Гость
Статьи
На что живут 18-летние …

На что живут 18-летние мамы:

Девушки, которые родили в 18 (+/- 2 года) без мужа, на что вы живете, семью содержите? Всегда удивляло, как выживают молодые мамы, которые пусть даже планировали беременность в такие юные годы? там же ни образования, ни работы...Не касается тех, кого обеспечивает любящий и любимый муж :)

33 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Странный вопрос. Конечно родители помогают!!!

Карапузиха
#2

дырками бабло рубят...

Гость
#3

родители

#4

предки и гос-во.

Яна
#5

Родственники помогают,пособие какое никакое получают,может подрабатывают где то,но в основном конечно помощь идет от родни. А без образования и работы могут быть и 25 летние и 30 летние.

Гость
#6

Родители кормят, одевают, обувают и молодую мамашу, и ее дитё

Гость
#7

Забавно, но и ╧1, и ╧2 правы.

волшебная клизма
#8

родители их обеспечивают

#9

...и при этом в разговорах кто чего достиг, они бьют себя пяткой в грудь и отважно заявляют: я же мать!!!!

А еще бывает забавно: эти мамочки плачутся, что денег мало, времени нет, карьеру загубила, учиться времени нет... Но при любом разговоре заявляют: "Рожала для себя, мне никто не нужен!"

не смотрите НТВ
#10

ага, можно подумать, что в 30 все миллионерши с мужьями, квартирами и карьерами. В восемнадцать хоть здоровье есть и родители еще тоже относительно молодые, здоровые и работающий. А вот когда рожает в 37 лет работница с какого-нибуть завода без мужа и, живущая в общежитии - вот это действительно трудно.

хрю
#11

Еще часто такие мамаши чуть позже громко и пафосно заявляют "Я всего добилась САМА!". Сама она в лучшем случае родила, п одели-обули и выкормили ее с ребенком родители.

#12
не смотрите НТВ

ага, можно подумать, что в 30 все миллионерши с мужьями, квартирами и карьерами. В восемнадцать хоть здоровье есть и родители еще тоже относительно молодые, здоровые и работающий. А вот когда рожает в 37 лет работница с какого-нибуть завода без мужа и, живущая в общежитии - вот это действительно трудно.

Согласна..

Мне вот 24, вроде бы и хочется уже родить, но все время кажется что будет нехватать денег, ребенок он ведь большая статья расходов, а дать ему хочется все самое лучшее.

Понимаю что и муж будет содержать, и декретные будут платить и родители помогут.

А вот смотрю на этих молодых матерей и удивляюсь, ну как у них на все хватает денег

не смотрите НТВ
#13
Emmerina

Согласна..

Мне вот 24, вроде бы и хочется уже родить, но все время кажется что будет нехватать денег, ребенок он ведь большая статья расходов, а дать ему хочется все самое лучшее.

Понимаю что и муж будет содержать, и декретные будут платить и родители помогут.

А вот смотрю на этих молодых матерей и удивляюсь, ну как у них на все хватает денег

один старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))

не смотрите НТВ
#14

просто когда беременеют в 18 без мужа, то понимабт, что у них еще все впереди, что уних еще полно шансов и замуж выйти, и образорвание получить (так обычно все и получается).

А на счет того, что содержат родители: ну так 18-лентюю студтнку и так в 90% случаев содержать родители. очень мало тех, кто в 18-20 лет полностью обеспечивает себе сам. А девочка такого возраста- это наряды, гулянки, поездки , обучение и пр.... иногда может получится, если она дома сидит с ребенком, то рожителя это даже выгоднее))

Ну, а про то, что плачутся, что денег нет... ну так все такую песню ведут в любом возрасте - денег всегда не хватает))

Гость
#15
не смотрите НТВ

Emmerina

Согласна.. Мне вот 24, вроде бы и хочется уже родить, но все время кажется что будет нехватать денег, ребенок он ведь большая статья расходов, а дать ему хочется все самое лучшее. Понимаю что и муж будет содержать, и декретные будут платить и родители помогут. А вот смотрю на этих молодых матерей и удивляюсь, ну как у них на все хватает денег

один старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))

Ваш текст

А другой доктор сказал "Лучше быть мамой в 30 лет, чем кукушкой в 18"

#16
не смотрите НТВ

EmmerinaСогласна..

Мне вот 24, вроде бы и хочется уже родить, но все время кажется что будет нехватать денег, ребенок он ведь большая статья расходов, а дать ему хочется все самое лучшее.

Понимаю что и муж будет содержать, и декретные будут платить и родители помогут.

А вот смотрю на этих молодых матерей и удивляюсь, ну как у них на все хватает денегодин старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))

так и в 18 думалось! Вот такие уж стереотипы о семье. Родители с детства закладывали информацию, что детей надо рождать в любви и достатке, чтобы у детей не было чувства обделенности..т.к. были примеры у одноклассниц, которых родили мамаши без отцов. и мамаши без образования и приличной работы, и дети им не очень то были и нужны

не смотрите НТВ
#17
Гость

не смотрите НТВEmmerina

Согласна.. Мне вот 24, вроде бы и хочется уже родить, но все время кажется что будет нехватать денег, ребенок он ведь большая статья расходов, а дать ему хочется все самое лучшее. Понимаю что и муж будет содержать, и декретные будут платить и родители помогут. А вот смотрю на этих молодых матерей и удивляюсь, ну как у них на все хватает денег

один старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))Ваш текст





А другой доктор сказал "Лучше быть мамой в 30 лет, чем кукушкой в 18"

Лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным.

кукушкой можно быть и в 30. тут разговор о мамах. если в 18 родила- это не значит что кукушка.

Анастасия
#18
Карапузиха

дырками бабло рубят...

Вы всегда так отвечаете некрасиво? У вас какие-то проблемы что ли? Только полная д*янь может такое писать

Гость
#19

у родителей плотно на шее сидят, а вы как думали

Гость
#20

[quote="не смотрите НТВ"один старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))[/quote]

это пропаганда, что бы идиотки пушечное мясо плодили

нашему гос-ву нужна рождаемость, но не среди нормальных людей, а среди недумающего быдла

не смотрите НТВ
#21
Гость

[quote="не смотрите НТВ"один старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))

это пропаганда, что бы идиотки пушечное мясо плодили

нашему гос-ву нужна рождаемость, но не среди нормальных людей, а среди недумающего быдла

все уже, не нужна больше государству рождаемость, проехали уже это

риорита
#22

А что в 18-ть кто-то планирует детей?? Впервые такое слышу. Проблема надуманна

риорита
#23
Emmerina

не смотрите НТВEmmerinaСогласна..

Мне вот 24, вроде бы и хочется уже родить, но все время кажется что будет нехватать денег, ребенок он ведь большая статья расходов, а дать ему хочется все самое лучшее.

Понимаю что и муж будет содержать, и декретные будут платить и родители помогут.

А вот смотрю на этих молодых матерей и удивляюсь, ну как у них на все хватает денегодин старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))так и в 18 думалось! Вот такие уж стереотипы о семье. Родители с детства закладывали информацию, что детей надо рождать в любви и достатке, чтобы у детей не было чувства обделенности..т.к. были примеры у одноклассниц, которых родили мамаши без отцов. и мамаши без образования и приличной работы, и дети им не очень то были и нужны

Ваш текст

Знаете, сейчас много "мамаш" рожают и с образованием, и достатком, но без отцов) Чувство обделенности всегда можно в себе найти)

в.
#24
риорита

А что в 18-ть кто-то планирует детей?? Впервые такое слышу. Проблема надуманна

Планируют и еще как)сама такая мне 18,учусь,планируем с мужем малыша,пока обследуемся и тому подобное,после как забеременею и рожу пойду на заочку)))

И с родителей даже ни копейки не попросим,все сами...и осознанно!!!

Гость
#25
риорита

А что в 18-ть кто-то планирует детей?? Впервые такое слышу. Проблема надуманна

Может, и не планируют, но получается. )) Сама малолетняя мама, родила в 17 лет. Содержал муж, родители помогали. Но насчет кукушек зря, я даже бабушкам своих детей не отдавала посидеть, все сама, но я была просто готовая мать в свои 17, отойти от своих малышей не могла. Доучиваюсь сейчас, когда дети уже сами в университет готовятся поступать.

Гость
#26
не смотрите НТВ

все уже, не нужна больше государству рождаемость

нужна и еще как

бред не пишите

МЧ 25 лет
#27

Важно понимать, что смогут воспитать порядочных людей, желательно образованных, т.к. к людям без в/о предвзятое отношение. Я увлекаюсь футболом и рыбалкой. Когда появляется семья, вряд ли жена согласится поехать туда, где ей нечего делать. Не стоит увлекать рыбалкой сына и др. Я закончил с отличием школу с углубленным изучением англ.яз. в Москве в 2003 г., сдавал вступительные экзамены и учился в престижном экономическом ВУЗе в Москве на бюджете. Серьезно относился к выполнению курсовых и диплома - ничего из интерента, часто бывал в библиотеках. Для меня важны кругозор и стремление к саморазвитию. Отношения с девушкой для меня могут быть только серьезными. Секс для меня означает готовность прожить с этим человеком всю жизнь. Отношения подростков мне кажутся временными и непрочными, а если долговременные, то потому, что еще не пробовали жить вместе, когда возникают проблемы ведения хозяйства и отношений к работе. Секс усиливает зависимость. Не готов к ипотеке или платить дяде за аренду жилья. Поэтому считаю, что девушки достойны большего, чем жить со мной. Не курю, к курящим девушкам отношусь негативно, не пью даже пиво.

куколка
#28

я буду рожать под 19, но своему малышу смогу дать больше чем те что рожают в 30., я до зачатия уже 4м. как замужем была ,имею с мужем квартиру, машыну, учусь на заочке в академии, муж старше меня,студент последнего курса морского уневера, ходит в моря механиком. А в помошти родителей нечего плохого не вижу, в том случае если они имеют возможность помогать !!!!

Lill
#29

куколка, а Вы тоже в уневере учитесь и машыну водите?

Пелагея
#30

Здравствуйте! мне 18 лет, и у меня родилась 3 недели назад двойня мне больше всего помогает супруг чем родители.

Золотая Рыбка
#31

У меня-то муж хорошо зарабатывал. А знакомых безмужних мамочек 18-20 лет родители обеспечивают. Так-то и в 25, и в 30 плохо рожать без мужа.

Гость
#32

Они как правило маргиналки им пох на все, или сидят нп шее родичей таких же маргиналов-алкашей, днище это рожать рано в любом случае

Гость
#33
не смотрите НТВ

один старый доктор сказал : "рожать надо в 18, когда НЕ ДУМАЕТСЯ!")))

Старый доктор был в глубокои маразме

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем