизма
#1

если бы он был заинтересован,он бы сделал первый шаг. и неважно стеснительный он,или необщительный,или закомплексованный-если женщина нравится,то он будет с ней

Дядя Отрыга
#2

опять завитушки на мандушке

Соня
#3

Кто больше заинтересован тот и делает первый шаг.

Если вы действительно заинтресовали мужчину он найдет возможность с вами познакомиться. Если этого не происходит- делайте выводы.

ангелочек
#4

а с чего он должен делать первый шаг? может в его глазах вы такой же безразличной и неготовой к знакомству выглядите? может он реально в вас не заинтересован а вы тут что то выдумываете. если вам он нравится так подойдите и познакомьтесь сами.

noname
#6
Гость

есть мужчины, котором реально сложно сделать первый шаг. У меня на работе есть мужчина, и я точно знаю, что он испытывает ко мне интерес и вижу это. Особенно это заметно, когда я разговариваю с одним из коллег мужчин, и если он проходит мимо и видит это, то его так переполняет злость, что он даже не может этого скрыть. Ну, я то все это вижу, дурак, может этого не заметить. Но вот он не может или боится сделать этот шаг. Мужчина боится отказа и это его сдерживает. Хотя отказывать вы ему и не собираетесь.

точно, такое у многих... так что на свой страх и риск приходится отрекаться от своих сомнений и идти напролом, если пошлет - ну и хрен с ним

лей аляска
#7

сделайте шаг вы, убедитесь для себя сама, что когда мужику надо он первый шаг сделает и второй.

Гость
#9

Автор,

а что такое первый шаг? Вот я улыбнусь вам - это шаг или нет?

Специaлист
#10
Автор

Наблюдаю уже год за одним мужчиной, никаких движений в мою сторону, да и вообще, по жизни он пассивный (по крайней мере в нашем коллективе)

Нет движений значит либо не интересуешь, либо у него табу на служебные романы.

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Первый шаг делает тот-кому это больше нужно.

Автор
#12

Хочу сказать, что он с людьми, которых знает в коллективе, особо не общается. Редко к кому обращается, даже когда ему скажут, что не соответствует действительности, он редко оспаривает. Допустим, ту же фамилию/имя неправильно назовут, он не станет поправлять, просто безразличный вид сделает.

Шаг на встречу - хотя бы просто заговорить, нормально познакомиться, здороваться хотя бы, в конце концов. А то только имена друг друга знаем и все.

Может, я действительно ему не интересна, так как впервые такого пассивного мужчину встречаю.

Специaлист
#13

12

И нафига вам эта амеба?

Автор
#14

Думаю, что он просто в коллективе такой, с чужими людьми.

Гость
#15

Забавная тема. Женщины убеждают сами себя что бегать за мужиками, которые не проявляют к ним внимания - это нормально :)

Ну если с мужиками у вас совсем безнадега, то делайте шаг сами

Ната
#16

ахаха, я помню попалась как дура в инсте...был парень, который фактически преследовал меня, смотрел в упор, друзья над ним посмеивались, ну и я сама сделала первый шаг и написала...ну и че вышло, он написал, что я все напридумывала, у него ко мне ничего нет, у него есть девушка, а потом он еще и всей мужской половине рассказал про смс...после этого я зареклась писать первой...но при этом преследования продолжались и взгляды в сторону тоже

Специaлист
#17
Ната

но при этом преследования продолжались и взгляды в сторону тоже

А может это просто галлюцинации у вас были?

Автор
#18

А есть какие-нибудь признаки, что ты нравишься мужчине, если вы толком не знакомы?

Я с ним чересчур часто пересекаюсь, гораздо чаще, чем с остальными. Правда, при нем все из рук начинает падать, я теряюсь, а он будто это чувствует и начинает смотреть в мою сторону. Иногда обойдет, иногда мимо меня пройдет. В общем, наивная, наверное, на что-то надеяться уже бессмысленно.

Ната
#19
Специaлист

А может это просто галлюцинации у вас были?

Ваш текст

но к другим-то у меня не было претензий...я вроде здорова...я просто поняла, что он сам какой-то странный и больной...его в итоге отчислили....но взгляды точно были и ходил по пятам...я потом так страдала, что он так поступил...я поняла, что не надо этого делать, потому что сразу роли меняются и фактически я парень, я проявила инициативу, а он не смог и значит слабее, в общем не правильно это...но я не говорю про всех, только про себя

DST
#20
Автор

Почему некоторые сидят, делают безразличный вид, когда можно подойти и познакомиться?

Автор

Шаг на встречу - хотя бы просто заговорить, нормально познакомиться, здороваться хотя бы, в конце концов.

Да, меня всегда интересовало, почему женщины так делают

Действительно, почему вы этого не делаете?

Или как обычно на форуме - он ДОЛЖЕН?

лей аляска
#21
Автор

А есть какие-нибудь признаки, что ты нравишься мужчине, если вы толком не знакомы?

.

он подходит, заговаривает с вами, берет телефон, звонит, приглашает на свидание

Автор
#22

20, я не считаю, что должен, просто хотя бы намек какой-то был на симпатию ту же самую. Я, допустим, не из-за гордости не подхожу, а потому что боюсь отказа. Боюсь, что ему не симпатична. Я не могу понять, что у него ко мне. Тем более, принято, будто мужчина делать первый шаг должен, поэтому и волнуюсь, что ему совершенно не интересна, о чем говорит его поведение.

Автор
#23
лей аляска

АвторА есть какие-нибудь признаки, что ты нравишься мужчине, если вы толком не знакомы?

.он подходит, заговаривает с вами, берет телефон, звонит, приглашает на свидание

Всего этого нет, пролетела))

DST
#24
Автор

20, я не считаю, что должен, просто хотя бы намек какой-то был на симпатию ту же самую. Я, допустим, не из-за гордости не подхожу, а потому что боюсь отказа. Боюсь, что ему не симпатична. Я не могу понять, что у него ко мне. Тем более, принято, будто мужчина делать первый шаг должен, поэтому и волнуюсь, что ему совершенно не интересна, о чем говорит его поведение.

О том же о чём и ваше. Оба трусы, которым ничего не надо

Автор
#25

24, может Вы и правы) Скорее, так и есть)

гость
#26
Дядя Отрыга

опять завитушки на мандушке

Ваш текст

+)))))))))

Гость
#27

Автор, я думаю, что у девушки есть больше возможностей показать мужчине, что он ей интересен. Бегать за мужчиной действительно не надо, но - показать свою заинтересованность нужно. Как в торговле- любой товар надо рекламировать. В отношениях -рекламировать постоянно, аккуратно и не навязчиво.

Гость
#28

тоже думаю, что уверенный парень, лидер, точно что-то предпримет - поговорит, пигласит куда-то вместе пойти.

Неуверенный, боящийся отказа скорее ничего не сделает, будет и дальше просто пожирать взглядом и все.

А нафиг вам неуверенный. автор? Ну если только вы не из тех женщин, которым подкаблучники нужны.

Эрл
#29

Мужчины любят когда ум них мельтешат перед глазами, нужно быть на виду, если ты сидишь тебя не слышно и не видно, он никогда не замети, ну и в непринужденной обстановке можно как-то проявить знак внимания

Сиреневая даль
#28

Вспомнила свою дурацкую грустную историю влюбленности на работе. Парень тоже полгода - год демонстративно при всех что-то намекал, троллил.Заходил ко мне. Подружились. Комплименты были, смотрел на меня часто. Шутил. Но ни одного конкретного шага в мою сторону! Один раз что-то типа давай подвезу, но после того, как демонстративно при всех высмеял. Мне противно стало и ушла в свой кабинет. Потом стали чаще общаться. Он намекал, на то, что его домашний кот меня ждёт, но конкретно не звал ни разу. После работы ни разу мне не звонил и ни писал. Я все ждала. Однажды сама в сети написала. Унизилась. Так он сразу ответил, что есть девушка. А на работе ещё и высмеял за спиной.
Никогда не надо ничего придумывать.Улыбнуться можно. Поговорить на какую-то тему в перерывах. Этого было у нас много. Но то, что он крутил с другими коллегами и в итоге вообще женился через какое-то время, имея невесту, о которой никто не знал, меня практически убило. Еле пережила.
Кому надо, тот и подойдёт. Лучше не пережить стресс лишний, чем получить его. Я уволилась оттуда. Полгода плакала. Не понимаю, почёму.Редко влюбляюсь, но все в не понятно кого.

Сиреневая даль
#29
Гость

тоже думаю, что уверенный парень, лидер, точно что-то предпримет - поговорит, пигласит куда-то вместе пойти.
Неуверенный, боящийся отказа скорее ничего не сделает, будет и дальше просто пожирать взглядом и все.
А нафиг вам неуверенный. автор? Ну если только вы не из тех женщин, которым подкаблучники нужны.

Тоже так думаю. Я и писала когда-то сама понравившимся. Все эти случаи закончились печально для меня.

Сиреневая даль
#30

Миллион было случаев, когда в транспорте, на дискотеке, в баре, в караоке парни хотели подойти, но что-то им помешало. Не посте снялись только в доску выпившие или со странностями.И вот те, кто не подошёл или не заговорил, а возможность была шикарная, и было прям видно, что парень хотел этого, просто не взяли на себя ответственность за знакомство. Грустно, но это значит, не мой человек. Мой человек - сильный и берет на себя ответственность.

#31

Не делаю никаких первых шагов независимо от того, нравится или нет.
Женщина должна делать этот самый 1-й шаг.
И не просто улыбку или еще какой-то дешевый жест.
А иначе как понять, нравлюясь я ей или нет?

#32
Автор

Хочу сказать, что он с людьми, которых знает в коллективе, особо не общается. Редко к кому обращается, даже когда ему скажут, что не соответствует действительности, он редко оспаривает. Допустим, ту же фамилию/имя неправильно назовут, он не станет поправлять, просто безразличный вид сделает.

Шаг на встречу - хотя бы просто заговорить, нормально познакомиться, здороваться хотя бы, в конце концов. А то только имена друг друга знаем и все.

Может, я действительно ему не интересна, так как впервые такого пассивного мужчину встречаю.

"Шаг на встречу - хотя бы просто заговорить, нормально познакомиться, здороваться хотя бы, в конце концов."

Ну так почему этого не делаешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: