Гость
Статьи
Реальные Отчаянные …

Реальные Отчаянные Домохозяйки

Здравствуйте, спасибо, что заглянули! У меня есть идея для реалити шоу - оцените пожалуйста, мне очень нужно мнение со стороны. Шоу про 5 девушек/женщин - домохозяек, живущих за границей. У каждой дети, каждая замужем много лет.. суть в том, чтоб показать как реально живут российские эмигранты, что хорошего есть за бугром (в частности в Америке), какие минусы.. какая разница в менталитете.. какие сложности возникают и как их преодалевать.. Зрители смогут следить за жизнями героинь, семейными отношениями.. будет любовь, драмма, смешные ситуации.. так же будет акцент на работе и учебе за границей, как начать свое дело в другой стране, отношение к эмигрантам, интересные истории.. Я знаю что многим кажется что лучше там, где нас нет, но так ли это? Как вам такая идея, будет ли вам интересно посмотреть такое шоу? Если нет, то почему? Что бы вы поменяли? Что бы вы хотели увидеть? Что вам интересно? Пожалуйста, я вас очень прошу, не ругайтесь в этой теме, а просто скажите ваше мнение. Спасибо!

Julia
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Все бы ничего, но домохозяйки этого ничего не знают. Откуда? У них практически нет ни языка, ни связей со средой. Чтобы жить жизнью своего общества, шуровать на кухне половником и ходить по магазинам - это мало. Так и останутся понятия на уровне сравнения разных сортов майонеза. Так что выбирайте - или домохозяйки, или разговоры о жизни других стран.

#2

Я не смотрю подобные шоу, но идея мне кажется интересной.

Скорее получится шоу не об отличиях стран, а о процессе адаптации конкретного человека.

Гость
#3

Я тоже думаю, что домохозяйка не лучший пример, если вы хотите сделать упор на адаптацию человека в другой стране. У них слишком ограничена сфера деятельности и круг общения.

Бланш
#4

Отлично. Думаю, интерес зрителя у вас будет.

Единственное опасение, чтобы вы не скатились только в сторону "хороших" историй. Надо по-разному: в финансах, в отношениях, в успехах.

Иллюстрацией может служить вариант Ольги Зарубиной, когда сильно меняется статус человека, и как чел укладывается в новые сложности. Сложно, должно быть, укладывается... В обратном направлении - взлет, которого не случилось бы в России. Третий вариант, когда смена страны ничего глобально не меняет в жизни героев. Так будет честно, а, значит, и интересно. Хороших историй вам, Джулия )

Бланш
#5

Упс, ключевик "домохозяйка" был мною утерян... Да, тогда взлеты и падения историй могут обеспечить только мужья.

#6
Гость

Я тоже думаю, что домохозяйка не лучший пример, если вы хотите сделать упор на адаптацию человека в другой стране. У них слишком ограничена сфера деятельности и круг общения.

Ваш текст

Мне кажется здесь будет много зависеть от аудитории смотрящих. Допустим, на примере домохозяек можно будет отлично продемонстрировать адаптацию детей в иную среду, причем детей разного возраста. Например, на описании будней студентки или молодого, ищущего свое места специалиста в другой стране эту тему нельзя будет поднять.

Гость
#7

Я в тонкостях производства таких шоу не разбираюсь, но я бы посмотрела именно про домохозяек. Поскольку сама являюсь таковой. А студентам наверное интереснее про студентов, это естественно. Только хорошо бы, чтобы не в одной стране все происходило, а одновременно в разных, тогда можно бы было сравнивать.

Света
#8

Ну не пропустят на нашем ТВ Ваши хорошие истории, только чернуху, как домохозяйкам там тяжело живется :-) Там что по-больше негативчика!

Гость
#9

Вообще-то Вас уже опередили: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Real_Housewives_of_Orange_C​ounty

Элен
#10

Я бы тоже про домохозяек посмотрела. Работаю, но всегда мечтала быть домохозяйкой проживая в какой-нибудь благополучной стране.

Мяу
#11

такое шоу уже тут было у нас в Америки про русских эмигрантов и были там все почти домохозяйки. шоу выдержало ровно месяц.Туфта полная .посмотрите на youtube.com "Russian dolls"

Julia
#12

Спасибо за ответы! Посмотрела Руссиан Доллс - я задумала другое.. там больше в стиле Кардашьян + на английском.. я не хочу делать шоу с русскими и представлять там девушек в таком свете (уже одно назваие - Русские Куколки - лично меня отталкивает). Я хочу показать нас (девушек/женчин) не русскими куколками, а обычными и достойными людьми. И я хочу сделать такое шоу не для американской публики (на английском), а для русской (на русском). + Хочу показать не гламурную жизнь красоток, которые встречаются с парнями, а обычную (но интересную) жизнь, в которой есть цели и смысл.. девушки, которые чего-то добились (считаю, что дети, например, - это тоже большое достижение. Свое дело - достижение. Свой дом - достижение. Семья - достижение, тем более счастливая).. Вот как-то так.

Julia
#13

Керен - У меня есть подруга, ей 27 лет, у нее 4 детей (старшему 3.5 года).. так вот она, честно говоря, для меня пример (при моем одном ребенке) - стройная, интересная, каким-то образом все успевает.. она одна из тех, кого бы я хотела показать! На самом деле есть очень много разных интересных людей, так называемых домохозяек, у которых жизнь не сводится только к кострюлям.. много тем, которые можно развить.. можно показать жизнь в другой стране через жизни людей..разные жизни..

Жюли, да, процесс адаптации конечно будет показан - от него никуда не дется т.к. это естественный процесс. Я думаю что это будет полезно и интересно знать, как считаете?

Бланш, ваша правда. Думаю надо показать просто честно как все бывает - хорошо и плохо. И только тогда это будет интересно. А про мужей - не знаю.. конечно они играют важную роль, как часть семьи, но ведь даже будучи за мужем не всегда означает, что женщина не может добиться чего-то сама. Т.е. по разному бывает, конечно.. зависит и от женщины и от мужчины.. только вот не всегда значит, что если ты домохозяйка - то обязана и взлетам и падениям мужу (я так думаю).

Julia
#14

Жюли, правильно вы говорите.. не такой уж ограниченный мир (круг) у домохозяек. Я вкладываю в понятие Домохозяйки женщину, у которой есть дом/семья, она за ними следит, но это не означает, что домом/семьей ее жизнь и ограничевается. Просто я считаю, что шоу с одинокими героинями будет в разы скучнее, т.к. интересов и дел у них, по большому счету, меньше. У них могут быть темы - поиск парня, свидания, работа, учеба.. А у домохозяек - отношения, дети, совмещение семьи и работы, работа, учеба (детей.. тут может быть разный возраст, т.е. школа, сад, институт), любовь, измена, жиснь с иностранцем и с русским (может быть сравнение) и вообще может быть практически то же, что и у одиноких, только + еще дополнительные темы! Мне кажется жизнь домохозяек интереснее, чем тех же Русских Куколок:)

Crazy
#15

попробуйте, я бы посмотрела, идея хорошая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: