Гость
Статьи
А вы верите в эволюцию …

А вы верите в эволюцию и в Дарвина??

Меня в школе как и вас наверно учили, что человек произошел от обезъяны. Тут недавно мне попалась книга Бушкова "Планета призраков" где он пишет и приводит доказательства, что никаких промежуточных …

Автор
433 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
особое мнение
#502
Grammar Nazi

Вы будете смеяться, но это верный ответ :) Доминирующим хищникам не нужны все заморочки со сложной социальной структурой и прочими требующими мозгов навыками. У них другая эволюционная стратегия. При этом я не говорю, что у них слабый интеллект, интеллект у них достаточно развит, что вполне естественно, учитывая, что они гоняются за бегающей и небезопасной добычей, а не щиплют травку.

Grammar Nazi

Ну тогда может стоит просто согласиться, что наука и религия занимаются разными вещами и им не надо конкурировать?

Grammar Nazi

Наука не занимается вопросами морали (хотя и изучает мораль, как объективный феномен). Религия не занимается материальным.

Grammar Nazi

Почему же "пустой болтовней"? Дарвин из всех его современников-эволюционистов (и не только) предложил правильную теорию о том, какие механизмы двигали эволюцией. Предложил он её не просто так, словив видение, а проведя серьёзные вполне научные исследования. Даже несостоятельные теории других эволюционистов или научных креационистов не были пустой болтовней, хотя в итоге они оказались ошибочны.

Снова все скатывается к примитивизму. Да выпадает человек из этого примитивизма теории Дарвина. Еще чучуть, еще немного и коровы начнут рассказывать друг другу анекдоты. Все намного сложнее и современная наука пока не дает ответы на этот вопрос.

Согласен только на отмену костров... Пусть ставят вопросы. Пусть будет плюрализм мнений.

Да занимаются. Наука влазит в религию очень даже бестактно. Большевики постоянно старались ставить религию себе под ружье. Чего только не натворили со своим материалистическим подходом к жизни.

Изучение электричества при помощи экспериментов с янтарем в древней Греции тоже можно назвать научными. Только это примитивизм.

Специaлист
#503

502

Прежде чем наезжать на науку, ты бы посмотрел вокруг себя, например на вот эту штуковину, которая перед тобой, через которую ты тут пишешь наезды на науку, а так же прочие блага цивилизации, которые наука для тебя выдумывала этим самым примитивизмом, пока религия хрен знает чем занималась.

Naden
#505
Автор

Меня в школе как и вас наверно учили, что человек произошел от обезъяны. Тут недавно мне попалась книга Бушкова "Планета призраков" где он пишет и приводит доказательства, что никаких промежуточных звеньев не существует (их никто еще не расскопал по крайней мере) и уже доказано, что неодертальцы, синантропы и прочие жили пораллельно с людьми и быть предком человека не могут быть. И теорию Дарвина уже многие ученые относят, как к фантазиям.

Дело не в вере, а в знаниях. На сегодняшний день теория Дарвина (с некоторыми доработками современных ученых) отлично объясняет появление жизни на Земле. И она доказывается тем, что, например, находят кости динозавров в замерших ледниках.

особое мнение
#506
Специaлист

502

Прежде чем наезжать на науку, ты бы посмотрел вокруг себя, например на вот эту штуковину, которая перед тобой, через которую ты тут пишешь наезды на науку, а так же прочие блага цивилизации, которые наука для тебя выдумывала этим самым примитивизмом, пока религия хрен знает чем занималась.

Ваш текст

Коль вы себя записали в еретики, то меня можно записывать в отшельника откатывающийся от науки? Как же, я же теорию Дарвина считаю примитивизмом. За одно что такое электричество мне невдомек.

особое мнение
#507
Naden

Дело не в вере, а в знаниях. На сегодняшний день теория Дарвина (с некоторыми доработками современных ученых) отлично объясняет появление жизни на Земле. И она доказывается тем, что, например, находят кости динозавров в замерших ледниках.

Ваш текст

Да тут только недавно писал,вроде Граммар, что теория Дарвина не описывает зарождение жизни на Земле. Дарвин о другом писал.

Специaлист
#508
особое мнение

Как же, я же теорию Дарвина считаю примитивизмом.

Какое ваше объяснение появления людей? Бог? Инопланетяне?

особое мнение
#509

Так много вопросов. По большей части этим научный примитивизм и занимается.

особое мнение
#510
Специaлист

Какое ваше объяснение появления людей? Бог? Инопланетяне?

Специaлист

Какое ваше объяснение появления людей? Бог? Инопланетяне?

Ваш текст

Раньше начитавшись техника молодежи думал, что это проделки радиации. Теперь больше склоняюсь к Богу. Сейчас появилась очень интересная тория волновой генетики. Но она по большей части не противоречит к Божественному созданию и развитию жизни на Земле.

Специaлист
#511

510

Т.е. вас кидает туда сюда от одной бездоказательной гипотезы к другой, а все из-за того что не нравится "примитивная", но реально работающая теория эволюции?

Все гораздо проще и не нужны никакие боги для появления людей :)

особое мнение
#513
Специaлист

510

Т.е. вас кидает туда сюда от одной бездоказательной гипотезы к другой, а все из-за того что не нравится "примитивная", но реально работающая теория эволюции?



Все гораздо проще и не нужны никакие боги для появления людей :)

Ваш текст

Так эта же самая наука все эти вопросы и поставила. Сама наука утопает в теориях. Тот самый хваленый вами примитивизм. Пусть Дарвина или кого либо еще.

особое мнение
#515
Grammar Nazi

Гм. Я как-то надеялся, что Вы какие-то аргументы приведете.

Или сейчас уже можно вместо аргументов можно просто точку зрения оппонента примитивизмом назвать?

Ваш текст

Дарвину же было можно. Он и сам выстроил свою теорию бездоказательно.

Да и тот факт, что коровы не расказывают друг другу анекдоты, мне кажктся вполне убедительным, чтоб разбить торию Дарвина. А со львами не убедительно. Человек был и есть сейчас по большей части хищником.

особое мнение
#516
Grammar Nazi

Блин, я-то думал, что Особое мнение - интересный собеседник.

А он, оказывается, банальный тролль.

Всем удачи.

Ваш текст

Забили вы меня вопросами. Я же ожидал ответов от вас. Так сказать от научной братии. А в ответ получил еще больше вопросов.

Специaлист
#517

Кстати поискал в гугле, что за *** такая "Волновая генетика", нашел статью, куча ерунды понаписано, но последние абзац меня убил наповал.

Цитирую

Внешние (экзобиологические) полевые сигналы несут дополнительную, а может быть и главную, информацию в геноконтинуум Земли.

Такая идея подтверждается прямыми экспериментами Группы, которые показали, что ДНК в состоянии жидкого кристалла является подобием антенны для приема и усвоения экзобиологической информации. Это явление, возможно фундаментального значения, проявляется в том, что молекулы ДНК в режиме ╚приема╩ экзобиологического сигнала начинают вести себя аномальным образом, имитируя квази-разумное поведение на уровне собственных солитонных акустических полей. Это надежно регистрируется методом корреляционной лазерной спектроскопии. Не исключено, что при этом регистрируются Высшие регуляторные супергено-сигналы, предназначенные для глобального управления организмами Земли с целью их выживания.

Другое явление, регистрируемое в указанных экспериментах, выражается в видимом нарушении 2-го закона термодинамики при такого рода квази-спонтанных искусственно наведенных извне акустических колебаниях молекул ДНК, что отмечено также в параллельных исследованиях на Западе (см. работы Сhou et al. Ссылки даны в монографии П.П. Гаряев ╚Волновой геном╩, 1993). Энергия для таких незатухающих колебаний может быть дозированно почерпнута из внутриклеточных холодноядерных синтетических процессов (см. работы В.П. Казначеева о трансмутации изотопов углерода в клетке) и из вакуумных потенциальных энергетических структур [см. Г.И. Шипов Теория физического вакуума. (1993)].

гость
#518

Да тут только недавно писал,вроде Граммар, что теория Дарвина не описывает зарождение жизни на Земле. Дарвин о другом писал.

Насколько я знаю, может и ошибаюсь, но где-то я читала про Дарвина дак вот его перая работа была про изменение видов, т.е. он писал как из одного животного получается другое - это примитивно так сказать. Затем уже он взялся за человека. Дак вот дело же не только в промежуточном звенье между обезъяной и человеком но и со всеми животными, ведь нет их промежуточных звеньев.

Еще Дарвин всегода думал о том, что если в Природе все постепенно из одного вида происходит более сложное. То как объяснить то, что был такой жук или паук,я точно не помню, но по строению он очень примитевен но на тот момент у этого вида был уже такой сложный и хорошо сложенный орган как глаза..т е. чисто по теории глаза у таких примитивных видов быть не должны...так что в Природе нет последовательности ...как в теории - это уже ставит под сомнение теорию Дарвина.

гость
#520
L

гость

433 маленькое добавление к этой чудной колонне На ней нет ни одного сварочного шва. Хотя в тропическом климате Индии вещи из железа ржавеют очень быстро, коррозия совершенно не коснулась колонны? она стоит уже более 1500 лет... и не имеет ни малейших следов ржавчины.. Как была изготовлена такая громадная вещь, до сих пор неясно. Кстати, ее не только не берет ржавчина, но и обходят удары молний. Секрет такой обработки металла, которым обладали мастера древности, до сих пор не разгадан. До сих пор не утихают споры о методе изготовления столба - ковка или литьё? По внешнему виду колонна однородная, что склоняет ученых к тому, что всё же применялось литьё. Но тогда, по технологии, температура плавки должна быть выше 1539 градусов С. А учитывая "чистоту" железа, плавиться оно должно было в вакууме. которое трудно получить даже в современных электролитических печах? Но как им удалось создать такие условия, если, по нашим сведениям, 1500 лет назад железо выплавлялось в тиглях (но в них невозможно поднять температуру выше 1100 градусов С), а о вакууме вообще не имели понятия. И вот самое интересное про внеземное!!! В сентябре 1970 года советская станция "Луна-16" доставила на Землю образцы лунного грунта. В нем было обнаружено железо по химическому составу такое же, как и у индийского столба! И "лунное" железо тоже не окислялось и не ржавело в условиях земной атмосферы. По-видимому вакуум и поток космического излучения, так воздействуют на кристаллическую решетку железа, что в итоге оно приобретает "чудодейственные" свойства. А вы говорите, что нет никаких намеков на НЛО, да их кучу!!!

Какое отношение эта колонна имеет к теории эволюции? Даже если предположить, что у этой колонны есть какие-то необъяснимые свойства? Где связь-то?

Ваш текст

Это я про то, что существует другой РАЗУМ или другое развитие человечества - а это опровергает теорию Дапрвина

Гость
#522

Граммар Наци, вы понимаете, что такое теоретическая нагруженность эмпирического опыта?

Гость
#524
Grammar Nazi

Да, я в курсе, что это такое.

А чего не пользуетесь этим знанием?

#526
Grammar Nazi

Сформулируйте свои тезисы более развернуто.

75 лет в биологическом классе? Понимаю)))

Вообще, этот вопрос совсем не кажется мне существенным)

Пупкин
#527

Если бы теория Дарвина работала бы, то все неполноценные люди - инвалиды, очкарики, и тому подобные, согласно теории должны были вымереть, а они почему-то живут.

Лана
#530

Вставлю свои пять копеек.

Я предполагаю что эволюция развивалась двумя паралельными путями: с одной стороны часть населения Земли была искуственно создана инопланетянами (процес создания (клонирование) описан в Библии, а эти самые пришельцы и есть библейский Бог) и с другой стороны люди произошли от животных (похожих на обезьян, но НЕ обезьян). При этом у всех этих недочеловеков и обезьян был какой-то общий предок.

Эволюция этого предка разделилась на несколько линий: от одной линии появились обезьяны (макаки, горилы, бабуины и прочие), а от другой линии человекообразные существа которые продолжали эволюционировать (троглодиты, питекантропы, австралопитеки, неандертальцы и прочие).

Потом эти два вида смешались и современные люди являются их общими потомками.

В Библии есть косвенные доказательства того что Господь Бог - это или расса пришельцев с коллективным разумом, или библейский Бог - это не имя собственное, а собирательное название (например - народ, коллектив).

Ветхий Завет, Бытие 3:4-5, 3:22-24, 5:1-3, 6:1-4, 9:1-7, 11:1-8, 12:1-20.

Из главы 12 видно что на Земле были не только потомки Адама и Евы. Бог сказал Аврааму идти в Ханаанскую землю и там в это время уже жили другие люди - Хананеи и Египтяне. А до Авраама в Библии не было написано о том что его предки еще куда-то перекочевывали.

Кроме того в Библии о Боге постоянно говорится что он Бог детей Израилевых, и Моисей и прочие евреи называют его богом своих отцов, а остальные народы не являются народом Божьим.

Следовательно библейский Бог создал не всё человечество а только евреев.

Лана
#531

http://oboge.net/bible/01/

Тексты Ветхого Завета.

Специaлист
#532
Лана

В Библии есть косвенные доказательства того что Господь Бог - это или расса пришельцев с коллективным разумом

Учитывая, что библия это сборник мифов и сказок, называть писанину в ней доказательством, да еще и строить на ее основе дальнейшие "научные" теории, это конечно очень смело.

Я уже молчу, что Бога и Инопланетян нет и пока, что не наблюдается...

Лана
#533
Специaлист

Лана

В Библии есть косвенные доказательства того что Господь Бог - это или расса пришельцев с коллективным разумом

Учитывая, что библия это сборник мифов и сказок, называть писанину в ней доказательством, да еще и строить на ее основе дальнейшие "научные" теории, это конечно очень смело. Я уже молчу, что Бога и Инопланетян нет и пока, что не наблюдается...

Специалист, когда Мы прилетим к вам на Землю - будет уже поздно Нас не замечать ;)

lsp
#534
Масяня )))

Ничего нигде никто не подтверждает. Учёные уже давно опровергли теорию Дарвина. Да и он сам понял, что ошибся.

Ни кто ни чего не опровергал. И сам Дарвин от своей теории никогда не отказывался. И сам Дарвин в своей книге "О происхождении видов" о происхождении человека ничего не говорил. При жизни дарвина бвло издано несколько редакций книги и еще несколько редакций после смерти. Учите матчасть.

гостьь
#537

блин ну предположим я верю в эволюцию и что мне лично то с того? лучше просто воспринимать теорию дарвина как некий рабочий инструмент за неимением лучшего, а верить нужно не в смысле допускать, ведь как то не очень говорить я допускаю что у моего сына все получится. Да и с чего вообще человек взял что он неограничен ничем в познании мира?

Дарвин
#538
Булавка

Ок. Если человек произошел от обезьяны, то почему до сих пор современные мартышки не эволиционировали в человеков? Для этого прошло достсточно времени.

Ты тупая ***, это не происходит потому что нишу человека уже заняли мы, у Мартышек своя среда обитания, у них нет причин лезть в нашу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: