Гость
Статьи
Уже 4 года вместе,хочу …

Уже 4 года вместе,хочу замуж,но мы оба студенты,это преграда?

Просто жить вместе нельзя,родители не позволят,только жениться, а это значит своя семья,нужно самим обеспечивать себя,а уже не жить за счет родителей(но есть примеры знакомых пар,которые тоже пока учатся,у кого-то уже детки,и их пока обеспечивают родители, завидую таким белой завистью..хочу тоже проводить ночи со своей половинкой,засыпать и просыпаться рядом). Конечно мы не будем всю жизнь ждать денег от родителей,скоро разовьемся,будем сами обеспечивать себя, но так хочется уже жить вместе.. Но парень не хочет так начинать семейную жизнь за счет родителей..Кто прав?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женитесь, устраивайтесь на подработку, снимайте комнату.

мариша
#2

ну куда вам торопиться? понимаю вас абсолютно. вроде 4 года вместе, пора дальше развивать отношения,но вы еще молоды.так что можно и нужно подождать.

Напилася я пьяна
#3
Автор

Просто жить вместе нельзя,родители не позволят,только жениться, а это значит своя семья,нужно самим обеспечивать себя,а уже не жить за счет родителей(но есть примеры знакомых пар,которые тоже пока учатся,у кого-то уже детки,и их пока обеспечивают родители, завидую таким белой завистью..

прелесть какая, женилка отросла, а чувство отвественности превратилось в рудимент.

Автор, хотите права - берите обязанности.

Если мужчина не имея дохода и живя на подаяния от родителей, еще и женится - это не мужчина, а инфантил с отросшей женилкой. У мужчины должен быть мозг, а у этого все в спермотозоиды ушло или он и думает, судя по всему.

Вы сами считаете нормальным плодить детей на шею родителям?

Дети - это отвественность роителей. Если имя это вс что вы можете дать своим детям, вам еще очень рано рожать.

Напилася я пьяна
#4

= ими он и думает

мия
#5

молодое поколено...

Гермиона
#6

завидуете им белой завистью....мда..и деньги ценить не будете раз они вам даром доставаться будут

MD
#7
Автор

Но парень не хочет так начинать семейную жизнь за счет родителей..Кто прав?

Вам конечно может быть обидно что 4 года, но скажу что парень правильно рассуждает.

Маруся
#8

Сейчас у него такая отговорка,потом будет работу искать,на квартиру√машину зарабатывать.... А вы будете ждать.... Не думайте,что после получения диплома он вас поведет в загс. Если бы любил вас,нашел бы выход. Сейчас многие студенты работают,а так его все устраивает. Родители содержат,девушка есть и работать не надо.

Гость
#9

А что говорят родители?

Я сама свекровь и у меня сын с 17-ти лет с девушкой встречался ровесницей и учились вместе в одной группе. Через 4 года поняли и мы, что все серьезно и расставаться они не собираются, пятый курс уже жили вместе.. поженились сразу после института в 22 года и вот уже 3 года в браке, все хорошо у них.

Просто когда родители видят, что это достаточно серьезные отношения, то могут и помочь и не против, мы отдали им ключи от квартиры и у нас была пустая квартира и как-то все само плавно так перешло к браку. Сын работал с четвертого курса и подрабатывал, ну и помогали деньгами периодически когда студентами были, сейчас уже они все сами

Нюша
#10
мия

молодое поколено...

А ПРИ ЧЕМ ТУТ "молодое поколение"? раньше старое поколение поголовно женились в студентечтве, рожали детей, жили на родительской жилплощади, мамы-бабушки помогали с детьми, летом деетй отвозили в деревню к бабкам и т.д. и т.п. . А сейчас это поколение вырасло и считаете, что "они все сами" и что их дети должны в 20 лет уже и на квартиру заработать и карьерыу сделать и что "детей они для себя рожают - вот пусть сами и воспитывают, а мы своих детей вырастили и хотим пожить для себя"

DST
#11
Напилася я пьяна

У мужчины должен быть мозг, а у этого все в спермотозоиды ушло или он и думает, судя по всему.

Перечитайте автора внимательно. Он-то как раз мозгом думает, а вот автор....

Гость
#12

[quote="Нюша"] раньше старое поколение поголовно женились в студентечтве, рожали детей, жили на родительской жилплощади, мамы-бабушки помогали с детьми

Старое поколение знало точно, что у них после института будет работа и зарплата, а вот квартиру неженатому - незамужней получить будет просто нереально. Поэтому и женились, и детьми обзаводились достаточно рано. Насчет мамы помогали, это фигня все. Мамы сами еще были далеко не пенсионерки, так что детей отдавали с 1,5 лет в ясли. Жили да, вместе с родителями, потому что частенько снимать квартиру было небезопасно. Тогда же сдавать было нельзя - нетрудовые доходы считались, участковые присматривали. Поэтому все это было достаточно стремно делать. Хотя, конечно, и в этой ситуации многие снимали.

А теперь представьте эту семью, которая нажилась с родителями и своими детьми одновременно, потом в 90 годы потеряли работу оба, а следовательно и возможность поиметь квартиру, потом карабкались, как могли, иногда с риском для жизни, потом все-таки выбились более-менее, заимели наконец собственную трешку ( отнюдь не бесплатную) , и вот тут дети выросли. А вы еще не забывайте о том, что эта пара много лет помогает деньгами родителям-пенсионерам с двух сторон, потому что тех в перестройку оставили без накоплений и без пенсий, голыми.

А теперь, оказывается, еще и детей, и их жен-мужей надо обеспечивать. Ну нормально, а потом сразу в гроб. При таких раскладах долго и не протянешь.

flake-praline
#13

Автор, а в чем проблема?

Сын с девушкой с 20 жили в ГБ, оба учились и работали, снимали жилье и фиг спрашивали нашего разрешения на брак, поженились через 4,5 года, после института. Если можете заработать на жизнь, кто вас держит? Не можете - какой, нафиг, брак?

Мадам Грицацуева
#14

Жениться надо на 4 курсе! Раньше плохо. Позже тоже, можна пролететь, как фанера над Парижем. Дипломная работа, защита, потом работа и все. Каждый вертится в своем кругу. Открываются новые знакомства, новые перспективы.... А так со свеженьким дипломом и свеженьким мужем, которого уже отлично изучила, будучи студенткой. А один годок, 5 курс, протянуть можно, чтоб родители помогали, подрабатывать надо. Например, троешникам курсовые или дипломы делать паралельно за деньги. Я тоже в свое время так сделала. На 4 курсе женила на себе парня с нашей группы. И очень удачно! Вот уже 30 лет вместе душа в душу живем. Так, что если парень перспективный и не глуп - бери управления в свои руки. Я тоже тогда поставила вопрос ребром: или женишься или нафиг с пляжа! К ноге его! А что делать?

Анна
#15

А что говорят родители?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: